Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ищу работу (очередная тема с поиском)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#1 K@M@Z

K@M@Z
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 805 Cообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:04

Собственно решил открыть тему. Вдруг кто-то, что-то предложит.
Рассмотрю любые предложения (работы не боюсь, главное, чтобы возлагаемая нагрузка соответствующим образом оплачивалась).

Итак вводные данные:
- 22 года
- В/О (Окончил ЧГУ в 2012 году)
- С армией проблем нет

Далее:
- Хорошее знание ПК и орг.техники (разобрать/собрать/поменять железо смогу; с офисными программами тоже знаком (в свое время 4 года в Стелсе обучался); 1С знаю плохо - сталкивался в своей жизни с данной программой, но особо в нее не вникал, но при должном обучении в ходе работы, разберусь с ней довольно быстро)
- Личный автомобиль Daewoo Nexia 2010
- Водительский стаж 4 года (сел за руль сразу получения прав).

Желающим вышлю резюме на e-mail

P.S. учитывая, что я пунктуальный и всегда прихожу/звоню именно в то время, когда назначено, то такого же отношения жду и от работодателей.

- По поводу соответствующей оплаты. Был опыт устройства на ФМК укладчиком (просидел там два дня). Там, пообщавшись с работниками (узнав, что платят около 16.000 рублей), при этом сидишь в открытом цеху (грубо говоря, на улице) и все 8 часов перебираешь доски и счищаешь ножом с них кору понял, что такая работа должна вознаграждаться минимум в 22.000 рублей (лично мое мнение).

- И о пунктуальности. Во вторник пришел на собеседование в ДНС :ph34r: . Пообщался с человеком по имени В***, после чего он сказал: "всё понятно, подходи завтра (в среду), к 9:45 - посмотришь пару часов, как проходит работа, а там и скажешь, устраивает или нет". Настала среда. Приехал к назначенному времени. В отделе был один человек А***, В*** - не было, и в тот день я его вообще не видел в магазине. Рассказав А***, зачем я пришел, он так же как и В*** предложил посмотреть что и как в магазине происходит... По окончании моего бесплатного рабочего дня, А*** взял мой номер и пообещал перезвонить на следующий день до 12 часов... Звонка не было... Встает вопрос, какой смысл приглашать на стажировку (или иначе - осмотр магазина), если приглашающий сам не явился, а другой человек, просто проматросил с звонком? Теперь даже если звонок и последует - из принципа откажусь от работы с такими людьми.

Сообщение отредактировал K@M@Z: 14 Март 2013 - 13:09

#2 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 680 Cообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:34

- В/О (Окончил ЧГУ в 2012 году)

А что за специальность?

Тоже в этом году заканчиваю, сейчас с ГОСами разберусь, и надо икать работу, либо своё что-то придумывать.
И также не терплю когда опаздывают :angry: лучше сам заранее подойду и подожду, чем будут ждать меня.

#3 K@M@Z

K@M@Z
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 805 Cообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:29

А что за специальность?

Тоже в этом году заканчиваю, сейчас с ГОСами разберусь, и надо икать работу, либо своё что-то придумывать.
И также не терплю когда опаздывают :angry: лучше сам заранее подойду и подожду, чем будут ждать меня.

Технология и предпринимательство :biggrin:

И что забавно, ни один из одногруппников (а нас было всего 5 человек на момент выпуска), сразу же работу найти не смог... минимум 3 - 4 месяца были в поисках... и на данный момент, вот что имеем:
Один стал помощником пивовара в какой-то пивной забегаловке
Второй где-то на заводе пашит
Третий через знакомых/родных смог в строительную фирму снабженцем устроиться

А я до декабря в вояже таксовал... ну и сейчас временами выезжаю - без дела как-то скучно сидеть, правда сыкотно, вдруг под облаву попаду. В принципе особо не срочно что-то ищу и если до сентября ничего стоящего не обломится - попробую официальным извозчиком стать... все же уже не первый месяц эта идея в голове сидит... но это уже не крайний случай :happy:

И, кстати, из параллельных групп или в группах, где знакомые учились, тоже очень много людей не по спеиальности работают... либо также как и я- в поисках своего места.

P.S. по поводу старта своего дела... без начального капитала трудно что-то открыть, что сможет приносить хоть маленький, но доход, который и налоги, и взносы покроет, и на хлебушек чтобы осталось.

Сообщение отредактировал K@M@Z: 14 Март 2013 - 14:32

#4 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:31

Технология и предпринимательство :biggrin:

Парни, без обид, это самая чмошная специальность в ЧГУ. О чем вы думали когда шли туда на 5 лет?

#5 K@M@Z

K@M@Z
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 805 Cообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:35

Парни, без обид, это самая чмошная специальность в ЧГУ. О чем вы думали когда шли туда на 5 лет?

:tongue: не гони, нормальная специальность. Главное из всех сфер жизни всего по чуть-чуть в голову вбили.
А зачем шел... чтобы в армейку не взяли... :biggrin: да и какая разница, какая специальность... разницы между мной и каким-нибудь инженером почти ни какой: что я, что он - сидим безработные. А если вдруг понадобится - то можно и второе высшее получить (хотя, в этой стране дипломированных специалистов итак вагон и маленькая тележка).

Сообщение отредактировал K@M@Z: 14 Март 2013 - 14:36

#6 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:37

:tongue: не гони, нормальная специальность. Главное из всех сфер жизни всего по чуть-чуть в голову вбили.
А зачем шел... чтобы в армейку не взяли... :biggrin: да и какая разница, какая специальность... разницы между мной и каким-нибудь инженером почти ни какой: что я, что он - сидим безработные. А если вдруг понадобится - то можно и второе высшее получить.

Это учитель трудов в школе, вот что это за специальность.
По поводу, нет разницы между трудовиком и инженером - я устроился на работу по специальности (2004 год) за год до получения диплома. Большинство знакомых - аналогично.

#7 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 264 Cообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:38

Ну, и чего?
В школах трудовиков не хватает, дуй туда работать. И по специальности, и работа хорошая.

#8 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 680 Cообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:41

Ну, и чего?
В школах трудовиков не хватает, дуй туда работать. И по специальности, и работа хорошая.

Ага! Отпуск 2 месяца!!! Всегда летом!!! пятидневка - красота :smile:

#9 K@M@Z

K@M@Z
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 805 Cообщений

Ну, и чего?

7.000 рэ, которые там предлагают, не деньги :pardon: да и вспыльчивый я...

И ты туда же ))
Насколько знаю - ты из Н.Торжка... мне тетя по отцу предлагала к вам в школу ехать работать :ph34r: но говорит, тоже оплата не большая.

Сообщение отредактировал K@M@Z: 14 Март 2013 - 14:43

#10 bono

bono
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 12 105 Cообщений

столярный бизнес по сборке табуреток или гамаков можно замутить по тихому. Ни аренды, ни ФОТа, ни коммуналки.

#11 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 680 Cообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:43

столярный бизнес по сборке табуреток или гамаков можно замутить по тихому. Ни аренды, ни ФОТа, ни коммуналки.

Мой трудовик нас всему научил!

#12 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 264 Cообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:44

7.000 рэ, которые там предлагают, не деньги :pardon: да и вспыльчивый я...

Ну и зря. Сейчас тебе умные люди наподсказывают, как можно больше 7 т.р. получать:) Опять же, стаж будет - зп выростет.

#13 K@M@Z

K@M@Z
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 805 Cообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:45

:ph34r: а потом отвечать за использование детского труда

Сказать честно, после ФМК тоже думал над профессией трудовика, но если устраиваться, то ближе к осени, а не в середине третьей четверти.

Сообщение отредактировал K@M@Z: 14 Март 2013 - 14:46

#14 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 680 Cообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:45

И ты туда же ))
Насколько знаю - ты из Н.Торжка... мне тетя по отцу предлагала к вам в школу ехать работать :ph34r: но говорит, тоже оплата не большая.

Да, трудовика сейчас нет у нас. Всему виной директор! У меня мама в школе работает :smile:
И школу новую обещают через 2 года построить!

Сообщение отредактировал сержж: 14 Март 2013 - 15:06

#15 K@M@Z

K@M@Z
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 805 Cообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:49

У меня мама в школе работает :smile: Сколько получает не скажу :tongue:

Тетя тоже в школе работает. Преподавателем начальных классов. Наверное знаешь, Тамара Кирилловна ее зовут :)

#16 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 680 Cообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:54

Тетя тоже в школе работает. Преподавателем начальных классов. Наверное знаешь, Тамара Кирилловна ее зовут :)

Как не знаю, конечно знаю :smile: Брат у неё учился, и дом брусовой ей в бригаде отца собирал. А, и баню 2 года назад возводил. :drinks:
Мир тесен!

Сообщение отредактировал сержж: 14 Март 2013 - 14:56

#17 TerraN

TerraN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 337 Cообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:57

базар 2 подростков без опыта, но с большими амбициями.
Зы. окорка досок больше пятнахи и не стоит. а ваши хотелки будете озвучивать, когда самим придется нанимать на работу.
Удачи.

#18 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 680 Cообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 15:01

базар 2 подростков без опыта, но с большими амбициями.

Не базар, а разговор!
Опыт? смотря в какой сфере... да нам и не по 30лет, чтоб его отсутствием утыкать!
А без амбиций сейчас никуда!

Я свои хотелки не озвучивал, поэтому множественное число в том предложении неуместно!

Сообщение отредактировал сержж: 14 Март 2013 - 15:03

#19 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 15:02

Устройтесь в Ленту на раскладку товара, по слухам 30 т.р. =)

#20 Reika

Reika
  • mmmm

• Пользователи
  • 682 Cообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 15:02

после института хочешь рабоать по специальности и чтобы еще денег хорошо платитили, ахахах прекрати:))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных