Перейти к содержимому

Фотография

Новый Череповецкий Литератор.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 POBEP

POBEP
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 548 Cообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:38

Данилов Дмитрий. "Гэбрил Сухарь"
Аннотация:
Внимание. На книгу подписан договор с издательством АСТ, все исключительные права передаются этому издательству, в том числе и на электронную версию. В связи с этим я оставляю на своей страничке только первых две главы книги.
Есть вероятность, что книга увидит свет под другим названием (по-мнению издательства оригинальное кажется не совсем коммерческим). Кроме того, книга должна выйти под моей настоящей фамилией. Я открою её позже, когда узнаю детали по выходу книги.

Сообщение отредактировал POBEP: 22 Январь 2010 - 18:36

#2 S_Morgan

S_Morgan
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 555 Cообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 02:32

Гэбрил Сухарь:
Цикл о приключениях частного сыщика Гэбрила Сухаря и его друзей.
:))))

#3 WOLK

WOLK
  • Начинающий

• Пользователи
  • 38 Cообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:12

Ну что ж - можно поздравить! Еще один графоман пробился в издательство. Только не надо так пафосно: "Новый Череповецкий Литератор!" В Череповце литераторов много, просто далеко не всем удается быть изданным.
В любом случае - действуй! Куй железо не отдохя от кассы!
Удачи!

Да! Чуть не забыл! Совет всем читателям.
Я прошелся по ссылочке, это сайт СамИздат. Так вот, по собственному опыту.
СКАЧИВАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ ПОКА ОНИ ЛЕЖАТ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ!!!
Потом, как бывало уже ни раз, автор уберет все продолжения! Издательство потребует.
С уважением.

Сообщение отредактировал WOLK: 11 Декабрь 2008 - 17:17

#4 Dimson

Dimson
  • Участник

• Пользователи
  • 243 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 18:08

Спасибо, что обратили внимание на мои "нетленки". Литератор - это, конечно, сильно сказано. В настоящий момент я пишу историческую альтернативу. посвящённую временам Анны Иоанновны. Называется она "Гвардеец" и по мере написания выкладывается на моей страничке в Самиздате http://zhurnal.lib.ru/d/danilow_d_m
Милости прошу в гости!

#5 Dimson

Dimson
  • Участник

• Пользователи
  • 243 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 17:28

Моего "Сухаря" можете прочитать в диске приложении к журналу "Мир Фантастики" за январь 2009 года. Целая дедективная история вышла с плагиатом и всё такое.

#6 Элен

Элен
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 114 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 17:37

Моего "Сухаря" можете прочитать в диске приложении к журналу "Мир Фантастики" за январь 2009 года. Целая дедективная история вышла с плагиатом и всё такое.

Интересненько! Почитаю-отпишусь! Удачи и творческих успехов!

#7 Dimson

Dimson
  • Участник

• Пользователи
  • 243 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 17:51

Интересненько! Почитаю-отпишусь! Удачи и творческих успехов!

Спасибо! Просто г-н Илья Соломенный зачем-то по дурости украл у меня книжку и отправил её в журнал. В февральском номере должно выйти опровержение.

#8 Элен

Элен
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 114 Cообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 17:54

Спасибо! Просто г-н Илья Соломенный зачем-то по дурости украл у меня книжку и отправил её в журнал. В февральском номере должно выйти опровержение.

Да! Жизнь-интересная штучка! То ли она белая в черную полоску, то ли черная в белую, не понятнинько! Но, почитаю, обязательно!

#9 Boneart

Boneart
  • Начинающий

• Пользователи
  • 46 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 07:55

мне вот интересно - кому-то нужно красть какую-то непонятную череповецкую фантастику?

#10 Dimson

Dimson
  • Участник

• Пользователи
  • 243 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 20:50

мне вот интересно - кому-то нужно красть какую-то непонятную череповецкую фантастику?

Тем не менее... так оно и произошло

http://forum.mirf.ru...p?t=5162&page=2

#11 _Josephine

_Josephine
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 118 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 21:43

По первым двум главам не понять :) Возможно ли целиком прочитать электронно?

#12 Dimson

Dimson
  • Участник

• Пользователи
  • 243 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 23:13

По первым двум главам не понять :) Возможно ли целиком прочитать электронно?

Со своей странички на Самиздате я снёс текст. Выкладывать где-либо не имею права.

Сообщение отредактировал Dimson: 25 Декабрь 2009 - 18:22

#13 POBEP

POBEP
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 548 Cообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 23:06

Со своей странички на Самиздате я снёс текст. Выкладывать где-либо не имею права. Могу разве что выслать в приватном порядке файлик. Но тут уж в личку стучитесь.

А почему бы просто не купить диск Мира Фантастики... Там ведь, кроме автора, ничего не поменялось. ;)

#14 POBEP

POBEP
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 548 Cообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 19:01

Какой-то Череповец затормаженный :(
Ладно первую книгу в полном варианте, если диск лень покупать, не прочитать, то две другие полностью выложенны.
А по ним можно сделать оценку о творчестве преспективного автора.
Так нет тишина.

Пишите отзывы ;) :diablo:

Сообщение отредактировал POBEP: 08 Январь 2009 - 19:03

#15 POBEP

POBEP
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 548 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:10

Все таки странный у нас город Череповец...

Люди произведения на бумаге издают, и не в каком-то провинциальном издательстве, а местным читателям до них как до луны.

Таисья Удальцова, вот теперь Дмитрий...
Ну, ладно о последнем ничего не слышали, и книга вот-вот выйдет на бумаге, но об авторе ИРОНИЧЕСКОГО ДЕТЕКТИВА неужели не слышали? И книг ее не читали?

#16 Варяг

Варяг
  • Активист

• Пользователи
  • 441 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:38

Все таки странный у нас город Череповец...

Люди произведения на бумаге издают, и не в каком-то провинциальном издательстве, а местным читателям до них как до луны.

Таисья Удальцова ... об авторе ИРОНИЧЕСКОГО ДЕТЕКТИВА неужели не слышали? И книг ее не читали?

Вовсе не странный у нас город. Просто адекватный. Ничего удивительного, что никто не заинтересовался очередным "ироническим" детективом, которых у нас развелось, как грязи.

#17 Dimson

Dimson
  • Участник

• Пользователи
  • 243 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 17:36

Вовсе не странный у нас город. Просто адекватный. Ничего удивительного, что никто не заинтересовался очередным "ироническим" детективом, которых у нас развелось, как грязи.

Я понимаю, что иронический детектив, как и ФиФ считается "низким жанром", но с чисто профессиональной точки зрения скажу, что попасть в обойму известного издательства (в данном случае ЭКСМО, если я не ошибаюсь) достаточно сложно. Распространённое мнение, что печатают всех является ошибочным, по статистике выходит одна из двухсот, присланных в издательство рукописей, т.е. вероятность 0,5%. Думаю, что Таисья, как человек попавший в эти полпроцента и как наша землячка заслуживает как минимум уважения.

#18 POBEP

POBEP
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 548 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 17:54

Я бы не назвал наш город адекватным...
Скорее всего он неадекватный...
Может иронических детективов и как грязи, но ведь это же авторы - ЗЕМЛЯКИ!

#19 POBEP

POBEP
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 548 Cообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 19:52

В февральском номере "Мир фантастики".
Редакция принесло внесло поправку. Указав настоящего автора "Габриэл Сухарь", а именно Дмитрия.

А тем временем автор работает над Исторической фантастикой.
Первая часть (предпологаемого сериала, сколько всего будет книг решит сам автор) называется "Гвардеец".

#20 ASK

ASK
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 120 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 03:45

Я бы не назвал наш город адекватным...
Скорее всего он неадекватный...
Может иронических детективов и как грязи, но ведь это же авторы - ЗЕМЛЯКИ!

Чем неадекватен Череповец?
Земляки и что? Какой повод для интереса? Землячество не показатель качества текстов.
Стали печататься в крупных издательствах - замечательно. Но это нужно самим авторам, а не их землякам.
Например, я знаком с одним литератором, жившим по соседству. Родился он не в Череповце. Жил и работал в этом городе лет 10. Стал литератором. Уехал. Издается в крупном московском издательстве. По уши в своей творческой работе. Почти не вспоминает ни о земляках ни о Череповце.

По-моему, когда люди гордятся известными земляками, значит своих достижений нет, а есть желание побыть причастными к чужим успехам. А вот "поражение всегда сирота". (с)арабская пословица.

Сообщение отредактировал ASK: 15 Февраль 2009 - 03:46

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных