Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Новости про ЧЛМЗ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#641 gromodel

gromodel
  • Агент рептилойдов на самообеспечении

• Пользователи
  • 1 848 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 19:36

Таможенные пошлины распределяются с помощью единого механизма долевого распределения.

Россия    Казахстан Беларусь Кыргызстан Армения
85,33%     7,11%         4,55%      1,9%            1,11%
Учитывая эту информацию, можно заявить, что Таможенный союз, каким его знаем сегодня, служит серьезным инструментом для экономического объединения стран, состоящих в ЕАЭС.

#642 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 265 Cообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 12:38

Россию и Беларусь объединит «Союзный трактор»

Перспективы реализации совместного проекта в области тракторного машиностроения Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сегодня обсудил сегодня с Секретарем Постоянного Комитета Союзного государства России и Белоруссии Григорием Рапотой.

http://okuvshinnikov...yuznyj_traktor/

Сообщение отредактировал yxkak: 06 Декабрь 2017 - 12:39

#643 Кыштым

Кыштым
  • Участник

• Пользователи
  • 265 Cообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 00:50

Россию и Беларусь объединит «Союзный трактор»

Перспективы реализации совместного проекта в области тракторного машиностроения Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сегодня обсудил сегодня с Секретарем Постоянного Комитета Союзного государства России и Белоруссии Григорием Рапотой.

http://okuvshinnikov...yuznyj_traktor/

Так и не понял, что именно делает Правительство и Губернатор Вологодской области в реализации этого замысла?

#644 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 577 Cообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 16:42

Так и не понял, что именно делает Правительство и Губернатор Вологодской области в реализации этого замысла?

Всецело поддерживает и желает удачи!  :D

#645 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 5 040 Cообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 13:08

"Обсуждает перспективы реализации" и т.д.

#646 Кыштым

Кыштым
  • Участник

• Пользователи
  • 265 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 10:38

Хорошая новость:

https://www.gorodche...ws/vlast/99395/

#647 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 5 040 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 15:27

Хорошая новость:

https://www.gorodche...ws/vlast/99395/

Прикольно. Это ж сколько будет кандидатов?

#648 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 035 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:00

Прикольно. Это ж сколько будет кандидатов?

Один. Там же четко написано, список " возглавил в алфавитном порядке". :)

Боглаев-это величина для города "лидеров", для РФ человека надо раскручивать не один год или бюджет нужен астрономический.  Из этого списка больше подходит Болдырев.

Я бы сходил проголосовал. :)

#649 дядя

дядя
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 784 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 22:06

Болдырев же экономист, а это слово ругательное. Люди еще помнят Гайдаров.

Военные тоже не вариант, не потянутся люди за ними.

#650 vitas

vitas
  • Активист

• Пользователи
  • 437 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 22:24

Я бы тоже.

Я бы тоже.

В смысле проголосовал бы за Боглаева.

#651 Кыштым

Кыштым
  • Участник

• Пользователи
  • 265 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 00:21

Череповецкий международный промышленный форум. "Машиностроительный кластер города Череповца: новые возможности сотрудничества" - Боглаев Владимир Николаевич, генеральный директор ОАО "Череповецкий литейно-механический завод"

#652 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 265 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 07:49

Череповецкий международный промышленный форум. "Машиностроительный кластер города Череповца: новые возможности сотрудничества" - Боглаев Владимир Николаевич, генеральный директор ОАО "Череповецкий литейно-механический завод"

Как мне показалось, первый блин комом. От слова совсем.

#653 Феофан

Феофан
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 124 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 17:04

Если ориентироваться на табличку "Андреева Оксана Рудольвофна" - таки да  :( ffda429445de.jpg

Сообщение отредактировал Феофан: 14 Декабрь 2017 - 17:05

#654 Кыштым

Кыштым
  • Участник

• Пользователи
  • 265 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 17:06

Если ориентироваться на табличку "Андреева Оксана Рудольвофна" - таки да  :( ffda429445de.jpg

94f4e0083270.jpg

19530390466f.jpg

19530390466f.jpg

Сообщение отредактировал Кыштым: 14 Декабрь 2017 - 17:07

#655 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 265 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 21:55

94f4e0083270.jpg

19530390466f.jpg

19530390466f.jpg

Ну и что этим хотел сказать?

#656 Феофан

Феофан
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 124 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 23:23

Ну и что этим хотел сказать?

Я понял, что Кыштым сказал, а генеральный директора понял: "Ни хрена на Колыме не растут апельсины вне теплиц". 

Если мне показалось, что "апельсины", сиречь "малый и средний бизнес" таки сам будет, вопреки климатическим условиям и погоде якобы "расти" на вечной мерзлоте - то пусть ваш кыштым СТАНЕТ градусником, а мы посмотрим, когда он посинееет  :D  :D  :D 

#657 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 265 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 22:18

Я понял, что Кыштым сказал, а генеральный директора понял: "Ни хрена на Колыме не растут апельсины вне теплиц". 

Если мне показалось, что "апельсины", сиречь "малый и средний бизнес" таки сам будет, вопреки климатическим условиям и погоде якобы "расти" на вечной мерзлоте - то пусть ваш кыштым СТАНЕТ градусником, а мы посмотрим, когда он посинееет  :D  :D  :D 

Я так понимаю, что это опять наезд на то, что в Вологодской области жить нельзя и бизнесу тут не место.

Вряд ли кто нибудь тут на ресурсе заподозрит меня в большой любви к властям (и наоборот). Но давайте чуток объективнее посмотрим на историю вопроса помощи (или её отсутствия).

1. можно как угодно рассуждать о бизнес-климате в области, но наша область - это часть России. И здесь точно не хуже. Именно в этой области мы смогли поднять ОАО "ЧЛМЗ". А если быть более точным, то заново его сделать. (Учитывая тот факт, что к "советским" территориям завода мы добавили примерно столько же и планируем расширить ещё. Это, так или иначе, происходит в Вологодской области.)

2.  можно говорить, что это всё произошло само собой... а все остальные только мешали. Скажем так... просто не было. Но... Когда растащили инфраструктуру ДОКа, то только благодаря тогдашнему мэру Юрию Кузину нам удалось согласовать прокладку своей газовой трубы и вообще получить разрешение на её использование. Да, это мы сделали за свой счёт. Это обидно... Но, положа руку на сердце, разве не форумчане первые бы закричали бы о несправедливости если бы город нам помог деньгами? В общем живы и не без помощи.

3. Проект с белорусами.  Конечно, все считают, что это только из-за моих белорусских корней удалось запустить ряд проектов. Не без этого. Но...

вот ролик 

Дальше было интересное продолжение. Чтобы всё же сдвинуть процесс с мёртвой точки губернатор (да, наш Кувшинников), умудрился (до сих пор не понятно как) выйти после Лукашенко из зала и в полностью перекрытом городе раньше него доехать до стенда МТЗ (на выставке Белагро) и там таки дорешать вопрос по ОАО "ЧЛМЗ". 

4. Соглашения о совместной работе с МТЗ, ММЗ, МАЗ, Дорэлектормаш   подписывал сам губернатор. Тексты готовил его аппарат. Блин... не деньги конечно, но разве это не ударная поддержка? Кстати, о деньгах. Не люблю банки за их проценты. Но деньги они нам дают. Почему? Да в том числе потому, что есть ещё и Соглашение Сбер-ЧЛМЗ-Губернатор.

news11_08_16.jpgnews06_08_16.jpg

5. Непростые у меня были отношения с экономическим блоком правительства. Кто бывал на моих сеансах видеосвязи с администрацией (с тем же Алексеем Кожевниковым) знает, что до мата доходили минут через пять общения и до хлопания дверями... но, 

http://www.chlmz.ru/...php?storyid=226

и

http://www.chlmz.ru/...php?storyid=211

news09_06_17.jpg

news24_04_17.jpg

И какая разница. что мы там с Алексеем за грудки хватались, если в деле он ситуацию выгрызал по полной? Ну а мат на производстве... как же без него

6. А ЧЛМЗ-310? Наш новый экскаватор-погрузчик?

Вот подарок от города:

А российским он полностью стал после того, как председатель Правительства ВО Антон Кольцов специально летал на деловые переговоры с Минпромторгом РФ в Екатеринбург, после чего мы и получили от федерации право заявиться на субсидию

news26_07_17.jpg

http://www.chlmz.ru/...php?storyid=232

Чтобы вообще об этом можно было говорить, тот же Кольцов летал в Берлин на переговоры к ведомственному замминистра Морозову (тема поездки была родственная вопросу)

news03_04_17.jpg

7. Из свежего...

Опять Кувшинников нашёл время за нас поработать

http://www.chlmz.ru/...php?storyid=250

В общем, ребята, я даже и части той работы вам не показал, которая область делает нам в помощь. Другое дело, что у региона нет ни денег, ни механизмов реальной поддержки. Но эта проблема есть у любого российского региона! У ЛЮБОГО!!! Это уж точно не из-за лености ума. Но, буду пытаться быть объективным, без той работы которую провела в последние годы областная администрация, сейчас бы показывать было бы нечего. 

Я скажу более (чуть забегая вперёд) думаю мы в ближайшее время станем свидетелями очень резких действий нашей администрации с нашей же налоговой. Бизнес реально надо спасать. И я точно знаю, что там на верху не собираются оставить без последствий тот результат по сокращению субъектов хоз деятельности и бегства налогоплательщиков на соседние юрисдикции, что область получила в 2016-17 году. Там прекрасно понимают, что если налоговая (даже пусть и справедливо) перережет в курятнике всех кур, то ни яиц ни мяса тут не будет уже ни для кого. Но лучше до этого не доводить.

В общем... может мы и не являемся любимчиками в области, но делают они для нас сегодня столько, как будто мы родные  ;). Даже специального менеджера за нами закрепили (по проектам). Ни за СС, ни за ФАС... да ни за кем...А за нами - да.

Может я чем то тут народ и удивил, но я могу сравнить отношение к нам при Позгалёве и Кувшинникове... Как думаете, кто победил? ;)

Сообщение отредактировал yxkak: 16 Декабрь 2017 - 22:22

#658 Феофан

Феофан
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 124 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 23:07

А что нам "скажет начальник транспортного цеха"" = 

в плане  демографии предпринимательской инициативы?

#659 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 232 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 23:56

Долго смеялась над словами В.Н. о воздействии администрации на налоговую по спасению бизнеса.
Велено душить и душить, выбивая деньги.

#660 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 081 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 06:28

Долго смеялась над словами В.Н. о воздействии администрации на налоговую по спасению бизнеса.
Велено душить и душить, выбивая деньги.

+++++++++++++++++++++++
Каким-то дешевым популизмом опахнуло даже.
Неожиданно.
Что случилось с ухкаком за последний год????
Может аккаунт взломали? Или инъекцию ввели?

Сообщение отредактировал paunch: 17 Декабрь 2017 - 06:30

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных