Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Книги по программированию

базы данных mssql javascript oracle

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Самая эффективная и современная программа лояльности.

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 15:09

1) Дэвид Макфарланд. JavaScript. Подробное руководство.

От издателя

JavaScript - это основной инструмент веб-разработчиков, позволяющий делать интернет-страницы интерактивными. Перед вами - наиболее полное и качественно структурированное руководство по JavaScript, которое позволит вам в совершенстве овладеть этим столь востребованным ныне языком программирования. Один из разделов книги посвящен быстро развивающейся технологии Ajax.  
Комментарий от меня
Прекрасное изложение для начинающих. В продаже на Озоне отсутствует. 

Цена вопроса
300 р. 

2) Oracle PL/SQL. Для профессионалов

От издателя

Данная книга является подробнейшим руководством по языку PL/SQL, представляющему собой процедурное языковое расширение для SQL. В ней детально рассмотрены основы PL/SQL, структура программы, основные принципы работы с программными данными, а также методика применения операторов и инструкций для доступа к реляционным базам данных. Большое внимание уделяется вопросам безопасности, влиянию объектных технологий на PL/SQL и интеграции PL/SQL с XML и Java

Комментарий от меня

Доступное, порой не простое, но исчерпывающее руководство по PL/SQL. Рекомендую. Приобреталась за 1200 р. На Озоне сейчас 499 р. 

Цена: 400 рублей

Описание: https://www.ozon.ru/...il/id/34985603/

3) SQL Server 2005. Библия пользователя

От издателя

В этой книге содержится полное описание СУБД SQL Server 2005 с учетом дополнений и улучшений, привнесенных пакетами обновлений SP1 и SP2. Вы узнаете о ключевых принципах информационной архитектуры, заложенных в основу СУБД, об установке, обслуживании и администрировании сервера SQL Server 2005. Описаны языки запросов T-SQL и MDX, позволяющие осуществлять доступ к оперативным и аналитическим данным, а также управлять ими. Вы познакомитесь с расширенными средствами бизнес-аналитики, реализованными в Microsoft SQL Server 2005, освоите стратегии и средства защиты данных и самого сервера.

Комментарий от меня
Одно из лучших руководств по SQL. Несмотря на название и устаревший сервер баз данных, книга дает отличное понимание принципов разработки и архитектуры баз данных, синтаксиса sql, общий подход к проектированию баз данных. Идеальный справочник для junior/middle разработчиков БД. Цена на Озоне 1070 р. 

Цена: 500 рублей

4) Мартин Фаулер. Шаблоны корпоративных приложений

От издателя
Создание компьютерных систем - дело далеко не простое. По мере того как возрастает их сложность, процессы конструирования соответствующего программного обеспечения становятся все более трудоемкими, причем затраты труда растут экспоненциально. Как и в любой профессии, прогресс в программировании достигается исключительно путем обучения, причем не только на ошибках, но и на удачах - как своих, так и чужих. Книга дает ответы на трудные вопросы, с которыми приходится сталкиваться всем разработчикам корпоративных систем. 

От меня
Лучшее руководство для программистов уровня сеньор и архитекторов. Зачитывались многократно. Цена на Озоне - 2493 р. Жемчужина моей коллекции книг.

Цена: 1500 рублей

5) Дэн Баррет. JavaScript. Web - профессионалам
От издателя
Книга рассчитана на читателей, знающих Web-технологии и язык разметки HTML, и станет хорошим практическим пособием в изучении языка JavaScript. Содержащиеся в ней примеры взяты из жизни, они иллюстрируют способы решения задач, которые очень часто возникают при создании реальных Web-узлов. Книга поможет вам получить твердые знания, на которые можно опереться в дальнейшей работе, и оценить возможности языка JavaScript

Комментарии от меня
Устаревшее, но не потерявшее свою актуальность, издание. Для начинающих будет полезно. До сих пор продается на озоне за 170 рублей.

Цена: условно-бесплатно :)

--
Месторасположение: Заречье
Телефон: +7 921 051 52 37
Контактное лицо: Роман (муж Раисы Захаровны :) )

Сообщение отредактировал Раиса Захаровна: 24 Июль 2016 - 15:24

Темы с аналогичными тегами: базы данных, mssql, javascript, oracle

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных