Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кадровые агенства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 Morkoffka

Morkoffka
  • *манго*

• Пользователи
  • 18 280 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:37

НЕ знаю как у Вас, я зарегистрирована в Эвересте, мне сразу предложили 3 вакансии на выбор, сейчас я трудоустроена и мне еще предлагают места по моему профилю. Работают там девушки. Атмосфера благоприятная, дружелюбная. Мне нравиться.

Может быть я действительно попала на охранника, а не на работника кадрового агентства. :biggrin:

ЗЫ: у меня все ОК :smile:

#22 owner_bsp

owner_bsp
  • Начинающий

• Пользователи
  • 12 Cообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 01:56

Некоторые кадровые агентства сталкиваются с такой проблемой, как комплектования штата.
Многие сотрудники проработав некоторое время и познакомившись с разными вакансиями, туда в них и сваливают....
Как подобрать верных сотрудников и удержать их на месте?

#23 Звезда

Звезда
  • Блуждаю в саду расходящихся тропок

• Пользователи
  • 1 618 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 15:21

Вчера сестра пришла из Рекрута в негодовании. За 250 рублей оформляют договор, по которому они должны предоставлять направления на работу раз в два дня (или как-то так), и берут процент от первой зарплаты.

Дали ей 2 бумажки, где написан адрес, телефон организации и фраза "направление на работу". Никаких должностей не указано. На вопрос - а кто именно туда требуется, сотрудница агентства сделала круглые глаза и сказала: "Что вы такие глупые вопросы задаете!" По итогу в одном месте уже давно взяли человека, во втором директор (по рассказу сестры, откровенный хам), тоже не сказал, кто же именно им требуется, и пообещал, что будет рассматривать все заявки "через пару недель - месяц"!

Это что же получается - КА не важно, какие и куда давать направления, лишь бы человек мотался туда-сюда, авось где повезет?

#24 Звезда

Звезда

• Пользователи
  • 1 618 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 15:33

Не лучше ли никуда не мотаться,а плотно сесть на тилипон и обзванивать местные фирмы(предприятия)?

в первой фирме по телефону сказали, что взят человек (интересно, почему они этого рекруту не сообщили?)А во второй компании, кста, очень известной, директор именно пригласил на собеседование. Видимо, чтобы показать своё "остроумие".

#25 Звезда

Звезда

• Пользователи
  • 1 618 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 15:40

Да это фигня...Меня вон тоже отправляли от ЦЗН...Когда приезжал на место,то уже был взят человек...Мне так думается,чтобы работу найти более-менее,то нужно самому искать...В КА там все порожняк один...

я тоже так считаю. просто сестра уже почти год ищет. наверное, отчаялась сама найти. предлагают много, но совсем низкая зарплата или неудобный график. а у нее ребенок.

#26 ulybkau

ulybkau
  • Начинающий

• Пользователи
  • 0 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 15:49

Мне по телефону в КА "Рекрут" сказали, что бы я быстрее шла к ним заключать договор за 250р., а то со следующей недели все это будет дороже :rolleyes:

#27 Morkoffka

Morkoffka
  • *манго*

• Пользователи
  • 18 280 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 16:00

Мне по телефону в КА "Рекрут" сказали, что бы я быстрее шла к ним заключать договор за 250р., а то со следующей недели все это будет дороже :rolleyes:

:laugh:
Несите ваши денежки, несите ж поскорей!)))))))))) песня прямо...

Просто в КА, где у меня была анкета несколько лет назад, именно что-то подобное и пытались предложить. Типа, на крановщицу учиться не хотите ли пойти? ;)) А сувенирами торговать? Там тоже высшее образование требуется!
:biggrin:

Эх не в той вы теме, господа! :rolleyes: В Дамском клубе РЗ активно рассказывает как легко устроиться на работу за пределами России. Вот где бабла платЮт немеряно :blink: , а вы тут какие-то пороги жалких кадровых агентств обиваете. :biggrin: Давно бы собрались все - и за бугор, где "усе в шоколаде".
Брр.

#28 Morkoffka

Morkoffka
  • *манго*

• Пользователи
  • 18 280 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 16:08

Да вы чО:? ;) И в качестве кого же надо работать? ;)

Сама догадаешься или подсказать? :laugh: :laugh: :laugh:

Можно у РЗ спросить, она - отвественный авторитет в этом деле :biggrin:

#29 bono

bono
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 12 105 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 16:11

Можно у РЗ спросить, она - отвественный авторитет в этом деле :biggrin:

она сугубо по Испании специализируется. Там у нее завязки,замазки с гидом в авторитете :biggrin:

#30 Morkoffka

Morkoffka
  • *манго*

• Пользователи
  • 18 280 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 16:14

она сугубо по Испании специализируется. Там у нее завязки,замазки с гидом в авторитете :biggrin:

:laugh: Боно.... :laugh:

#31 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 16:20

Повторюсь: Анкор.

Сомневаюсь, чтобы какое-то другое КА могло конкурировать с Анкором в плане профессиональности. Да и вакансии у них обычно интересные...

#32 ulybkau

ulybkau
  • Начинающий

• Пользователи
  • 0 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 16:21

КА "Арена-Профи" заключило договор с ЦЗН и теперь учит на 1С, но это уже более добросовестный зароботок для КА.

#33 Звезда

Звезда

• Пользователи
  • 1 618 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 22:35

Ни хрена она не ищет...Просто делает вид,что ищет...Не верю,чтобы за год работу не найти...Видимо,не особо и надо...

Ну могу только сказать, что она с голоду не умирает, муж имеется всё-таки... поэтому есть возможность не устраиваться на первую попавшуюся работу, а выбрать такую, где можно "осесть" надолго.
На форуме не сидит. За безработное время окончила курсы предпринимательства при ЦЗ, работала по направлению оттуда при мэрии - там свободный график. Но такую возможность предоставляют только в течение трех месяцев.

Я про Рекрут писала, в первую очередь, потому, что уж больно невежливо там разговаривают с клиентами и отправляют не пойми куда.

Сообщение отредактировал Звезда: 18 Февраль 2010 - 22:38

#34 Ivin123

Ivin123
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 751 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 23:51

Из всех КА мне нравится именно Рекрут, как ни странно! Вакансии предлагали и не плохие. А вот на Ленина 73 (ГАТ) тааакая тетя сидит, соискателей рассматривает как товар, который можно продать! А если этот товар не очень ходовой, то и вакансии предлагать не будет.

#35 ДимуляиСветуля

ДимуляиСветуля
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 10:30

ленина 73(КА) лучшее куда я обращался 1н раз через него устраивалсяю Ча искал работу через них они реально мне звонили и предлагали вакансиию
Можно отправить им резюме по электронке gat02@mail.ru (должны отзвониться)

Я полностью согласна только с тем, что необходимо подписывать договор и платить деньги( а сейчас взнос составляет 250!!! рублей) только с теми КА где в будущем операторы будут сами звонить вам и информировать о появившейся вакансии. я лично имела "счастье" связаться с двумя одновременно аганствами- "Рекрут" и "Статус", которые обещали мне найти работу какую я желаю и представляли собой весьма уверенными соискателями, но только до тех пор, пока я не отдала деньги и не подписала соглашение с ними.... затем я пожалела об этом так как:
1 когда мне давали направления, и я ездила на собеседования, то либо возраст мой не подходил, либо им нужна была вышка, которой у меня нет- дак зачем же я заполняла анкету в КА, если они тратят мое время и мои деньги отправляя меня заранее не к тем работодателям?
2 мне дали понять, что звонить в КА( естественно мне ни разу никто не позвонил и не обещал звонить о новых вакансиях) надо только в четверг, пятницу, т.к у них много звонков в другие дни с потенциальными клиентами- а я тогда кто? заплатила 250 р. и не мешай работать-заманивать людей, которые сейчас находятся в тяжелом положении без работы?
3 некоторые вакансии, которые они мне предлагали тут же я находила в спутнике и с адресами и с телефонами...
поэтому я лично больше связываться с КА не собираюсь и наивным безработным тоже не советую...

#36 ДимуляиСветуля

ДимуляиСветуля
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 10:57

Я полностью согласна только с тем, что необходимо подписывать договор и платить деньги( а сейчас взнос составляет 250!!! рублей) только с теми КА где в будущем операторы будут сами звонить вам и информировать о появившейся вакансии. я лично имела "счастье" связаться с двумя одновременно аганствами- "Рекрут" и "Статус", которые обещали мне найти работу какую я желаю и представляли собой весьма уверенными соискателями, но только до тех пор, пока я не отдала деньги и не подписала соглашение с ними.... затем я пожалела об этом так как:
1 когда мне давали направления, и я ездила на собеседования, то либо возраст мой не подходил, либо им нужна была вышка, которой у меня нет- дак зачем же я заполняла анкету в КА, если они тратят мое время и мои деньги отправляя меня заранее не к тем работодателям?
2 мне дали понять, что звонить в КА( естественно мне ни разу никто не позвонил и не обещал звонить о новых вакансиях) надо только в четверг, пятницу, т.к у них много звонков в другие дни с потенциальными клиентами- а я тогда кто? заплатила 250 р. и не мешай работать-заманивать людей, которые сейчас находятся в тяжелом положении без работы?
3 некоторые вакансии, которые они мне предлагали тут же я находила в спутнике и с адресами и с телефонами...
поэтому я лично больше связываться с КА не собираюсь и наивным безработным тоже не советую...
1 марта 2010
Читать темуТема: Кадровые агенства

#37 noorger

noorger
  • Участник

• Пользователи
  • 279 Cообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 17:14

100% согласие с предыдущим оратором

#38 pavlexey

pavlexey
  • Активист

• Пользователи
  • 331 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 11:49

Самое лучшее агенство по трудоустройству это "Мир кадров" на Советском 8а

#39 Котяра

Котяра
  • сам себе северный олень

• Пользователи
  • 2 789 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 12:02

И че в нем хорошего? Такое же как все остальные. Две девчушки+телефон. Возьмут сто рублей за заявку и за полгода не позвонят ни разу

#40 ol666

ol666
  • Начинающий

• Пользователи
  • 0 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 21:03

Лучшее Анкор (единственное федеральное агентство).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных