Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вологогодцевский IQ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 019 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 18:56

Дети неразумные? У вологодских школьников уровень интеллекта оказался очень средним...
Российский исследователь Анатолий Карлин замерил уровень интеллекта школьников Вологодской области и сделал вывод, что он оказался ниже среднего по стране.

Самые умные — московские школьники — их IQ = 106,3. На втором месте с результатом 104,7 — школьники из Санкт-Петербурга. Третье место разделили ученики Липецкой и Тюменской областей с показателем 103,6. У жителей Карелии и Архангельской области — IQ более 100. Самый низкий показатель — в республике Дагестан (89,7).

Средний показатель интеллекта по России, по мнению учёного, составил 98,8.

Вологжане набрали ниже среднего — 97,9 — такие данные опубликованы в КП Вологодская область со ссылкой на телеграм-канал «Картинкамация».

Интересно, что на сегодняшний день, по данным отделения занятости населения по Череповцу и Череповецкому району, в банке вакансий Вологодский области около 70% занимают рабочие профессии. Нужны сварщики, плотники, каменщики, слесари. Получается, школы выполняют госзаказ? «Шибко грамотные» сегодня не нужны?

Между тем в недалёком прошлом наша страна гордилась высоким интеллектом своих людей.

— Мы знали настоящий рабочий класс, — делится воспоминаниями с Самолётом на этот счёт тогдашняя комсомолка и активистка. — Организованные, думающие, активные, честные люди. Их и сегодня можно увидеть на кадрах телехроники 70-х, 80-х и даже 90-х годов: у них даже лица другие...

Тогда звание «рабочего человека» не считалось чем-то стыдным. С рабочими можно было на равных поговорить об искусстве, истории, политике, экономике, спорте...

С рабочим человеком считались и разговаривали с ним уважительно. Платили. Среднее образование в техникумах по качеству не уступало сегодняшнему высшему (в некоторых вузах). Студенты учились на высококлассных специалистов, разбирающихся в сложных приборах, ориентирующихся в основах сопромата, фундаментальных науках... И эту подготовку чувствовали на производстве, где также внимательно взращивали молодые кадры, прикрепляя к ним наставников, направляя их в сильные и грамотные бригады... И люди старались, не боялись работы, отвечали за результат, давали качество. Спроси любого ветерана стройки, производства, им есть, что вспомнить.

Молодёжь не только учили, но и воспитывали. В рабочей среде считалось недопустимым пьянствовать, хулиганить, хамить старшим, прогуливать, давать брак. Здоровая среда не позволяла молодому человеку скатиться в маргиналы. Случаи, конечно, бывали, но это воспринималось как что-то, из ряда вон выходящее, ЧП.

Я не утверждаю, что тогда было все идеально. Но я не помню, чтобы люди запросто расстегивали на улице штаны по малой нужде, разговаривали на мате, пили из горла пиво, не могли ответить на элементарные вопросы. И главное, совсем не желали работать. В принципе — ничего не хотели делать, даже для себя. Что в этой жизни не так?- недоумевает собеседница Самолёта.

И с ней трудно не согласиться. Кто же виноват, а главное — что делать с тем поколением, которое мы сами и воспитали? Этот вопрос мы адресовали начальнику Управления Образования мэрии Череповца Лине Коробейниковой. Как выяснилось, чиновница не разделяет мнения исследователя.

Наоборот, по словам Лины Валерьевны, более 28 тысяч школьников, что составляет 77% от общего количества учеников города осваивает федеральные государственные образовательные стандарты в опережающем режиме. В городе открыт «Детский технопарк „Квантрриум“» — новый формат дополнительного образования для школьников, имеющих склонность к инженерному творчеству и научной работе.

«Здесь воспитываются будущие инженеры, программисты, ученые, разработки которых лет через 10 смогут конкурировать с исследованиями ведущих стран мира в перспективных технологических сферах», — рассказала Лина Коробейникова.

Кроме того, чиновница напомнила, что с 2011 года в Череповце действует программа «Одарённые дети», а во всех школах открыто 57 профильных классов, в рамках которых ведется расширенное и углубленное преподавание отдельных предметов.

А исследование Анатолия Карлина начальник управления образования Череповца считает необоснованными.

«Исследования, на которые ссылается автор, проводятся выборочно по школам (от Череповца попадает в выборку 1-2 абсолютно «случайные» школы). Из результатов этого исследования «выдергиваются» результаты IQ. Из данной статьи вообще не понятно, на основании каких замеров сделаны такие выводы, — прокомментировала ситуацию Лина Коробейникова.

На самом деле радует, что в Череповце, действительно, уделяется много внимания развитию подрастающего поколения. Плохо, что в нашей большой области только Череповец и Вологда могут позволить себе такое дополнительное образование. В большинстве районов ситуация много печальнее. Разумеется, мне могут возразить, что многое зависит от родителей. И тут я тоже соглашусь, но в условиях сельской глубинки самыми грамотными интеллектуалами все же остаются учителя. И кому как не им заниматься воспитанием молодёжи?

#2 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 019 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 19:02

© Самолет медиа

#3 gromodel

gromodel
  • мир гавно и моя куча гавна ни чего не меняет.

• Пользователи
  • 2 074 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 19:09

видимо уроки сексуального воспитания не дают должного эффекта.

Сообщение отредактировал gromodel: 08 Декабрь 2017 - 19:09

#4 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 503 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 21:28

От осинки не родится апельсинки

#5 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 019 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 21:42

От осинки не родится апельсинки

чо как с айкью у тя? А у осинок твоих чо?

#6 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 834 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 21:48

чо как с айкью у тя? А у осинок твоих чо?

Воинче, прежде чем задавать такие интимные вопросы - свой IQ опубликуй.

Если че, я за себя отвечу - надеюсь, что мой IQ выше 50.

Считайте что 70. Я не проверял, но на большее не претендую...

#7 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 22:36

Ничего... У Буша последнего IQ был равен 89... И ничего. Рулил Америкой:)

#8 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 834 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 22:47

Ничего... У Буша последнего IQ был равен 89... И ничего. Рулил Америкой :)

Вообщета все это условно.

Если человек сумел добиться должности Президента США... Глупый ли он?  Или дающие оценку, имеющие гигантский IQ - не очень?

Это как в анекдоте - если вы такие умные, то чегж строем то не ходите???

#9 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 740 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 23:29

iq необъективный показатель.
Лучше по интеллектуальным соревнованиям оценивать.

Например, на международной олимпиаде школьников по математике наши каждый год новый антирекорд ставят. Что вполне укладывается в общую картину падения уровня образования.

#10 nickola

nickola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 021 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 23:33

77% от общего количества учеников города осваивает федеральные государственные образовательные стандарты в опережающем режиме. 

Вот где собака порылась. Раньше так учиться не спешили и с рабочими можно было говорить об искусстве.

#11 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 019 Cообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 09:26

iq необъективный показатель.
Лучше по интеллектуальным соревнованиям оценивать.

Например, на международной олимпиаде школьников по математике наши каждый год новый антирекорд ставят. Что вполне укладывается в общую картину падения уровня образования.

любые соревнования это $. За них можно купить победу.Можно продать неактивность.

131 в 2001.

#12 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 09:40

[quote name="voinche" post="4649116" timestamp="1512800799.131 в 2001.[/quote][quote name="voinche" post="4649116" timestamp="1512800799"]131 в 2001.[/quote]

В 2004-Ом вроде я работал гендиректором в одной из крупных московских сетей. У них хозяин ( управляющий партнёр) был завернут на разного рода тестах - у него был очень высокой этот IQ и он любил этим бравировать. А я даже тогда ещё про IQ и не слышал :)
Через полгода моей работы меня отправили на этот тест кадровики. Прошёл. Показал на 11 выше, чем у хозяина. Решили что ошибка. Перепрошел:) , но появился уже какой то опыт и результат стал ещё выше... Вообщем, через три дня я уволился :( , так что не везде этот коэффициент будет полезным, кое где надо имет вид слегка придурковатый:)

#13 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 130 Cообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 09:53

божечки.. пристрелите автора..

.

я ХЗ чо у него там с этим новомодным айкью, но с головой  точняк проблемы...

". Но я не помню, чтобы люди запросто расстегивали на улице штаны по малой нужде, разговаривали на мате, пили из горла пиво, не могли ответить на элементарные вопросы. И главное, совсем не желали работать." - только мудила может воспитание с интеллектом попутать...и как можно проводить корреляцию между наличием в речи мата и интеллектом..

ЗЫ не верю в айкью тесты вообще.. показательно: я ВСЕГДА там набираю высший бал в категории, где тестируется пространственное воображение...  в реале - я план собачьей будки не смогу нарисовать...

#14 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 130 Cообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 10:06

В 2004-Ом вроде я работал гендиректором в одной из крупных московских сетей. У них хозяин ( управляющий партнёр) был завернут на разного рода тестах - у него был очень высокой этот IQ и он любил этим бравировать. А я даже тогда ещё про IQ и не слышал :)
Через полгода моей работы меня отправили на этот тест кадровики. Прошёл. Показал на 11 выше, чем у хозяина. Решили что ошибка. Перепрошел :) , но появился уже какой то опыт и результат стал ещё выше... Вообщем, через три дня я уволился :( , так что не везде этот коэффициент будет полезным, кое где надо имет вид слегка придурковатый :)

еще оч прикольно упоминать икью... эти тупорезы сразу расплываются в идиотских улыбках, начинают говорить с тобой как с дурачком... мол "айкью тест"... а ты им говоришь, что айкью и икью - разные вещи... оч прикольно наблюдать ) рекомендую для поржать)

#15 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 019 Cообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 10:57

В 2004-Ом вроде я работал гендиректором в одной из крупных московских сетей. У них хозяин ( управляющий партнёр) был завернут на разного рода тестах - у него был очень высокой этот IQ и он любил этим бравировать. А я даже тогда ещё про IQ и не слышал

мини-аналог в военкоматах еще в конце 80-х применяли.

#16 gromodel

gromodel
  • мир гавно и моя куча гавна ни чего не меняет.

• Пользователи
  • 2 074 Cообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 11:41

Да ладно, пускай у школьниц низкий iq, а затоони такие секси. Все такие няшистые, потом думаешь, от кого в нашем колхозе все такие красивые, когда их родители такие уроды.

#17 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 779 Cообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 13:07

Да ладно, пускай у школьниц низкий iq, а затоони такие секси. Все такие няшистые, потом думаешь, от кого в нашем колхозе все такие красивые, когда их родители такие уроды.

От командированных!)))))

#18 bono

bono
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 12 023 Cообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 14:11

я бы автора потрепал по 282. Прослеживаются анти славянские фобиии

#19 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи