Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тоже хочу работать =)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 111

#21 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 407 Cообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 18:11

...R&D много веселее.

попросись в "торпедный отсек" и будет тебе счастье в виде ресерча и девелопмента

#22 - serg -

- serg -
  • Гости

Отправлено 04 Май 2008 - 18:22

попросись в "торпедный отсек" и будет тебе счастье в виде ресерча и девелопмента

с каких пор убогое латание допотопной доморощенной банковской системы на дельфи стало "ресерчем"?

#23 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 10:09

На работе нужно работать, в институте - учиться. Определитесь с приоритетами.

Да, можно совмещать - работать и учиться одновременно. Вот только это будут совсем не те знания и навыки, что Вам хотелось бы. Тем более учитывая столь "юный" IT возраст.

Бред. По опыту своих одногруппников я бы сказала так. Кто в институтское время пытался работать и был где то нужен, тот и сейчас везде нужен. А те, кто в студенчестве никому не нужны были (ну типа учились старательно), так до сих пор никому и не нужны...

Вполне можно работать на работе, учиться в институте, при этом еще и детей рожать и воспитывать. Все остальное - отговорки от лени. Чем больше делаешь, тем больше успеваешь...

#24 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 10:45

А так же жить полной жизнью бухать, курить траву , ширяться тырить магнитолы, бить морду в падзике отслужить в армии отсидеть по хулиганке и тебя в любую контору примут с ррраспростертыми обьятиями.

Типа те кто не тусовались в вашей тусе и не рожали с Вами\от Вас детей?

А на то что их половину из инстика повышибали дак ето так, мелочи.....

Да вроде среди знакомых моих нет таких кто бы бухал, курил, ширялся, тырил магнитолы и по падзикам слонялся. Как то на более культурный отдых и фантазии и средств хватает.

При чем тут моя туса? Я делала выборку по группе в целом, и далеко не все как из категории работающих, так и из категории неработающих были в моей "тусе" как вы говорите. Кстати, что касается себя, то сейчас оглянувшись назад, жалею, что в институте работала достаточно мало. Можно и нужно было работать больше. Про то, что работа мешает учебе - бред. Кто хочет и умеет учиться, будут учиться и работая. А кто не хочет или не может учиться, хоть живи в институте, не факт, что после получения выстраданного диплома станешь хорошим специалистом.

Из тех, кто работали в институтские годы, кстати, никого не вышибли. Вылетали как правило бездельники. Может щас времена другие, но у нас и преподы хорошо относились к тем, кто работает (если по специальности, а не на рынке за прилавком естественно) и помогали всячески. А вот бездельников, которые на 5 курсе пришли к тем же преподам писать диплом, а сами даже примерно не представляют как выглядит их специальность на практике, не очень жаловали. Поработавший человек приходит как правило с готовой темой для диплома и знает о чем он будет писать. А вот "умным" бездельником преподы мучительно придумывают темы, а потом еще более мучительно объясняют о чем же все таки нужно писать и рассказывать.

#25 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 10:55

На работе, кстати, тоже оценивают за результат, а не за нормочасы. По крайней мере у меня. От того, что я буду тупо высиживать 8 часов никто особо не похвалит. Оценивают в первую очередь результат, а уж как я распределяю свое рабочее время и добиваюсь этого результата (естественно в рамках определенной корпоративной политики) никто особо не спрашивает. И спрашивают именно за результат. И если что то не получается говорить "Но я ведь работала же, старалась" - это детский сад, никого это не интересует.

Так же и с институтом, уровень твоей успешности оценивается не по количеству времени проведенного в институте или библиотеке, а по достигнутому результату. Если сдаешь все экзамены на 5, вовремя делаешь все курсовики, успешно сдаешь ГОСЫ и осознанно защищаешь диплом на 5, то все остальное - детский сад. Когда на первом курсе у нас надумали проводить родительское собрание в институте, я помню папа мне сказал "Интересно, я и на работу к тебе буду ходить на родительские собрания? Все, детство кончилось, дальше все зависит только от тебя. Хочешь работать дворником - наздоровье, хорошая работа для здоровья полезная. Не хочешь - учись". И не пошел. Этого было досттаочно. Собрание тогда так и не состоялось вроде. А сейчас развели ясли, родители наверное до 5 курса теперь на собрания ходят? и посещаемость проверяют...

А автору темы респект и поддержка. Желаю найти интересную работу.

Сообщение отредактировал sinoptik: 05 Май 2008 - 10:59

#26 Борчук Леонид

Борчук Леонид
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 172 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:02

Бред. По опыту своих одногруппников я бы сказала так. Кто в институтское время пытался работать и был где то нужен, тот и сейчас везде нужен. А те, кто в студенчестве никому не нужны были (ну типа учились старательно), так до сих пор никому и не нужны...

Вполне можно работать на работе, учиться в институте, при этом еще и детей рожать и воспитывать. Все остальное - отговорки от лени. Чем больше делаешь, тем больше успеваешь...

Девушки, да разве я против. Наоборот, обязательно необходимо во время учебы практиковаться на реальных задачах. Просто выставьте себе приоритеты. Либо вы вкладываетесь в образование, либо начинаете зарабатывать деньги. С учетом этого и стройте свои отношения с институтом и работодателем.

#27 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:16

Я сама себе тему для диплома придумывала, честно. Пришла к своему научному руководителю и сказала, что буду писать именно по этой теме, потому что у меня есть практика и я знаю о чем писать. У нас почти все себе сами темы выбирали, в основном по своей работе.

Производственная практика в принципе конечно существует. Но вот вопрос, а очень ли ты там нужен, если ты там не работаешь и пришел на пару месяцев. Дай бог тебе дадут какой нибудь раздолбанный комп, посадят в уголочке и будут отмечать посещаемость. А по окончании практики облегченно подпишут твой дневник по производтсвенной практике и отправят солнцем палимым. Ну как вариант если они планируют, что ты придешь к ним потом работать, тогда конечно будут учить. Только вот как правило если сам себе не найдешь место практики, то попадешь в такую Ж...пу, куда потом ни за какие коврижки не заманишь тебя работать. А нормальное место для практики можно найти только если искать и знать чего хочешь. Чем девушка автор темы и занимается.

По какой специальности может работать человек учащийся на"Обработку металлов давлением" -машинистом пресса? Или "Подьемно транспортные механизмы" - крановшиком? Или в моем случае "Технлогия основного и нефтеорганического синтеза" - в лаборатории по производству амфетаминов?
Противоречия не замечаете ? По вашему те кто не хочет и не может учиться учаться старательно.......Боюсь спросить что делают те кто хочет и может.....

Ну для начала нужно определиться чем ты вообще ХОЧЕШЬ заниматься по жизни, а не чем МОЖЕШЬ. Мне например работа в институтские годы помогла понять, что программистом работать я не смогу никогда в жизни, не мое это. И вовремя начать развиваться немножко в другом направлении, хотя и в рамках своей же специальности.

Ты вообще то кем хочешь быть? Чем знаиматься?

#28 Оленёнок

Оленёнок
  • Участник

• Пользователи
  • 203 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:16

Как интересно...

Сообщение отредактировал Оленёнок: 05 Май 2008 - 11:16

#29 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 532 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:17

По какой специальности может работать человек учащийся на"Обработку металлов давлением" -машинистом пресса? Или "Подьемно транспортные механизмы" - крановшиком? Или в моем случае "Технлогия основного и нефтеорганического синтеза" - в лаборатории по производству амфетаминов?
Противоречия не замечаете ? По вашему те кто не хочет и не может учиться учаться старательно.......Боюсь спросить что делают те кто хочет и может.....

Ну тут не надо говорить, что ВСЕ НЕ могут работать по специальности во время учебы. Например, жена у меня работала в детском садике воспитателем, потом психологом, параллельно подрабатывала в "Дорога к дому", училась на психолога естественно)). Я во время учебы работал капитаном на ПС-419, ПС-440 (калоша - пароходик, который по Ягорбе ходил)))). Хотя должен и согласится... Очень многие даже после окончания института работают совсем не по специальности...

#30 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:21

Работать для этого обязательно? Или достаточно просто знать что ты хочешь учиться а не косить от армии?

Работать не обязательно конечно (хотя для меня например в 22 года сидеть на шее у родителей - дико и стыдно). Позвольте полюбопытствовать, а зачем вам учиться. Знать что ты хочешь учиться ради того чтобы учиться? Или все таки смотреть немножко дальше, в перспективу, и знать для чего же все таки ты хочешь учиться? Институт это всего лишь этап в жизни, важный конечно, значительный, но далеко не главный. Жиизнь она гораздо более насыщенная и богатая.

зы. кстати, в нашей стране девушек в армию не берут, для чего же они тогда в институтах учатся интересно...

#31 cruel

cruel
  • я пусенок

• Пользователи
  • 2 434 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:23

Я учился с Синоптик. Согласен с ней на 100%.

Крутился со 2 курса, подрабатывал, шабашил. Работал эникеем, монтажником, говномесом. По мелочи, но на бутылку пива/полоску гера всегда средства имел. Еще и курсовики печатал на работе и себе и братишкам.
На 3 курсе даже из троек вылез на 4-5.

Несколько ребят которые реально зубрили - не могу сказать что нашли себе местов жизни. Просто у них не сформировалась некая хватка, которая сформировалась у тех кто жил в режиме работа-учеба.

#32 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:25

Либо вы их уже зарабатываете но кореша говорят что ща без диплома не кул......
Зы.sinoptik если вы не знали для любителей поработать есть такие формы обучения как заочная и вечерняя. И ничто не мешает вам это совмещать.....

Я сторонник дневной формы обучения в качестве базового образования, потому что такая форма обучения, сама атмосфера на мой взгляд формирует мировоззрение, определенный круг общения и взгляды на жизнь. Ну и в принципе студенчество это клево и нельзя лишать себя таких замечательных 5 лет своей жизни :)))

Сколько времени вы проводите в институте? Может у меня институт неправильный был, но мне например удавалось и учиться, и работать, и спортом заниматься, и с друзьями общаться...

#33 cruel

cruel
  • я пусенок

• Пользователи
  • 2 434 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:30

Сходи в Армию. Хватка на всю жизнь обеспечена!

Согласен что обеспечена. Но если есть другой способ получить эту хватку - зачем идти? =)

#34 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:35

Либо вы их уже зарабатываете но кореша говорят что ща без диплома не кул......

У меня есть знакомый, который работал менеджером в Microsoft, одновременно с этим работал маркетологом в Panasonic и учился в институте. В командировках таскал ссобой талмуды по вышке, и в самолетах читал - готовился к ГОСАМ. Сейчас защитил диплом, переехал жить в Москву (из Челябинска) и занимает очень хорошую должность в Microsoft. Естественно уже ничего не совмещает, поскольку и тут должность достаточно высокая и требует много ресурсов и времени (но и оплата соответствующая). Как думаешь, даже если бы он получил свой красный диплом, но у него не было бы опыта, были бы у него шансы в 22 года попасть на такую должность??? Или думаешь он диплом получал потому что кореша говорят что щас без диплома не кул... ? Что то я сильно сомневаюсь... Может быть просто человек знает чего он хочет...

#35 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:51

Хронология событий была не совсем такая.

Школа, институт, c середины 2 курса Microsoft+Panasonic (Челябинск), диплом, Microsoft (Москва).

Вот Вам другой случай. Мой знакомый по институтским временам устроился работать в Альфа банк. В институте его после этого года 2 не видели , диплом ему написали он приезжал только на защиту. Сейчас сидит в лондоне ( стандартная тема - пара уголовных дел на родине) руководит своей конторой не бедствует как я полагаю. Как думаешь если бы он не получил свой синий диплом были бы у него шансы в отказе в выдаче на родину?

Какая связь между дипломом и отказом в выдаче? Тогда времена были другие, давай еще вспомним про водку на трассе. И попробуем туда дипломы привязать :))) Все таки в теме речь идет о ситуации на сегодняшний день, когда диплом нужен, и хороший диплом подкрепленный знаниями. А к нему неплохо бы иметь пару-тройку лет опыта...

#36 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:52

Microsoft в Челябинске - впечатляет.

#37 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:55

Если бы он уже не работал в микрософт никаких. Да и так настораживает несколько 22 года и сильно руководящая должность аж в микрософт....Будучи на конференциях МС неоднократно я видел там людей такого возраста в основном в роли -полдай принеси. Все кто хоть что нибудь из себя представляли были как минимум за 30 а то и старше.

Почему сразу руководящая? в МС можно неплохо зарабатывать не будучи руководятелом...

#38 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:59

Особенно если очень старательно учиться в институте (возвращаясь к теме топика) и даже не пытаться. А потом в 23 года с красным дипломом на руках и отсутствием опыта плакаться, что везде все по блату и никуда не берут...

#39 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 12:03

Ну что вам сказать девоньки, просто повезло. Многие у нас смогут на 2 курсе в микрософт устроиться? Может он просто очень умный о чем и говорит корасный диплом. А в вашей группе много было с красным дипломом которые оказались никому не нужны?

Буквально на днях встретила в Рощино одногруппницу, которая училась в институте лучше всех, закончила с красным дипломом, долго скрывала что же за замечательное место работы ее ждет... встретитла в окружении типичных "роботов" с завода... Ничего не хочу сказать плохого... Но для меня халявные путевки в Рощино ни есть вершина карьеры :)))

#40 vince

vince
  • o'rly?

• Пользователи
  • 3 938 Cообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 12:03

Особенно если очень старательно учиться в институте (возвращаясь к теме топика) и даже не пытаться. А потом в 23 года с красным дипломом на руках и отсутствием опыта плакаться, что везде все по блату и никуда не берут...

так плачется и не только народ с красным.. такое самомнение у подавляющего числа студней.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных