Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 3 Голосов

Олег Кувшинников: «Проект целлюлозного завода станет гордостью Череповца и Вологодской области»

cherinfo.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#21 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 12:33

Во всем есть свои плюсы: например новые рабочие места!

И сколько по проекту там будет рабочих мест? А знаете, почему вы этого не знаете? Потому что при масштабной агитации за ЦБК нам не дают главной картинки.Той, которая очень наглядно показывает роль наций и стран при разделении труда и источников процветания (угнетения). Конечно, стыдно говорить о каких то двухсот рабочих мест при таком масштабном проекте, но сам масштаб говорит о многом.

1. Миллиард долларов инвестиций - это оплата рабочих мест вне России. Ведь технологии будут самые современные, а оборудование - самое нерусское (ни чего тут не поделаешь). Те производители, которые будут его поставлять, работают в достаточно комфортных условиях западных стандартов, которые нам придётся оплачивать этим миллиардом. Как вы думаете, сколько это рабочих мест (высокопроизводительных) в стане потенциального противника? ;) 

2. 200 человек за один год заработают около 1,5 млн. долларов. С налогами. Уровень стандартов, технологий и экологической безопасности, даже если он и очень лучше, чем всегда  ;) , явно не на уровне тех стандартов, в которых работают те, кто загонит нам своего труда на ярд зелени. За десять лет - 15 млн. Если даже там будет не 200 человек, а еще 2000, которые им варят кофе и стригут ногти, то за десять лет ещё 150 млн.$ Такое вот разделение на белых и негров. Если где то видите тут нелогичность - будьте добры, обозначьте то место.

3. Проекту не дают свет в Кремле по той самой причине, что пиартехнологии такого уровня на этих ребят мало влияют - они умеют считать деньги и возле параши им не нравиться. Слишком издевательское разделение корешков и вершков. Если бы не это, то уже давно бы строили. Но торг уместен и он идёт. Активно. Так или иначе, но стороны договорятся. Мнение общественности в этом торге очень важно - это козырь для тех, кто торгует "нами" с этой стороны.

4. Давайте смотреть на вещи реально ;) , (Как сказал один умный старый еврей с несколькими триллионами долларами в семье - люди, которые читают книги существуют для того, чтобы управлять людьми, которые смотрят телевизор.) Так что долой поэтов - они отвлекают от телевизора  ;)  

#22 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 13 246 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 12:51

Мнение общественности в этом торге очень важно - это козырь для тех, кто торгует "нами" с этой стороны.

Интересный пазлик. Узнать бы кто это, "с этой стороны"...

Ко мне с месяц назад на полном серьезе и с возмущением уже подходили и спрашивали в тоне "... какого хрена ты падла сговорился с мордашовскими и согласился больше не трогать ЦБК".

Судя по их репликам со мной был еще кто-то... Так что с "этой стороны" есть как минимум двое... Выясню - обязательно расскажу. Ненавижу крыс...

#23 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:10

Интересный пазлик. Узнать бы кто это, "с этой стороны"...

Ко мне с месяц назад на полном серьезе и с возмущением уже подходили и спрашивали в тоне "... какого хрена ты падла сговорился с мордашовскими и согласился больше не трогать ЦБК".

Судя по их репликам со мной был еще кто-то... Так что с "этой стороны" есть как минимум двое... Выясню - обязательно расскажу. Ненавижу крыс...

Народу "над схваткой" много. Что и как было на самом деле мы можем и через 20-ть лет не узнать.  ;) . Ну а то,что "народное движение" всегда использовалось втёмную... так это классика  :( . Хоть 17-й год, хоть майдан...

Вопрос не в том, кто и зачем вышел на улицу. А в том, кто купил и поставил на улице палатки и для чего он такой "милосердный"   ;) .  При этом чем искренней убеждения толпы, тем выше козырь у того, за кого она "играет". 

Вспоминаю, как краем глаз почитал один из отчётиков по псиэксперименту - ставили его на самых активных представителях, готовых вввязаться в бой из-за косого взгляда - болельщики спартака и цска по футболу. Помогли им сначала организоваться, а затем решили "оскорбить" и показать кто они на самом деле (в умственном плане). Одних обозвали "кони" а других "мясо"... И что? Парни не обиделись, а стали ходить на трибуны с плакатами и орать - МЫ МЯСО!!! 

В общем всегда надо оглядываться, а не лежишь ли ты на чьей то тарелке, как очередной стейк ;)  

#24 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 246 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:22

В общем всегда надо оглядываться, а не лежишь ли ты на чьей то тарелке, как очередной стейк ;)  

МЫ все на ней лежим. Большинство молча и не понимая, а малая часть пытается с неё слезть

#25 ozon

ozon
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 199 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:24

и новые лесостепи.....

#26 angola

angola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 059 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:02

Удивительна речь ОАК: построят в Череповецком районе, а станет "гордостью Череповца и области". Ну тогда логично спрашивать у всей области - нужна нам такая гордость или нет.

...по этой дурной логике вся область будет прям гордиться, как засрут Рыбинское и окрестные леса...

#27 Воледар

Воледар
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 558 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:22

подлый опрос показал, что люди хотят вместо Рощино отправить детей на Черное море, ах они нехорошие люди какие)))

и потом якобы эти же люди взбунтовались, что блин, нас обманули, и мы передумали - не хотим на черное море))) а еще лучше давайте и на черное море и рощино оставим, чтобы уж совсем бабла много тратить...а зачем рощино тогда оставлять, раз все на черное море хотят?! а чтобы было и чтобы инфраструктура работала, но завод пусть платит)))

у борцунов как с экономикой?) вместо разглагольствований попробовали бы что ли на свои деньги хоть детский садик бы содержать, а потом бы рассуждали о затратах и подлых опросах)))

Сообщение отредактировал Воледар: 06 Ноябрь 2015 - 16:28

#28 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 665 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:23

Если построят ЦБК, то Финским предприятиям будет доставаться меньше сырья, больше будет перерабатываться внутри России, производя конечный продукт, а не отправляя ресурсы на запад, вот такой расклад финнам не нравится, отсюда зеленое лобби против строительства.

#29 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:27

В новых онкологических центрах

#30 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:42

Если построят ЦБК, то Финским предприятиям будет доставаться меньше сырья, больше будет перерабатываться внутри России, производя конечный продукт, а не отправляя ресурсы на запад, вот такой расклад финнам не нравится, отсюда зеленое лобби против строительства.

Я выше привёл данные по распределению на сырьевые и несырьевые места в зоне. Давайте по этим пунктам и пройдёмся. Лозунг про передел в России в данном случае не проходит - готового продукта мы не будем делать. Только самый грязный первичный передел, который уже дальше пойдёт для изготовления конечного изделия в белые страны. Не ожидал такой близорукости в очевидном вопросе

Да какое тут зеленое лобби) тут бесплатные крикуны, которым даже платить не надо, можно манипулировать и на вентилятор подбрасывать)))

Я не зелёное лобби. Если сможешь, то ответь на указанные выше мною вопросы. Только честно. Призывать меня к новым местам не стоит - сам позову. Но за дебилов тоже народ считать не стоит. (он может обидеться ;) )

#31 Воледар

Воледар
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 558 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:49

Я выше привёл данные по распределению на сырьевые и несырьевые места в зоне. Давайте по этим пунктам и пройдёмся. Лозунг про передел в России в данном случае не проходит - готового продукта мы не будем делать. Только самый грязный первичный передел, который уже дальше пойдёт для изготовления конечного изделия в белые страны. Не ожидал такой близорукости в очевидном вопросе

Я не зелёное лобби. Если сможешь, то ответь на указанные выше мною вопросы. Только честно. Призывать меня к новым местам не стоит - сам позову. Но за дебилов тоже народ считать не стоит. (он может обидеться ;) )

В.Н., не надо все под себя грести) ну какое ты лобби) народ и так обиженный, но что это меняет?

Какие у тебя способности еще ;)
В той теме твоя жена демпингует, я туда не пойду.

Я не женат, ты о чем?))) заканчивай оффтоп или отправь себя в бан, ты ж модератор)))

#32 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 246 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:21

не пудри мозги, учи матчасть и речи заказчиков, они не раз заявляли куда пойдет целлюлоза

#33 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 10:19

ну какое ты лобби) народ и так обиженный, но что это меняет?

Верно, я не лобби ;) . Просто когда тебе в глаза говорят, что чёрное - это белое и наоборот (надеясь что твой могз находится на уровне современного российсийского образования), то хочется как то возразить :( . Ну типа, да, мы вот такое быдло... но не совсем уж тупое :angry: . Более того, можем ещё кой кого из нашей элиты заподозрить (ай-ай-ай) в невероятной по масштабу (для своих должностей) безграмотности (что плохо) или циничном вранье (что тоже нехорошо).

Как вы понимаете, я иллюзий по устройству мира не питаю, но если уж произошло циничное изнасилование, то не надо делать вид, что вас просто водили к практологу ;) . (хотя, говорят, сторонников таких походов в стране всё больше - западные ценности наступают :( )

#34 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 194 Cообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 14:27

на кубенское?

Это слабопроточный водоём, а ЦЗ будет выбрасывать очень много микроорганики, от наличия которой в воде должно развестись много корма для рыб. Так вроде писали в своё время про побочный эффект ЦЗ.

Не берусь пророчить, но если эту органику своевременно не станет смывать по течению, то всё это может завонять почище пресноводного лимана.

А в Рыбинском эта органика будет каплей в море, да ещё и на фоне проточного движения таких больших объёмов воды.

Нет, всё верно место для ЦЗ выбрали.

Сообщение отредактировал Синклер: 08 Ноябрь 2015 - 14:45

#35 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 194 Cообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 14:33

Ну это плюс для нас, а вот для владельцев мелкобизнеса, это только минус. Рабочие руки в регионе дороже сразу станут, за 10тр в конверте к ним никто работать не пойдет, если будет более денежная альтернатива на ЦЗ или в сфере связанной с ЦЗ.

В этом плане, я их очень хорошо понимаю. Им этот ЦЗ, тут как кость в горле. Потому и Ату, его ату!!!

#36 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 194 Cообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 14:44

подлый опрос показал, что люди хотят вместо Рощино отправить детей на Черное море, ах они нехорошие люди какие)))

Не поверите, но реально второй год уже отправляют, при чём достаточно массово! А вот в местные Вологодские лагеря ни чем не хуже, а то и лучше чем было в Рощино, что то не очень народ хочет своих детей посылать. Так что проблема отдыха детей взамен Рощино, сейчас закрыта с большим профитом. Это же столько тысяч детей металлургов сейчас стали на море отдыхать, кои раньше ничего кроме Рощино с видом на Трубы заводов, и не видели(((

#37 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 194 Cообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 14:53

И сколько по проекту там будет рабочих мест?

На самом ЦЗ их будет скорее всего не очень, но сам по себе завод работать не будет, его надо сопровождать, обслуживать, да даже уборку помещений там делать. А сколько он смежных структур за собой потянет? Связанных с его обеспечением сырьём, энергией и т.д. А сбыт продукции? Начиная с её отгрузки и перевозки.

О чём и речь!

#38 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 15:32

На самом ЦЗ их будет скорее всего не очень, но сам по себе завод работать не будет, его надо сопровождать, обслуживать, да даже уборку помещений там делать. А сколько он смежных структур за собой потянет? Связанных с его обеспечением сырьём, энергией и т.д. А сбыт продукции? Начиная с её отгрузки и перевозки.
О чём и речь!

Давайте пофантазируем и сравним с тем миллиардом, который отдадим на создание рабочих мест более высокого качества не у нас.

Начинайте.

#39 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 194 Cообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 16:36

Если вам что то не нравится в части развития нашего региона, то Го в тот же очень экологически чистый город Углич. Или какой другой город - покойник, который пока ещё вымирая, и сам ещё не понимает, что он давно уже остывающий труп.

#40 yxkak

yxkak
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 266 Cообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 16:45

Если вам что то не нравится в части развития нашего региона, то Го в тот же очень экологически чистый город Углич. Или какой другой город - покойник, который пока ещё вымирая, и сам ещё не понимает, что он давно уже остывающий труп.

Я не сказал, что не нравится - я сказал, что нас цинично надувают. И привёл аргументы (цифры и их расклад) в пользу своего высказывания. Почитайте чуток выше. Кстати, этот ЦБК к городу не имеет ни какого отношения (кроме давления на качество нашей окружающей среды). Поэтому ваш последний аргумент (кому не нравится наш город, то все на выход), тоже не очень к месту.  ;) 

Хотите спорить аргументированно и неподетски? Давайте начинать. Свои вопросы я задал. Есть что ответить кроме - это моя песочница? Давайте - может и я чего нового узнаю (хотя, поверьте, что моя информация по качеству и источникам много больше, чем владеют тут, на месте ;) )

Темы с аналогичными тегами: cherinfo.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных