Перейти к содержимому

Фотография

Череповецкие авторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 ASK

ASK
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 120 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 03:34

И у него это получается! Обиженные автором чиновники пытались упечь его в тюрягу. Следственный отдел по Череповцу следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ отказал в возбуждении уголовного дела. Прокуратура ограничилась предупреждением.

Заочно судили статьи автора!!! Осужденные Череповецким горсудом статьи попали в федеральный список экстремистских материалов. По глупости чиновников - вместе с произведениями классиков русской литературы и полусотни тысяч современных авторов. Которые такого стерпеть никак не могли и устроили чергорсуду обструкцию...

Не вы ли тот самый автор?

#22 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 01:47

Не вы ли тот самый автор?

Я. События развиваются: Самиздат фильтруется на уровне провайдеров (пока не всех). СЗТ - фильтрует, причём выборочно. Занятность ситуации заключается в отсутствии законодательства в тему. Полемика из интернета переходит в прессу.

Подробнее: http://zhurnal.lib.r...pa/helpsi.shtml

Мой комментарий:

Приношу извинения за доставленные неудобства.

Список провайдеров следует дополнить СЗТ телеком. Интересно, что СЗТ даёт читать страницы о Позгалеве (надо думать, его песенка спета), но не даёт о Кувшинникове и коммунальном беспределе, творящемся в Череповце.

Я никогда не буду отказываться от своих слов - хоть расстреливайте!!!

Мой отец бил фашистов штыком, автоматом, гранатами, пушками... Против нынешних доморощенных фашистов у меня есть только одно оружие - Слово. Как видите, они его боятся. Не зря Библия утверждает: "В начале было Слово".

Однако, вряд ли Самиздат стоит моего осуждённого раздела. Закрыть его (раздел) - и дело с концом. Но станем ли мы после этого жить лучше?

Часть статей, фильтруемых СЗТ, уже лежит на основном сайте. (щёлкните по подписи). Оставшиеся доложу в ближайшее время.

Сообщение отредактировал nespun: 18 Май 2010 - 01:50

#23 Gluka123

Gluka123
  • Активист

• Пользователи
  • 381 Cообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 12:05

Я. События развиваются: Самиздат фильтруется на уровне провайдеров (пока не всех). СЗТ - фильтрует, причём выборочно. Занятность ситуации заключается в отсутствии законодательства в тему. Полемика из интернета переходит в прессу.

Подробнее: http://zhurnal.lib.r...pa/helpsi.shtml

Мой комментарий:

Приношу извинения за доставленные неудобства.

Список провайдеров следует дополнить СЗТ телеком. Интересно, что СЗТ даёт читать страницы о Позгалеве (надо думать, его песенка спета), но не даёт о Кувшинникове и коммунальном беспределе, творящемся в Череповце.

Я никогда не буду отказываться от своих слов - хоть расстреливайте!!!

Мой отец бил фашистов штыком, автоматом, гранатами, пушками... Против нынешних доморощенных фашистов у меня есть только одно оружие - Слово. Как видите, они его боятся. Не зря Библия утверждает: "В начале было Слово".

Однако, вряд ли Самиздат стоит моего осуждённого раздела. Закрыть его (раздел) - и дело с концом. Но станем ли мы после этого жить лучше?

Часть статей, фильтруемых СЗТ, уже лежит на основном сайте. (щёлкните по подписи). Оставшиеся доложу в ближайшее время.

почитал бегло информацию по ссылке.
действительно что-ли такие средневеково-тупорылые средства используются мусорами?

#24 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 22:11

почитал бегло информацию по ссылке.
действительно что-ли такие средневеково-тупорылые средства используются мусорами?

Используются и описанные Солженицыным в "Архипелаге Гулаге". Чтобы убедиться в этом, следует повращаться в среде сломленных (бывших) "экстремистов".

#25 Gluka123

Gluka123
  • Активист

• Пользователи
  • 381 Cообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 23:16

Используются и описанные Солженицыным в "Архипелаге Гулаге". Чтобы убедиться в этом, следует повращаться в среде сломленных (бывших) "экстремистов".

Дак самое удивительное что я могу предложить более умные и действенные способы)))

#26 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 14:23

Дак самое удивительное что я могу предложить более умные и действенные способы)))

Способы воздействия на "экстремистов" (недовольных)? Валите сюда, будет интересно почитать...

#27 ASK

ASK
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 120 Cообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 08:25

Почитал Ваши тексты и сильно опечалился. Неужели так всё и обстоит? Ну если даже художественно приукрашено (вернее сдраены краски) и гиперболизовано, то мои мысли и предчувствия находят подтверждение. Тоскливо.
Живое слово останется потомкам - что они поймут о нашей жизни?

#28 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 11:13

Живое слово останется потомкам - что они поймут о нашей жизни?

Не знаю, почему об этом не думают руководящие твари, покупающие за счёт бюджета лескусы с фаэтонами, да профукивающие бюджетные деньги по заграницам.

Я же позаботился о том, чтобы написанное существовало в Сети как можно дольше, даже после моей смерти. Потомкам решать...

#29 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 15:08

Свойство Интернета - из него ничего не пропадает. Пример - "удалённая" с Самиздата повесть "Олигарх на том свете"
http://rpr.ur.ru/lit...a/2008/4/4/313/
Go and enjoy!
Модифицирован адрес лит. сайта, но часть произведений удалена (надеюсь, временно).
Новый адрес
http://www.dronebl.ru/d/dunaew_w_a

Не сочтите за хвастовство, но мои идеи и мысли , и произведения сами собой расползлись по Сети настолько широко, что удалить из нет возможности.

Об умственных способностях удаляльщиков выводы делайте сами.

Сообщение отредактировал nespun: 21 Май 2010 - 15:29

#30 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 08:58

Город должен знать своих героев, объявивших Пушкина, Лермонтова, Цветаеву и остальных русских классиков "экстремистами" и потребовавших закрыть сайт,на котором размещены их произведения.

До кучи признаны "экстремистами" десятки тысяч современных авторов. Которые весьма активно и в выражениях, которые я здесь привести не могу, требуют отмены решения Череповецкого городского суда. (сканы ниже).

Неполный список провайдеров, фильтрующих "Самиздат" и всё остальное, что им прикажут. Рекомендуется не пользоваться их "услугами", т. к. они поставляют весьма усечённый Интернет.

Магистральные провайдеры

Синтерра (18.05.10): часть ЮТК, Пенза-телеком, СТЭК, Евротелеком...
RUNNET /"Информика/ (20.05.10): федеральная универсистетская сеть
РосТелеком (25.05.10) /?/
Андерс-Телеком (25.05.10) /?/

Региональные провайдеры

ЮТК, Краснодарский, Ставропольский кр., (искл. Ростовская обл?), КЧР и т.д. (12.05.10)), блокирована часть, где магистрал - Синтерра
МТС, Краснодарский, Ставропольский край (16.05.10, 20.05.10)
Мультинекс, г.Киров (16.05.10)
Сибирские Сети, г.Новосибирск (16.05.10)
Дом.ру, г. Пермь (16.05.10), Ижевск (03.06.10)
? ЦТС-комстар, Ростовская область (17.05.10)
Телеком, г.Красноярск (17.05.10), возможно заблокирован вышестоящим rtcomm-sibir.ru ("РТкомм-Сибирь")
Томика, г.Томск (17.05.10)
СТЭК, г.Томск (17.05.10), маагистрал Синтерра
Yota, оператор "сотового" Интернета, гг.М., СПб., Сочи и т.д. (17.05.10)
Скай Линк, г.г.М., г.Владимир (17.05.10)
Пенза-телеком, г.Пенза (18.05.10), магистрал Синтерра.
Вологда СЗТ (18.05.10)
Сибинет, г.Томск (20.05.10) магистрал Синтерра
ВебПлас, СПб (20.05.10->25.05.10)
Сибирские Сети, Новосибирск (20.05.10)
Марк-ИТТ, г.Ижевск (03.06.10)
Томтел, г.Томск (03.06.10)
Евротелеком, г.Волжский (03.06.10), магистрал Синтерра.

Ссылки в тему
http://zhurnal.lib.r...pa/helpsi.shtml
http://zhurnal.lib.r...a_gruppa/helpsi
http://www.computerr.../vision/534983/

История повторяется?

Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда - всё молчи!..

Но есть и Божий Суд, наперсники разврата!
Есть грозный Судия: Он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела Он знает наперед. (Лермонтов)

Сканы решения суда ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал nespun: 23 Июль 2010 - 07:55

#31 POBEP

POBEP
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 548 Cообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 17:14

Арсентьев Александр Сергеевич

http://zhurnal.lib.ru/a/arsentxew_a_s/

Об авторе: Неисправимый романтик и ленивый разгильдяй... Хотя, если что-то меня по-настоящему заинтересует - отдаюсь этому без остатка (сам порой не рад). Потребность писать была всегда, но во что-то реальное оформилась совсем недавно.

Сообщение отредактировал POBEP: 26 Январь 2013 - 12:19

#32 POBEP

POBEP
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 548 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 17:16

На данном конкурсе представлены работы наших земляков.
Дмитрия Дашко, Михаила Бычкова и собственно мой "Волонтер"
Тем кому понравились романы, прошу проголосовать!
http://bvi.rusf.ru/fanta/m10zm.htm

Если нет, так на нет и суда нет. Может кого другого подержите.

Пехова, Валетова, Корнева, Тестова!!!

#33 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 02:17

Угу, дожёгся до забанивания.

#34 POBEP

POBEP
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 548 Cообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 16:37

Амосов Николай Михайлович.

Изображение

(6 декабря 1913, около Череповца — 12 декабря 2002, Киев) — советский и украинский кардиохирург, учёный-медик, литератор.

Н. М. Амосов является автором научно-фантастического романа «Записки из будущего» (1965), главный герой которого неизлечимо болен и решает за оставшийся небольшой срок жизни создать установку для анабиоза с тем, чтобы «заморозиться» до того времени, покуда медицина не найдет средство победить лейкемию. Герой просыпается в 1991 году, спустя 22 года, но не может найти себе места в высокотехнологическом роботизированном мире. Видимо такие пессимистические настроения о «светлом будущем» прервали публикацию продолжения романа. Из опубликованного фрагмента романа-продолжения (1967) становится ясно, что эксперимент успешно удался и герой воскрешен. Полный же вариант романа был опубликован только в 1970 году да и то на английском языке под названием «Notes from the Future»

Изображение

Изображение

#35 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:29

Угу, дожёгся до забанивания.

Чудеса продолжаются, ггггг. Глазкам своим не поверил.

http://samlib.ru/d/dunaew_w_a/

С какого перепугу воскрес забаненный ресурс? Я не знаю, но думаю, что будет продолжение какое то.

#36 mr_Ro

mr_Ro
  • за намеренный обман антимата + 10% (c) Kurt

• Пользователи
  • 10 658 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 19:50

Ух-ты!
Поздравляю с воскрешением!

Творческих узбекских хеллрейзеров!

#37 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:45

Ух-ты!
Поздравляю с воскрешением!

Творческих узбекских хеллрейзеров!

Спасибо! Воскресший ресурс проверен, он полнофункционален, и теперь придётся флудерствовать и туды. :smile:
Заглядывайте плиз, там точно будет нескучно! Хотя, будучи незабаненным здесь, я могу и сцылок (только в темы, и никак не мимо!!!) накидать. :smile:

#38 mr_Ro

mr_Ro
  • за намеренный обман антимата + 10% (c) Kurt

• Пользователи
  • 10 658 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:58

Я там редко бываю, уж больно много там каких-то совершенно убогих критиков и фантастических графоманов.

#39 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 01:02

Я там редко бываю, уж больно много там каких-то совершенно убогих критиков и фантастических графоманов.

"Навозну кучу разрывая, петух нашёл алмазное зерно"
Дедушка Крылов.

Пардон, жемчужное.

#40 Sосед

Sосед
  • Участник

• Заблокированные
  • 252 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 23:23

"Навозну кучу разрывая, петух нашёл алмазное зерно"
Дедушка Крылов.

Пардон, жемчужное.