Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что происходит на "ФосАгро-Череповец"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

Опрос: Грядут перемены (90 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ICQ

• Модераторы
  • 24 703 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:38

:ph34r:

подруга работает в кадрах. увольняет. толпами.

#22 morfeus

morfeus
  • Новичок

• Пользователи
  • 62 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 23:49

Источник информации - заводские слухи?

Источник информации - непосредственно я. Работаю механиком на АЗОТЕ. Лично мне закидоны москвичей, как серпом по причиндалам...С новой кадровой политикой просирают одного спеца за другим, оставшихся что держит даже не знаю. А в управе подход простой- кто не едет с нами на одном паровозе, выходит на следующей остановке.. Бороться бесперспективно. Мы считаем, что пришла ж..а, а у ребят из ФОСАГРО свое видение процесса.))

#23 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 23:53

Источник информации - непосредственно я. Работаю механиком на АЗОТЕ. Лично мне закидоны москвичей, как серпом по причиндалам...С новой кадровой политикой просирают одного спеца за другим, оставшихся что держит даже не знаю. А в управе подход простой- кто не едет с нами на одном паровозе, выходит на следующей остановке.. Бороться бесперспективно. Мы считаем, что пришла ж..а, а у ребят из ФОСАГРО свое видение процесса.))

я думаю что суть в том что людей напрягают перемены и сокращения, все устаканиться сдается мне часть сокращеных вернется обратно. вроде это уже проходили.

#24 morfeus

morfeus
  • Новичок

• Пользователи
  • 62 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 23:57

да вроде как не слухи, автоцех и ЦЦР-2 выводят из структуры Азота, а это как раз 15% наверно..

Автоцех и ЦЦР2 вывели практически.( ЦЦР2 в подчинение Коксохиммонтажу отдали), а 15% сокращает из числа тех кто остался в структуре АЗОТА, вот ведь закавыка то в чем. Кстати ИТРовцев тоже 15% за борт пойдет...

я думаю что суть в том что людей напрягают перемены и сокращения, все устаканиться сдается мне часть сокращеных вернется обратно. вроде это уже проходили.

Да было..И не один раз...Но сколько же на одни и те-же грабли наступать то можно..

#25 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 00:04

Кстати ИТРовцев тоже 15% за борт пойдет...

уже идет, но что самое интересно - как то криво. кто пенсионного возраста - по соглашению, но некоторых например с ИТРвской должности переводят например в помощника мастера. чудеса только, но и то хлеб

Автоцех и ЦЦР2 вывели практически.( ЦЦР2 в подчинение Коксохиммонтажу отдали),

кстати очень любопытно а что так КХМ за уши тянут, еще полгода назад ему большая часть подрядных работ не интересна была а теперь вдруг как чертик из ларца.

Да было..И не один раз...Но сколько же на одни и те-же грабли наступать то можно..

хождение по граблям - старинная русская забава.

#26 morfeus

morfeus
  • Новичок

• Пользователи
  • 62 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 00:12

уже идет, но что самое интересно - как то криво. кто пенсионного возраста - по соглашению, но некоторых например с ИТРвской должности переводят например в помощника мастера. чудеса только, но и то хлеб

кстати очень любопытно а что так КХМ за уши тянут, еще полгода назад ему большая часть подрядных работ не интересна была а теперь вдруг как чертик из ларца.

хождение по граблям - старинная русская забава.

Старинная русская забава-это стенка на стенку...А хождение по граблям- это,блин, менталитет))
Насчет КХМ не знаю, честно говоря для АЗОТА в качестве подрядчиков есть куча более поиемлимых альтернатив.. С другой стороны москвичи изрядно деньжат в замену оборудования вкладывают, монтажных работ- море. Вот и..

#27 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 00:15

Старинная русская забава-это стенка на стенку...А хождение по граблям- это,блин, менталитет))
Насчет КХМ не знаю, честно говоря для АЗОТА в качестве подрядчиков есть куча более поиемлимых альтернатив.. С другой стороны москвичи изрядно деньжат в замену оборудования вкладывают, монтажных работ- море. Вот и..

в отношении аммофоса тоже. насчет деньжат... реконструкция водоохранки на аммофосе содержало кучу денег, но кхм и ухом не повел, имхо не в деньгах дело...

#28 Neprost

Neprost
  • Начинающий

• Пользователи
  • 46 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 00:25

В первую очередь за ворота пойдут работающие пенсионеры, которым при увольнении выплатят по 100 тыщ, кстати в нашем основном цехе списки на сокращение вывесят 1 марта. ждём-с...

#29 Qbert

Qbert
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 111 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 01:03

Кризис рекордс не бе да... ))) Все пути ведут в ... )))

Сообщение отредактировал Qbert: 01 Февраль 2012 - 01:36

#30 star33

star33
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 002 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 06:40

В первую очередь за ворота пойдут работающие пенсионеры, которым при увольнении выплатят по 100 тыщ, кстати в нашем основном цехе списки на сокращение вывесят 1 марта. ждём-с...

Пенсионерам нужно уступать место молодым.Для пенсионеров можно найти работу полегче в городе.

#31 morfeus

morfeus
  • Новичок

• Пользователи
  • 62 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 07:35

Пенсионерам нужно уступать место молодым.Для пенсионеров можно найти работу полегче в городе.

Кому уступать то? Нужно еще найти ненормального, который пойдет на завод на зарплату ремонтника... Потом обучить этого оригинала... А к ремонту допустим динамического оборудования раньше, чем через год и подпускать нельзя..

#32 Bol_t

Bol_t
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 450 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 07:53

А к ремонту допустим динамического оборудования раньше, чем через год и подпускать нельзя..

и то, не факт, что через год.. динамическое оборудование на химии специфическое, это не прокладку заменить на кухне..
нормальных слесарей по пальцам на азотке можно сосчитать - из них половина пенсионеры.. у них механики учатся - если тех молодых можно назвать механиками :smile: ..

#33 Воледар

Воледар
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 558 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:31

Я где-то писал про эту независимую организацию, которая делает оценку персонала...это хей-групп (американская вроде), по имеющейся информации они там, мягко говоря, не особо разбираясь, напридумывали жесткую оптимизацию...прибавьте к этому еще резко возросшую конкуренцию в европе и азии, что у них уже сейчас по экспорту спад просматривается или уже начался...как-то все грустно получается...предугадывая вопрос про источник информации, один из руководителей аммофоса...ивановских же много там...

#34 morfeus

morfeus
  • Новичок

• Пользователи
  • 62 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:36

и то, не факт, что через год.. динамическое оборудование на химии специфическое, это не прокладку заменить на кухне..
нормальных слесарей по пальцам на азотке можно сосчитать - из них половина пенсионеры.. у них механики учатся - если тех молодых можно назвать механиками :smile: ..

+1..
Динамисты,кстати,на АЗОТЕ лучшие в городе..Но когда я узнал,что и их сокращают, всерьез начал думать, что действия руководства попахивают скудоумием..

Я где-то писал про эту независимую организацию, которая делает оценку персонала...это хей-групп (американская вроде), по имеющейся информации они там, мягко говоря, не особо разбираясь, напридумывали жесткую оптимизацию...прибавьте к этому еще резко возросшую конкуренцию в европе и азии, что у них уже сейчас по экспорту спад просматривается или уже начался...как-то все грустно получается...предугадывая вопрос про источник информации, один из руководителей аммофоса...ивановских же много там...

Спад экспорта-несущественно.. На подходе новый карбамид, аммиака и так с натягом хватать будет. Недаром строительство нового аммиака в ближайших планах.

#35 Капитан_Буран

Капитан_Буран
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 676 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:55

Спад экспорта-несущественно.. На подходе новый карбамид, аммиака и так с натягом хватать будет. Недаром строительство нового аммиака в ближайших планах.

А в связи со спадом экспорта потребность в аммиаке скорее всего тоже снизится, и возможно строить ничего и не будут.

#36 morfeus

morfeus
  • Новичок

• Пользователи
  • 62 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:29

А в связи со спадом экспорта потребность в аммиаке скорее всего тоже снизится, и возможно строить ничего и не будут.

Строить по любому придется.аммиакам обоим по 35 лет.. Как не модернизируй, загнутся рано или поздно..

#37 Воледар

Воледар
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 558 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:36

+1..
Динамисты,кстати,на АЗОТЕ лучшие в городе..Но когда я узнал,что и их сокращают, всерьез начал думать, что действия руководства попахивают скудоумием..

Дай-то Бог...мне говорили другое...

#38 Bol_t

Bol_t
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 450 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:42

Строить по любому придется.аммиакам обоим по 35 лет.. Как не модернизируй, загнутся рано или поздно..

загнутся, японцы в шоке, у них оно столько не фурычит :biggrin:

#39 AJAX

AJAX
  • Новичок

• Пользователи
  • 61 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:32

Вот когда в нашей стране поменяют трактовку в уставах компаний .........."цель создания организации - ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ...", на " цель создания организации - ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ НАСЕЛЕНИЯ И ПОДДЕРЖАНИЕ В ИСПРАВНОМ ТЕХНИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ ОБОРУДОВАНИЯ" тогда и сможем мы все вместе расчитывать на какие ли бо радости, а так как говорится - "Все в сад"!! :cool: :cool: :cool:

#40 morfeus

morfeus
  • Новичок

• Пользователи
  • 62 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 17:47

загнутся, японцы в шоке, у них оно столько не фурычит :biggrin:

Точно так... Я их глаза сам видел-как фары у мерседеса :smile: Фото на память делали,а то ведь не поверят дома :smile:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных