Перейти к содержимому

Фотография

Поэты на рок-фесте "Прыжок выше головы". Рок-группы и барды.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 epanaev

epanaev
  • Активист

• Пользователи
  • 480 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 21:18

26 июня в День молодёжи выступают победители рок-фестиваля «Прыжок выше головы», Всероссийских и областных конкурсов на большой сцене у Ледового дворца (всё мероприятие проходит с 14.00. – 19.00.)
Выступление молодых поэтов и рок-исполнителей в 15.00.
«Саванта», лидеры групп «Смена караула» и «Второе внимание», а также Анна Густи, лучшие молодые поэты Череповца
Рок-группы «Гральтера», «ED», Анастасия Шебалина и «Чё за?» группа (Эпанаев и К.) в 16.00. и 17.15.
1. Наталья Стулова – лауреат Всероссийского конкурса имени Николая Рубцова «Не одни»
Стихотворение «Счастливый денёк»

Лететь к небесам за холодные дали,
Которые мысли мои написали,
Которые верили в жизни измену,
И нежно прикрасили ей перемену.
Контрастно, но с серым слегка переходом.
И грусть, и нелепость: всё кануло в воду.
И белый цвет жизни на спектр разложился,
И мир сам собою вдруг досочинился.
И разрисовался, и стал веселее.
О чём же ещё попросить в нём я смею?
Зачем же? Не надо, сама возьму краски.
Да, здесь хорошо, но ведь можно прекрасно.
Деревьям немного цветов дорисую,
И лучиков солнцу…. Чуть-чуть побалую.
А если уж снег, то добавлю сиянья,
А лужице рифмы для капель слиянья.
Немножечко сказки добавлю я в прозу,
Немножечко ласки и мягкости в розу.
И холода капну в свечи огонёк.
И рядом тебя в мой счастливый денёк…
2. Леонид Собченко – финалист фестиваля «Прыжок выше головы»
и других конкурсов
«Li-Li»
Li-Li
Так льется
Лучик солнца,
Отражаясь -
Заяц.
Прыг на щечку, скок на палец.
Засмеялись.

Li-Li
Лиловый, алый ли
А может лебединый белый,
Лазурно-ласковый, лимонно-смелый,
Переливаясь в радужный и дружный,
Чтоб запело,
Чтобы запрыгало, закувыркало, защемило,
Чтоб было мало, чтобы наполняло, чтоб дарило.

Li-Li
Слизав как пыль ванили

Li-Li
Что там в дали
И близко ли, близкО ли,
Улыбки в лицах,милый кролик роли
На роликах ликуя прокатили
И линии, и линии манили
Давно ли
Они слились, а может обманули,
А может лишними словами обернулись.

Li-Li
Ласкались, ластились, парили и летели,
Цвели журчали, свили трель свирели,
Гремели, разрывали, жили, грели,
Палили, стыли, жгли и снова тлели.

Li-Li
Иль окрылили, или отрезвили
Li-Li Li-Li
на деле
или или.

Сгорели, сгинули, развеялись, пропали.
Любили ли?
Любили, но не знали.
3. Анна Густи – супер-финалист фестиваля «Прыжок выше головы» и других конкурсов
Песня «Всю жизнь петь для тебя…»

4. Ольга Власова - победитель фестиваля «Прыжок выше головы»
«Ложь vs Недоверие»
Ложь рождает недоверие
Или недоверие рождает ложь?
Снова в закрытые двери мы
Стучим без толку, ну что ж...

Ко всему стали безразличные,
Каждый создал свой мирок.
Как строить отношенья личные,
Если на двери большой замОк...?

Забыли слова волшебные,
Что освобождают от оков.
Сами страдаем бедные,
Но не слышим теплых слов.

Вот кто-то стоял у двери
Так без ответа и ушёл.
Привычнее недоверие,
И с одиночеством хорошо...
5. Максим Приходский – победитель областного фестиваля «Свет души»
«Прогулка»
Преодолев земную крышу
И неба бархатную гладь,
В одном халате лишь я вышел
В открытый космос погулять.
Я вижу Землю, вижу звёзды,
Комет пушистые хвосты,
И рад, что всё ещё не поздно
Послать им вслед свои мечты!

Я провожу рукой по гладкой,
Упругой ткани бытия,
Смеясь по-детски, без оглядки,
Как будто бы она моя!
А это так в какой-то мере:
Господь творил её для всех,
И тем, кто свято в это верит,
Не суждено продать свой смех.

Кружась в лихом вселенском танце
На вековом балу планет,
Я подмигнул протуберанцу
И полетел на яркий свет.
Я пылко обнимаюсь с сущим,
Всё так же огненно любя
И этот мир, и в нём живущих,
И столь безумного себя!
6. Группа «Саванта» – организатор фестивалей
Песня «Маленький мир»

7. Дарья Смирнова – лауреат Всероссийского конкурса «Веселый звонок» журнала «Костёр»
«Не пишите писатели в горести»
Не садитесь писатели в горести,
За работу, макая перо.
Мысли грустные, пусть даже с робостью,
Забирают с работы своё.
Мысли грустные, смутные, тёмные
Говорить заставляют одно.
И сквозь влагу вдруг строчки объёмные
От слезы превратятся в пятно
А когда душа пламенем плавится
И дышать невозможно когда,
От того, что рыданьем сжигается
Одинокая злая беда,
Крикнуть хочется всей мощью голоса!
Потрясти этим воплем века...
Почему жизнь пестриться на полосы,
Почему не ровна как река?
Не беритесь писатели в горести
За работу побитой души.
Неужели у вас хватит совести
Продавать свою боль за гроши…
Не кидайтесь писатели в горести
В излияние муки своей...
Оттого стать источником радости
В жизни будет намного сложней…
8. Полина Панюшкина – лауреат областного конкурса «Вначале было слово»
«Повесть о потерянном сердце»
По улицам бегал какой-то чудак,
Прохожим совал объявленья.
Глаза так отчаянно, бешено так
Искали в других утешенья.

Он был неприметным в огромной толпе,
Но ветер подул на рубашку…
Такого не видел я больше нигде,
Как вспомню – по телу мурашки.

Там вынуто сердце из впалой груди,
Лишь тонкая линия шрама.
Алиса, ты строго его не суди,
Крича – пустяковая рана.

И я получил объявленье тогда,
На надпись не мог наглядеться,
Её содержанье не смоют года:
«Пропало влюблённое сердце».

По улицам бегал какой-то чудак,
Прохожим совал объявленья.
В глазах его я, не предвидя никак,
Своё увидал отраженье.
9. Андрей Мухин (группа «Смена караула», город Вологда) – победитель рок-фестиваля «Прыжок выше головы»
Песня «Покидая время»
Сгоряча принял грача за сокола,
Звонкой сажей возродился - черным факелом.
Занесло былины - раны пеплом, я и рад,
Жить пожить не пережить зубы вытерты.
А, давай, я смерть опешу жизням на душу.
За косматы тень туманы, стужу, лютую.
За харю харево, за камень запазухово.
По смешной цене, пропасти плата.
И я покидаю время….
А во лбу звезда горит, да хоть в глаза ячмень.
Величальные фанфары, мать, железный пот,
Траур - старость скоморохов меж больничных стен.
Сны не в радость, соль в разлуку, закипела даль.
Мы проспектами религий застилаем смех,
Обрастая лабиринтом небывалых фраз,
Растекаясь сладким ветром не наставших пор.
Дни веселые пословицы, обычаи и радуги!

На моей шестой главе заросли тайга,
На моих глазах зарастают швы,
И в моих руках тишина поет,
А внутри меня кто-то с ножичком…
И я покидаю время - кто со мной?

10. Игорь Эпанаев – организатор фестивалей
«Укуси меня, цеце!», «Я вчера поймал козла», «Вася крикнул: «Рыбаки!»

Укуси меня, цеце,
Я живу в Череповце!
Жизнь моя хорошая,
Потому что Гоша я!

Я вчера поймал козла-
Привязал на три узла:
Два морских и бантик –
Я ваще романтик!

Вася крикнул: «Рыбаки,
Вы такие дураки!»
От реки до Киева
Гнали рыбаки его!
11. Иван Швецов (группа «Второе Внимание») – супер-финалист фестиваля «Прыжок выше головы» и других конкурсов
«Лыжник»
http://vkontakte.ru/...99151_143392664

Рок-группы: 16.00. – 16.25. и 17.15. – 17.20.
1. Анастасия Шебалина – дипломант областного конкурса «Вначале было слово» и других фестивалей
Alesha – Sweet People
2. “Чё за?» - группа
«Ёжик»
Текст И.Эпанаева
3. Группа «ED»
«Совершенство».
4. Группа «Гральтера» - супер-финалист рок-фестиваля «Прыжок выше головы» и других конкурсов
«Мечты». «Наедине с тобой»

5. Группа «ED»
«Верь мне»

С презентацией журналов "Северная окраина" № 31, рок-газет "Чайка" № 7 (о группах рок-феста "Прыжок") и № 6 (сборничек И.Эпанаева) см. в Центре народных ремёсел на Советском, 27 и "Арт-галерее" (Архангельская, 17 и Советский 30б), точки студии "Рекорд"
Следующие туры "Прыжка выше головы" и др. мероприятия состоятся с сентября в арт-клубе "Два короля"

#22 epanaev

epanaev
  • Активист

• Пользователи
  • 480 Cообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 06:45

Сентябрь – декабрь. Второй открытый городской конкурс-фестиваль поэзии.
Внимание! Участвуют авторы любого возраста, места жительства , с лучшими произведениями на свободную тему!
Участники получают свидетельства, победители дипломы и ценные призы. Лучшие работы публикуются в сборнике участников конкурса!
Работы принимаются до 1 ноября 2011 г.
Поэзия (1-3 стихотворения, общий объём до 52 строк),
проза, журналистика (до 4 страниц, штифт 14),
авторская песня (заявка)
по электронному адресу: okraina05@mail.ru,
по почтовому адресу: Вологодская область, г. Череповец, Строителей 30 (с пометкой ЧГОО «Череповецкое литературное объединение»),
в печатном виде: МОУ ДОД «Центр детского творчества», Архангельская 100б (для Эпанаева И.В.).
Указать: ФИО, контакт (телефон, электронный адрес, место жительства и учёбы (работы).
Справки: Эпанаев Игорь (вконтакте) т. 217550, 8-9215449374
Внимание! ЧГОО «Череповецкое литературное объединение» проводит отборочные туры в вашей организации (по заявкам)
НАВСТРЕЧУ ВТОРОМУ ГОРОДСКОМУ ОТКРЫТОМУ ФЕСТИВАЛЮ ПОЭЗИИ! 24 сентября в 15.00. в библиотеке № 6 (пр. Победы 137) состоится первый концерт участников
Издания ЛИТО (история, краеведение, поэзия, издания для детей и молодёжи) спрашивайте на Советском, 27 (Центр народных ремёсел), в «Арт-галерее»
«Основы журналистики и PR», “Школа поэзии» (МОУ ДОД «Центр детского творчества»). Педагог высшей категории Эпанаев И.В. (занятия бесплатные для школьников и учащихся 13-18 лет). Архангельская 100б, 234774, 217550, 8-9215449374. http://vkontakte.ru/club13893400

РЕКЛАМА
22 сентября большой акустический концерт: LK AND THE BAND (Вологда) Т. Ржанникова и Ю.Блюхер Партия в Лом ED И.Осминкин И.Эпанаев Н.Перевалова А. Билли (экс -"Траурная процессия") А.Белов (Гравитон) http://vkontakte.ru/...#/event15122296
2 октября Новый рок-фестиваль "Прыжок выше головы":
Добрый ДЕНЬ Ловец Снов DORIAN GRAY (Вологда) Жёлтый дом MindF… Theory Учебная тревога и лучшие авторы-исполнители Н. Раменская (Бабаево) П. Широглазов В. Кичкарёв А. Жигалин (Вятка) http://vkontakte.ru/...#/event14275748
Планируюся:
9 октября концерт памяти Медведя («Досрочная реанимация») 20 октября новая «Акустика» 23 октября новый «Прыжок»
Начало концертов в 20.00. Билеты на входе 150 р.

#23 epanaev

epanaev
  • Активист

• Пользователи
  • 480 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:29

Положение
Второй открытый городской конкурс-фестиваль поэзии и мероприятия в рамках конкурса-фестиваля.
Организатор фестиваля:
Городская общественная организация «Череповецкое литературное объединение»
Участники:
Участвуют авторы любого возраста и места жительства, с лучшими произведениями на свободную тему
Возрастные категории: До 14 лет. 14-18 лет. От 18 лет.
Номинации:
Поэзия.
Малая проза. Журналистика.
Авторская песня под гитару.
Допускается участие одновременно в нескольких номинациях.
Время проведения:
Сентябрь-декабрь 2011 года.
Конкурсные работы принимаются до 1 ноября.
Цели и задачи:
- Выявление и поддержка талантов (в том числе детей-инвалидов, воспитанников детских домов, трудных подростков, участников боевых действий, ветеранов).
- Развитие литературно-творческих способностей.
- Создание среды творческого общения разных поколений.
- Развитие художественного вкуса и повышение общего культурного уровня.
- Пропаганда русского языка в целом и поэзии в частности.
- Создание условий для осознания молодёжью значимости Победы в Великой Отечественной войне.
- Необходимость отражения социально-значимых тем в творчестве.

Общее положение:
Первый открытый межрегиональный поэтический фестиваль был проведён ЧГОО «Череповецкое литературное объединение» в ноябре 2007 года (в этом мероприятии участвовало более сотни поэтов и чтецов из разных городов России). Также регулярно проходит конкурс-фестиваль поэзии «Я живу в Череповце» (в конкурсе участвовало более 1000 человек, подавляющее большинство школьники, а также люди старшего поколения, в том числе и ветераны ВОВ). В 2009 году ЛИТО своими силами провело конкурс среди молодёжи «Острые пёрышки», а в 2010 г. – «Череповец. Молодые авторы» (в конкурсах участвовали одарённые дети, воспитанники детских домов, дети из трудных и неполных семей, инвалиды).
Задача второго открытого городского конкурса-фестиваля поэзии объединить все творческие силы Череповца и других населённых пунктов (Молодёжное ЛИТО, «Школа поэзии» МОУ ДОД «Центр детского творчества», череповецкое отделение Союза писателей-краеведов, творческие клубы при школах, библиотеках, детских домах, реабилитационных центров, а также отдельных авторов). Обозначить литературное пространство для создания Союза литературных объединений Северо-Запада России. Выявить и поддержать таланты, которые сами не могут пробиться и самореализоваться.
Кроме поэзии конкурс имеет номинации: проза и журналистика, авторская песня (под гитару). В конкурсе имеется три возрастных категории, участвовать могут люди любого возраста и места жительства. Тема конкурсных работ свободная. Жюри может утвердить специальные номинации: «за лиризм», «за оригинальность», «за патриотизм», «самому юному участнику конкурса» и другие.
Время и место проведения мероприятий: сентябрь – декабрь 2011 года: библиотеки, МОУ ДОД «Центр детского творчества», школы и другие учебные заведения Череповца, другие организации.
Мероприятия по продвижению конкурса проводятся четыре раза в месяц с выступлением членов ЧГОО «Череповецкое литературное объединение», молодежного отделения ЧГОО, объединения «Школа поэзии» МОУ ДОД «Центр детского творчества», артистов. Мероприятия проходят с поэтическими выступлениями воспитанников детских домов, участников боевых действий, ветеранов, юных талантов из данного учреждения, педагогов, работников библиотек. Выступают лауреаты Всероссийских, региональных, областных, городских конкурсов и фестивалей, члены Союза российских писателей.
Все мероприятия конкурса-фестиваля освещаются в СМИ Череповца и области объединением «Основы журналистики и PR» МОУ ДОД «ЦДТ» и журналистами. Работы победителей публикуются в СМИ, литературных изданиях, возможно в российских, на сайтах и форумах Интернет. По итогам издается сборник произведений. Произведения победителей рекомендуются на Всероссийские конкурсы,в издания.
В жюри конкурса входят поэты, прозаики, члены Союза писателей, известные артисты, музыканты, филологи, педагоги.
Новизна в регулярном проведении мероприятий по продвижению конкурса в учебных и культурных заведениях города, возможно, района. В массовости и возможности проявить себя каждому.
Школьники, молодежь города вовлекаются в творческий процесс, подготовки работ на самую важную тему. Необходимо быть прочитанным, услышанным, поддержанным в своем творческом социально-значимом начинании и продолжении деятельности.
Цель проекта: объединить усилия всех заинтересованных структур, объединить всех творческих людей города. Результатом может быть как отдельные работы, осознаннее нужности творческого дела, конкретного ребенка, молодого человека, так и общая книга, итоговый фестиваль, публикации в СМИ России.
Координатор проекта является педагогом высшей квалификационной категории «Школы поэзии» МОУ ДОД «Центр детского творчества» и сопредседателем ЧГОО «Череповецкое литературное объединение» - двух самых массовых поэтических структур города - благодаря этому осуществляется связь поколений.
Положение о конкурсе публикуется на сайтах и форумах, а также в приложении к «Молодёжной информационной газете» - «МИГ-35»: «Рок-октябрь» № 3, «Чайка» № 6. Издание поступает в библиотеки города, района, области, презентуется на концертах. В учреждениях (по заявке) жюри проводит выездные отборочные туры конкурса. Сам конкурс включает в себя новые, интересные задания. Жюри работает с авторами, составляется длинный и короткие списки победителей. Каждый участник может узнать общее количество баллов, их обоснование, рекомендации по работе с текстом, рекомендации для бесплатных занятий в «Школе поэзии», Молодёжном ЛИТО и участии в работе ЧГОО «Череповецкое литературное объединение». Начинающему автору важно знать не только о том, что он вошёл (или не вошёл) в число победителей, но и причину этого.
По итогам конкурса могут быть выпущены специальные сборники произведений авторов – участников конкурса, посвящённые социально-значимой тематике с произведениями о родном крае, для детей и другие. Лучшие произведения участников могут быть напечатаны в изданиях ЧГОО «Череповецкое литературное объединение»: литературный журнал «Северная окраина» и его приложениях: «Молодежная информационная газета» - «МИГ-35»: «Рок-октябрь», Чайка», сборник «Череповец. Молодые авторы», исторический журнал «Северянин» и его библиотечка, альманах «Люди и дела».

Сроки проведения:
Сентябрь-октябрь. Предварительный этап.
- концерты по продвижению конкурса-фестиваля: в библиотеках города Череповца. В учреждениях и организациях (по заявкам)
- консультации для педагогов-организаторов (по заявкам)
- учебные занятия для школьников – участников конкурса-фестиваля в МОУ ДОД «Центр детского творчества», в библиотеках и других учреждениях (по заявкам)
- отборочные туры в учреждениях (по заявкам)
Ноябрь-декабрь. Итоговые мероприятия. Основной этап.
Ноябрь:
- концерты лучших участников конкурса-фестиваля в библиотеках города и в учреждениях (по заявкам)
- итоги заочного конкурса. Определяется длинный список финалистов. Определяются авторы, для публикации в сборнике участников конкурса.
Декабрь:
- определяется короткий список супер-финалистов, победители заочного конкурса, всех возрастных категорий приглашаются на итоговое мероприятие фестиваля, где определяются абсолютные победители с учётом очных конкурсных заданий
- итоговый концерт. Награждение победителей конкурса-фестиваля.

Прием работ до 1 ноября:
Поэзия (1-3 стихотворения, общий объём до 52 строк).
Малая проза, журналистика (до 4 страниц, шрифт 14). Произведения, претендующие на публикацию, должны быть представлены на диске или отправлены по электронной почте.
Авторская песня под гитару (заявка). Автор-исполнитель приглашается на ближайший концерт-прослушивание. Если претендентов несколько, возможен выезд членов жюри в учреждение.
Работы принимаются:
по электронному адресу: okraina05@mail.ru,
по почтовому адресу: Вологодская область, г. Череповец, Строителей 30 (с пометкой ЧГОО «Череповецкое литературное объединение»),
в печатном виде: МОУ ДОД «Центр детского творчества», Архангельская 100 «б» (с пометкой для Эпанаева И.В.).
Указать: ФИО, контакты (телефон, электронный адрес (если есть), место жительства и учёбы (работы). Дату рождения или возраст. ФИО педагога (если имеется).

Награждение:
Участники (по описи работ) получают свидетельства.
Победители получают дипломы и ценные подарки.
Педагоги, подготовившие несколько работ учащихся, – благодарственные письма и небольшие призы. Педагоги, подготовившие победителей конкурса, получают ценные подарки.
ЧГОО «Череповецкое литературное объединение» проводит концерты в библиотеках Череповца: навстречу второму городскому открытому фестивалю поэзии с участием всех желающих конкурсантов. С призами для всех выступающих, а также зрителей фестиваля.
Справки: Эпанаев Игорь (вконтакте) т. 217550, 8-9215449374
Организаторы конкурса оставляют за собой право не принимать работы, не соответствующие указанным критериям. А также произведения, не соответствующие этическим нормам. Перед итоговым мероприятием победителей приглашают на торжественное вручение дипломов. Все остальные участники могут получить свидетельства (по описи работ, направленной вместе с ними). О получении свидетельств участники не извещаются (по причине большого количества участвующих в конкурсе). Свидетельства об участии хранятся в орг. комитете конкурса, затем направляются по школам города и района. Конкурсные работы не возвращаются.
Организационный комитет конкурса, жюри конкурса:
1. Кузнецов Николай Алексеевич: поэт, член Союза Российских писателей, председатель ЧГОО «Череповецкое литературное объединение», член Литературного Совета при Управлении по делам культуры мэрии г. Череповца
2. Эпанаев Игорь Владимирович: поэт, филолог, сопредседатель ЧГОО «Череповецкое литературное объединение», член Союза писателей-краеведов, руководитель молодёжного ЛИТО, редактор историко-краеведческого журнала «Северянин», «Молодёжной информационной газеты» - «МИГ-35», педагог высшей категории МОУ ДОД «Центр детского творчества» объединений «Школа поэзии» и «Основы журналистики и PR», координатор фестиваля
3. Кузнецов Николай Витальевич: поэт, филолог, заместитель председателя ЧГОО «Череповецкое литературное объединение» по издательской деятельности, редактор литературного журнала «Северная окраина»

Малое жюри конкурса:
1. Мальцев Вениамин Викторович: поэт, заместитель председателя ЧГОО «Череповецкое литературное объединение» по информационно-творческой работе
2. Вересов Леонид Николаевич: поэт, публицист, руководитель череповецкого отделения Вологодского Союза писателей-краеведов
3. Ончурова Галина Александровна: поэт
4. Констанская Галина Васильева: поэт, секретарь ЧГОО «Череповецкое литературное объединение»
5. Максимова Елена Васильевна: поэт, секретарь ЧГОО «Череповецкое литературное объединение»
6. Приходский Максим Викторович: поэт, заместитель председателя ЧГОО «Череповецкое литературное объединение» по работе с молодёжью.
7. Кичкарёв Виктор Борисович: поэт, журналист, артист, ведущий специалист «Череповецкое литературное объединение»
8. Бушенев Николай Тимофеевич: поэт, филолог, доцент ЧГУ
9. Смирнова Дарья Сергеевна: поэт, прозаик, учащаяся объединений «Школа поэзии» и «Основы журналистики и PR» МОУ ДОД «Центр детского творчества», лауреат Международного, Всероссийского, областных и городских литературных конкурсов
10. Писарев Николай Николаевич: поэт
11. Анциферова Галина Константиновна: поэт
12. Эпанаева Ирина Викторовна: музыкант, преподаватель «Школы искусств»

Координатор фестиваля:
Эпанаев Игорь Владимирович
Председатель ЧГОО «Череповецкое литературное объединение»:
Кузнецов Николай Алексеевич

#24 epanaev

epanaev
  • Активист

• Пользователи
  • 480 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 20:58

Срочное сообщение!

Все концерты в "Двух королях" отменены! Будем выступать 22 окт. в библиотеке № 1 (Годовикова, 10), 28 окт в 18.00. в ЦГБ и на Дне города! Не теряйтесь! "Прыжок" и др. будем проводить в другом месте - его надо довести до конца! Жду работы на Второй открытый городской конкурс-фестиваль поэзии!

#25 mr_Ro

mr_Ro
  • за намеренный обман антимата + 10% (c) Kurt

• Пользователи
  • 10 658 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:04

Приветствую, мистер epanaev!

Ах, Вы не спонсор? Положите вилку! (с)

А что, оотдел по борьбе с молодёжью, собственно мэрия и прочая прочая..., что, никакого вспомоществования не оказывают?
Не знают. или не хотят?
В любом случае, спонсоров мероприятия надо бы оглашать!

Творческих узбеков!

#26 epanaev

epanaev
  • Активист

• Пользователи
  • 480 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 05:12

Два фестиваля на выходных http://www.jumber.ru
http://vkontakte.ru/...8#/club13893400

17-18 декабря финалы Второго открытого конкурса-фестиваля поэзии! В 14.00. (17.12. на Годовикова, 10 (библ. 1) - авторская песня, 18.11. в ЦГБ (Доменщиков, 32) поэзия, проза (журналистика).
http://vkontakte.ru/...#/event22514441
17 декабря III отборочный тур фестиваля "Прыжок выше головы" состоится в "Инферно" 19.00. – 23.55.
http://vkontakte.ru/...#/event32814008
(итоги предыдущего см тут http://vkontakte.ru/event30929230)
Билеты предварительно по 200 р. с 12 декабря
(у Эпанаева Игоря, Ольги Власовой, у музыкантов, в "АРС-music"), на входе 250 р.
Выступают в этом туре:
РОК-ГРУППЫ:
Cпец. гость: победитель супер-финала «Прыжок выше головы-2011» (вне конкурса):
СМЕНА КАРАУЛА (Вологда)
vkontakte.ru/club26303821
BARFLIES
vkontakte.ru/barflies
СУББОТА НУЛЕВОЕ
vkontakte.ru/subbota_nulevoe
ДВА ГЕНЕРАЛА
vkontakte.ru/search?c[section]=groups&c[q]=два%2...
ВОРОНИЙ ПЛАЧ
vkontakte.ru/voroniy_plach
LosT Trail
vkontakte.ru/lost_trail
СОБРАНИЕ
(Череповец - Нижний Новгород)
РОК-ИСПОЛНИТЕЛИ:
Максим Григорьев (Белозерск)
http://vkontakte.ru/club11550689
Дарья Смирнова и Татьяна Петрушина
ПОЭТЫ:
Наталья Латышева
Глеб Петров
И это ещё не всё!
+ насыщенная программа и сюрпризы для зрителей!

#27 epanaev

epanaev
  • Активист

• Пользователи
  • 480 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 04:15

ИТОГИ

28 января в 16.00. в Центральной городской библиотеке им. Верещагина (б. Доменщиков, 32) будут подведены итоги в номинации «поэзия». Определиться обладатель гран-при среди призеров (см. три первые фамилии). Сборник поэзии (прозы - уже выпушен, см. на Советском, 27) в который войдут многие участники фестиваля будет презентован, наверное, позже (информацию об участниках сборника и месте-времени презентации ищите здесь же). Но все участники получат предварительную информацию и призы - 28 января. Также состоится награждение в номинациях «проза» и «авторская песня» с выступлением некоторых участников! Вход свободный. В продаже все наши издания без магазинных наценок!
Итоги Второго отрытого городского фестиваля-конкурса поэзии:
Организатор ЧГОО «Череповецкое литературное объединение» при поддержке мэрии города. Координатор: Эпанаев И.В.
С сентября по декабрь было проведено около двадцати концертов «Навстречу Второму открытому фестивалю поэзии» в различный учебных и культурных заведениях Череповца. Финалы прошли в Центральной городской библиотеке и библиотеке № 1.
Конкурс проходил с большим размахов – в нем участвуют более 260 человек со всей России: от Cанкт-Петербурга до Владивостока, с Мурманской области до Ростова-на-Дону.
Предварительные итоги номинации «поэзия» (итоги 28 января в 16.00. в ЦГБ): Альфред Хохряков, Николай Бушенев, Валентина Горушкина, Александр Володин, Наталия Раменская (Бабаево), Андрей Жигалин (Киров), Анастасия Кокоева (Ростов-на-Дону), Дарья Кожанова (Ярославль), Наталья Масленникова (Ярославль), Геннадий Мальцев, Алексей Беляничев, Полина Панюшкина (Санк-Петербуг), Сергей Гребенник, Леонид Вересов, Наталья Семёнова (Омск), Андрей Медведев (Вологда), Валерия Базлова
Победители в номинации «авторская песня»: первое место заняли: Николай Бабенко и Александ Балакин (Нижегородская область), второе место и приз зрительских симпатий у Дарьи Смирновой и Петрушиной Татьяны («Школа поэзии» МБОУ ДОД «ЦДТ», педагог Эпанаев И.В.), а также у Веры Басовой (ЛИТО) и Анны Густи. Третье место у Мухина Андрея (Вологда), Бахвалова Анатолия и Моисеева Ильи (группа «Субота нулевое»).
Победители в номинации «проза»: 1 место: Туманов Евгений (Вологодская область, Вожегодский район), Махова Анна. 2 место: Балабина Марина (Мурманская область, г. Апатиты).3 место: Королёва Альбина, Петрушина Татьяна, Гагарина Людмила, Гребенник Сергей. 4 место: Кожанова Дарья (Ярославль), Ярош Дина. 5 место: Лескова Анна, Марьина Ольга, Ушенина, Басова Вера, Бондарев Александр (Мурманская область, г. Кировск). 6 место: Томилина Галина, Черноплечая Мария, Маркова Юлия (Санкт-Петербург), Мальцев Вениамин, Кораблёв Геннадий, Проворова Маргарита. 7 место: Ясинская Светлана, Кутина Раиса. 8 место: Соколова Алёна, Раменская Наталия, Тихомирова Людмила.
28 января определиться победитель и в номинации «поэзия». Также будет выпущен итоговый сборник .Издания можно приобрести в «Центре народных ремёсел» (Советский, 27) и в «Арт-галерее» (Архангельская, 17). Заказать по телефону: 217550 или адресу: okraina05@mail.ru
Хотелось бы сотрудничать с конкурсантами (и людьми творческими) и в дальнейшем. Молодых авторов с 13-18 лет я приглашаю на бесплатные занятия в «Школу поэзии» и «Основы журналистики и PR» в «Центр детского творчества» на Архангельскую 100 б (понедельник, четверг, суббота и воскресение). А всех остальных в библиотеку № 3 на Краснодонцев, 17 (справки по т. 217550). Вся информация на нашем сайте: http://www.jumber.ru/ , а также в газете и группе «МИГ-35».
Благодарим наших партнёров: магазин дисков «Окружение» (Октябрьский, 39), Валерий Синицын (Вологда, проект «Чудь вологодская»), Николай Кузнецов (издательство «Окраина»), Вадим Элефантов
Информация о продолжении рок-фестиваля «Прыжок выше головы» будет позже.

#28 epanaev

epanaev
  • Активист

• Пользователи
  • 480 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:32

НОВЫЙ АКУСТИЧЕСКИЙ «ПРЫЖОК»

Акустический "Прыжок" в доме-музее Верещагина (Социалистическая, 22) состоится 4 февраля в 16.00.
http://vkontakte.ru/event34401549

Выступают:
Илья Пациф (и группа "Суббота нулевое")

The Crow's Cry
vkontakte.ru/voroniy_plach

Алексей Коновалов (лидер группы" LK AND THE BAND")
http://vkontakte.ru/club2014750

Андрей Белов (лидер группы "Гравитон")
vkontakte.ru/nadzemelye

Дарья Смирнова и Татьяна Петрушина (группа "Матроскин")
vkontakte.ru/smirnova_dascha

Мария Куликова (вокалист группа "Флора"). Стихотворения.
vkontakte.ru/maria_artistka

Игорь Эпанаев ("Чё за?" группа).
Стихотворения.
vkontakte.ru/epanaev

- выступают финалисты рок-фестиваля "Прыжок выше головы" (рок-исполнители, группы в акустике, поэты), а также победители Второго открытого фестиваля поэзии.

Когда-то давно череповецкий андеграунд собирался именно там в камерной обстановке (в домике возле ЧГУ) . Выступали группы в акустике, играли рок-исполнители, читали стихи поэты, представлялись неформальные издания. В прошлом году мы продолжили акустику в клубе "Два короля", но ненадолго (клуб закрылся)...
Настало время вновь собираться! Потому что интерес к проекту есть, а на основном электрическом "Прыжке" (а когда он будет - пока неизвестно) исполнители и поэты получают зрительскую поддержку!
Также в этот день состоится презентация газеты "Рок-октябрь" № 3 (каждый получит в подарок)

Участие уже подтвердили:

Алексей Коновалов (лидер группы LK AND THE BAND).Выступал на День Вологды, а также на многочисленных квартирниках в Череповце, Вологде и Питере.

Андрей Белов (лидер группы "Гравитон", выступал на многих мероприятиях)

Дарья Смирнова (супер-финалист рок-фестиваля "Прыжок выше головы", призёр второго открытого конкурса поэзии в "авторской песне", победитель международных, всероссийских поэтических конкурсов поэзии, автор публикаций в журнале "Костёр", ссылки на песни пока нет - нужно прийти и послушать!)

Мария Куликова (Кадуй, поэт, член ЛИТО, автор многих публикаций: "Северная окраина", "Рок-поэтический марафон" "Второй открытый фестиваль поэзии. Итоги."и др., вокалист рок-группы "Флора" (но петь не будет)
maria-kulikova.livejournal.com/ - вся поэзия

Илья Пациф ( и группа "Суббота нулевое")

The Crow's Cry

Игорь Эпанаев (организатор, поэт, победы и публикации имеются, вокалист группы "Чё за?")

Количество мест органичено.

Вход 150 р.

Наши сборники (рок. литература, краеведение) приобретайте в Центре народных ремёсел (Советский. 27) в Арт-галерее (Архангельская 100б), на Герцена. 35 в Вологде и на Профсоюзной. 3 в Усть-Кубенском. Тираж органичен. Заказ у Эпанаева И. (без магазинных наценок).
Вся информация
И в группе "МИГ-35":
http://vkontakte.ru/club13893400
на сайте: Литературный журнал "Джамбо":
Ссылка www.jumber.ru
Читаем, читаем - Литературный журнал "Джамбо"..
Литературный журнал Джамбо, молодые литераторы
28.01. финал Второго открытого фестиваля поэзии:
http://vkontakte.ru/event22514441

ИЗ ИСТОРИИ РОК-ФЕСТИВАЛЯ

Кстати, история фестиваля "Прыжок выше головы" начинается с акустики. 9 декабря 1994 года в Центральной библиотеке состоялся концерт ненормальной поэзии и музыки (помогали известные барды Виктор Гагин, Андрей Широглазов, газета "Голос Череповца", название "Прыжок..." придумал поэт Владимир Кононов). Организатор Союз друзей Слона Джамбо. Следующий "Прыжок" состоялся там же, но только через год. Весной 1995 года (если не ошибаюсь) уже в музее состоялись "Игры хоботом" с первой выставкой слонов. Там же в Верещагинском музее собирались другие организации: Военно-исторический клуб (наши союзники) и "Коллона фюнф" (наши соперники). Ещё через год "Прыжок" был уже электрический и состоялся в "Училище искусств". Все проходило нормально, но во время выступления группы "Траурная процессия" начались танцы на сцене, в это время в зал вошел директор Покатилов и вырубил звук. Некоторые группы выступить не успели. Следующий "Прыжок" состоялся в "Пирамиде" (к.т. "Победа") при мощной информационной поддержке и большом количестве зрителей (концертов тогда практически не было). Потом «Прыжков» в "Пирамиде" было много (после тринадцатого я потерял счёт), но затем мы перешли в "Импульс" (медучилище). На некоторых концертах собиралось до 500 человек (небывалые цифры для Череповца)! Выступали группы разных направлений, на концертах появлялись гопники, скины (но прямых массовых стычек на самих концертах не было, вернее почти). После закрытия "Импульса" был один концерт в "Инферно" (который прошел удачно), но потом дело как-то застопарилось, из-за переноса дат арт-директором клуба.
Поэтому потом был большой перерыв в семь лет. После этого в 2011 году "Прыжок" я стал проводить в арт-клубе "Два короля". Зимой - весной прошло три отборочных тура, финал и супер-финал. Осенью первый тур нового "Прыжка". Но клуб закрылся. Следующие два тура прошли осенью в "Инферно". Четвертый тур был намечен на 14 января, но закрылось и "Инферно". А ещё запланированы два финала и супер-финал! Интерес к проекту большой у всех (но платить за аренду с аппаратом тысяч двадцать пока не вижу смысла - это затратно). Поэтому ищем другие варианты для электрического "Прыжка". Также проходили и акустические "Прыжки" в музее, а один сезон ежемесячно. Но потом проект рекомендовано было закрыть. Этого не должно произойти сейчас в музее, так как мы не увлекаемся политикой, нецензурной лексикой и алкоголем. Нужен лишь интерес к проекту, а он, кажется, есть! Спасибо.

Молодежное неформальное движения и рок-движение в средствах массовой информации Череповца.

Здесь упоминаются только СМИ и передачи, где мне приходилось принимать личное участие. Каждая рубрика в газете или передача требует дополнительного исследования (встреча с ведущими, восстановление дат выхода). Пока пишу лишь о том, что имеется.
Ещё 1990 году в городе появляется молодёжная газета «Панорама», с рубрикой «Рок-тусовка» в каждом номере, часто печатаются и другие материалы о череповецких рок-музыкантах. Позже газета прекращает существование. Далее в газете «Курьер» появляется рубрика «Подвальчик». Потом закрывается и она. Чуть позже в газете «Речь» выходит рубрика «Обратная сторона Луны». После двух лет выхода нет и её. Параллельно в газете «Голос Череповца» выходит постоянная рубрика, посвящённая данной теме, которую ведёт Виктор Кичкарёв. Литературные журналы «Нахаленок» и «Северная окраина» тоже публикуют подобные материалы. Одновременно на телеканале «Провинции» выходит программа «Вентилятор» Сергея Сайгона. На радиостанции «Трансмит» программа «Другое измерение» Артура Владимирова с участием неформальной творческой организации «Союз друзей Слона Джамбо».
На радио «102», а потом на «Трансмите» выходит программа «Мраки» (её ведут Евгений Есельсон (дядька Джин) и Слава Кирсанов (дядька Нос). Программа «Мраки» вышла ещё в 1994 году. В 1996-97 году программа переходит на «Трансмит», прекращает существование где-то 2002-2003 г. Кроме дядьки Носа и дядьки Джина (когда последний уходил в армию) программу вёл Алексей Баданин (дядька Тромб). Также несколько раз вышел в эфир в заре передачи Некрокиллдозер. Программа велась на чистом энтузиазме, а все музыкальные новинки (особенно, тяжёлую музыку) поставлял Смирнов Виктор из студии «Рекорд» (за что дядька Джин ему до сих пор благодарен).
Также имеются и другие специализированные программы на телевидении и радио. В начале 2000 годов все это постепенно сходит на нет, из-за того, что программы и рубрики не имеют спонсоров и по другим причинам. На данный момент в Череповце нет ни одной постоянной неформальной молодёжной рубрики в СМИ. Это послужило причиной создания нами газеты «Рок-октярь» в 2009 году (нашего маленького вклада, потому что массовые тиражи и цветная печать нам недоступны). В начале 2010 года возрождается крупнейший рок-фестиваль «Прыжок выше головы» (после семилетнего перерыва, первый «Прыжок» состоялся ещё в 1994 году). В данный момент тоже возникла пауза из-за закрытия сначала одного, а потом и второго арт-клуба. Мы (организаторы, зрители и многочисленные рок-группы – меньше чем за один год в фестивале участвовало около 50 групп и исполнителей – и это далеко не все коллективы нашего города) надеемся, что пауза небольшая для организации новой площадки. Два события: рок-фестиваль и газета зачастую взаимосвязаны, потому что издания презентуются на фестивале, зачастую выступают авторы материалов – они же череповецкие поэты и музыканты. Наше издание ориентировано на эту аудиторию. Зрители, пришедшие на концерт могут прочитать газету. Если не в печатном (сейчас вообще мало кто из молодежи читает газеты), то в электронном виде на нашем сайте или группе в социальной сети или на этом форуме

#29 epanaev

epanaev
  • Активист

• Пользователи
  • 480 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 12:14

Чудь. Издание второе переработанное и дополненное.
Твёрдая цветная обложка. 447 стр. В данный момент книга (антология поэзии Вологодского края. XXI век) находится в типографии. После доставки в Череповец (кстати, нужна машина!) состоится презентация (об этом сообщим дополнительно). Сейчас ещё имеется в наличии «Чудь-1» (осталось мало экземпляров, книга продается в «Центре народных ремесел» на Советском, 27 и «Арт-галерее» на Архангельской, 17, также имеется у меня – без магазинной наценки. Торопитесь!). Я один из составителей, отбирал, посылал много авторов – вошло только десять (из ЛИТО и «Школы поэзии» - самых лучших и небанальных одновременно ), ещё, примерно, столько же вошло представителей из Череповца не из ЛИТО. Книга выпущена на личные средства Валерия Синицына. Спасибо!
Игорь Эпанаев

ISBN 978-5-91967-055-1
© Синицын В.А., редактирование, 2012
© Оформление. ООО «Полиграф-Периодика», 2012
УДК 821.161.1(470.12)-1
ББК 84(2РОС-4ВОл)6-5
Ч-84
Главный редактор
Валерий Синицын
Редактор
Нина Писарчик
Литературные консультанты:
Сергей Баранов, Наталья Сучкова
Составители:
Елена Виноградова, Галина Лисенкова, Нина Писарчик,
Денис Романенко, Валерий Синицын, Елена Фурман,
Ольга Широкова, Галина Щекина, Игорь Эпанаев
Художники:
Алла Ианова
Антон Синицын
Экслибрис:
леонид Щетнев
Фото:
Валерий Синицын
Ч-84 Чудь антология поэзии Вологодского края. XXI век / [ред. :
В. А. Синицын (гл. ред.); сост.: Г.А. Щекина и др. ]. – 2-е изд.,
перераб. и доп. – Вологда: Полиграф-Периодика, 2012. – 447 с.: ил.
ISBN 978-5-91967-055-1
Сборник современной поэзии вологодских авторов в
новой редакции.
Предназначен для широкого круга любителей поэзии.
УДК 821.161.1(470.12)-1
ББК 84(2Рос-4Вол)6-5Содержание
АбАкумовА ЕлЕнА 6
АДлЕР нАТАлЬЯ 7
АкСЁновА кСЕнИЯ 11
АлЕкСЕЕв АлЕкСАнДР 14
АлЕШИнЦЕв нИколАЙ 16
АСТАФЬЕвА АнАСТАСИЯ 18
бАГРЕЦовА вЕРА 23
бАРХолЕнко АвИГЕЯ 25
бАШкуРовА вЕРонИкА 32
бЕлов вАСИлИЙ 35
боЕвА нАТАлИЯ 41
бРАСлАвСкИЙ мИХАИл 46
буШЕнЕв нИколАЙ 48
бЫЧковА ТАТЬЯнА 51
волков ИГоРЬ 55
ГАСИн ДмИТРИЙ 59
ГРЕбЕннИк СЕРГЕЙ 6 4
ГРузДЕвА нИнА 66
ГуСЕвА мАРИнА 68
ДЕГТЕРЁв нИколАЙ 70
ДЕмАШЕв мИХАИл 72
ДобРЫнИн АлЕкСАнДР 74
ДонЕЦ СЕРГЕЙ 76
ДубИнИн АлЕкСАнДР 80
ДуДкИн АлЕкСАнДР 84
ДуРЯГИнА СвЕТлАнА 85
ЕРмАковА ТАТЬЯнА 87
ЖИГулЁвСкИЙ мИХАИл 92
ЖмАЙло ТАТЬЯнА 100
зАХАРов ИГоРЬ 107
зубАкИн вАСИлИЙ 110
кАзАковА АннА 112
кАлИнИн мИХАИл 116
кИРГЕТовА лИЯ 125
кИСЕлЕвА мАРИнА 130
клИмов АнДРЕЙ 131клЮкИновА ЮлИЯ 135
козлов СЕРГЕЙ 139
козловСкИЙ АнДРЕЙ 141
козулИн влАДИмИР 144
коков АнДРЕЙ 146
комлЕв СЕРГЕЙ 152
кРЮковА ЕлЕнА 154
куДРЯвЦЕв влАДИмИР 158
кузнЕЦов АнДРЕЙ 160
кузнЕЦов нИколАЙ 162
кузнЕЦовА олЬГА 163
кулИк ЕлЕнА 166
кулЬнЕвСкАЯ олЬГА 169
мАкАРовА ГАлИнА 171
мАкСИмовА ЕлЕнА 174
мАкСИн ЮРИЙ 176
мАлЬЦЕв вЕнИАмИн 177
мАРковА мАРИЯ 180
мАРТЮков АнАТолИЙ 191
мАСловА (кРуГловА) нАТАлЬЯ 192
мАТкЕЕв конСТАнТИн 197
мЕТлЯЕвА ИРАИДА 199
мИШнЁв вАСИлИЙ 203
нАуГолЬнЫЙ АнДРЕЙ 206
нЕСмИРнЫЙ (СмИРнов) ИвАн 213
нИкИТИнА (ЧуРбАновА) ИнГА 226
нИколАЕв АлЕкСЕЙ 230
ПАХомов СЕРГЕЙ 231
ПоШЕХонов АлЕкСАнДР 238
РАмЕнСкАЯ нАТАлИЯ 242
РАмЕнСкИЙ ИвАн 244
РЖАннИковА ТАТЬЯнА 246
РоДИнА АлЁнА 252
РоЖновА ПолИнА 259
РомАнЕнко ДЕнИС 262
СЕлЕзнЕвА олЬГА 267
СИнЁвА (мАРковА) СвЕТлАнА 269
СИнИЦЫн (оСТАнковИЧ) вАлЕРИЙ 271СИТнИков вАСИлИЙ 287
СмИРЕннИковА ЕлЕнА 290
СмИРновА ДАРЬЯ 293
СоболЕвА РЕГИнА 295
СобЧЕнко лЕонИД 307
СозИн СЕРГЕЙ 312
СПАСовА ЕкАТЕРИнА 315
СувоРовА мАРИЯ 316
СуДАков вАлЕРИЙ 317
СуЧковА нАТА 318
ТАЙГАновА ТАТЬЯнА 323
ТАЮШЕв АнДРЕЙ 326
ТЕПловА лИДИЯ 332
ТИмоФЕЕв ПАвЕл 336
ТкАЧЁв АлЕкСЕЙ 343
ТРуШИнА СвЕТлАнА 345
уСАновА нАТАлЬЯ 348
ФАЙзов ДАнИл 351
ФЕЩЕнко-СквоРЦовА ИРИнА 357
ФокИн нИколАЙ 364
ФокИнА олЬГА 367
ФуРмАн ЕлЕнА 375
ХАлвИЦкАЯ АкСАнА 378
ХоХРЯков нИколАЙ 386
ЧЕГоДАЕвА ЕлИзАвЕТА 393
ЧЕРноРИЦкАЯ олЬГА 396
ЧЕСноков ЭДвАРД 398
Чулков боРИС 407
ШАРАнИн АлЕкСАнДР 413
ШИРоГлАзов ПАвЕл 414
ШИРоковА олЬГА 418
ШмАГИн АнАТолИЙ 422
ЩЕкИнА ГАлИнА 425
ЭлЕФАнТов (кРИвЕЦ влАДИСлАв) 429
ЭПАнАЕв ИГоРЬ 431
ЮГАЙ лЕТА 437
ЮРовА нАДЕЖДА 442
Якунов АлЕкСАнДР 4 4

Литературно-художественное издание

Чудь: Антология поэзии Вологодского края. XXI век
Вологда, 2012 - 447 с., илл.
ISBN 978-5-91967-055-1
Сборник современной поэзии вологодских
авторов в новой редакции.
Предназначен для широкого
круга любителей поэзии.
Подписано в печать 23.01.2012.
Печать офсетная. Формат 70х90/32.
Усл. печ. л. 16,24. Тираж 2000. Заказ 145.
Отпечатано ООО ПФ «Полиграф-Периодика»,
160001, Вологда, Челюскинцев, 3,
тел. (8172) 72-61-75,
Е-mail: forma@pfpoligrafist.com

#30 epanaev

epanaev
  • Активист

• Пользователи
  • 480 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:53

Журнал «Северянин» и его библиотечка.

Историко-краеведческий журнал «Северянин» выходит в Череповце с 2006 года. Идея выпуска принадлежала издателю Н.В. Кузнецову. Редактором стал Эпанаев И.В. Журнал пользуется большой популярностью у череповчан и гостей нашего города. Продаётся на Советском, 27 и Архангельской, 17, в Вологде на Герцена, 35 и в Усть-Кубенском на Профсоюзной, 3. Правда, новый выпуск ожидается уже давно, но библиотечка журнала «Северянин» (отдельные книжки череповецких - писателей краеведов или сборники -выходят стабильно).

«Северянин» № 1 / исторический журнал – Ч.: Окраина, 2006 – 44 с. Цена 50 р. (без магазинной наценки)
«Северянин» № 2 / исторический журнал – Ч.: Окраина, 2007 – 68 с. Цена 60 р.
Библиотечка исторического журнала «Северянин». Выпуск 1. Любомирская Л. П. (по материалам П.Д. Федотова) / Дворянские гнёзда. Неизвестные архивы - Ч.: Окраина, 2007 – 66 с. Цена 70 р.
«Северянин» № 3 / исторический журнал – Ч.: Окраина, 2007 – 68 с. Цена 60 р.
Библиотечка журнала «Северянин». Выпуск 2. Проворова М.А. «Эпизоды жизни» – Ч.: ЛИЦО Череповца, 2009-56 с. Цена 60 р.
Библиотечка журнала «Северянин». Выпуск 3. Шалашов Е.В. «Хроника русской провинции» – Ч.: ЛИЦО Череповца, 2009-48 с. Цена 70 р.
Библиотечка журнала «Северянин». Выпуск 4. «Мне везёт на хороших людей» Сборник посвящённый Л.А. Беляеву. 2009 – 40 с. Цена 70 р.
Библиотечка журнала "Северянин" Выпуск 5. В. Носов. Раритетное издание.
Библиотечка журнала "Северянин" Выпуск 6. Молодежная патриотическая газета "ЧАЙКА" № 3. Спецвыпуск "Великой Победе - 65 лет", а также без нумерации: «Поэтический марафон» I-IV (2010 г.), «Рок - поэтический марафон – 2011», «Итоги». Второй открытый городской конкурс-фестиваль поэзии. Номинация «Проза» и «Поэзия» (2012)
Готовятся: Библиотечка. Выпуск 7. Тихомирова Л. «Семейная хроника», Вересов Л. «Рубцовский сборник», «Северянин» №№ 4-5.
Обложки изданий:
http://vk.com/album-13893400_151898940

ЧЕРЕПОВЕЦ СЛАВИТСЯ ПОЭТАМИ!

В Череповце завершился Второй открытый городской фестиваль поэзии, который проводит городское ЛИТО, при поддержке мэрии города. С сентября в различных учреждениях прошло около двадцати концертов «Навстречу фестивалю» (во многих библиотеках), уже выпушено два сборника по итогам номинации «авторская песня (рок – поэтический марафон)» и «проза», сборник поэзии готовится. Конкурс претендует на статус Всероссийского. В нем участвовало более 270 человек от Владивостока до Санкт-Петербурга, от Ростова-на-Дону до Мурманска. В номинации «проза» гран-при получил Евгений Туманов (Вожегодский район), а «авторской песне» Александр Балакин (Нижегородская область) и наш Николай Бабенко («Школа поэзии» МОУ ДОД «Центр детского творчества»). 28 января в Центральной городской библиотеке состоялся финал в главной номинации «поэзия». Претенденты в этой номинации все из Череповца: это Альфред Хохряков, Николай Бушенев и Валентина Горушкина. В очном конкурсе победу одержал Николай Бушенев. Приз зрительский симпатий получила Валентина Горушкина. Но по баллам на заочном этапе с большим отрывом победил Альфред Хохряков. Теперь ждем презентации сборника «поэзии» в библиотеке!
В сборник войдут многие участники конкурса (следите за информацией!). Также будут специальные дипломы и свидетельства участников (кому они необходимы).

Стихотворение победителя Второго открытого конкурса -фестиваля поэзии Альфреда Хохрякова:

Я - победитель конкурса поэтов,
Я буйно весел и чрезмерно горд.
Благодарю я литжюри за это,
Собой гордиться стану ровно год.

И мною будет Вологда гордиться,
И Грязовец, и Устюжна и Буй.
А Кадуя любезные девицы
Пошлют по почте нежный поцелуй.

Теперь я не простой поэт из массы,
А признанный поэт Череповца.
Вступаю я в ряды поэтов касты,
И занимаю очередь с конца.

Спасибо тем, кто выдал эту кружку,
Там надпись подтверждает «Ты – поэт».
Обмыть ее я приглашу подружку,
Которую я знаю много лет.

И будет вечер до рассвета длиться,
И может, я для дела пригожусь...
Ты проходи и начинай гордиться,
И всем скажи, как я собой горжусь. 29.1.12.

#31 epanaev

epanaev
  • Активист

• Пользователи
  • 480 Cообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 22:32

НОВЫЙ РОК-ПРЫЖОК

25 ФЕВРАЛЬ с 18.00., в арт-клубе "Инферно" (Труда, 26) состоится 4 тур известного рок-фестиваля "Прыжок выше головы". Выступают лучшие рок-группы, исполнители и поэты из Вологды, Кадуя и Череповца!

Лучшие по голосованию зрителей выходят в финалы.
Финалы и супер-финалы в марте-апреле:
http://vkontakte.ru/event33436625
Первый финал 10 марта.
Также состоится презентация газеты "Рок-октябрь" № 3

УЧАСТНИКИ:

Рок-группы:

"Суббота нулевое" (вне конкурса)
http://vkontakte.ru/subbota_nulevoe

"Линия Льда" (Вологда)

PineCone (г.Череповец)
http://vkontakte.ru/club13017762

Hot Metal 45 (Вологда)
http://vk.com/hotmetal45

"Ревизия мыслей" (Кадуй)
http://vkontakte.ru/club11942053

"Rising of my Private Sun" (Череповец)
http://vk.com/club1242189

"Чё за? группа" (Череповец)
vkontakte.ru/epanaev

Исполнители:

Наташа "SMUGLYANA"

Андрей Бутылин и коллектив "Дядя Андрей"

Алексей Коновалов

Андрей Белов
vkontakte.ru/nadzemelye

Поэты:

Мария Куликова
( "Мария Флора")
http://maria-kulikova.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/maria_artistka

Дарья Смирнова
http://vkontakte.ru/smirnova_dascha

Шоу:
Виктор Кичкарёв
Тимур Таренович
Вадим Элефантов
Игорь Эпанаев

5 часов разнообразной рок-музыки! Билеты предварительно 200 р. (у Эпанаева Игоря (8-921544937 ), у музыкантов, в АРС-musik (Cоветский, 51), в "Инферно (предварительно звонить Эпанаеву).
Возможны ещё сюрпризы!
Спрашивайте наши издания в «Арт-галерее» (Архангельская, 17) и «Центре народных ремёсел» (Советский, 27)

#32 epanaev

epanaev
  • Активист

• Пользователи
  • 480 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 00:20

НОВОСТИ ПРЫЖКА. Масленица 25.02. на "Прыжок" точно придёт!

Семь рок-группы, четыре исполнителя, два поэта, пять шоу-мэнов, пять часов разнообразной музыки и МАСЛЕНИЦА! Это круто! ЭТО ТОЛЬКО У НАС! Рок-фестивалю 17 лет! Газета "Рок-октябрь" № 3 всем зрителям в подарок!
http://vk.com/event33280999
1-ый финал из-за смещения выходных не 10, а 9 марта.

КОНЦЕРТ состоится 25 ФЕВРАЛЬ с 18.00., "Инферно" снова начнет работать!

Лучшие по голосованию зрителей выходят в финалы.
Финалы и супер-финалы в марте-апреле:
Также состоится презентация газеты "Рок-октябрь" № 3

ИЗМЕНЕНИЯ.УЧАСТНИКИ:

Выступают ( ЭТО ЭКСКЛЮЗИВ!):
Рок-группы:

"Суббота нулевое" (вне конкурса)

ТакиHARDия
http://vk.com/club10816856

"Линия Льда" (Вологда)

Hot Metal 45 (Вологда)
vk.com/hotmetal45

"Ревизия мыслей" (Кадуй)
http://vkontakte.ru/club11942053

"Rising of my Private Sun" (Череповец)
http://vk.com/club1242189

"Чё за? группа" (Череповец)
vkontakte.ru/epanaev

Исполнители:

Наташа "SMUGLYANA"

Дядя Андрей и Жопкин хор

Алексей Коновалов

Андрей Белов
vkontakte.ru/nadzemelye

Поэты:

Мария Куликова
( "Мария Флора")
maria-kulikova.livejournal.com/
vkontakte.ru/maria_artistka

Дарья Смирнова
vkontakte.ru/smirnova_dascha

Шоу:
Виктор Кичкарёв
Тимур Таренович
Вадим Элефантов
Игорь Эпанаев

5 часов разнообразной рок-музыки! Билеты предварительно 200 р. (у Эпанаева Игоря ( 8-9215449374 ), у музыкантов, в АРС-musik (Cоветский, 51), в "Инферно (предварительно звонить Эпанаеву).
Возможны ещё сюрпризы

ИЗ ИСТОРИИ ПРЫЖКОВ

Кстати, история фестиваля "Прыжок выше головы" начинается с акустики. 9 декабря 1994 года в Центральной библиотеке состоялся концерт ненормальной поэзии и музыки (помогали известные барды Виктор Гагин, Андрей Широглазов, газета "Голос Череповца", название "Прыжок..." придумал поэт Владимир Кононов). Организатор Союз друзей Слона Джамбо. Следующий "Прыжок" состоялся там же, но только через год. Весной 1995 года (если не ошибаюсь) уже в музее состоялись "Игры хоботом" с первой выставкой слонов. Там же в Верещагинском музее собирались другие организации: Военно-исторический клуб (наши союзники) и "Коллона фюнф" (наши соперники). Ещё через год "Прыжок" был уже электрический и состоялся в "Училище искусств". Все проходило нормально, но во время выступления группы "Траурная процессия" начались танцы на сцене, в это время в зал вошел директор и вырубил звук. Некоторые группы выступить не успели. Потом "Прыжок" прошел в ЧГУ на Горького, 14. Следующий "Прыжок" состоялся в "Пирамиде" (к.т. "Победа") при мощной информационной поддержке и большом количестве зрителей (концертов тогда практически не было). Потом «Прыжков» в "Пирамиде" было много (после тринадцатого я потерял счёт), но затем мы перешли в "Импульс" (медучилище). На некоторых концертах собиралось до 500 человек (небывалые цифры для Череповца)! Выступали группы разных направлений, на концертах появлялись гопники, скины (но прямых массовых стычек на самих концертах не было, вернее почти). После закрытия "Импульса" был один концерт в "Инферно" (который прошел удачно), но потом дело как-то застопарилось, из-за переноса дат арт-директором клуба.
Поэтому потом был большой перерыв в семь лет. После этого в 2011 году "Прыжок" я стал проводить в арт-клубе "Два короля". Зимой - весной прошло три отборочных тура, финал и супер-финал. Осенью первый тур нового "Прыжка". Но клуб закрылся. Следующие два тура прошли осенью в "Инферно". Четвертый тур был намечен на 14 января, но закрылось и "Инферно". И вот снова открылось. Впереди планируется два финала (первый 9 марта) и супер-финал (апрель)

#33 epanaev

epanaev
  • Активист

• Пользователи
  • 480 Cообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 01:45

Результаты зрительского голосования (4 тур фестиваля «Прыжок выше головы» 25 февраля в «Инферно»)
Поэты:
2 место - Смирнова Дарья – 19 баллов
1 место – Мария Куликова (Флора) – 25 баллов
Исполнители:
Наташа "SMUGLYANA" по техническим причинам выступить не смогла, но получила 7 баллов!
3 место – Андрей Белов – 9
2 место – Алексей Коновалов – 12
1 место – Дядя Андрей (Бутылин) и хор – 16
Рок-группы:
5 место – «Чё за?» группа – 8
4 место -Hot Metal 45 (Вологда) – 20
3 место – «Ревизия мысли» (Кадуй) – 24
2 место – «ТакиHARDия» - 31
1 место - "Rising of my Private Sun" (RPS) – 33
1 место – «Линия льда» (Вологда) - 33

1-ый финал "Прыжка" состоится 9 марта!
Примерный список выступающих:
1. «Учебная тревога»
2. «Индустрия чистоты» (Кадуй)
3. MindFuck Theory
4, 5, 6 - ? – информация скоро будет
Максим Григорьев
Наталия Раменская (г. Бабаево)
Смирнова Дарья
Виктор Кичкарёв
???
Второй финал состоится предположительно 31 марта (в финал вошли):
«Необыкновенный случай»
«Ловец снов»
«LosT Trail»
«ТакиHARDия»
"Rising of my Private Sun" (RPS)
??
Алексей Коновалов
Андрей Белов
Супер – финал планируется в середине апреля. Вошли:
«Добрый день»
«Суббота нулевое»
«Линия льда»
«РRS»
Победитель 1 финала.
Победитель 2 финала.
Исполнители:
Смирнова Дарья
Андрей Билли (экс- «Траурная процессия»)
Андрей Бутылин и хор
Поэты:
Виктор Кичкарёв
Наталья Латышева
Мария Куликова
И победители финалов.
На финальных «Прыжках» будет работать также и жюри!
Вся информация в группе «МИГ-35»:
http://vk.com/club13893400
Союз друзей Слона Джамбо:
http://vk.com/stats?gid=4908443
В группе «INFERNO» и афиши «INFERNO»:
http://vk.com/afisha_inferno
Просьба всех финалистов подтвердить или своё участие! До встречи 9 марта в 18.00. на первом финале! Приходи и голосуй!

#34 epanaev

epanaev
  • Активист

• Пользователи
  • 480 Cообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 00:00

НОВОСТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОТ ЭПАНАЕВА и статьи учащихся объединения «Основы журналистики» МБОУ ДОД «Центр детского творчества». Рок и не только рок.

Для удобства билеты уже продаются в "МАЙКИН"е (ТЦ "Новый век", 1 этаж), 54-53-02 по 200 р., также у Эпанаева ( 8-9215449374 ) и музыкантов (на входе 250 р.)
Второй финал состоится 31 марта. Рок-группы:
"Empty Street"
«ЛОВЕЦ СНОВ» http://vk.com/dreamcatcher_group
"Нot Metal 45" (Вологда) http://vk.com/hotmetal45
«ТакиHARDия» http://vk.com/club10816856
«LosT Trail» http://vk.com/lost_trail
The Leatres (вне конкурса -почётный гость)
http://vk.com/club3442757
Специальный гость: ГРУППА "МАРИЯ ФЛОРА" (вне конкурса) http://vk.com/mariaflora
Авторы - исполнители:
Дарья Смирнова (вне конкурса)
Наташа "Smuglyna" и группа ЧEрезЧур
Алексей Коновалов (группа LK AND THE BAND)
http://vk.com/club2014750
Тимур Таренович (группа "Жёлтый дом") (вне конкурса) http://vk.com/club7138473

Шоу - группа «Grace» http://vk.com/graceshow
Ведущие: Виктор Кичкарёв,Вадим Элефантов, Игорь Эпанаев

Поздравления от победителей "Прыжка" - 2011: Максима Галактионова ("Дарвин-клуб")http://vk.com/club22547,
Ивана Швецова и Антония Воробьёва ("Второе Внимание") http://vk.com/club13599151
и Ольги Крюковой

Каждый зритель получит в подарок книгу вологодского поэта-абстракциониста Валерия Синицына "СЕЙШИ"

Концерт состоится при поддержке компании "МАЙКИН" (ТЦ "Новый век", 1 этаж), 54-53-02
http://vk.com/semen_maikin
Призы от Николая Кузнецова (Издательство "Окраина")
ЧГОО "Череповецкое литературное объединение" (продажа изданий: Центр народных ремёсел (Советский, 27), «Арт - галерея» (Архангельская, 17)
Организатор: Эпанаев Игорь
http://vk.com/epanaev
Союза друзей Слона Джамбо и Вадима Элефантова
http://vk.com/club4908443
Дизайн:
Смирнова Дарья
Информ. поддержка:
Газета "Рок-октябрь" и "МИГ-35"
www.jumber.ru (Литературный журнал Джамбо)
forum.cherinfo.ru/index.php?showtopic=1345&am...
forum.cherinfo.ru/index.php?showforum=5
http://forum.cherepo...dex.php?act=idx
Череповец.рф (Информационно-развлекательный портал)
Газета "Курьер"

Билеты заранее у музыкантов, у Игоря Эпанаева (т. 8-9215449374 ) по 200 р. На входе по 250 р.
"Прыжок выше головы" - это пять часов рок-музыки разного направления (от лёгкой до тяжёлой, от лирической поэзии до панк-рока)! Выступают гости из Вологды, Кадуя, Белозерска, Бабаево, Кирова, Московской области.

Супер-финал рок-фестиваля состоится 15.04. - арт-клуб «Inferno» (Труда, 26):
http://vk.com/club36565036

О ГРУППАХ НА "ПРЫЖКЕ" 31 МАРТА
———————————————————————————————
~~Мария Флора~~31 марта в "Инферно"
Описание:Мария Флора - певица, поэт, композитор.

Мария Флора - это чувственная женская лирика, утонченный гипнотический мелодизм, виртуозная работа музыкантов, нестандартные аранжировки, формы и приемы изложения. Это музыкальный проект, не имеющий никаких стилистических ограничений, охватывающий множество музыкальных направлений: рок, поп-рок, экспериментальное, симфоническое, психоделическое.

Альбомы:
Ощущая любовь (2006)
Бриллиант (2007)
Аэрофобия (2009)
Эскиз (2011)

Фестивали:
"Воздух" г.Петрозаводск, "Сдвиг" г.Вологда, "Беломор буги" г.Архангельск, "Окна Открой", "Musik Messe" 2007 (С-Пб). и др.

Мария Флора - вокал, музыка, тексты, эмоции.
При поддержке творческого объединения T/O Dablimhttp://vkontakte.ru/club18432928
Данил Михайлов - барабаны, клавиши, программинг, звук, музыка, тексты.
Артур Тластанкулов - гитара, клавиши, бэк-вокал
Николай Погодин - бас

КОНТАКТЫ:
Михайлов Данил - management
mail:floradanil@rambler.ru
8 965 7384686
——————————————————————————————-
The Leatres
Описание:The Leatres
———————————————————————————————-
<LosT TraiL>
последний день марта!) финал "Прыжка выше головы"!) билеты уже у нас)
Описание:metal

Глеб Тишков - Drums
Илья Абрамов - Guitar
Сергей Фролов - Guitar
Никита Пугачёв - Bass
Константин Платонов - Voice, Samples
Дмитрий Константинов - Voice, Lyrics, Management

Немного правил:

1.вступаем, зовём друзей! и не стесняемся комментировать!!

2. не спамим

3. никого не оскорбляем

4.выражаемся цензурно, либо, если уж совсем невтерпёж показать свой уровень культуры, уцензуренно

5. никакой рекламы без согласования с администрацией

вместе мы всё сделаем металлом!)
.::ТАКИHARDИЯ::..
Описание:Наша группа была создана 24 июля 2009г.н.э.

Состав группы:

Антон Маневич - гитара, тексты, музыка.
http://vkontakte.ru/id31379995

Андрей Меньщиков - гитара.
http://vkontakte.ru/id5177523

Александр Замоткин - бас.
http://vkontakte.ru/id30578809

Михаил Брусов - вокал

Василий Панфилов - ударные.
http://vkontakte.ru/id124221611

Илья Куимов - друг группы.
http://vkontakte.ru/kimecc

Название команды подчёркивает направление исполняемой музыки. Стиль – классический hard&heavy metal с небольшими «вылазками» в приграничные музыкальные стили. Сейчас группа активно работает над новым материалом и занимается качественной записью имеющихся треков.

Выступления за выкуп билетов НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Контактная информация или личные вопросы:
89115497625 - Маневич Антон

e-mail: takihardia@yandex.ru
Hot Metal 45
31 марта Череповец Инферно
Описание:Funcking Rock (Rock Indie Funk)
Драйв североамериканского рока плюс зажигательный фанк помноженный на грув с британских островов.

Да!
Наша музыка похожа на Red Hot Chili Peppers.
У нас соляки, как у Фруща и Jimi, а бас как у Flea.
От наших лирических композиций рыдают самые бесчувственные жлобы, а от боевиков пляшут парализованные старушки!
Наши песни исцеляют клиническое уныние и заменяют дорожку кокаинума.

Нет!
Мы не играем митол.
Мы не играем унылый и вялый рочок.
Мы не притворяемся, что лирикс главнее трёх блатных аккордов.
Наши песни не про то, как жесток этот мир.
——————————————————————————————-
★☆★ Ловец Снов ★☆★
31 марта мы в Инферно
Описание:Стиль —————————- Аlternative Rock

————————————————————————

Состав группы:

Миклина Анна ———————————- Voice
Женихов Сергей —————————- Guitar
Мишин Святослав ————————- Guitar
Женихова Ольга ——————- BassGuitar
Сарсимбаев Влад—————————-Drums

————————————————————————
Светлана Соколова ———- Art-Director
"Empty Street"
----------------------------------------------------------------------------------
НОВОСТИ

ПО ПРЫЖКУ:
Подготовка идет. Народ во встрече прибывает. Правда, много стало концертов - хватит ли времени, денег и желания на все? Надеюсь, на "Прыжок" хватит! Я тут прикинул: 16 марта два рок-концерта, 17 марта - ЧЕТЫРЕ - в одно время у разных организаторов, ещё 18 и 19 марта. Видимо организаторы с друг другом не общаются, не знают, игнорируют. У всех публика своя конечно, но тем не менее. 31 марта (последнего марта) вроде только "ПРЫЖОК". Да, одна группа сомневается - сможет ли, но все решим...Да, сделал встречу по супер-финалу 15 апреля.

"ЧУДЬ" ПРИЕХАЛА!
Главное событие - это то, что я вчера привез из Вологды тираж солидного издания "Чудь" - антология поэзии Вологодского края. 21 век. Издание второе - кстати, буду вручать и на "Прыжке". Из тех, кто выступал у нас на рок-фестивале в "Чуди" опубликованы: Наталья Раменская, Алена Родина, Дарья Смирнова, Вадим Элефантов, я. Из прошлогодних: Павел Широглазов, Леонид Собченко, Татьяна Ржанникова... будут отдельные презентации в апреле. Также я привез сборники вологодского поэта-абстракциониста, издателя "Чуди" Валерия Синицына. Тоже будут эти книжки на "Прыжке". Спасибо ему! Спасибо и Юлии Власовой и шофёру и мэрии, что помогли довести тираж для Череповца!

"РОК-ОКТЯБРЬ" В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ
Да. раздал нашу газету в правительстве области. Просто были экземпляры. Газету делаем полностью сами, ночами перед "Прыжком" - берите на входе бесплатно - у кого нет. Имен там много известных. Также "Рок-октябрь" можно приобрести в Вологде на Герцена, 35 и сборник "Рок-поэтический марафон- 2011" и др. (у нас на Советском. 27 и Архангельской, 17).
ВСЁ ПО "ПРЫЖКУ"

ТЯЖЁЛЫЙ СЛУЧАЙ С "НЕОБКНОВЕННЫМ"

Команда из Кадуя "НЕобыкновенный случай" попросила снять их с финала из-за разногласий и неподготовленности коллектива. Значит будет замена, а также ещё сюрпризы! Нужна группа должного уровня - срочно пишите, кто готов. А я буду тоже думать - варианты есть. Также возможны сюрпризы в виде поздравлений победителей прошлого супер-финала нынешних финалистов. Что и как - не договорился ещё. Также думаю всем зрителям вручать книгу вологодского поэта-абстракциониста Валерия Синицына (который предоставил призы).

КАК ДЕЛА У СПОНСОРОВ?
КОМПАНИЯ МАЙКИН ДЕЛАЕТ ФУТБОЛКИ

С логотипом фестиваля. На прошлом их получили победители ( по мнению независимого от зрителей жюри) "THE DISTANT" и "Учебная тревога". В этот получат тоже. Я себе заказал. Цена 650 р. Обращайтесь в "Новый век" (1 этаж) или через меня. Можно сделать вообще любую надпись и рисунок!

"КУРЬЕР" ИНФОРМАЦИОННЫЙ СПОНСОР!

Мне тут Вадя Элефантов сказал, купи, мол, "Курьер", там наша с тобой фотка с "Разных людей". Все забывал, но купил - причем прошлый выкопали. Смотрю там и про "Прыжок" информация - все группы упоминаются, кто 9 марта играл. Послал информацию по 31 марта. Надеюсь, напечатают. Отксерю и вручу всем, если так.

КУЧА РОК-КОНЦЕРТОВ...

Сегодня два: Башаков и "Пуля" почти одновременно. А я был на презентации сборника Л.Тихомировой (библиотечка журнала "Северянин"). Будет в продаже в наших точках - кому интересно (Архангельская 17 и Советский 27). Завтра одновременно ЧЕТЫРЕ рок-концерта: в "Инферно", также Хогмани", "Недра" и группа "Мария Флора" в ДКС в 18.00. ВХОД СВОБОДНЫЙ. Когда такое было и будет ещё? Я буду на "Флоре" рекламировать "Прыжок" в фойе, со сборниками, где публикуется вокалистка Маша Куликова. Сегодня я и мои учащиеся "Основ журналистики" были в редакции информационно-развлекательного портала "Череповец РФ" - будем публиковаться там и здесь с рок-тематикой!

СОСЕД ИЗ "БАХУС - ХЕМАЛДЫ"

На презентации Л.Тихомировой в ЦГБ выступал мужчина лет 50-ти с акардеоном. Потом, когда мы приехали в Тоншалово к имениннице, он оказался моим соседом (зовут его Юрий Жаворонков) за столом. Разговорились.
- Ты рок-фестиваль проводишь? Я вот тоже раньше играл и альбомы записывал. Сначала с "Александрией", а потом с "Бахус -Хемалдой второй альбом: песни "Это прапор товарищи...", "Тактический бомбандировщик" и др. А "
- Это моя любимая группа!
- До сих пор?
-Да, до сих пор.
Так что на "Прыжках" я никому не под суживаю - все честно. Отдельные вещи нравятся конечно. В финал вообще, кто мог прошел (кроме моей группы и моих друзей - к своим отношусь критически). Так что давайте совершенствоваться на нашем фестивале! «Бахус-Хемалда" хочет снова собраться - было бы здорово! Лёсик молодец!
НОВОЕ О "ПРЫЖКЕ"

АФИША - ВЫШЕ (В НИШЕ)

Афиша готова! Но в ней пока не все. Будут серьезные дополнения - сделаем новую. Маленьких афишек 800 штук - можно помочь раскидать. Будут поздравления победителей "Прыжка" - 2011, см. информацию во встрече: все изменения вносятся сразу туда. Ещё одна команда будет, наверное. Тимур Таренович из "Желтого дома" спеть обещал (правда и в прошлый раз обещал, да не пришёл...).

ДИСКИ В ПОДАРОК МУЗЫКАНТАМ - И КНИЖКИ БЕСПЛАТНО ЗРИТЕЛЯМ!

Вадим Элефантов готовит новые диски для вручения участникам (зрители могут приобрести на входе или у меня - спрашивайте). На дисках: Желтый дом, Элефантов и К, Досрочная реанимация - как обычно. Но сейчас ещё будет альбом на мои стихи (он давненько не реализовывался уже) и фото с "Прыжков" (тур 3 и 4) Алексея Соколова. Также все (кто пожелает) на входе можно брать книжку поэта - абстракциониста из Вологды Валерия Синицына. Это полная абстракция! А также нашу газету "Рок-октябрь" № 3.

17 МАРТА - ЧЕТЫРЕ РОК-КОНЦЕРТА. МАРИЯ ФЛОРА.

Я был на "Мариии Флоре" в ДКС, а потом зашел в "Инферно" (там тоже парни зажигали нормально! Народу немного - но и знакомые были). На "Флоре" я договаривался насчет интервью, а также продавал сборники с произведениями Марии Флоры - Марии Куликовой - Марии Черноплечной ( это всё Маша - вокалистка группы), также я раздавал афишки на "Прыжок", так как следующее выступление группы именно у нас. Так вот, желащие купить целый сборник только из-за одного рассказа или стиха Марии были достаточно! И это о многом говорит. Это очень хорошо - почитают её, других наших МОЛОДЫХ И ТАЛАНТЛИВЫХ авторов. Были и такие (немного), кто не понял куда пришел вообще - концерт то был бесплатный. На свет, звук и все остальное на уровне! Это благодаря самим музыкантам!

ПРИВЕТ, ИГОРЬ... ИЗ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Что касается меня - то что-то я не узнаю людей...Человек пять или больше мне говорят: "Привет, Игорь!", а я не знаю кто это. Не спросишь ведь: "А ты кто?". Я не звезда, просто память у меня плохая. Извиняюсь. Тут в московском журнале "Библиотека" вышла статья Альбины Королёвой, там упоминалось как мы в СИЗО выступали. Кстати, это самое запоминающее выступление моё - сидели за одной партой с осужденными (так то я выступал и в колониях, но там не то). Так вот, статья хорошая - только вот написано: г. Череповец Волгоградской области

ФУТБОЛКИ ОТ МАЙКИНА С ЛОГОТИПОМ "ПРЫЖКА" закажи в Новом веке
О "ПРЫЖКЕ" СЕГОДНЯ...

Сегодня статья о концерте группы "Мария Флора". Почему о ней? Потому что они выступают 31 марта. Вы тоже выступаете? Присылайте информацию вконтакте или на адрес: okraina05@mail.ru
Размещайте сами информацию здесь или это сделаю я. А вдруг я не ту песню выложу. Ничего? Тогда, ладно. (Это. типа, я сам с собой пообщался...)

Возвращение «Марии Флоры»

В субботу 17 марта на сцене Дворца Культуры Строителей свершилось блистательное возвращение Марии Флоры.
Мария не выступала в течение некоторого времени по причине болезни. Как она сама призналась, это очень отразилось на её эмоциях, но за всё время затишья Мария не переставала писать. Когда не было возможности создать песню, на помощь приходили стихи. И вот, ура! Группа «Мария Флора» вернулась с новым альбомом «Эскиз» (2011). Помимо него существуют ещё три – «Ощущая любовь» (2006), «Бриллиант» (2007), «Аэрофобия» (2009).
В 6 лет Мария впервые написала стихотворение, в 11 в её жизни появилась музыкальная школа. И уже в 14, начинающая тогда ещё, певица сделала первые шаги в написании собственных песен. В 16 лет Мария познакомилась с Данилом Михайловым (барабаны, клавиши), он сыграл большую роль в создании группы, основание которой приписывается к 2004-2005 гг. Группа не придерживается строгого стиля, рок или поп-музыки. Так же в её состав входят: Артур Тластанкулов (гитара, клавиши, бэк-вокал) и Николай Погодин (бас).
Мария, автор песен, исполняет их так, как будто проживает в каждой всю свою жизнь. Так же, как автор, себя проявляет Д.Михайлов; внесла свой вклад в репертуар группы И.Горшкова. Мария Флора, улыбаясь, сказала, что каждая песня проходит жесткий отбор и поклонники слышат лишь самое избранное. Многое оказалось положенным «в стол».
В музыке из современной российской эстрады Мария отдает предпочтение Валерию Меладзе, но больше интересуется иностранной музыкой. К женскому вокалу относится с некоторой ревностью, которая, видимо, дает ей новый толчок и побуждение к творчеству. «Вообще, я теперь редко специально что-то слушаю, – улыбается Мария, – в моей жизни очень много музыки. Вот ребёнок у меня слушает. И мои песни ему нравятся».
На вопрос о пожеланиях начинающим музыкантам, Мария Флора ответила, не задумываясь: не надо бояться. «Если есть цель, и если она нравится, то надо идти вперёд и не бояться. И совсем неважно, в каких масштабах она будет достигнута: в малом ли дружеском кругу или в большой стране, главное не останавливаться. А если это всё не нужно, то и зачем начинать… Но прежде всего, не надо бояться».
Пожалуй, эти последние слова её в нашей беседе и приоткрыли для меня некую тайну: писав песни, исполняя их, Мария Флора именно не боялась, и знала, чего она хочет добиться. И добилась она не малого.
Двухчасовой концерт (свободный вход) от начала до конца был наполнен необыкновенной силой и энергией. Как Мария исполняла первую песню, так же она исполнила и последнюю, с тем же рвением и душой. На протяжении двух часов она успела несколько раз переодеться во впечатляющие яркие костюмы, каждая песня была наполнена бурей эмоций. Мария Флора танцевала, смеялась и плакала, падала на колени, прыгала, в общем, пела как в последний раз.
Высокий уровень организации концерта, полная отдача музыкантов и певицы сделали её возвращение на сцену не забываемо ярким.
Не за горами и следующее выступление: 31 марта в финале известного рок-фестиваля «Прыжок выше головы» в арт-клубе «Инферно» «Мария Флора» появится в качестве специального гостя.
С новыми творческими силами Мария вновь покоряет сердца. Остаётся пожелать ей вдохновения и удачи!

Дарья Смирнова (газета «Рок-октябрь», «Основы журналистики и PR» МБОУ ДОД «ЦДТ», педагог Эпанаев И.В.)
ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Подготовка к концерту последнего марта перед 1 апреля. Из 800 афишек уже осталось мало - будем делать ещё. Можно отпечатать - разрезать - раздать (см. фото). Во встрече людей не так много и просмотров ежедневных тоже - но ЕСТЬ ДЛЯ КОГО стараться. Спасибо Михаилу Виноградову (он организатор концерта "Разных людей", по приглашениям помогает и выступает на этом концерте). Я свои полторы тысячи друзей пригласил. Остальные вряд ли. Только две группы разместили материалы во встрече. Но ладно - это на усмотрение. Сегодня печатаем новые материалы о прошедших рок-концертах. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ они публикуются здесь, потом на сайте нашем, потом в газете "Рок-октябрь". На концерте будут поздравления от прошлогодних победителей: ИВАНА ШВЕЦОВА И АНТОНА ВОРОБЬЁВА ("Второе Внимание"), МАКСИМА ГАЛАКТИОНОВА (ДАРВИН-КЛУБ) И ОЛЬГИ КРЮКОВОЙ. Да. кстати, скоро акустический "Прыжок" - 25 марта в 14.00. в доме-музее Верещагиных!

БАШАКОВ

16 марта 2012 года в клубе «Шторм» состоялся концерт замечательного мастера блюза и просто человека с необыкновенным чувством юмора Михаила Башакова. Михаил известен широкой публике конечно же по своим каверам «Не парься, будь счастлив» и «Элис», но не менее интересны у него и свои песни, тем более что они обладают удивительным свойством: в песни Башакова (а это на самом деле не так часто встретишь) идеально вписывается его общение с залом и различные весёлые истории, которые автор любит рассказать между куплетами. На концерте была прекрасная дружеская атмосфера. Звукорежиссёром был Иван Швецов из группы «Второе Внимание», базирующейся в Тоншалово. Дело в том, что участники группы «Второе Внимание» познакомились с Башаковым летом прошлого года на удивительном фестивале на Белом море в Чупе. Михаил вспоминая этот концерт, очень хотел передать часть того, что было тогда, и пригласил Ивана спеть несколько своих песен. В концерте принимал участие мой друг – замечательный перкуссионист, барабанщик и колокольный мастер Антон Воробьёв. Очень запомнились с этого концерта песни: «Чапай», «Шахтёр берёт в руки лопату», конечно же, одна из моих самых любимых песен – «Время уходит», и ещё одна очень забавная вещь, про то, как нелегко жить музыкантам говорящим правду, и какие происшествия поджидают их в разных городах по всему миру. Всё таки Михаил Башаков, человек способный даже с одной гитарой создать ощущение, что на сцене целая группа. За организацию концерта спасибо Светлане Куниной.
Коля Plant

«Underbiz».

¬ 17 марта 2012 года в клубе «Инферно» состоялся концерт группы «Underbiz». Ребята известны не только своими ремиксами «Слишком поздно», «Дыши со мной» и треком «Накаляет», который звучал в фильме «Бой с тенью 2. Реванш», но и альбомом «Солнце ушедшего дня». «Underbiz» образовались в 2005 году в Санкт-Петербурге. Свой стиль музыканты определяют как альтернативный рок, электро-рок, нью-метал. Группа является финалистом Russian Alternative Music Prize. Концерт группы начался немного позже условленного времени. Несмотря на то, что в этот день в городе было целых четыре (а по слухам и пять) концертов, верные поклонники группы не сомневались в своём выборе и уже за час до концерта собрались у клуба «Инферно». Ребята выступали втроём. Вокалист группы даже один раз (благо это позволял сделать радиомикрофон) выходил в зал: во время исполнения песни «Искусственный интеллект». Лично я на концерте этой группы был впервые, больше всего мне понравилась песня «Пропущенный звонок», которую, кстати говоря, группы исполнила второй раз практически на бис. Концерт по ощущениям показался не очень долгим, хотелось бы больше, но насыщенным. В личной беседе музыканты признались, что их порадовала череповецкая публика своей поддержкой, в отличие от публики в более крупных городах.

Коля Plant (газета «Рок-октябрь»)
ПРЫЖОК

ПОЭТЫ

Зашёл сегодня в больницу к Борису Савенкову (именно ему удалось издать более двадцати книг и все на деньги спонсоров). Сейчас он заканчивает спецпроект - книгу "Долгий ветер с реки", также ещё несколько книжек с участием других авторов. Я спросил, - можно ли его сфоткать - сказал, что не стоит - санитары не поймут. Больница - Вологодский психоневрологический диспансер. С виду Борис здоров и всем передаёт привет- "в заточении" уже год! Я оставил там рекламки с "Прыжком" - вдруг пойдет кто-нибудь. Шутка...Из тех, кто приходит навещать.

Потом пришел на ЛИТО. Всё, как обычно, но были четыре новый человека, которые захотели вступить в общественную организацию! Один из них Николай Орлов - будет выступать на акустическом "Прыжке":
http://vk.com/event34401549 - встреча 25 марта в музее Верещагиных в 14.00. Группа "Суббота нулевое" и др. Сегодня определились ещё два участника: Андрей Марков (ЛИТО) и Анастасия Шебалина ("Школа поэзии", победитель музыкальных фестивалей). А, конечно, ещё надеюсь на сюрприз в виде "Карелии", но пока - нет.Также определяется группа - последний участник "Прыжка" 31 марта.

В ЦГБ концерт в честь Дня поэзии. Всех поздравляю! Были гости с Шексны. Запомнилось выступление Александра Сушкова. Фото позже.

В "Литературной газете" (Москва) нашел объявления о концертах: Леты Югай (это она обогнала меня в Вологде на поэтическом слэмэ, заняв 1место. Также Андрея Коровина (он хвалил меня) - он выступает вместе Дмитрием Быковым.

С увлечением читаю Ф.М. Достоевского "Село Степанчиково и его обитатели" оказывается "Вопли Видоплясова" оттуда. Был такой персонаж...

"Чудь" Антология поэзии Вологодского края. XXI век.Издание второе, переработанное и дополненное.Главный редактор Валерий Синицын (спонсор проекта, поэт, работает патологоанатомом в городской больнице).Редактор: Нина Писарчик. Литературные консультанты: Сергей Баранов, Наталья Сучкова. Составитель: Галина Щекина и другие. Сборник современной поэзии вологодских авторов в новой редакции. Предназначен для широкого круга любителей поэзии. 448 страниц. Твердая цветная обложка. Литературно-художественное издание. Антология - букет с дальних лугов Вологодчины. Стихи 112 авторов северного края полны чудес, фантазии, мистики. В книге представлены известные традиционные вологодские поэты от Ольги Фокиной, также есть стихи и Василия Белова до, например, поэтического андеграунда череповчанина Вадима Элефантова. Некоторые авторы уже переехали в столицу и работают там. В сборник вошли представители разных городов и районов области. Из Череповца всего чуть более 25 авторов, хотя я старался пробить поболее. Из моего творчества взяты ранние стихи, которые я бы не решился печатать сейчас. Но редактор решился - может они лучше. В Череповце я планирую провести две презентации: одну в библиотеке 6 на Победы 137, 7 апреля в 15.00 (вход свободный). На презентации приглашу всех авторов из Череповца (не только из ЛИТО, но и других - а придут или нет - это их дело). А также представителей ближайших районов. Книга будет продаваться недорого. Она и сейчас имеется в "Центре народных ремёсел" на Советском, 27 и "Арт-галерее" на Архангельской, 17 - но там первое издание. От второго оно отличается несколькими авторами и оформлению по всем правилам книгоиздания.

НОВОСТИ

Главная новость "Прыжка",это та, что завтра будут готовы билеты (спасибо, дизайнеру Дарье Смирновой). Всем группам я напишу по этому поводу.

Главная новость дня, а может недели, месяца, года - это то, что из колонии 17 в Шексне осужденный улетел на угнанном вертолете. Правда, его поймали уже, а угонщиков вертолета (мужчину и женщину –пока ещё нет). Об этом мне сообщил Кичкарёв часов в 12, который слушает радио "Маяк". Я нашел в интернете и поделился вконтакте новостью (см. мою страницу). На той зоне строгого режима я бывал несколько раз (не сидел - а выступать приезжал, в "Поле чудес" играл, там несколько решёток нужно пройти, проверок, собаки вроде, охрана с автоматами и т.д. - музыканты там череповецкие сидели раньше). С одним из них я созвонился, он говорит: "это просто фантастика какая-то!Теперь начальство всё полетит". Он обещал узнать подробнее...На "Прыжке" вам расскажет ... (это шутка). Сегодня по первой программе это была первая новость, которой уделили пять минут! В России такого побега ещё не было! А теперь есть - тут недалеко от Череповца.

Второй финал рок-фестиваля «Прыжок выше головы» состоится 31 марта в 18.00. в арт-клубе «Инферно» (Труда, 26) рок-группы: "Empty Street", «ЛОВЕЦ СНОВ», "Нot Metal 45" (Вологда), «ТакиHARDия», «LosT Trail». Специальный гость: ГРУППА "МАРИЯ ФЛОРА". Авторы - исполнители: Наташа "Smuglyna", Алексей Коновалов, Дарья Смирнова, Тимур Таренович (группа "Жёлтый дом"), Максим Галактионов ("Дарвин-клуб"), Иван Швецов и Антония Воробьёв ("Второе Внимание"), и Ольга Крюкова. Поэты: Виктор Кичкарёв, Вадим Элефантов, Игорь Эпанаев. Шоу - группа «Grace». Концерт состоится при поддержке компании "МАЙКИН" (ТЦ "Новый век", 1 этаж), 54-53-02. Газеты «Рок-октябрь», ЛИТО (продажа изданий: Центр народных ремёсел (Советский, 27), «Арт - галерея» (Архангельская, 17) и др.
Второй акустический «Прыжок» состоится 25 марта в 14.00. в доме-музее Верещагиных (Социалистическая, 22). Выступает Илья Пацифф (группа "Суббота нулевое"). Авторы-исполнители: Алексей Коновалов, Дарья Смирнова, Николай Орлов, Анатолий Бахвалов, Юрий Беляков, Вера Вагоненкова, Анастасия Шебалина. Поэты: Мария Куликова (Мария Флора), Алёна Родина, Людмила Тихомирова, Андрей Марков, Игорь Эпанаев. Вход 150 р. Каждый зритель получит в подарок книгу вологодского поэта-абстракциониста Валерия Синицына "СЕЙШИ"
ПРЫЖОК. СОСТАВ УТВЕРЖДЁН И БИЛЕТЫ ГОТОВЫ.

Билеты появились в продаже в компании "Майкин" (Новый век, 1-ый этаж) - так удобнее будет. Если что - звоните мне - я не далеко тут живу и работаю ( 8-9215449374 ). Там же можно заказать (в "Майкине") футболку с логотипом фестиваля и вообще с любым другим рисунком и надписью. Состав определился полностью: ещё выступит группа "The Leatres" с ветераном рок-сцены Гошей Филипповым и др.ветеранами рок-сцены. Афишу сделаем (Даша Смирнова поможет) новую - там будут все. Таким образом, второй финал это молодые и перспективные команды (они показали себя в отборочных турах) и известные рок-группы - не пропустите это событие! Поддержите информацией.

За эти два дня прошли такие мероприятия (я не только рок-концертами занимаюсь):
23 марта встреча с протоиереем Александром Лебедевым из Вологды, автором нескольких книг в Центре детского творчества, презентация книги памяти Антонины Каютиной в ЦГБ (организатор Чусова В.Д.),
24 марта конкурс чтецов стихотворений, посвященных истории России в библиотеке профкома "Северстали" (диплом у Даши Смирновой), сборы молодёжных общественных организаций в Молодёжном центре, презентация книги Марины Зимы (Филипповой) -кстати, бы аншлаг - не одного свободного места в библиотеке № 6. Фестиваль "Тяжёлой" музыки в "Инферно" с гостями из Москвы и Рыбинска.
Сегодня состоится акустический "Прыжок" в доме-музее Верещагиных (в 14.00, вход 150 р.):

Илюха Пацифф (рок-группа "Суббота нулевое")

Коля Плант и группа "Собрание"

Авторы-исполнители::

Алексей Коновалов

Дарья Смирнова

Николай Орлов

Анатолий Бахвалов

Юрий Беляков

Вера Вагоненкова

Поэты:

Мария Куликова (Мария Флора)

Алёна Родина

Людмила Тихомирова

Андрей Марков

Вадим Элефантов

Игорь Эпанаев

Готовлю две презентации сборника "Чудь", который уже пользуется спросом - одна 7 апреля в библиотеке 6. Наверное, приедут гости из других городов.)
О ПРЫЖКЕ и т.д.

Сегодня день рождение Андрея Панова (Свина), у Ника-Рок-Н-Ролла (который приезжал к нам выступать 12 мая прошлого года) проблемы...

А у нас появились билеты по 200 р. на "Прыжок" (на входе будут по 250 р.). Найти меня можно в Заречье на Юбилейной (ближе к реке). Звоните по т. 8-9215449374 и 217550. А вот где я буду точно (билеты с собой, но лучше звоните или пишите):
Завтра после 9.30. звоните.
24 марта в 10.40. на остановке у Алмаза
10.50. - 12.00. в библиотеке профкома "Северстали" на Сталеваров
12.30. - 13.30. в Молодежном центре на Устюженской, 16, если успею
14.15. - 16.45. в библиотеке № 6 (там концерт-презентация книги Марины Зимы. Начало в 15.00. Вход свободный).
18.00. - 18.30. планирую доехать до "Инферно"
25 марта
с 13.00. буду в доме-музее Верещагиных на Социалистической, 22, там с 14.00. до 16.30. акустический "Прыжок". Вход 150 р.
26 марта
в 10.00. и в 16.00. - 17.45. буду на работе в ЦДТ на Архангельской 100б

Понадобилось положение о "Прыжке". Вот оно:

Положение о рок-фестивале (конкурсе) “Прыжок выше головы»

Учредитель фестиваля ЧГОО «Череповецкое литературное объединение»
Координатор: Эпанаев Игорь Владимирович
Фестиваль проводится с 1994 года. Возможны перерывы по разным причинам. Фестиваль может проходить на разных площадках города (по обстоятельствам).
Номинации:
лучшая рок-группа,
лучший автор-исполнитель,
лучший поэт.
Участники фестиваля могут представлять разные регионы России. Проезд на фестиваль осуществляется за счёт направляющей стороны.
Фестиваль состоит из нескольких туров (в зависимости от числа поданных вовремя заявок). Фестиваль сезона 2011 – 2012 гг. состоит из четырех туров. Победители и призёры туров выступают на двух финалах. Все победители встречаются в супер-финале. В случае отказа от участия, в финалы проходит следующая команда по количеству зрительских голосов. По решению организаторов в финалах могут участвовать специальные гости и победители прошлых фестивалей (вне конкурса). В финалах победителей также определяет жюри фестиваля. Победитель получает кубок Слона Джамбо (символ фестиваля). Призеры и все участники получают призы от учредителя и спонсоров фестиваля. Победители фестиваля могут участвовать в общегородских праздничных мероприятиях, тексты, фото, информация публикуется на сайтах и СМИ учредителя и городских СМИ.
За неадекватное поведение команда снимается с фестиваля.
Заявки на фестиваль (сезон 2012 – 2013 гг.) принимаются по адресу: okraina05@mail.ru (в контакте писать Эпанаеву Игорю (т. 8-9215449374 ), также необходимы ссылки на аудио или видео, текст (в номинации: «лучший поэт»). Решение о проведении фестивале в очередном сезоне принимается накануне фестиваля (август-сентябрь), так как фестиваль проводится по принципу самоокупаемости.
Также проводится акустический «Прыжок», на котором победители не определяются.

Координатор рок-фестиваля «Прыжок выше головы»,
сопредседатель ЧГОО «Череповецкое литературное
объединение» И.В. Эпанаев

О "ПРЫЖКЕ"

Новая афиша готова! Отмечайте народ, ставьте мне нравиться! Билеты в продаже - пишите!

Акустический "Прыжок" в музее прошел так: музыканты выступили отлично, но были проданы четыре билета (записи, фото будут). Я остался должен за аренду (немного). Может кто-то даже порадуется...Но кроме "Прыжков" 31 марта и супер-финала 15 апреля, всё равно будут концерты. Презентация сборника "Чудь" (сборник уже пользуется спросом! Стоит недорого) возможно, это будет 7 апреля в библиотеке 6 со свободным входом. Также вот хочет приехать автор классной книги "Не хочу быть взрослой" Андрей Кузечкин с Нижнего Новгорода в конце апреля.

О "ПРЫЖКЕ", продаже, закрытом концерте в "Инферно", и "Fleur"

Большая ПРОСЬБА ко всем - по приглашайте друзей на встречу - нужно, чтоб фест прошёл весело и массово! А то концертов очень много - людям не хватит денег и времени на все сходить. Но ПРЫЖОК - стоит того. 5 часов музыки разных направлений, 7 команд, 7 исполнителей-вокалистов групп, несколько шоу! В "Майкине" билеты покупают уже, у меня и музыкантов тоже!

ЛУЧШАЯ ТОЧКА ПРОДАЖИ наших книг закрылась в Центре народных ремёсел на Советском, 27. Мазагин будет иметь меньшую площадь и вновь откроется через пару недель. Возможно книги тоже будут продаваться и в новой точке, но только основные краеведческие, и в меньшем объёме. Возможно я ещё что-то новое найду. Сейчас остаётся только "Арт-галерея" на Архангельской, 17 и ЧерМО на Советском (кстати, продажа там увеличилась). Это историко-краеведческие сборники, стихи череповецких авторов, рок - газеты. Вообще пока и мне закрываться, как предпринимателю - большие налоги. Вся эта деятельность существует благодаря отдельным личностям, которые помогают. А государство не создает условий для творчества. Ладно, возможны вариаты...

ЮБИЛЕЙ Андрея Белова в "Инферно". Андрей - победитель первого финала "Прыжка" (версия жюри), причем победа абсолютная. На мероприятии я неожиданно встретил много кого: Роман Харламков (редактор молодёжной моей любимой газеты "Панорама", где я печатался в 16 лет (22 года назад), барды - организаторы фестиваля на Петухе и др. мероприятий (вообще был стол бардов и стол рокеров - так уж вышло). Влад из "Одичавших меломанов" вместе раньше концерты делали, Зорг из "Синих клоунов", Веня Долгих - ещё на четвертом "Прыжке" в ЧГУ помогал, группа "Хардверсия" (они дали небольшой концерт), группа "Гравитон" (группа Андрея Белова), многие барды, Андрей Бутылин - супер-финалист "Прыжка" (15 апреля выступает), многие другие, кого не назвал, фотографы, журналисты, поэты, музыканты. Сам Андрей ещё давно-давно в наш Союз друзей Слона Джамбо вступил...Спасибо и наши поздравления юбиляру!

Новые фотки с разных мероприятий смотрите здесь:
http://vk.com/albums-13893400

Полная версия статьи "Fleur" будет на www.jumber.ru (чуть позже) и в газете "Рок-октябрь" № 4 (ещё позже):

Fleur в Череповце. Сергей Петровский

Fleur в Череповце

Составляя слова из льдинок…

Чудесно. Чудесно, когда происходят события, имеющие важность для многих-многих людей, живущих своей, обособленной жизнью и, пусть на короткий миг, но – объединяют их. Оно проявляется внезапно, становясь ядром, эпицентром всего, притягивая к себе послушно идущих к нему последователей и случайных прохожих, не понимающих, что они – часть Великого Чуда, происходящего, может быть, раз в жизни… Подобно солнцу от такого происшествия тянутся лучики из тех, кому довелось достичь центра и прикоснуться к нему… У каждого из этих лучей своя маленькая история, одна поразительнее другой. Этот текст – не что иное, как одна из таких маленьких историй…
Всё началось 16 февраля, когда в социальной сети «Вконтакте» впервые появилось объявление о том, что 19 марта через наш город с концертом в рамках тура проезжает группа Flёur. Насколько я помню, тогда это не вызвало особого ажиотажа и доверия. Ещё бы – клуб ещё не выбран, организаторы не указаны, про билеты тем более ничего не слышно. Из всей информации – только розыгрыш двух бесплатных билетов на концерт (нужно было в соответствующей ветке оставить свой номер телефона). Именно так и окрестили сие объявление – РОЗЫГРЫШ. Да и с чего бы такой известной и популярной группе вообще сюда ехать, если они без проблем могут найти клуб в Москве/СПБ и собрать там в разы больше народа. Однако смелая афиша от своих слов отказываться не собиралась, постепенно обрастая новыми подробностями: сначала определился клуб (конечно же, Inferno, кто же ещё), затем цена билетов, точки продаж, VIP-места и время начала. Мало-помалу, все поверили в то, что Чудо возможно, и что группа Fleur действительно приедет в Череповец.
В день икс начали доходить тревожные известия. Распланировав день так, чтобы посетить всех и успеть на концерт, я получил послание о том, что концерт переносится. Правда, пока что всего на пару часов. Но это уже пугало, ведь перенос концерта непосредственно в день выступления ничего хорошего обычно не предвещает, тем более, если речь идёт о технических проблемах. Fleur – один из тех коллективов, у которых огромное количество инструментов (и соответственно музыкантов, на них играющих), и как следствие – больше риска несовместимости аппаратур.
Итак, ветреный мартовский вечер. Мелкими хлопьями в лицо летит противный снег, незамедлительно тая и обильно смачивая землю, так что та превращается в вязкую коричневатую кашицу. Серые свинцовые тучи придают окружающей обстановке атмосферу скорее конца октября, нежели марта. Вокруг здания клуба собралась немаленькая группа людей. Многие были одеты в чёрную кожу и цепи, кто-то в невообразимое сочетание вещей, имеющих отношение к аниме, но в целом присутствующие облачились в обыкновенные, ничем не выделяющиеся наряды. Надо сказать, что в Inferno я был первый раз в жизни, и даже не знал, где он находится, а посему, увидев это здание, был несколько в шоке. С одной стороны, конечно, готично, а с другой – некие ремонтные работы не помешали бы… Добрые «привратники» любезно разрешили всей толпе поклонников погреться в прихожей, и вот здесь я впервые почувствовал то единство, о котором говорил ранее. Здесь становилось неважно, кто ты за стенами клуба, ведь все пришли сюда с одной единственной целью, и эта цель роднила и сближала всех присутствующих. Вскоре всех стали понемногу запускать в зал.
Если обычно на концертах публика сбивается к сцене и ждёт, пока музыканты под бурные аплодисменты торжественно выйдут и начнут играть, то здесь всё было несколько иначе – группа, пусть и не в полном составе, уже стояла прямо перед нами. А вернее – убегала в гримёрку. Только Елена виновато улыбнулась собравшимся, и тоже поспешила удалиться. Традиция, что уж тут говорить… Зато появилась возможность осмотреть сцену и аппаратуру (мне вновь повезло получить место во втором ряду и лицезреть любимых музыкантов на расстоянии вытянутой руки). Из инструментов Fleur привезли с собой акустическую гитару, две электрогитары, виолончель, жуткую клавишную установку, которую я даже описывать боюсь, синтезатор и ударные. На полу сцены лежали какие-то листки, на одних из которых были аккорды и какие-то тексты, а на том, что лежал ближе ко мне – сет-лист концерта, написанный от руки. Тут и там стояли маленькие бутылочки с кока-колой, и всё это великолепие было опутано чёрной паутиной проводов…
Как водится, артисты вышли без каких-либо приветствий, просто заняв свои места и начав играть. Вступительное соло, маленькая финальная проверка и… да. Оно началось. Чудо. Начали с песни «Формалин», продолжили «Печальным клоуном» и «Расскажи мне о своей катастрофе». Пели, не объявляя названий и рассчитывая на то, что поклонники и так прекрасно знают все эти песни (хотя я о себе такого сказать не могу, поэтому было несколько обидно). Живой концерт непременно поражает слушателя, особенно неискушённого, своим необычным звучанием. Но когда во время проигрыша к «катастрофе» Ольга извлекла бубен – это был настоящий транс и шок. В перерывах между песнями Оля и Лена говорили тёплые слова, обращённые к публике, и действительно верилось, что коллектив группы Fleur любит своих слушателей, и что им искренне нравится здесь находиться и петь для нас… Отпев песен 15-17, группа сказала прощальное «спасибо, Череповец» и покинула сцену, и естественно, зал потребовал «ещё». Прошение было услышано, исполнили ещё четыре хита (Легион, русская рулетка, тёплые коты и два облака), подарив фанатам неописуемую радость. Как только коллектив ушёл в гримёрку во второй раз, я тут же стащил сет-лист и увидел, как хитро эти ребята поступили: последние четыре песни заранее были спланированы и выделены чёрной чертой. Ну чтож, тоже неплохо. Больше всего радовало то, что мне, как видимо одному из Избранных Великим Чудом удалось оказаться «за кулисами», и взять автограф у каждого из музыкантов. Моя знакомая, Ася, благодаря которой я туда попал, подарила группе диск собственных песен, с огромной надеждой на то, что они их хотя бы один раз послушают. Кстати, в гримёрке, в центре огромного стола с едой стояло множество бутылочек с кока-колой, как и на сцене, где музыканты пили только её. Видимо, вкусы у ребят настолько схожи, что это их самый любимый напиток… Единственное, что огорчило меня в этот день – это то, что я не догадался взять с собой фотоаппарат, как впрочем и все мои спутники. Так что фото с любимыми музыкантами я благополучно проворонил, что впрочем не означает, что у меня нет шанса вновь прикоснуться к Великому Чуду и восполнить утрату…
С тёмных, но почти не скрытых тучами небес летели редкие маленькие снежинки. Теперь они легонько оседали на земле, мягко укрывая всё вокруг в пушистый пуховой плед. На ватных ногах, пошатываясь от пьянящего чувства восторга от только что пережитого, мы забрались в такси. Вместе с лёгким сожалением пришло осознание того, что Чудо закончилось, но наши сердца, резонируя, будут ещё долго отзываться чарующими звуками волшебного, неповторимого коллектива…

Приложение: сет-лист концерта.
1. Формалин
2. Печальный клоун
3. Да, это так (отсутствует)
4. Расскажи мне о своей катастрофе
5. Будь моим смыслом
6. Живое
7. Оборвалось
8. Шиповник
9. Это будет моим ответом
10. Отречение
11. Дикое Сердце
12. Спасти
13. Вальсаутро
14. Проповедники
15. Тридцать семь
16. Сегодня
17. Разбег
18. Последний танец зимы
19. Непобедимая Армия
+ дополнительно
- Легион
- Русская рулетка
- Тёплые коты
- Два Облака

О рок-фесте "Прыжок выше головы" и "Чуди вологодской"

31 марта ФИНАЛ рок-фестиваля "Прыжок выше головы" в "Инферно" с 18.00. Выступают победители туров, победители "Прыжка" - 2011, культовые рок-группы! Билеты в "Майкине" (Новый век, 1 этаж), у Игоря Эпанаева ( 8-9215449374 ), у мызыкантов по 200 р. На входе 250 р. Это нужно видеть: 5 часов музыки разных направлений, 7 команд, 7 исполнителей-вокалистов групп, несколько шоу! Газета "Рок-октябрь" № 3 - на "Прыжках" БЕСПЛАТНО для всех зрителей! Сборник поэта -абстракциониста Валерия Синицына (Вологда) БЕСПЛАТНО для всех желающих! Большая ПРОСЬБА ко всем - по приглашайте друзей на встречу - нужно, чтоб фест прошёл весело и массово!
!http://vk.com/event36402411

15 апреля СУПЕР-ФИНАЛ рок-феста "Прыжок выше головы"
http://vk.com/event36565036

Также в качестве призов будет вручаться солидная книга "ЧУДЬ вологодская". Её презентация состоится7 апреля в библиотеке № 6 (Победы, 137). Книга будет продаваться (а также в "Арт-галерее" на Архангельской, 17)
http://vk.com/event22514441

#35 epanaev

epanaev
  • Активист

• Пользователи
  • 480 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 10:34

Новости культуры от Эпанаева и журналистов Центра детского творчества

«ЧУДЬ ВОЛОГОДСКАЯ» В БИБЛИОТЕКЕ

7 апреля 2012 года в библиотеке №6 прошла презентация второго переработанного и дополненного издания «Чудь». Этот сборник вышел благодаря Валерию Синицыну. В него вошли стихи 112 авторов северного края, в том числе и череповчане. Книгу можно приобрести в Арт-галерее на Архангельской 17.
На презентации присутствовало девять череповецких авторов сборника. А так же специально на это мероприятие приехал Тимофеев Павел из г. Вологды и Раменская Наталья из г. Бабаево.
Первым получить сборник и продекламировать свои стихи вышел Бушенев Николай. Он начал задорно читать свои стихи о весне. Зрители сопровождали его выступление бурными аплодисментами.
Эстафету Бушенева принял Игорь Захаров, член Союза российских писателей. Затем свои стихи прочитал Кузнецов Николай, который является не только членом Союза российских писателей, но и председателем Череповецкого городского литературного объединения. Затем настала очередь Максимовой Елены. Победительница конкурсов, автор нескольких сборников поведала нам о любви. Затем известный поэт и член Союза писателей-краеведов Вологодской области Вениамин Мальцев прочитал свои стихи. Далее выступила гостья из Бабаева Раменская Наталья. Она является победительницей многих конкурсов, в том числе и Второго открытого фестиваля поэзии. Седьмой выступила многосторонняя личность Алена Родина. Она не только актриса Камерного театра, но так же и известная поэтесса. Следующей была Дарья Смирнова – одна из самых юных авторов сборника «Чудь». Несмотря на свой возраст, Дарья уже является победителем множества конкурсов. Для нас она исполнила на гитаре песни собственного сочинения. Затем свои стихотворения прочитал член Союза писателей России – Созин Сергей. Предпоследним выступил гость из Вологды - Тимофеев Павел – член Союза российских писателей. И заключительным автором из сборника оказался Игорь Эпанаев. Он выступил со своим ранним творчеством, включенным в «Чудь».
И завершила презентацию гостья из Кадуя. Елена Смирнова приехала к нам в Череповец специально, чтобы поздравить авторов, вошедших в сборник. Она исполнила для них песни собственного сочинения. После этого все расходились с неохотой.
Вторая часть презентации сборника будет проводиться 14 апреля в 15:00 в библиотеке №6 на пр. Победы 137. Там же пройдет презентация поэтического сборника, в который вошли молодые авторы Центра детского творчества «Школа поэзии» «Сердца поэтов». На этот раз библиотеку посетят еще больше череповецких авторов (в том числе и молодых) и других гостей.

Диана Чистякова («Основы журналистики и PR» Центр детского творчества»)

Готовиться также сборник «Череповец. Молодые авторы» № 5. В него войдут:

Анастасия Декабрьская
Ирина Карпова
Марина Филиппова
Полина Панюшкина
Дарья Смирнова
Максим Орлов
Мария Куликова
Екатерина Мертынс
Анастасия Шебалина
Вероника Юмалова
Надежда Юмалова
Сергей Гребенник
Татьяна Петрушина
Ольга Власова
Лидия Шаркунова
Наталья Добродеева
Светлана Корниенко
Игорь Майоров
ZIK
Николай Бабенко
Леонид Собченко
Татьяна Калинина
Виктория Никитаева
Дарья Смирнова

Каково «Емелино счастье»

31 марта в ДК «Аммофос» проходил спектакль театра «Знакъ» под названием «Емелино счастье». Посмотреть театральную постановку пришло много юных театралов в сопровождении родителей. Всем не терпелось увидеть представление, и спектакль начался под бурные овации. Особое внимание привлекло разграничение эпизодов по подбору костюмов и декораций. В первой части спектакля, мы находились в доме главного героя. Костюм самого Емели, платья двух его невесток, печь, ведра и прочий реквизит были оформлены в бело-голубых тонах, по всей видимости, росписью гжель. Декорации дома царя во второй части спектакля имели красно-золотой фон. Так же хочу отметить яркость и детальность подбора костюмов. Была видна хорошая работа постановщиков, продумавших каждую мелочь одеяния каждого из персонажей. Наиболее наглядный тому пример - костюм царевны Несмеяны. Ярко-зеленое платье, украшенное оборками и рисунками цветов и ягод, шикарный кокошник с длинной фатой и рыжие, свисавшие до пояса косы создали запоминающийся образ героини. Игра актрисы потрясала своей эмоциональностью. Дети были очень довольны. Во время реплик царевны по всему залу раздавался смех и возгласы малышей. Все прошло успешно. Выходя из зала, зрители живо, восторженно обсуждали увиденное, делились впечатлениями.
На втором этаже здания, где проходил спектакль, были размещены экспонаты выставки творческих работ детей и молодежи с ограниченными возможностями «Изменим мир к лучшему». Не остался без внимания ящик для голосования. Открытие выставки состоится только в понедельник, но многие из гостей готовы были уже сегодня проголосовать за работы детей и оставить свои отзывы и впечатления от увиденных картин и поделок.

Вероника Боголюбова ("Основы журналистики" МБОУ ДОД "ЦДТ")

НОВОЕ О "ПРЫЖКЕ": ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Из-за болезни не сможет приехать группа "Линия льда" из Вологды, но приедет другая - победитель второго финала по версии жюри - завтра сообщат точно - приедут ли.. Также появились места, и у финалистов-победителей есть шанс попадания в супер-финал. Следите! Буду писать сразу. Ещё победителей поздравляют песнями и стихами ПОБЕДИТЕЛИ супер-финала - 2011:
Ольга Власова
Наталья Гордяшова
??? (группа "Смена Караула")
Вобщем будет ЖАРКО!

Статья о "Прыжке" появилась на сайте Череповец РФ. Авторы: Дарья Смирнова, И.Э. (я), Алексей Соколов фото (причем вошли фотки нескольких команд). См. внизу и пройдитесь по ссылке. Сегодня в группе "МИГ-35" уже имеются новые хорошие фотки! Одна из групп предложила помощь по проведению - это хорошо. Вообще помочь может каждый - пригласив на встречу друзей, отметив, разместив! "ПРЫЖОК" такая вещь, что возможны перемены мест и времени. А вот 15.04. ОН БУДЕТ!

Один из участников "Прыжка" сделал первый выпуск радиопередачи. Где и что она будет ещё не решено.

5 апреля намечался концерт в филармонии группы "Алтарь" и Паши Шира. Но Федотка попал в больницу с отравлением - концерт переносится на май...

7 апреля презентация "Чуди" в 15.00. в библиотеке № 6. Вход свободный. Ровно через неделю презентация "Молодежного сборника" там же и в тоже время

О "ПРЫЖКЕ" сегодня

Серьёзные добавления в составе.

Групп будет много - хороших и разных. Причем самых хороших. Сегодня добавились: "Нot Metal 45" (Вологда) http://vk.com/hotmetal45, "THE DISTANT" http://vk.com/club4080366 - это победители по версии жюри. Я зову не тех, кого выгодно, а тех, кто места занял (хоть, последний концерт прошел в небольшой минус - это из принципа). Вот "Ловец снов" не может 15 апреля, значит - "Учебная тревога" (окончательный ответ дадут скоро). Группа «Добрый день» тоже ещё не ответила (дело в том, что люди работают в этот день). Вот остальные участники:
«Суббота нулевое» http://vkontakte.ru/subbota_nulevoe
"Rising of my Private Sun" http://vk.com/club1242189
"Ревизия мысли" (Кадуй) http://vkontakte.ru/club11942053
Последняя команда съездила в Иваново, съездила хорошо! Получили диплом 2 степени на фестивале рок-улыбка, там ивановске в основном были, но и из других городов пара команд. Поздравляем!

Олег Грабко спрашивает совета

Известный продюсер написал мне сегодня и спросил, кого бы я рекомендовал на выступление 12 апреля для участия в известном фестивале вместе с группой "Скворцы Степанова" в "Инферно". Я рекомендовал выбрать из наших супер-финалистов, ну и ещё одну группу.Также 12 апреля в 16.00. будет встреча в ЧГУ с Олегом Грабко.Я пойду.
Потом бы победителя "Прыжка" вытащить в Ледовый на "Сашин день". Попробую, но не от меня зависит. Выслушать обещали в Управлении культуры...Напомню, что в прошлом году победители "Прыжка" выступили на День молодежи и их произведения попали в сборник "Поэтический рок-фестиваль-2011" и газету "Чайка" 7 (см. в "Арт-галерее" на Архангельской 17). Ещё раз спасибо Олегу Боркунову!

Билеты скоро будут

Возможно уже завтра по 200 р. Спрашивать в "Майкине" (Новый век), у мызыкантов и у меня. На входе 250 р.

Новая площадка

Для регулярного проведения акустических и полу-акустических концертов возможно откроется в Череповце примерно в мае. Сейчас такие концерты проводить негде - по аренде не потянуть. Подробности позже. Заявки подавать можно уже сейчас.

Также можно присылать стихи для книги "Чудь"-3. (ФИО, год рождения, отдельным файлом, с указанием для "Чуди" по адресу: okraina05@mail.ru). Хотя она планируется через год.
ПРЫЖОК. БИЛЕТЫ ГОТОВЫ!

И уже в продаже в отделе компании "Майкин" (первый этаж, Новый век). У меня (т. 8-9215449374 ), будут у музыкантов. Вообще билетов по 200 р. всегда хватало, но тут восемь сильнейших групп - поэтому всякое бывает. Но если вы обратитесь ко мне заранее до концерта, то билет по 200 р. вам постараюсь достать - но лучше раньше обращайтесь! На входе 250 р. Подтвердила участие группа "Учебная тревога". Уточнила "Семена караула", что будет гитарист, вокалист под вопросом. Андрей Белов выступит, как гость. "Добрый день" не дал окончательного ответа, но если нет - пойдет следующая - а следующей будет...не буду писать вдруг не будет, а будет все-таки "Добрый день". По билетам: я живу в Заречье - можно договориться. В субботу бесплатный концерт в библиотеке № 6 (презентация книги "Чудь вологодская") с 15.00. - 16.30. Победы, 137. Я буду раньше - уйду позже - билеты с собой. 7 апреля возможно потом поеду в "Инферно" не надолго. В воскресение на работе на Архангельской с 12.00. - 16.45., в понедельник тоже с 16.00-19.45. Вобщем звоните - пишите!

Единственная точка продажи

Книга "Чудь" появилась в продаже (и только там) в "Арт-галерее" на Архангельской, 17! А также сборники от 15 р. череповецких авторов, В.Синицына из Вологды, историко-краеведческие сборники! Тиражи некоторых весьма ограничены! Кстати, на 2-ом финале все зрители и участники могли бесплатно взять книжку поэта-абстракциониста Валерия Синицына и газету "Рок-октябрь" № 3. Что-то будет для вас и 15 апреля!

Другие новости

Дети детям

Этой зимой МОУ ДОД Центр детского творчества проводил городскую благотворительную акцию «Дети детям» для ребят с ограниченными возможностями. Ранее организовывались подобные мероприятия, но акция такого масштаба проводилась впервые. Суть ее заключалась в том, что здоровые ребята создавали объемные книжки-малышки со стихами и рассказами для детей с ограниченными возможностями. Огромное количество череповчан решило помочь нуждающимся детям. Приносили все, что только можно - игрушки, книжки, настольные игры даже одежду и обувь! Важно отметить, что все принесенные вещи были в отличном состоянии или абсолютно новые. Книжки-малышки, сделанные детьми, отличались своей яркостью и оригинальностью выполнения. Было видно, что работа сделала с теплотой и любовью. Результат проведения акции более чем оправдывает ожидания. Даже после закрытия акции люди продолжали нести подарки. Желание помочь больным детишкам объединило наших горожан. Собранные подарки были отправлены в различные учреждения, такие как дом ребенка, реабилитационный центр «Тополек», ивановский детский дом-интернат, комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» отделение «Журавлик».

Также в рамках акции в центре детского творчества проходила выставка «Таланты без границ», где уже сами дети с ограниченными возможностями здоровья представляли работы на всеобщее обозрение.
Со слов самих организаторов акции от проделанной работы они получили огромное удовольствие и удовлетворение.
В завершение акции был проведен концерт, на котором ведущими были дети, причем один из ребят сам являлся ребенком с ограниченными возможностями здоровья. По результатам проведения акции мы видим, что каждый ребенок может рассчитывать на помощи поддержку абсолютно чужих ему людей. Надеемся, что данная акция не последняя и проведение подобных мероприятий станет доброй традицией Центра детского творчества.

Вероника Боголюбова "Основы журналистики и PR" ЦДТ (педагог Эпанаев И.В.)

ПРЫЖОК. БИЛЕТЫ ЕСТЬ! АФИША ТОЖЕ (отмечаем друзей!). Вопрос лишь с одной группой "Добрый день" или ???

И уже в продаже в отделе компании "Майкин" (первый этаж, Новый век). У меня (т. 8-9215449374 ), будут у музыкантов. Вообще билетов по 200 р. всегда хватало, но тут восемь сильнейших групп - поэтому всякое бывает. Но если вы обратитесь ко мне заранее до концерта, то билет по 200 р. вам постараюсь достать - но лучше раньше обращайтесь! На входе 250 р. Подтвердила участие группа "Учебная тревога". Уточнила "Семена караула", что будет гитарист, вокалист под вопросом. Андрей Белов выступит, как гость. "Добрый день" не дал окончательного ответа, но если нет - пойдет следующая - а следующей будет... не буду писать вдруг не будет, а будет все-таки "Добрый день". По билетам: я живу в Заречье - можно договориться. В субботу бесплатный концерт в библиотеке № 6 (презентация книги "Чудь вологодская") с 15.00. - 16.30. Победы, 137. Я буду раньше - уйду позже - билеты с собой. 7 апреля возможно потом поеду в "Инферно" не надолго. В воскресение на работе на Архангельской с 12.00. - 16.45., в понедельник тоже с 16.00-19.45. Вобщем звоните - пишите!

Единственная точка продажи

Книга "Чудь" появилась в продаже (и только там) в "Арт-галерее" на Архангельской, 17! А также сборники от 15 р. череповецких авторов, В.Синицына из Вологды, историко-краеведческие сборники! Тиражи некоторых весьма ограничены! Кстати, на 2-ом финале все зрители и участники могли бесплатно взять книжку поэта-абстракциониста Валерия Синицына и газету "Рок-октябрь" № 3. Что-то будет для вас и 15 апреля!

СОСТАВ УТВЕРЖДЕН ОКОНЧАТЕЛЬНО!

Сегодня выяснилось, что группа "Добрый день" выступить в супер-финале не сможет (не отпустили с работы), поэтому будет "Empty Street" http://vk.com/emptystreetband (они по списку жюри и зрителй следующие). Билеты по 200 р. есть - спрашивайте и заказывайте у музыкантов! Покупайте в компании "Майкин" (Новый век, 1 этаж), у меня - звоните 8-9215449374 .
Появилось качественное видео некоторых групп с "Прыжка", см. ниже.

Сегодня прошло поэтическое мероприятие:
7 апреля в библиотеке № 6 выступили авторы книги "Чудь вологодская":
Смирнова Дарья
Родина Алёна
Раменская Наталия (Бабаево)
Максимова Елена
Кузнецов Николай
Тимофеев Павел (Вологда)
Эпанаев Игорь
Созин Сергей
Мальцев Вениамин
Бушенев Николай
Захаров Игорь
А также Смирнова Елена (Кадуй)
Следующее выступление ровно через неделю 14 апреля в 15.00. в библиотеке № 6 (Победы, 137). Выступят эти и другие авторы книги (возможно, иногородние), будет презентовано несколько молодежных изданий. Не пропустите! Вход свободный! Чудь в продаже по низким ценам (также эта книга и многие другие продаются в "Арт-галерее" на Архангельской, 17. Сборники череповецких и вологодский авторов с цветной обложке от 15 р.

РОК-ФЕСТИВАЛЬ "ПРЫЖОК ВЫШЕ ГОЛОВЫ"! СЛЫШАЛ? 15 апреля ВЫСТУПАЮТ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!
http://vk.com/event36565036
15.04 (вс) - Прыжок выше головы. СУПЕР-ФИНАЛ http://vk.com/event36565036
Всё, это финал! "Всех по восемь - милости просим": лучшие авторы-исполнители, поэты и группы сразятся в последней схватке за победу! ТВОЙ ГОЛОС может решить всё! И не только определит победителей, но и судьбу дальнейшую феста. Как известно, организация феста стоит денег и только присутствие зрителей может окупить расходы. Прыжку 18 лет, он славит наш город по всей стране - не останемся в стороне! Инфо по билетам во встрече.
Билеты по 200 р. у музыкантов, в компании "Майкин" (Новый век, 1 этаж), у Эпанаева Игоря (8-9215449374). На входе 250 р. 8 групп, 8 исполнителей (вокалистов ещё 8-ми групп), 8 поэтов и шоу! Более 5 часов разнообразной рок-музыки.
Супер – финал 15 апреля. Вошли рок-группы:
"Empty Street" http://vk.com/emptystreetband
«Суббота нулевое»http://vkontakte.ru/subbota_nulevoe
"Rising of my Private Sun" http://vk.com/club1242189
"Ревизия мысли" (Кадуй)http://vkontakte.ru/club11942053
"Нot Metal 45" (Вологда) http://vk.com/hotmetal45
"THE DISTANT" http://vk.com/club4080366
"Учебная тревога" http://vk.com/club5524382
Исполнители:
Смирнова Дарья
Андрей Столяров (экс- «Траурная процессия»)
Дядя Андрей и хор
Максим Григорьев (Белозерск)
Алексей Коновалов
Поэты:
Виктор Кичкарёв
Наталья Латышева
Алёна Родина
Дарья Смирнова
Победителей поздравляют песнями и стихами ПОБЕДИТЕЛИ супер-финала - 2011:
Ольга Власова
Наталья Гордяшова
Алексей Рюмин (гитарист группы "Смена Караула"
Андрей Белов
Танец-световое шоу "Ружье"
Творческое объединение Sun Risehttp://vk.com/che_sunrise
Ведущие: Игорь Эпанаев, Коля Плант, Вадим Элефантов, Тимур Таренович
На финальных «Прыжках» будет работать также и жюри!
Вся информация в группе «МИГ-35»:
Союз друзей Слона Джамбо:
vk.com/stats?gid=4908443
ВСЕХ ПО ВОСЕМЬ! МИЛОСТИ ПРОСИМ!15.04.
Поддержи свою группу в супер-финале рок-фестиваля "Прыжок выше головы":http://vk.com/event36565036 Билеты по 200 р. у музыкантов, в компании "Майкин" (Новый век, 1 этаж), у Эпанаева Игоря ( 8-9215449374 ). На входе 250 р. 8 групп, 8 исполнителей (вокалистов ещё 8-ми групп), 8 поэтов и шоу! Более 5 часов разнообразной рок-музыки.

#36 epanaev

epanaev
  • Активист

• Пользователи
  • 480 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 21:47

НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ОТ ЭПАНАЕВА И "ОСНОВ ЖУРНАЛИСТИКИ" ЦДТ

РОК И ХОККЕЙ

РОК-ФЕСТИВАЛЬ «ПРЫЖОК ВЫШЕ ГОЛОВЫ»: ИТОГИ ПРИЗЕМЛЕНИЯ

15 апреля в арт-клубе Инферно состоялся заключительный седьмой концерт рок-фестиваля «Прыжок выше головы».
За четыре отборочных тура, два финала и супер-финал на сцене выступили более пятидесяти групп, исполнителей, поэтов и специальных гостей из разных городов России. Этот сезон 2011-2012 гг. внес новый вклад в музыкальную жизнь нашего города.
Победителей вновь определяло зрительское голосование и мнение жюри, результаты которых традиционно не совсем совпали.
В номинации «Лучший поэт» второе место занял Виктор Кичкарёв, первое, по мнению жюри, – Алёна Родина, и также первое, по зрительскому голосованию, – Дарья Смирнова. Среди авторов-исполнителей третьим стал дядя Андрей и хор, вторыми – Андрей Столяров, Дарья Смирнова и Максим Григорьев, первым – Алексей Коновалов. Третье место среди групп заняли: «Rising of my Private Sun» и «Empty Street», второе : «Учебная тревога», «Ревизия мысли», «Суббота нулевое» и «THE DISTANT». Первыми группами стали «Нot Metal 45» (по мнению жюри), «ТакиHARDия» (по зрительскому голосованию). «ТакиHARDия» получила главный кубок фестиваля – кубок Слона.
Сезон закрыт, ждём новых свершений и прыжков выше головы!

Дарья Смирнова (“Основы журналистики и PR» МБОУ ДОД «Центр детского творчества»)

Итоги супер-финала рок-фестиваля «Прыжок выше головы» (15.04.)

Это седьмой концерт в сезоне 2011-2012 гг. (четыре отборочных тура, два финала и супер-финал). На фестивале выступило более пятидесяти рок-групп, авторов-исполнителей, поэтов, специальных гостей фестиваля из разных городов России.
Номинация «Лучший поэт» (в итогах учитывается работа жюри фестиваля и голосование зрителей):
Диплом II степени Виктор Кичкарёв (диски от ЧГОО «Череповецкое литературное объединение»)
Диплом I степени (первое место по мнению жюри) Алёна Родина (книги от ЛИТО)
Диплом I степени (первое место по мнению зрителей) Дарья Смирнова (книги от ЛИТО, медаль фестиваля)
Номинация лучший автор-исполнитель:
Диплом III степени дядя Андрей и хор (книги от ЛИТО)
Диплом II степени Андрей Столяров и К (экс- «Траурная процессия») (книги, диски от ЛИТО)
Диплом II степени Дарья Смирнова (футболка от компании «Майкин» с логотипом фестиваля с учетом первого место в номинации «лучший поэт»)
Диплом II Максим Григорьев (Белозерск) (книги, диски от ЛИТО)
Диплом I степени Алексей Коновалов (первое место обоих жюри!), (книги, диски от ЛИТО, футболка от компании «Майкин» с логотипом фестиваля, медаль фестиваля)
Номинация лучшая рок-группа:
Диплом III степени «Rising of my Private Sun» (книги от ЛИТО)
Диплом III степени "Empty Street" (диски от ЛИТО)
Диплом II степени «"Учебная тревога" (диски от ЛИТО, футболка от компании «Майкин» по итогам финала)
Диплом II степени «Ревизия мысли" (Кадуй) (диски от ЛИТО)
Диплом II степени «Суббота нулевое» (десять часов бесплатных репетиций)
Диплом II степени "THE DISTANT" (диски от ЛИТО, футболка от компании «Майкин» по итогам финала)
Диплом I степени "Нot Metal 45" (Вологда) (первое место по мнению жюри фестиваля, футболка от компании «Майкин» по итогам финала, медали фестиваля, диски от ЛИТО)
Диплом I степени «ТакиHARDия» (первое место по мнению зрителей, диски от ЛИТО, десять часов бесплатных репетиций, кубок Слона – главный кубок фестиваля).
В супер-финале не смогли выступить группы «Добрый день», «ХандеХОХ» (Московская область), «Линия льда» (Вологда) (они победили по итогам зрительского голосования в отборочных турах) и группа «Ловец снов» (победители финала по оценке жюри), а также Мария Куликова (Мария Флора) и Наталия Раменская (Бабаево)в номинации поэзия. Андрей Белов (номинация «автор-исполнитель») выступил вне конкурса.
Учредитель фестиваля: ЧГОО «Череповецкое литературное объединение» (издания ЛИТО спрашивайте в «Арт-галерее» на Архангельской, 17 и ЧерМО).
Главный спонсор фестиваля компания «Майкин» (заказывайте футболки с любым рисунком и надписью на первом этаже «Нового века»).
О следующих проектах Игоря Эпанаева читайте: в группе «МИГ-35» (молодёжная информационная газета): http://vk.com/club13893400 и на сайте Литературный журнал «Джамбо»: www.jumber.ru
Председатель жюри фестиваля Эпанаев И.В.

ХОККЕЙ. ЯРОСЛАВЛЬ: НАШИ В СБОРНОЙ

7 апреля 2012 года команда сборной России по хоккею начала своё выступление в рамках турнира "Европейский хоккейный вызов (Еврочеллендж)". Череповецкая "Северсталь" была представлена наибольшим количеством игроков. Защищать цвета российского флага от нашего города отправились пятеро хоккеистов: нападающие: Вадим Шипачёв и Евгений Кетов, защитники: Максим Чудинов и Богдан Киселевич, и голкипер Василий Кошечкин.
7 и 8 апреля россияне провели стартовые матчи в гостях против сборной Германии. В первом матче защищать ворота команды России было доверено Василию Кошечкину, чему несказанно были рады череповецкие болельщики, которые так долго ждали вызова Васи в сборную. "Сталевары" сумели порадовать череповчан: на четвёртой минуте матча ворота русскоязычного голкипера сборной Германии Дмитрия Кочнева с передачи Вадима Шипачёва распечатал Максим Чудинов. Но немцы сдаваться не собирались и постоянно догоняя россиян сумели в концовке матча обогнать и установить окончательный счёт – 4:3.
На следующий день на последнем рубеже обороны уже был голкипер Ханты-Мансийской "Югры" Михаил Бирюков. Но связка Чудинов - Шипачёв сработала всё также безупречно. Ребята вновь открыли счёт, только на этот раз автором заброшенной шайбы стал Вадим Шипачёв. Борьба оказалась нешуточной, и россияне смогли взять реванш только в буллитной серии – 2:3 Б.
Затем турнир переехал в Ярославль, где сборная команда России 13 и 14 апреля принимала сборную Словакии. Хоккеисты обеих команд первым делом по приезду посетили кладбище, чтобы отдать дань погибшим ребятам из ярославского "Локомотива". Первый матч 13 апреля в Ярославле начался с минуты молчания. Игра вновь оказалась упорной, явного преимущества ни у одной из команд не было. Череповецкие хоккеисты создали много опасных моментов у ворот противника, но отличиться ,заработав очки, в этот раз у них к сожалению не получилось. И снова для определения победителя не хватило ни основного времени матча, ни овертайма, но последнее слово в итоге осталось за россиянами, которые вновь показали высший класс буллитного мастерства – 2:1 Б.
Матч, который состоялся 14 апреля, был, пожалуй, самым приятным для болельщиков России, а в особенности для болельщиков "Северстали". Битком набитые трибуны "Арены 2000" радостно приветствовали Василия Кошечкина, которому вновь был дан шанс по-настоящему проявить себя в воротах сборной. Первый гол на 11-ой минуте матча уже привычно оформил игрок "Северстали", а именно Вадим Шипачёв, который вышел в этой смене в составе первой пятёрки. В начале второго периода россияне упрочили преимущество, а меньше чем через две минуты уже третья шайба побывала в воротах словацкого голкипера Петера Гамерлика. Василий прекрасно справлялся со своей работой, феерил и раз за разом срывал овации. Череповецкие болельщики, которых не мало было в тот день на "Арене 2000", заводили давно всем известную кричалку "Вася! Вася!", которую с радостью подхватывали и скандировали трибуны. Череповецкий голкипер уверенно шёл на "сухарь", но в третьем периоде словаки смогли "огрызнуться" и уже на второй минуте забросить свою первую шайбу, а ещё через 11 минут гости сумели сократить отставание до минимума. Далее опасные моменты возникали и у тех и у других ворот, а на последней минуте матча страсти накалились настолько, что на пятаке у ворот сборной России произошла драка, и четверо провинившихся хоккеистов отправились отбывать малый штраф за грубость. За пять секунд до финальной сирены россияне забросили шайбу в пустые ворота, но гол не был засчитан, так как судья зафиксировал положение вне игры. Лучшим игроком матча в команде сборной России был признан голкипер Василий Кошечкин. Но после матча стало известно, что по решению тренерского штаба из состава сборной отзаявлены следующие игроки: Богдан Киселевич ("Северсталь"), Илья Зубов ("ЦСКА"), Василий Кошечкин("Северсталь"), Михаил Варнаков ("Торпедо"), Роман Людучин ("Спартак"), Денис Абдуллин ("Автомобилист"), Евгений Скачков ("Ак Барс"), Евгений Бодров ("Ак Барс") и Яков Рылов ("ЦСКА"). Если Богдан Киселевич считал свой вызов в сборную огромным авансом, то Василий Кошечкин был заметно расстроен. А главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов по этому поводу сказал следующее: "Я хотел бы поблагодарить ребят за работу, они получили хороший опыт. Мне было тяжело расставаться с ними, но это хоккейная жизнь".
Но не стоит отчаиваться, наш город рамках "Европейского хоккейный вызова" продолжают представлять трое хоккеистов: Вадим Шипачёв, Максим Чудинов и Евгений Кетов. Пожелаем ребятам удачи! Следующие матчи турнира пройдут в Риге, где сборная Латвии будет принимать сборную России 20 и 21 апреля.

"Европейский хоккейный вызов (Еврочеллендж)" в Ярославле. Игра Россия – Словакия. Пропустить такое событие нельзя! И вот с электронными билетами в руках мы подходим к «Арене 2000». Город встретил нас солнечной погодой и атмосферой настоящего праздника. Повсюду флаги России, множество людей в майках разных хоккейных клубов: «Локомотива», «Северстали», «Атланта», «Торпедо», «Ак Барса» и других. Поразил интерес к этому событию ярославцев, не имеющих отношение к хоккею. Даже старушки, завидев нас в хоккейных майках «Северстали», спрашивали: «С кем играем?», желали победы. А ярославские болельщики – это особая тема. Осиротевшие в начале сезона, потеряв свою любимую команду, они поодиночке и группами подходили к нам и говорили, что весь сезон свою любовь и поддержку они отдавали череповецкой «Северстали», наши города – братья.
Мы попали только на вторую игру. Первая прошла 13 апреля. Матч начался с минуты молчания. Борьба была упорной, явного преимущества ни у одной из команд не было. Для определения победителя не хватило ни основного времени матча, ни овертайма, но последнее слово в итоге осталось за россиянами, которые вновь показали высший класс буллитного мастерства – 2:1.
Нам повезло. Мы присутствовали на игре, которая порадовала своей результативностью и слаженной, яркой игрой. Трибуны были заполнены до отказа. Было радостно видеть, что из болельщиков, которые приехали в этот день в Ярославль, больше всего было череповчан. Это не удивительно. Ведь в сборной целых пять игроков из «Северстали»: Шипачёв, Кетов, Чудинов, Киселевич и Кошечкин, больше, чем из какого-либо другого клуба КХЛ. Наши ребята не разочаровали, сработали отлично. Счёт матча открыл Вадим Шипачёв. В начале второй двадцатиминутки россияне упрочили преимущество, а меньше чем через две минуты уже третья шайба побывала в воротах словацкого голкипера Петера Гамерлика. А в воротах сборной России, надёжно, как скала, стоял череповецкий «гренадер» Василий Кошечкин. Два периода он никому не позволял потревожить свои владения. Но в заключительной двадцатиминутке словаки смогли "огрызнуться" и уже на второй минуте забросить свою первую шайбу, а ещё через 11 минут гости сумели сократить отставание до минимума. Далее опасные моменты возникали и у тех, и у других ворот, а на последней минуте матча страсти накалились настолько, что на пятаке у ворот сборной России произошла драка, и четверо провинившихся хоккеистов отправились отбывать малый штраф за грубость. За пять секунд до финальной сирены россияне забросили шайбу в пустые ворота, но гол не был засчитан, так как судья зафиксировал положение вне игры.
Эмоции на протяжении всего матча зашкаливали. Наша сборная получала мощнейшую поддержку болельщиков. Флаги, дудки, барабаны, кричалки, много раз трибуны заводили знаменитое северсталевское «Вася! Вася!» в поддержку вратарю. И забавно было видеть, как сидевший рядом с нами наш «заклятый друг» болельщик мытищенского «Атланта» чуть ли не громче всех поддерживал нашего Василия. Окончательный счёт матча 3-2, в пользу россиян. Лучшим игроком матча признан Василий Кошечкин. Поздравляем всех с победой! А нашей сборной пожелаем удачи в следующих играх турнира со сборной Латвии в Риге 20 и 21 апреля.

Мосеева Анастасия (объединение «Основы журналистики и PR», педагог Эпанаев И.В.)
Фото: http://vk.com/albums-13893400

#37 epanaev

epanaev
  • Активист

• Пользователи
  • 480 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:12

Готовится программа показов в Череповце

Фестиваль молодого европейского кино VOICES в этом году пройдет с 6 по 10 июля и будет посвящен Германии и немецкому кинематографу. Киноленты из этой страны и других стран Европы в рамках Фестиваля покажут в Вологде и в Череповце. Игорь Гуськов, программный директор VOICES, рассказал о предварительной программе показов для череповчан.

Первые показы VOICES в городе Череповце пройдут 6 июля, в день открытия Фестиваля в Вологде.
В день планируется показывать по 2 киноленты, среди которых, конечно, немецкое кино из специальной программы «Золото Рейна», в которой собраны лучшие киноленты из Германии за последние 3 года, а также фильмы из других европейских стран и России. В субботу и воскресение, 7 и 8-го июля, Фестиваль VOICES решил порадовать юных череповчан. В эти дни в программу добавится третий фильм, специально для детей и их родителей.Одним из таких фильмов, по словам программного директора VOICES Игоря Гуськова, станет французская кинолента «Сфера колдовства» («La clé des champs») Клода Нуридзани и Мари Перену, которые стали известны всему миру, были номинированы на премию «Оскар» за свой фильм «Микрокосмос». Тех, кто знаком с этой лентой режиссеров, безусловно, не оставит равнодушными новый фильм, где они остаются верными изображениям природы и ее скрытой жизни. Теперь зритель видит эту тайную жизнь глазами ребенка, героя картины, оказавшегося в дни летних каникул неподалеку от живописного пруда.В программе «Золото Рейна» будет представлен вниманию череповчан фильм «Невидимая», который открыл всему миру актрису Стайн Фишер Кристенсен, сыгравшую главную роль в ленте. Именно эта роль была отмечена в прошлом году на Международном кинофестивале в Карловых Варах.
Ожидается, что российский кинематограф на показах VOICES в Череповце будет представлен картинами «Сибирь. Монамур» режиссера Славы Росса, который, возможно, станет гостем VOICES в этом году и вместе с известным актером Петром Зайченко представит картину, «Жить» Василия Сигарева и лента «Конвой» Алексея Мизгирёва, снятая на студии Павла Лунгина. Стоит отметить, что фильмы Сигарева и Мизгирёва отстаивали честь российского кинематографа на международных кинофестивалях – картина «Жить» была включена в конкурсную программу МКФ в Роттердаме, а «Конвой» выступил во внеконкурсной «Панораме» Берлинского кинофестиваля.Жители Череповца смогут также увидеть фильмы из программы «Северный свет», в которой будут собраны ленты разных жанров из 5 стран северной Европы: Швеции, Дании, Финляндии, Норвегии и Исландии. Скорее всего, будут показаны ленты из Дании и Швеции.Будут показаны конкурсные фильмы, а 10 июля, в день закрытия Фестиваля, череповчане узнают название картины-победителя Фестиваля VOICES и уже в 22 часа смогут увидеть ее на экране в Доме музыки и кино, который должен стать основной площадкой VOICES в Череповце в этом году.

Генеральный партнер Фестиваля – ОАО «Северсталь».
www.severstal.com

Фестиваль VOICES – это совместный проект Правительства Вологодской области, Администрации города Вологды, Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области и французской компании Globale.

КОНЕЦ ВТОРОМУ!

24 мая в 17.00. в Центральной городской библиотеке (Доменщиков, 32) состоится ИТОГОВОЕ мероприятие Второго открытого фестиваля поэзии. Презентация сборника "Поэзия". Сборники "Итоги. Проза" и "Рок-поэтический марафон" (с авторами-исполнителями и поэтами) уже вышли, были презентованы и продаются в "Арт-галерее" (Архангельская, 17). Внимание! Приглашаются все участники - будут вручаться свидетельства. В сборник "Поэзия" войдет немало конкурсантов: кто именно, вы уведите здесь, в нашей встрече, на нашем сайте, но ближе к делу - в середине мая!

НЕМЦЫ В БИБЛИОТЕКЕ

В ЦГБ 24 апреля состоялась встреча с немецкой, румынской писательницей Франческу Банчу.Встреча прошла в рамках недели немецкого языка. Я пришел и нечего не мог понять - говорили по-немецки, но свой сборничек передал в подарок через своего бывшего ученика.

ТВОРЧЕСТВО: когда и мальчишки шьют игрушки

Каждый человек интересен по-своему. В Череповце живет творческий человек – Анна Басова. Она делает на заказ игрушки и одежду. Этой работой, Анна занимается, как основной, недавно, всего несколько месяцев, и она ей очень нравится. У неё уже немало заказов. Для нас она сшила маленьких слоников, которые одеваются на пальцы. Чаще всего заказы делают женщины, но иногда и мужчины. Анна Басова закончила Череповецкий государственный университет, работала в детском саду, Также у нее есть швейное образование.
Своих сыновей, Никиту и Семена, Анна Басова учит швейному мастерству. Сыновья еще маленькие. Семен – первоклассник, а Никита учится в четвертом классе. У мальчишек есть уже первые поделки – роспись по дереву. А, недавно, дети сшили новогодние игрушки. Анна учит их творчеству и передает детям свое мастерство. Анну Басову найти несложно, у нее есть группа Вконтакте: " Гардеробчик+" http://vk.com/club33795911, номер ее мобильного телефона: 8.9211322515.

Беляева Ольга, 13 лет, объединение «Основы журналистики и PR» МБОУ ДОД «Центр детского творчества» (педагог: Эпанаев И.В.)

На фото результаты поездки в Вологду на семинар юных поэтов и др. фото в тему, концерт, посвящённый А.Башлачеву с участием Вячеслава Бутусова и др.
Информацию о литературных конкурсах ищите на моей странице и в группе "МИГ-35"

http://vk.com/albums-13893400

ЧГОО "Череповецкое литературное объединение" (продажа изданий: Центр народных ремёсел (Советский, 27), «Арт - галерея» (Архангельская, 17)
Организатор: Эпанаев Игорь
http://vk.com/epanaev
Союза друзей Слона Джамбо и Вадима Элефантова
http://vk.com/club4908443
Информ. поддержка:
Газета "Рок-октябрь" и "МИГ-35"
www.jumber.ru (Литературный журнал Джамбо)
forum.cherinfo.ru/index.php?showtopic=1345&am...
forum.cherinfo.ru/index.php?showforum=5
http://forum.cherepo...dex.php?act=idx

#38 epanaev

epanaev
  • Активист

• Пользователи
  • 480 Cообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 11:13

Новая победа во Всероссийском конкурсе. Публикация года.

Поэт и педагог "Школы поэзии" Центра детского творчества Игорь Эпанаев в рамках VII Санк-Петербургского международного книжного салона получил диплом победителя Всероссийского литературно-художественного конкурса "Новые имена. Премьера книги" за лучшее произведение, напечатанное в 2011 году (по итогам читательского голосования) в номинации "Автор лучшего стихотворного цикла" Всероссийский детский литературно-художественный журнал "Костер" № 8.
А 14 марта он и его ученики провели в Санкт-Петербурге. Причиной поездки стала новая победа Даши Смирновой во Всероссийском конкурсе «Ваш весёлый звонок» теперь уже в номинации «рисунок» (в прошлом году было стихотворение).
Отлично провели время, прогулялись по Невскому, побродили вдоль каналов. Даже с погодой относительно повезло.
В детской библиотеке, в которой и проходило само награждение, всё по-старому. Даже сварливые вахтёрши не сменились.
Сам процесс награждения был не очень долог, детишки не успели устать. Его проводили известные детские писатели России, на произведениях которых многие из нас выросли. Среди них был, конечно же, главный редактор журнала «Костёр», Харлампиев Николай Борисович
Победители получали призы, зачитывали свои произведения, радовались…
«Школа поэзии» так же получила общий диплом за участие.
В перерыве между награждением порадовали весёлыми смешными песнями Александ Пак и ребята из студии «Заповедник». Правда, во время его выступления, на него внезапно обрушилась большая картина. Это вызвало бурю эмоций и смеха, однако же, картину поспешили с писателя поднять, и он продолжил.
В конце ребят вовлекли в игру, выбрали самую не умеющую рисовать девочку, ну и, собственно, заставили её рисовать. Затем ещё по её рисунку пояснялись стадии смеха, которые непременно и зарождались у зрителей.
Вот такой весёлый конкурс, весёлая поездка, которая состоялась, благодаря программе «Одарённые дети» мэрии Череповца.

Смирнова Дарья ("Основы журналистики и PR" МБОУ ДОД "Центр детского творчества")

Фото: http://vk.com/album-13893400_157317428

Всероссийский журнал "Костер" продается только в "Арт-галерее" (Архангельская, 17) в Череповце и на Герцена, 35 в Вологде.

НА МОСКОВСКОМ ТЕЛЕКАНАЛЕ

Полина Лисина объединение «Поющие сердца» МБОУ ДОД «Центр детского творчества» (педагог Рытикова И.С.) стала участницей программы «Песенка в подарок» московского телеканала «Радость моя». Он попала в пятёрку лучших исполнителей (в конкурсе участвовало около полутора тысяч детей). Кроме того коллектив ежегодно выезжает за границу, где побеждает в международных конкурсах.

Анонс

19 мая во Владмировке состоится очередной конкурс «Король поэтов», посвящённый юбилею Игоря Северянина. Участвуют победители Второго открытого конкурса-фестиваля поэзии и другие известные поэты и исполнители.

23 мая в Вологде областной конкурс чтецов «В начале было слово».

24 мая в 17.00. в ЦГБ (Доменщиков, 32) презентация сборника "Итоги. Поэзия" Второго открытого фестиваля и журнала «Северная окраина» № 32.

26-27 мая в Хантоново состоится большой праздник с участием поэтов и бардов, посвящённый юбилею К.Н. Батюшкова, В.В. Верещагину, Бородино.

27 мая в Ледовом дворце состоится концерт, в честь дня рождения Александра Башлачёва. Участвуют Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер» (Россия)
- Лидер группы «Рок-сентябрь» SLAVKA KOBRIN (Коста-Рика)
- DAVID ROTUNDO (Канада)
- Музыканты групп Compromise Blue, Ultima Thule, Music Seif (Эстония)
- Александр Пугачёв и участники группы «Рок-сентябрь» (Череповец)
- Музыкальные коллективы Череповца, Вологды, Рыбинска, Ярославля.
Ведущий – Артемий Троицкий! Начало в 17.00.

1-3 июня очередной фестиваль бардовской песни «Заозерье» на реке Петух. Будут также действовать «Поляна поэтов», «Поляна андеграунда», «Экстрим».

#39 epanaev

epanaev
  • Активист

• Пользователи
  • 480 Cообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 22:59

ИТОГИ.ПОЭЗИЯ.

Авторы итогового сборника Второго открытого конкурса-фестиваля поэзии 2011-2012 гг. «Итоги. Поэзия». Презентация 24 мая в 17.00. (до 18.30.) в Центральной городской библиотеке (Доменщиков, 32): http://vk.com/event22514441
Каждому авторы выдаётся по экземпляру (доп. экз. можно приобрести по 70 р.).
Продажа будет: «Арт-галерея» (Архангельская, 17) и ЧерМО c магазинной наценкой.
Иногородним авторам сборники высылаются. Сообщайте адрес свой. Желающие могут получить свидетельства участников (кому надо – сообщайте). Кто не будет на презентации (из авторов), но хочет сборник бесплатно, пишите. Мне явно не успеть пригласить лично всех семьдесят авторов на презентацию. Кто в инете – попытаюсь!
Все работы, присланные в электронном виде опубликованы на сайте:
www.jumber.ru
Всех школьников приглашаю на бесплатные занятия по журналистике и поэзии. Остальных в ЛИТО и молодежное ЛИТО. 217550 (и заказ сборников). Когда будет следующий конкурс-фестиваль – неизвестно. Для школьников «Я живу в Череповце» в сентябре 2012 г.
Координатор конкурса-фестиваля: Эпанаев И.В. okraina05@mail.ru

СОДЕРЖАНИЕ:

Альфред Хохряков
Николай Бушенев……………………………………………………………………….
Валентина Горушкина………………………………………………………………….
Александр Володин………………………………………………………………………
Наталия Раменская…………………………………………………………………….
Анастасия Кокоева………………………………………………………………………
Андрей Жигалин………………………………………………………………………….
Дарья Кожанова……………………………………………………………………………
Наталья Масленникова……………………………………………………………….
Геннадий Мальцев……………………………………………………………………….
Полина Панюшкина………………………………………………………………………
Алексей Беляничев……………………………………………………………………….
Сергей Петровский………………………………………………………………………
Леонид Вересов……………………………………………………………………………
Наталья Семёнова……………………………………………………………………….
Андрей Медведев……………………………………………………………………….
Валерия Базлова……………………………………………………………………….
Максим Приходский………………………………………………………………………
Дарья Смирнова………………………………………………………………………….
Лидия Шаркунова………………………………………………………………………….
Александр Люляков……………………………………………………………………..
Нелли Русакова………………………………………………………………………….
Николай Войтенко……………………………………………………………………….
Елена Максимова…………………………………………………………………………
Евгений Туманов…………………………………………………………………………
Ангелина Юрьева……………………………………………………………………….
Вера Басова………………………………………………………………………………..
Вениамин Мальцев……………………………………………………………………….
Зоя Беленцова……………………………………………………………………………
Андрей Степанов………………………………………………………………………….
Марина Зима………………………………………………………………………………
Наталия Добродеева…………………………………………………………………….
Таисья Ленц……………………………………………………………………………….
Наталья Латышева………………………………………………………………………..
Галина Гаврилова………………………………………………………………………..
Валентина Глушанкова……………………………………………………………………
Константин Маткеев…………………………………………………………………….
Мария Фролова………………………………………………………………………….
Тамара Носова…………………………………………………………………………….
Сергей Леонов…………………………………………………………………………..
Анастасия Мосеева……………………………………………………………………..
Елизавета Герасимова…………………………………………………………………
Лидия Любомирская……………………………………………………………………..
Илья Сысоев……………………………………………………………………………….
Анастасия Орлова………………………………………………………………………..
Мария Куликова…………………………………………………………………………..
Мария Быкова……………………………………………………………………………..
Любовь Калинина………………………………………………………………………….
Сергей Денисенко……………………………………………………………………….
Николай Писарев………………………………………………………………………..
Тамара Романова
Екатерина Калинина…………………………………………………………………….
Татьяна Калько……………………………………………………………………………
Александр Соколов…………………………………………………………………….
Светлана Богданова………………………………………………………………………
Андрей Абрамов………………………………………………………………………….
Александра Дзарахохова………………………………………………………………..
Валентина Макаровская……………………………………………………………….
Николай Кабыков……………………………………………………………………….
Александр Громцев…………………………………………………………………….
Марина Дрявичева……………………………………………………………………….
Дарья Петрова……………………………………………………………………………
Галина Ончурова…………………………………………………………………………
Татьяна Горшкова………………………………………………………………………..
Наталья Стулова…………………………………………………………………………
Ольга Федяшева………………………………………………………………………….
Наталья Абросимова………………………………………………………………………
Алла Серебрякова………………………………………………………………………
Екатерина Рассказова……………………………………………………………………
Дарья Чернышова……………………………………………………………………..
Александр Тихомиров…………………………………………………………………..
Анжелика Домашина

Победы Даши –
Победы наши!

Шестнадцатилетняя Дарья Смирнова стала «Королевой поэтов» на фестивале во Владимировке. Королём наконец стал Виктор Кичкарёв (к этому он шёл 15 лет!). У Игоря Эпанаева публикация года во Всероссийском журнале «Костёр». У «Школы поэзии» и опять же Даши Смирновой ( Центра детского творчества) победы на Всероссийском конкурсе в Санкт-Петербурге «Ваш весёлый звонок»!

#40 epanaev

epanaev
  • Активист

• Пользователи
  • 480 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 21:45

ГОЛОСУЙ ЗА НАШИХ - А ТО ПРОИГРАЕМ (пока только второе место).

Голосуйте за работу Анны Лесковой "Основы журналистики" МБОУ ДОД "Центр детского творчесва" г. Череповец. ОСТОРОЖНО, НАС ОКРУЖАЕТ СРЕДА! Это второй этап конкурса. Аня победитель Второго открытого фестиваля поэзии (номинация "проза") twtpoll.com/6gs5qk
Ссылка twtpoll.com

Осторожно, нас окружает среда!

Выдалось теплое, ясное утро. Ах как же я люблю лето, а еще больше летние каникулы. В первый же день меня отвезли в деревню. Одной тут было скучно. Один огород, комары да бабушка. Я очень ждала свою сестру. Мы с ней настоящие подруги. Много любим экспериментировать и всё узнавать. Иногда это было и вправду опасно и бессмысленно, но все предупреждения взрослых казались нам глупыми и бесполезными. Отчасти конечно, они были правы. На этом мы убеждались, но только уже потом, после проделанного. Мы очень самостоятельные и всё умеем делать сами. И вот наконец-то она приехала, моя сестренка! Сначала мы придумали совсем не спать. Продержались 26 часов и 15 минут и уснули, а потом нас всё «спящими красавицами» бабуля называла. Мы ей помогали старались помочь по хозяйству, но делали всегда только хуже. А разве хочется что-то делать, если не получается, да еще и по такой-то жаре. И вот как-то вечером мы увидели по телевизору жуть какую страшную передачу, которая сразу нам подкинула идеи на все оставшееся лето! Даже бабушка охала – тоже видно напугалась. Там рассказывали о том, сколько тысяч людей погибает от грязного воздуха, и рыбки тонут от мутной воды, потому что там кислорода становится меньше. И мы с сестрой придумали следить за экологией. Мы решили, что будем спасать весь мир и никогда ни одной даже маленькой бумажечки не бросим где попало. И зорко смотреть за остальными, чтобы и они не бросали. Обошли всю деревню. Я стучала в калитку, заговаривала с соседями , а сестра тем временем высматривала, нет ли на дворе мусора, который может войти в землю и начать гнить. Так мы проверяли экологию. Но деда Ваня как-то подозрительно на нас посмотрел – видно разгадал наш замысел и захлопнул калитку перед носом. Ну это всё из-за сестры. Она туда сильно нос просунула. Мы очень расстроились из-за этого и весь энтузиазм угас. Тогда мы пошли на речку. И увидали, сколько же на берегу было мусора! Раньше мы его никогда не замечали, но сейчас, подумав, что всё это вред, просто мурашки по коже побежали. Мы принесли пакеты, вооружились перчатками и все-все собрали и выкинули в положенное место и нарисовали плакат. Красиво и ярко. На одной стороне мы написали: «Не бросайте мусор», а на обратной «Осторожно, нас окружает среда!» Повесели этот плакат на высокий куст, так, что каждому, кто купался с южной стороны, было бы видно. Мне это очень понравилось. Так по-взрослому. А потом мы даже вот что придумали:
Если реки загрязнять, будет проще там поймать
Не платву, и не корюшку, а неведому зверушку.
Мы так гордились собственной работой и было очень-очень радостно. По соседям мы больше не ходили, а создавали чистый мир вокруг себя, и все остальные, глядя на нас моментально заражались нашими взглядами и светлыми идеями. Ведь беречь природу не так уж сложно, не правда ли? Если бы каждый следил за собой, может быть и прекрасных аистов да красивых полянок было бы чуть больше!
Ссылка twtpoll.com

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных