Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Учебный центр "Дети Индиго"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#121 Vanilla_Ice

Vanilla_Ice
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 083 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 13:13

Тоже читала. Вот нашла.

с ума сойти....сроду столько не спал, сейчас дай бог 2 часа поспит, а то и меньше
иногда, правда, прорывает и может 2,5 выспать
но все равно не разом, просыпается, я его укладываю опять

#122 Fidji

Fidji
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 215 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 13:15

с ума сойти....сроду столько не спал, сейчас дай бог 2 часа поспит, а то и меньше
иногда, правда, прорывает и может 2,5 выспать
но все равно не разом, просыпается, я его укладываю опять

больше 2,5 ч после года не спал

#123 Vanilla_Ice

Vanilla_Ice
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 083 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 13:15

все наши ровесники (кроме одной девочки) начали говорить после 2х лет. и мальчики и девочки. так что ничего страшного. если ребенок говорит уже несколько слов и понимает речь - потом "прорвет"

у моей двоюродной сестры первый мальчик говорил в 1,5 уже отчетливо, даже другие его понимали
и тоже предложениями
а второй все поздно делал, но там еще с другими проблемами до кучи было

#124 Fidji

Fidji
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 215 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 13:48

у моей двоюродной сестры первый мальчик говорил в 1,5 уже отчетливо, даже другие его понимали
и тоже предложениями
а второй все поздно делал, но там еще с другими проблемами до кучи было

мои оба в 1,5 предложениями шпарили. но старшего трудно было понять: шепелявил, картавил =)
а младшего тоже все понимали.

#125 Irena

Irena
  • Снюся

• Пользователи
  • 9 750 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:02

все наши ровесники (кроме одной девочки) начали говорить после 2х лет. и мальчики и девочки. так что ничего страшного. если ребенок говорит уже несколько слов и понимает речь - потом "прорвет"

у нас во дворе практически все с 1,5 лет предложениями шпарят, я прям фигею, причем все четко и понятно говорят

#126 Mapгарита

Mapгарита
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 403 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:24

У подружки дочка Варя в 10 месяцев полезла под стол, я ее спросила:
– Варя, ты чего потеряла?
она так четко ответила:
- банку :3d_42: .
Я упала. Говорить у них она стала очень рано, я все переживала, что у меня в годик Кирилл и свое то имя не знает, а Варя могла ответить и свою Фамилию и имя. Лена все жаловалась, что ротик не закрывается у дочки, все балаболит.

#127 Irena

Irena
  • Снюся

• Пользователи
  • 9 750 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:31

она так четко ответила:
Я упала. Говорить у них она стала очень рано, я все переживала, что у меня в годик Кирилл и свое то имя не знает, а Варя могла ответить и свою Фамилию и имя. Лена все жаловалась, что ротик не закрывается у дочки, все балаболит.

у меня говорит отчетливо некоторые слова типа трактор сырник, но я чот думаю может это только мне кажется, что он четко говорит=)))

#128 mirrоr

mirrоr
  • житель своего города.

• Пользователи
  • 4 925 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:40

Чеко по смыслу мы говорим "Ира, Даня, мама,папа, деда, баба, дяймне (в одно слово, но со смыслом), кати(каталка), биби(машинка), все, дя,кука(кукла), ава(собака), га (все птички)..." .
когда удивляется, говорит "уууууу" да еще с восторгом.
предложения пока тока "мама дяймне","мама кати"... ито редко.

Сообщение отредактировал mirrоr: 02 Апрель 2009 - 14:46

#129 Marie

Marie
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 768 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:45

она так четко ответила:

Я думала, что только моя Варя такая - оказывается многие :) Она молчит только когда спит.

#130 Апрель

Апрель
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 884 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:09

И вообще,вы знаете,мне кажется мы с этими ранними развитиями,усилениями школьной программы катимся в пропасть...я уже 10 лет работаю в сфере высшего образования - дети тупеют!это не их вина,это наша образовательная система:гимназический класс,8 уроков в день даже в субботу,дома телевизор+интернет.детский организм все это впитывает до определенного времени,а потом начинается блокировка:и мозг новую информацию почти не запоминает или сразу стирает. это мое ИМХО

Когда я училась на вечернем, все было точно так же. 3 дня готовлюсь к экзамену, благополучно его сдаю, а через три дня ничего не могу вспомнить. Обидно, много нужной информации мозг просто выкинул. Но ведь ранним развитием со мной никто не занимался, и в школе обычной училась.
А по поводу раннего развития считаю, что надо заниматься с ребенком, и не обязательно в каких-то центрах, можно и дома. ИМХО

#131 Tapochka

Tapochka
  • Не смешите мои тапочки...

• Модераторы
  • 20 126 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:18

Моя лялякать стала года в 2, понимала только я, ну и самые близкие, в 2,5 стала хорошо говорить, предложениями, всё понятно, сейчас говорит очень чисто, я вот иногда послушаю как говорят детишки из её группы, а все они минимум на 3 месяца старше её, а то и больше, ну нисколечко непонятно, то шепелявят, то картавят, то слова съедают, то жуют их :)
И даже будучи совсем малявкой, говорила своё фио, пусть и невсегда понятно :)

#132 БЗЖ

БЗЖ
  • Участник

• Пользователи
  • 214 Cообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 13:54

моей в марте стукнуло год, примерно месяцев с 11 стало трудно с игрушками и развлечениями :)
не скажу, что она у меня непоседа, но временами я просто с ней сладить не могу: приносит кубики, начинаем строить пирамидку, убегает за мячиком, минуту мячик покатали, хватает машинку... к счастью, иногда она по 20-30 минут увлеченно сама играет... но иногда не знаю куда и деться... не будешь же гулять постоянно.. да и на улице песочница ее увлекает минут на 30.. в общем озадачилась я сменой обстановки для своей чуды..

в садик за бирюсинкой не попасть, хоть мы и записаны с прошлого года, но обещают в лучшем случае с сентября..

сходили в дети индиго на советском (нам очень удобно, недалеко от дома), в принципе я бы раз в неделю птенца туда поводила... во-первых, смена обстановки, другие игрушки... во-вторых, какие-то занятия все-таки: песенки попели, потанцевали, полепили, посмотрели на других детей, соответственно дома я ей столько занятий не придумаю, а тут сразу видно, что увлекает, а что и нет... но уж больно дорого.. 280 рублей 1 занятие часовое.. если абонемент на месяц, то по 230 за занятие... моему кошельку напряжно :)

сходили на 2 занятия в клуб "Набат" Первомайская 26, там набирают группу от 1 года... в принципе дилетанство чистой воды :) но надо же с чего-то им начинать и на ком-то опыт нарабатывать...
часовое занятие 150 рублей, с 1 июня обещают снизить до 80... с детьми индиго конечно не сравнить :) там профессионально деньги зарабатывают, это и по цене ясно... а тут никаких ярких развивающих игрушек в больших количествах нет, но дети на такие мелочи внимания обычно не обращают :)
воспитательница явно старается, готовится, массаж ручек и ножек в игровой форме проводит... мне это импонирует... вообще люблю начинания и энтузиастов... :)

птенец у меня вроде как в зал заходит с радостью, так что если ничего более интересного по цене и местоположению не встречу, то походим пока... они и сами пока не знают будут ли летом работать...
особенного излишнего возбуждения у дочи после занятий я не заметила, немного устает, но это скорее от дороги... в общем, если там рядом живут мамаши, застрявшие на лето с детьми в городе, то приходите... :) посмОтрите... может вам понравиться... :) а телефон их я не знаю :) где-то на форуме была их реклама, там телефон давался..

#133 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 14:06

особенного излишнего возбуждения у дочи после занятий я не заметила, немного устает, но это скорее от дороги... в общем, если там рядом живут мамаши, застрявшие на лето с детьми в городе, то приходите... :) посмОтрите... может вам понравиться... :) а телефон их я не знаю :) где-то на форуме была их реклама, там телефон давался..

все же летом предпочтительнее прогулки на свежем воздухе...подобные вещи обычно на лето уходят на каникулы или кризис,там можно и поработать?:)

#134 БЗЖ

БЗЖ
  • Участник

• Пользователи
  • 214 Cообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:22

гулять - это конечно хорошо.... но всему есть предел... даже прогулкам...

#135 taksa

taksa
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 330 Cообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:39

а когда занятия в набате? и еще хоть какие-то контакты этого центра?

#136 mirrоr

mirrоr
  • житель своего города.

• Пользователи
  • 4 925 Cообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 15:06

а когда занятия в набате? и еще хоть какие-то контакты этого центра?

Надо их вечером поискать. Оказывается живем в соседнем доме.

#137 Honey

Honey
  • люблю своих сладусек

• Пользователи
  • 2 952 Cообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 17:57

Гуляли-видела обьявление про Набат.
Первомайская 26. т.541945

#138 БЗЖ

БЗЖ
  • Участник

• Пользователи
  • 214 Cообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 12:14

в набат идем на очередное занятие во вторник к 11 часам :)

#139 Vanessa_

Vanessa_
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 145 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 16:19

Этот центр вообще еще жив? 

#140 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Заблокированные
  • 25 984 Cообщений