Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Регистрация новорожденного

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 lang

lang
  • Все любят гипножжаабу!!!

• Пользователи
  • 1 356 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 08:59

Пришли к паспортисту Антарес, заполнили заявления о регистрации по месту жительства (я собственник), она нас отправила ставить подписи и печати к председателю ТСЖ. С этим у нас проблемма т.к. на данный момент в доме идет смена председателя и фактически его нет... Подписи и печати нужно ставить в графах : Подпись заявителя и лица, предоставившего жилое помещение, заверяю. Собстаенно - почему там должен расписываться председатель ТСЖ? В интернетах прочитал, что это должно быть должностное лицо органа регистационного учета, а какое отношение к нему имеет председатель ТСЖ?

#2 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 198 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 09:08

С этим у нас проблемма т.к. на данный момент в доме идет смена председателя и фактически его нет... Подписи и печати нужно ставить в графах : Подпись заявителя и лица, предоставившего жилое помещение, заверяю. Собстаенно - почему там должен расписываться председатель ТСЖ? В интернетах прочитал, что это должно быть должностное лицо органа регистационного учета, а какое отношение к нему имеет председатель ТСЖ?

Так не бывает, что нет председателя ТСЖ, значит есть заместитель, и.о. и т.д. В правлении ТСЖ как правило не 1 человек. А как же ваше ТСЖ платёжки подписывает, кто-то же имеет право первой подписи? Должностное лицо органа регистационного учета - да по доверенности, но его как раз может и не быть или полномочия не переданы.

#3 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 448 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 09:12

Возможно так составлен договор между УК и ТСЖ? Хотя, если,,,, если председатель ведёт реестр собственников (хотя НА ШИ ША ему это нужно?)

Сообщение отредактировал baptist: 18 Февраль 2015 - 09:14

#4 lang

lang

• Пользователи
  • 1 356 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 12:07

Так не бывает, что нет председателя ТСЖ, значит есть заместитель, и.о. и т.д. В правлении ТСЖ как правило не 1 человек. А как же ваше ТСЖ платёжки подписывает, кто-то же имеет право первой подписи? Должностное лицо органа регистационного учета - да по доверенности, но его как раз может и не быть или полномочия не переданы.

Дело не в этом, вопрос: нафига председатель вообще нужен для прописки? Почему он должен подтверждать достоверность моей подписи? Я паспортисту предъявляю свой паспорт и документы на квартиру, паспортист вроде как и есть должностное лицо которое должен подтвердить что это я лично в заявлении расписался? Зачем она отправляет меня подтверждать достоверность моей подписи к человеку, который даже паспорт для сравнения у меня не спросит? Другие паспортисты поступают также, или это особенность нашего? Зачем людей заставлять ходить к себе по нескольку раз, и дергать председателя по ИМХО совершенно не относящимся к его должности вопросам?

Сообщение отредактировал lang: 18 Февраль 2015 - 12:08

#5 baptist

baptist

• Пользователи
  • 19 448 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 12:44

Дело не в этом, вопрос: нафига председатель вообще нужен для прописки? Почему он должен подтверждать достоверность моей подписи? Я паспортисту предъявляю свой паспорт и документы на квартиру, паспортист вроде как и есть должностное лицо которое должен подтвердить что это я лично в заявлении расписался? Зачем она отправляет меня подтверждать достоверность моей подписи к человеку, который даже паспорт для сравнения у меня не спросит? Другие паспортисты поступают также, или это особенность нашего? Зачем людей заставлять ходить к себе по нескольку раз, и дергать председателя по ИМХО совершенно не относящимся к его должности вопросам?

Возможно реестр собстственников ведёт председатель ТСЖ

#6 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 903 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:43

Паспортист Антареса не может заверить вашу подпись печатью Антареса,так как с Антаресом вы в никаких отношениях не состоите как собственник.
Печать может поставить только председатель ТСЖ или его заместитель,если это разрешено Уставом ТСЖ.

#7 Нюшка

Нюшка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 10 140 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 14:48

за последние 6 лет 3 раза прописывала детей, 1 раз выписывала. 

Никто никаких подписей не просил. Только заявление + согласие второго родителя на регистрацию. И все.

В том числе так было и в Антаресе. 

Может что-то поменялось, конечно, за 2 года... 

#8 lang

lang

• Пользователи
  • 1 356 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 22:14

Паспортист Антареса не может заверить вашу подпись печатью Антареса,так как с Антаресом вы в никаких отношениях не состоите как собственник.
Печать может поставить только председатель ТСЖ или его заместитель,если это разрешено Уставом ТСЖ.

Но паспортист же принимает наши заявления, является должностным лицом, смотрит в наши паспорта, почему он не может подтверждать подпись? В чем смысл этой глупой процедуры?
Спросил это у паспортиста, ответ: потому, что он должен там подписываться, во всех тсж так. Вообщем ХЗ, но так надо, без этого не примут заявление )

З.ы. Все подписал, но хотелось бы узнать логику людей придумывающих такие правила )

#9 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 903 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 03:34

Но паспортист же принимает наши заявления, является должностным лицом, смотрит в наши паспорта, почему он не может подтверждать подпись? В чем смысл этой глупой процедуры?
Спросил это у паспортиста, ответ: потому, что он должен там подписываться, во всех тсж так. Вообщем ХЗ, но так надо, без этого не примут заявление )

З.ы. Все подписал, но хотелось бы узнать логику людей придумывающих такие правила )

Надо нанимать паспортиста в ТСЖ и проблем не будет.
А потом выше вы писали что проблема в вашем доме,идет смена председателя.

#10 baptist

baptist

• Пользователи
  • 19 448 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 08:48

Я вот тоже задумался, ну создаём сейчас ТСЖ, а в августе ни меня не из правления никого в городе не бывает. Нужно уточнять этот вопрос с паспортистом ССЖ будет.

#11 TerraN

TerraN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 337 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:40

напрямую в фмс не сделать? проще жаловаться на форуме / оплачивать паспортиста, чем зарегистрироваться с помощью госуслуг?

#12 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 199 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 13:09

А у нас в доме 30 квартир. Нам каждому должность придумать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных