Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Задолбали гонщики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#21 adda

adda
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 028 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 16:09

«Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении». Вместе с тем, если полоса движения обозначена разметкой так, что позволяет водителям определить (согласно пункту 9.1 ПДД) возможность движения по ней более чем в один ряд, а также обеспечить в соответствии с пунктом 9.10 ПДД необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения то это противоречить правилам не будет.

https://www.gibdd.ru...federal/771831/

у меня штатный глушитель, если крутануть к 16тыс, то уши закладывает... на табличке вроде написано 102дб при каких-то оборотах не помню...

люди закроют все окна и будут думать, что это от мотоциклов летом стока шума... и даже в ум не приходит, что машин с прямотоками у нас в городе больше чем мотоциклов... :)

Во первых там написано ВОДИТЕЛЯМ.  это говорит о том . что если я Вас маленько зажму фурой. то это от того что ВЫ неправильно определили такую возможность.   А какая ширина полосы к стати обеспечивает таковую возможность?

#22 [zlodei]

[zlodei]
  • *GodSend*

• Модераторы
  • 3 265 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 16:10

Скажите, гонщики, которые по пр.Победы носятся по ночам, Вам кататься больше негде. Вы достали!!! Из-за вас пол города не спят. На трассу Череповец-Белозерск езжайте, там по ночам свободно. Пару раз до Белозерска скатаетесь за ночь, душу отведете. И вам хорошо, и жителям города спокойно. 

из первых уст. Идут периодически облавы. Ловят много, ходят потом кланяются на самый вверх и обещают больше так не делать. НО ключевое тут такое, чем больше жалоб от населения тем чаще рейды. Резюмирую если негодовать про себя и не оставлять письменное заявление в гбдд то толку будет ноль. 

#23 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb
  • Пилите, Шура, пилите. Они золотые! (c)

• Пользователи
  • 3 587 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 16:22

Они слабо помогают, к тому же не вариант - летом сидеть с закрытыми окнами.

Кондиционера покупай

#24 sober

sober
  • Активист

• Пользователи
  • 372 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 16:28

Кондиционера покупай

Купить-то можно, только если поставить его со стороны центральной улицы, то людям на башку будет конденсат литься, а также есть риск - получить от местных властей предписание его убрать

#25 twowheels

twowheels
  • крутьверть

• Пользователи
  • 687 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 16:31

Во первых там написано ВОДИТЕЛЯМ. это говорит о том . что если я Вас маленько зажму фурой. то это от того что ВЫ неправильно определили такую возможность. А какая ширина полосы к стати обеспечивает таковую возможность?

а за рулем мотоцикла не водитель?))
прокатитесь по ленина и узнаете,где есть полосы, в которых умещаются ДВА авто.
и понятия "междурядье" нет.
сядьте на 2 колеса и попробуйте ездить как авто;)
вывод сами сделаете

Купить-то можно, только если поставить его со стороны центральной улицы, то людям на башку будет конденсат литься, а также есть риск - получить от местных властей предписание его убрать

попробуйте беруши)
пысы: я за "негонять ночью"

#26 adda

adda
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 028 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 16:36

прокатитесь по ленина и узнаете,где есть полосы, в которых умещаются ДВА авто.
и понятия "междурядье" нет.
сядьте на 2 колеса и попробуйте ездить как авто ;)
вывод сами сделаете
попробуйте беруши)
пысы: я за "негонять ночью"

Там написано во множественном числе.  То есть решение принимае те не Вы.

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Если нет полос.  То тогда принимаете решение исходя.   А уж еслт они есть- следуйте правилам.

Сообщение отредактировал adda: 27 Август 2014 - 16:40

#27 Ночка

Ночка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 520 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 16:40

Про одного везучего гонщика 12 секунд )

http://bubr.ru/post/view/592

#28 Dest

Dest
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 013 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 17:30

Можно где стату по хрустам посмотреть за лето? (в плане ДТП)

#29 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 053 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 17:38

Неа) За рулем мотоцикла находится пилот, райдер или наездник))) А водителями/водятлами (в зависимости от уровня мастерства) обычно называют именно автомобилистов)))

Классное видео! :lol:

По поводу движения в междурядье. Считаю, что это нужно узаконить раз и навсегда, как во многих странах сделано, и не спорить на этот счет. Движение в междурядье позволяет не стоять в пробках (мотоциклистам) и ничуть не ущемляет права других участников движения. А то что мотоциклистов мол не видно в зеркалах, то в них надо чаще смотреть, не тонировать заднее и боковые стёкла в ноль, и/или применять другие технические средства (видеокамеры заднего вида, например). Ну а мотоциклистам, конечно, нужно соблюдать скоростной режим. ;)

Сообщение отредактировал evgeniy256: 27 Август 2014 - 17:49

#30 twowheels

twowheels
  • крутьверть

• Пользователи
  • 687 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 17:47

Там написано во множественном числе. То есть решение принимае те не Вы.
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Если нет полос. То тогда принимаете решение исходя. А уж еслт они есть- следуйте правилам.

я еду и при этом решение не за мной!? ахаха. это как?)слезть с мотика и спросить слева и справа стоящих "разрешите я между вами проеду? между вами полтора метра бокового интервала, а мое тс шириной 65см, что является достаточным для проезда, не нарушая разметки?" )))

#31 twowheels

twowheels
  • крутьверть

• Пользователи
  • 687 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 17:54

Неа) За рулем мотоцикла находится пилот, райдер или наездник))) А водителями/водятлами (в зависимости от уровня мастерства) обычно называют именно автомобилистов)))

водитель-человек, упраалчющий ТС. мотоцикл, мопед, даже лисапед-транспортные средства. которыми нужно управлять. по сему они относятся к водителям, только отдельных категорий тс

#32 adda

adda
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 028 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 18:02

я еду и при этом решение не за мной!? ахаха. это как?)слезть с мотика и спросить слева и справа стоящих "разрешите я между вами проеду? между вами полтора метра бокового интервала, а мое тс шириной 65см, что является достаточным для проезда, не нарушая разметки?" )))

Вы правила то прочитайте наконец!

#33 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 740 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 18:25

из первых уст. Идут периодически облавы. Ловят много, ходят потом кланяются на самый вверх и обещают больше так не делать. НО ключевое тут такое, чем больше жалоб от населения тем чаще рейды. Резюмирую если негодовать про себя и не оставлять письменное заявление в гбдд то толку будет ноль. 

Плохо, что не наказывают.

Только регулярные облавы и динамичные штрафы за каждый повтор нарушения смогут решить проблему.

Нет. Решение не только за Вами, но и за другими водителями ТС.

Если какой-либо водитель считает, что ему безопасно двигаться по средине полосы движения, то он не обязан притираться к полосе справа или обочине. Потому как в ПДД термин "по возможности".

И если водитель впереди идущего ТС мешает Вашему движению по этой полосе, то Вы имеете право опередить его по ПДД. Но при этом обязаны соблюсти требуемые интервалы.

#34 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 18:27

наказывают за отсутствие прав, страховки или регистрации. Проблему с шумом это никак не решит. Это город вообще то. Шум будет всегда: от автомобилей, мотоциклов, снегоуборочной и дорожной техники, пьяных алкашей под окном и.т.д. и т.п. 

#35 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 740 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 18:30

Сильно певезло мотоциклисту. А то уже лежал бы в больнице.

наказывают за отсутствие прав, страховки или регистрации. Проблему с шумом это никак не решит. Это город вообще то. Шум будет всегда: от автомобилей, мотоциклов, снегоуборочной и дорожной техники, пьяных алкашей под окном и.т.д. и т.п. 

Ну, трудно себе представить даже алкашй с уровнем звукового давления в 105 дба (смю выше).

А так то есть нормативы

http://files.stroyin...9/39320/#i68333 :)

#36 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 18:49

Ну, трудно себе представить даже алкашй с уровнем звукового давления в 105 дба (смю выше).

А так то есть нормативы

http://files.stroyin...9/39320/#i68333 :)

Я спокойно засыпал в Питере под постоянные прямотоки в теч. всей ночи под окнами ) И совсем не мог уснуть в Че под вопли и пьянку алкашей во дворе. Странная штука этот человеческий организм )

А нормативы... Сотрудник ДПС не имеет возможности проверять и измерять уровень шума на месте. Да и прав у них таких нет, насколько я понимаю.

#37 twowheels

twowheels
  • крутьверть

• Пользователи
  • 687 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 18:53

Вы правила то прочитайте наконец!

покажите мне хоть одного человека, который всегда их соблюдает

#38 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 740 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 18:56

. А то что мотоциклистов мол не видно в зеркалах, то в них надо чаще смотреть, не тонировать заднее и боковые стёкла в ноль, и/или применять другие технические средства (видеокамеры заднего вида, например). Ну а мотоциклистам, конечно, нужно соблюдать скоростной режим.  ;)

Чаще - это как часто?

Если мотоциклист соблюдает скоростной режим, то он ничем не отличается от других ТС, в том числе и автомобилей. 

Если ТС движется со скоростью 60 км/ч, то за 1 секунду ТС проедет 16,67 метра. Если же  скорость 100 км/ч, то 27,78 метров.

Плюсом 1 секунда на реакцию.

Учитывая, что у водителя ТС несколько точек наблюдения (два зеркала + салонное, две точки возможного выхода пешеходов, встречный и попутный транспортные потоки, знаки и светофоры) до 7..9 шт., необходимо раз в секунду обратить внимание на 7..9 точек наблюдения каждую секунду. Следовательно шансов и превышающих скорость остаётся мало.

Т.е. если в Вашем укружении все нарушают, то все остальные так же поступают?

Не. Наказывать и ооочень больно денежкой.

первый штраф 1 т.р., второй 10 т.р., третий 100 т.р., четвёртый 1 млн. р. и т.д.

#39 adda

adda
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 028 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 18:59

Очень интересный подход!   То есть и знать их ни к чему?

#40 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 19:03

Чаще - это как часто?

Если мотоциклист соблюдает скоростной режим, то он ничем не отличается от других ТС, в том числе и автомобилей. 

Если ТС движется со скоростью 60 км/ч, то за 1 секунду ТС проедет 16,67 метра. Если же  скорость 100 км/ч, то 27,78 метров.

Плюсом 1 секунда на реакцию.

Учитывая, что у водителя ТС несколько точек наблюдения (два зеркала + салонное, две точки возможного выхода пешеходов, встречный и попутный транспортные потоки, знаки и светофоры) до 7..9 шт., необходимо раз в секунду обратить внимание на 7..9 точек наблюдения каждую секунду. Следовательно шансов и превышающих скорость остаётся мало.

при старте на двухколесах первым со светофора, и пытаясь соблюдать скоростной режим, набирая максимум 70 кмч,я  почему то постоянно наблюдаю как практически все авто, которые остались сзади , метров через 200 догоняют и перегоняют меня )

Почему так происходит? )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных