Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

СОЦ.ГАРАНТИИ: Правда и вымысел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

Опрос: Что вы предпочтете при устройстве на работу? (159 пользователей проголосовало)

Что вы предпочтете при устройстве на работу?

1. Соцгарантии (40 голосов [25.16%])

Процент голосов: 25.16%

2. Зарплату побольше (119 голосов [74.84%])

Процент голосов: 74.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Aleks K

Aleks K
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 270 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 22:21

Вот вот - посмотрим лет через 20 чем эти фондики накроются.

#22 Messer

Messer
  • маленькое стихийное бедствие

• Пользователи
  • 1 415 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 22:36

Просмотр сообщения

чем-чем...медным тазиком

#23 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 23:04

Просмотр сообщения

:cool: Дак и так понятно все... :wacko: Чтобы в нашей стране, да через 20-30 лет вернули забраные деньги... НЕ ВЕРЮ! ©
Потому и по доброй воле врядли когда-нить соберусь отдавать деньги какому-нить из этих заведений.. .пусть минималка государству идет раз от нее никуда не деться...

#24 Anka

Anka
  • Начинающий

• Пользователи
  • 15 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2006 - 19:17

Да, в нашем государстве о заслуженной собственным потом и кровью беспечной старости мечтать не приходится. Вот заботится же, к примеру, Голландия о своих гражданах. Даже если ты сроду на это государство не вкалывал, но в одночасье стал ее гражданином (заключив брак с местным, допустим), тебе предоставят социальное жилье (не какие-то 8-9кв.м, а нормальную квартиру или даже отдельный коттедж), ты можешь нигде не работать и получать пособие порядка 700-800 евро. Притом у тебя двойное гражданство и никто не заставит тебя умереть именно в их стране и в любой момент можно срулить оттуда или вернуться обратно.

#25 Messer

Messer
  • маленькое стихийное бедствие

• Пользователи
  • 1 415 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 15:25

ты можешь нигде не работать и получать пособие порядка 700-800 евро.

Просмотр сообщения

попробуй проживи там на 700 евро :cranky2:

#26 Aleks K

Aleks K
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 270 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 16:46

Да, 700 - это только так - поесть. А по сравнению с другими будешь чувствовать себя как чмо. Впрочем, в любой стране есть люди, которым наплевать на все, в том числе и на себя.

#27 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 637 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 10:30

Да, 700 - это только так - поесть.

Просмотр сообщения

Однако тебе хотя бы будет на что поесть!

#28 CheckEngine

CheckEngine
  • Деcятый год на форуме

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 17:01

Да, в нашем государстве о заслуженной собственным потом и кровью беспечной старости мечтать не приходится. Вот заботится же, к примеру, Голландия о своих гражданах.  Даже если ты сроду на это государство не вкалывал, но в одночасье стал ее гражданином (заключив брак с местным, допустим), тебе предоставят социальное жилье (не какие-то 8-9кв.м, а нормальную квартиру или даже отдельный коттедж), ты можешь нигде не работать и получать пособие порядка 700-800 евро.

Просмотр сообщения

Так там и цены адекватные. В США средняя цена гамбургера - $ 2,45. Это все равно что если бы у нас батон нарезной 100 рублей стоил.

#29 Anka

Anka
  • Начинающий

• Пользователи
  • 15 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 14:49

попробуй проживи там на 700 евро  :cranky2:

Просмотр сообщения

Чё-то тётка моя живёт там уже больше года и не жалуется. Только вот без работы сидеть надоело. Пробовала поработать продавцом в небольшом магазинчике, но зарплату ей там дали меньше этого пособия, причём последнее она перестала получать. Ну и решила, что выгоднее просто у государства на шее посидеть.

#30 CheckEngine

CheckEngine
  • Деcятый год на форуме

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 14:54

Чё-то тётка моя живёт там уже больше года и не жалуется. Только вот без работы сидеть надоело. Пробовала поработать продавцом в небольшом магазинчике, но зарплату ей там дали меньше этого пособия, причём последнее она перестала получать. Ну и решила, что выгоднее просто у государства на шее посидеть.

Просмотр сообщения

"Мы направим в Америку еще 10 млн. русских и выберем своего президента...а Нью Йорк уже говорит по русски" (с) Жириновский :biggrin:

#31 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 19:23

Даже если ты сроду на это государство не вкалывал, но в одночасье стал ее гражданином (заключив брак с местным, допустим), тебе предоставят социальное жилье (не какие-то 8-9кв.м, а нормальную квартиру или даже отдельный коттедж), ты можешь нигде не работать и получать пособие порядка 700-800 евро. Притом у тебя двойное гражданство и никто не заставит тебя умереть именно в их стране и в любой момент можно срулить оттуда или вернуться обратно.

Просмотр сообщения

Ййёёё, Анка! Ты где раньше-Та была с такой ценной информацией? А то я пол-жизни по всяким "БеНиЛюксам" ползал и не знал о такой крутой шаре. А сами голландцы о бесплатной раздаче таких "слонов" знают?

#32 Тухлик

Тухлик
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 118 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 17:06

Хм... Я бы никогда не взял на работу человека который читает форумы и сидит в чатах.
:)

#33 Неизвестный Гость

Неизвестный Гость
  • Новичок

• Пользователи
  • 52 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 17:13

Хм... Я бы никогда не взял на работу человека который читает форумы и сидит в чатах.
:)

Просмотр сообщения

Естественно, тупым быдлом с зауженным кругозором гораздо легче управлять.

То ли дело мы - люди образованные: нас хлебом не корми - дай новую, более высокооплачиваемую работенку поискать :cool:

Кстати, читал как-то про опрос-тест на величину социальной мобильности проведенный среди наемных работников-американцев из представителей т.н. среднего класса с высшим образованием. Дак вот, у них спросили при предложении насколько более высокооплачиваемой работы вы смените текущее место работы на что около 80% орпошенных ответили, что готовы без сожаления уйти на новую работу если повышение составит более 100 (!) долларов. Такие вот они практичные - нам в пример.

#34 Pol

Pol
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 927 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 18:08

Естественно, тупым быдлом с зауженным кругозором гораздо легче управлять.

То ли дело мы - люди образованные: нас хлебом не корми - дай новую, более высокооплачиваемую работенку поискать  :cool:

Кстати, читал как-то про опрос-тест на величину социальной мобильности проведенный среди наемных работников-американцев из представителей т.н. среднего класса с высшим образованием. Дак вот, у них спросили при предложении насколько более высокооплачиваемой работы вы смените текущее место работы на что около 80% орпошенных ответили, что готовы без сожаления уйти на новую работу если повышение составит более 100 (!) долларов. Такие вот они практичные - нам в пример.

Просмотр сообщения

Если мне предложат работу с зарплатой на 100$ в НЕДЕЛЮ больше я тоже сразу слиняю... Не надо забывать, что в США не принято объявлять месячнцю ЗП, а либо почасовую, либо недельную.

#35 Неизвестный Гость

Неизвестный Гость
  • Новичок

• Пользователи
  • 52 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 18:16

Если мне предложат работу с зарплатой на 100$ в НЕДЕЛЮ больше я тоже сразу слиняю... Не надо забывать, что в США не принято объявлять месячнцю ЗП, а либо почасовую, либо недельную.

Просмотр сообщения

Ну если уж пошел такой разговор, то надо учитывать, что и цены у нас разные - у них гамбургер стоит $2,45 в среднем. Эти $100 американцу из среднего класса все равно как мертвому - припарка. Больше похоже, что здесь дело принципа. Иными словами, встретятся два америкоса за чашечкой кофе без кофеина :cool: один у другого и спросит: вот, Джо, я стою $4000, а ты сколько? - А я, Билли, - $4100, хотя мы делаем одно и тоже. Отсюда ты, Билли, суксъ и оцтой :cool:

#36 domovik

domovik
  • Начинающий

• Пользователи
  • 28 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2006 - 00:37

ну в чате сидеть за деньги работодателя - не очень то продвинуто. ну с****л ты 10$ - стало тебе лучше?

#37 Glenn_Miller

Glenn_Miller
  • Участник

• Пользователи
  • 293 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2006 - 12:35

Так там и цены адекватные. В США средняя цена гамбургера - $ 2,45. Это все равно что если бы у нас батон нарезной 100 рублей стоил.

Просмотр сообщения

А в Лондоне пол-литровая бутылка простой воды стоит ок.60 рэ.(по нашим деньгам)! Это ж грабеж! Про все остальное - молчу.

#38 АlМ

АlМ
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 97 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2006 - 14:36

Ну если уж пошел такой разговор, то надо учитывать, что и цены у нас разные -  у них гамбургер стоит $2,45 в среднем. Эти $100 американцу из среднего класса все равно как мертвому - припарка. Больше похоже, что здесь дело принципа. Иными словами, встретятся два америкоса за чашечкой кофе без кофеина  :cool:  один у другого и спросит: вот, Джо, я стою $4000, а ты сколько? - А я, Билли, - $4100, хотя мы делаем одно и тоже. Отсюда ты, Билли, суксъ и оцтой  :cool:

Просмотр сообщения

Надо сказать, что ежели хоть Билли, хоть Джо вдруг решит в рабочее вермя сползать на чат али форум - то безработным он сделается моментально. :)

#39 Strangerr

Strangerr
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 657 Cообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 12:39

Все зависит от зарплаты. Если человек работает в частной шаражке с з\п 8 тыс. руб., из которых офицально - только половина, а остальное - в конверте, но не могу я понять отчего он там засиделся. Ведь на заводе и з\п у простых рабочих от 10 штук и выше и соцгарантии, никаких "конвертов" и все по закону. А вот если з\п около 20, а на заводе человеку столько не заработать - тогда понятное дело...

#40 Strangerr

Strangerr
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 657 Cообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 12:41

А кто знает, что будет, если работнику надоест получать з\п в конверте, или он по каким-другим причинам "обидится" на работодателя и заявит в соответствующие органы на двойную бухгалтерию у работодателя? Что такой фирме светит в этом случае?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных