Перейти к содержимому

Фотография

Пятнишная философия, "Весна"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 081 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 12:19

об этом неплохо сказано в песне: "но что-то в серьез менять, не побоясь в мелочах потерять, свободно только небо над головой моей." :smile:

так человек сам определяет что ему важно, а что "мелочь". Если важны мелочи, то значит ты мелочный человек. Хотя для кого-то "мелочь", а для кого-то очень значимая вещь! :)

#62 Natali

Natali
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 793 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 18:39

так человек сам определяет что ему важно, а что "мелочь". Если важны мелочи, то значит ты мелочный человек. Хотя для кого-то "мелочь", а для кого-то очень значимая вещь! :)

а действительно, насколько важны мелочи? вероятно, зависит от самих мелочей, будь-то крошки на столе или мелочи в конструкции самолета. в одном случае не стоит зацикливаться, а в другом напротив - уделить максимум внимания.

возможно, на перемены надо решиться или созреть, когда-то в результате многих решений и внимания к деталям, взвесив все плюсы и минусы, когда-то достаточно отпустить ситуацию, когда-то рискнуть.

а если и так комфортно, то нужно ли в принципе что-то менять?

#63 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 081 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 08:12

а действительно, насколько важны мелочи? вероятно, зависит от самих мелочей...

Зависит от нашего отношения к ним. Вещь всегда остается вещью, частью пространства, именно наше к ней отношение увеличивает ее "размеры". Я, к примеру, люблю утренний кофе. Следовательно я помещаю его в разряд значимых для себя вещей и не хочу отказываться. А для кого-то утренний кофе не значит ровным счетом ничего - пыль, молекула мироздания.

#64 omeshkva

omeshkva
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 302 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 08:30

а действительно, насколько важны мелочи? вероятно, зависит от самих мелочей, будь-то крошки на столе или мелочи в конструкции самолета. в одном случае не стоит зацикливаться, а в другом напротив - уделить максимум внимания.

Крошки потом оказываются на полу -> на ногах -> в постели -> плохой сон -> плохое самочувствие -> плохое настроение -> семья/дружба разрушены. Так что на любой мелочи стоит зацикливаться=)

Почему? Множество людей живут пережитками и ничуть не думают что-то менять, разве что авто или верхнюю одежду, или ремонт в квартире. Они почему-то уверены в том что это принесет перемены. :)

Просто приходится это обновлять из-за непригодности.

#65 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 081 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 18:33

Крошки потом оказываются на полу -> на ногах -> в постели -> плохой сон -> плохое самочувствие -> плохое настроение -> семья/дружба разрушены. Так что на любой мелочи стоит зацикливаться=)

Можно просто не цеплять к себе крошек, или вовремя делать уборку! :)

Просто приходится это обновлять из-за непригодности.

Да, кушать также надо постоянно, просто не думаю, что мой завтрак является источником необходимых мне изменений. :)

#66 Natali

Natali
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 793 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 11:30

Зависит от нашего отношения к ним. Вещь всегда остается вещью, частью пространства, именно наше к ней отношение увеличивает ее "размеры". Я, к примеру, люблю утренний кофе. Следовательно я помещаю его в разряд значимых для себя вещей и не хочу отказываться. А для кого-то утренний кофе не значит ровным счетом ничего - пыль, молекула мироздания.

для вас первично отношение к чему-либо, а уже от этого зависит значение.
не всегда так, возможно и наоборот, изначально - значение, а отсюда и отношение:

значение, отношение - уже двойные связи, что не облегчает процесс перемен. :smile:

#67 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 081 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 12:00

для вас первично отношение к чему-либо, а уже от этого зависит значение.
не всегда так, возможно и наоборот, изначально - значение, а отсюда и отношение:
...

трудно разделить отношение и значение, наверное, все-таки впереди идет значение

#68 Natali

Natali
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 793 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:16

трудно разделить отношение и значение, наверное, все-таки впереди идет значение

думаю самое сложное - это внутренние перемены. :smile:
когда меняешь это самое отношение или черты харрактера.

#69 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 081 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 13:45

думаю самое сложное - это внутренние перемены. :smile:
когда меняешь это самое отношение или черты харрактера.

Не сложнее чем почистить зубы! :) Другое дело, что маленькое изменение "внутри" ведет к изменению целой вселенной!

#70 Morkoffka

Morkoffka
  • *манго*

• Пользователи
  • 18 280 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 15:21

Не сложнее чем почистить зубы! :) Другое дело, что маленькое изменение "внутри" ведет к изменению целой вселенной!

Изменение внутри одного человека, а изменяется целая вселенная?!))) Да ладно!

#71 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 081 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 15:47

Изменение внутри одного человека, а изменяется целая вселенная?!))) Да ладно!

Так меняется вселенная вокруг тебя, после изменений в тебе. Другие могут и не заметить, у них ведь ничего не поменялось :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных