Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В Череповце начали возведение высокотехнологичного тепличного комплекса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 472

#241 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 134 Cообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 12:02

И сколько они там на этом глиняном поле строевого леса нарубят?

они пишут,что из-за сырости нн смогли технику для строительства использовать.я в их ситуации потому, что из-за сырости лес не мог вывести.а ты про что?
Но их проблемы неинтересны кредиторам, а мои-лизингодателям.

#242 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 725 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 00:17

Но их проблемы неинтересны кредиторам, а мои-лизингодателям.

Ты-то нашабашил а им как? Я про это.

#243 providec_1

providec_1
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 174 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 13:04

кукушенька?

что ястребок?

#244 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 789 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 15:24

Как там дела на стройке-то ? Давно ничего не слышно. Рассказывайте кто что знает!

#245 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 850 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 16:16

Как там дела на стройке-то ? Давно ничего не слышно. Рассказывайте кто что знает!

Так из-за прошлогодних погодных условий (дожди) технику не могли применять. Тонула техника и вязла. Поэтому ждут весны. :)

#246 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 789 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 17:20

Так из-за прошлогодних погодных условий (дожди) технику не могли применять. Тонула техника и вязла. Поэтому ждут весны. :)

Сейчас вообще никаких работ на стройке не ведется ?

#247 providec_1

providec_1
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 174 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:29

Сейчас вообще никаких работ на стройке не ведется ?

Неужели уже попилили, как это принято в тех кругах...:)

#248 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 13 252 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 19:07

Ведется. Всё под контролем. Работают бригады белорусов-монтажников. Вагоны с рамами теплиц из Голландии уже давно ждут разгрузки.

В приватном разговоре один из них сказал что только тупые неразборчивые придурки будут есть помидоры выращенные в 50 метрах от 6-ти полосной трассы под трубами Северстали. На недоумение он спокойно и пофигистически пояснил, что раз строят, значит кому то очень надо... А их задача - построить, получить бабки и уехать, а не рассказывать как это вредно...

#249 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 042 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 19:20

в 50 метрах от 6-ти полосной трассы под трубами Северстали

Дым Отечества нам сладок (с)

#250 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 19:35

Ну турецкие и китайские то потребляете и ничего. Там то вообще неизвестно на чем выращивают.

#251 ДмитрийОк

ДмитрийОк
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 4 289 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 20:49

Ведется. Всё под контролем. Работают бригады белорусов-монтажников. Вагоны с рамами теплиц из Голландии уже давно ждут разгрузки.

В приватном разговоре один из них сказал что только тупые неразборчивые придурки будут есть помидоры выращенные в 50 метрах от 6-ти полосной трассы под трубами Северстали. На недоумение он спокойно и пофигистически пояснил, что раз строят, значит кому то очень надо... А их задача - построить, получить бабки и уехать, а не рассказывать как это вредно...

а клубника из примкадья не смущает? ;)

#252 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 20:50

а клубника из примкадья не смущает? ;)

Она с божественных красных полей! Поэтому не может быть с химией!

#253 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 850 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 21:21

А продукция "Овощного" под теми же трубами и в 400 метрах от той же дороги - это прям был идеальный экологически чистый вариант размещения.  :D

Кстати, разве до нового комплекса всего 50 метров?

#254 providec_1

providec_1
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 174 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 22:42

Ну турецкие и китайские то потребляете и ничего. Там то вообще неизвестно на чем выращивают.

Здесь, знаешь ли, так же не известно на чем будут расти, а уж вышеперечисленные факторы плюсом пойдут... :)

А продукция "Овощного" под теми же трубами и в 400 метрах от той же дороги - это прям был идеальный экологически чистый вариант размещения.  :D

Кстати, разве до нового комплекса всего 50 метров?

Достаточно того, что там очень длительное время стояла военная часть...

Сообщение отредактировал providec_1: 14 Февраль 2018 - 22:44

#255 barsavin

barsavin
  • Участник

• Пользователи
  • 234 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 23:34

А кто знает что стояло РАНЬШЕ на ваших/наших дачных участках?)))))

#256 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 850 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 00:26

Здесь, знаешь ли, так же не известно на чем будут расти, а уж вышеперечисленные факторы плюсом пойдут... :)

1. А в «Овощном» эти факторы не влияли на качество продукции?
2. А в воинской части хранили ядерное оружие или боевые отравляющие вещества?
На нет. Обычная автобаза со складом ГСМ. И что там опасного?
Особенно, если учесть, для спокойствия впечатлительных граждан, а больше по правилам строительства, сняли верхний слой почвы. Как это делают при строительстве любого другого здания.

#257 providec_1

providec_1
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 174 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 17:59

1. А в «Овощном» эти факторы не влияли на качество продукции?
2. А в воинской части хранили ядерное оружие или боевые отравляющие вещества?
На нет. Обычная автобаза со складом ГСМ. И что там опасного?
Особенно, если учесть, для спокойствия впечатлительных граждан, а больше по правилам строительства, сняли верхний слой почвы. Как это делают при строительстве любого другого здания.

Дима, сначала достройте, затем приблизьтесь к точке безубыточности, затем мучительно преодолейте эту точку ( я думаю, этого долго не будет), и дай бог, затем. дойти до прибыльности...

#258 ДмитрийОк

ДмитрийОк
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 4 289 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 18:08

Дима, сначала достройте, затем приблизьтесь к точке безубыточности, затем мучительно преодолейте эту точку ( я думаю, этого долго не будет), и дай бог, затем. дойти до прибыльности...

откуда такой скепсис?

... да , надеюсь ты в курсе, что эта точка никак не связана с объемом инвестиций... ;)

#259 providec_1

providec_1
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 174 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 18:30

откуда такой скепсис?

... да , надеюсь ты в курсе, что эта точка никак не связана с объемом инвестиций... ;)

никогда энергетика в нашем регионе, при новых инвестициях, не будет такой же, как, скажем, в Краснодарском крае и Ставрополье, - это во-первых, если нет никаких изюминок окружающих это производство ( а изюминок у этого комплекса нет) ,а во-вторых, конкурировать с имеющимися не позволят имеющиеся. Точка конечно никак не связана с объемом инвестиций ( у денег глаз нет), зато четко связана с возвратом оных, а в целом связана, если раскинуть мозгами....Эти аргументы я уже приводил.., мне обещали новогодние овощи по сходной цене....:) Ну, объелся просто...

Сообщение отредактировал providec_1: 15 Февраль 2018 - 18:33

#260 ДмитрийОк

ДмитрийОк
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 4 289 Cообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 06:54

никогда энергетика в нашем регионе, при новых инвестициях, не будет такой же, как, скажем, в Краснодарском крае и Ставрополье, - это во-первых, если нет никаких изюминок окружающих это производство ( а изюминок у этого комплекса нет) ,а во-вторых, конкурировать с имеющимися не позволят имеющиеся. Точка конечно никак не связана с объемом инвестиций ( у денег глаз нет), зато четко связана с возвратом оных, а в целом связана, если раскинуть мозгами....Эти аргументы я уже приводил.., мне обещали новогодние овощи по сходной цене.... :) Ну, объелся просто...

изюм тут в инвестициях, и земля и деньги льготные, ну и логистические издержки минимизируются...

... ну и тосэр опть-же...

Сообщение отредактировал ДмитрийОк: 16 Февраль 2018 - 06:59

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных