Перейти к содержимому

Фотография

Пятнишная философия, "Весна"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Natali

Natali
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 793 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 13:40

Я честно не понимаю планирования празднования НГ или майских праздников. Они для меня не важны. Чем банная церемония на 1 мая отличается от бани на 1 июня? Если не считать окружающей обстановки, то ничем особым. На 1 мая нет комаров, потому приготовление шашлыков проходит без лишних помех. Зато 1 мая грязь, сырая земля и в траве полежать...
Если что-то не особо важно, то зачем это планировать?

а почему не надо планировать на 1 июня? я так буду, но сначала на 1 мая, по порядку. :smile:

#42 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 076 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 13:48

а почему не надо планировать на 1 июня? я так буду, но сначала на 1 мая, по порядку. :smile:

А дальше? 1 июля? 1 августа? Жизнь по плану? :)

#43 Брокер

Брокер
  • never excited

• Пользователи
  • 31 517 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 13:59

самое главное употреблять алкоголь не ранее 20:00 и не опохмеляться

#44 Natali

Natali
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 793 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 14:00

А дальше? 1 июля? 1 августа? Жизнь по плану? :)

скажем, есть возможность 1 мая отдохнуть с друзьями или с семьей на даче, если не планировать, то боюсь буду отдыхать дома на диване (это тоже не плохо, но за зиму уже надоело).
невсегда все получается по плану, жизнь вносит коррективы. :smile:

#45 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 076 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 14:43

скажем, есть возможность 1 мая отдохнуть с друзьями или с семьей на даче, если не планировать, то боюсь буду отдыхать дома на диване (это тоже не плохо, но за зиму уже надоело).
невсегда все получается по плану, жизнь вносит коррективы. :smile:

Кажется понял.
Просто я знаю(не планирую), что 1 мая буду на даче, хотя могут быть обстоятельства - дождь, снег, ураган, землетрясение или нападение Турции на Череповецкий район, тогда 1 мая не буду проводить на даче. В любом случае расстройства не будет из-за изменения расписания.

самое главное употреблять алкоголь не ранее 20:00 и не опохмеляться

У меня уже третий год non-alcohol, так что не страшно! :)

#46 Брокер

Брокер
  • never excited

• Пользователи
  • 31 517 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 14:49

ничего страшного, все делают перерывы.

#47 Natali

Natali
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 793 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 14:55

Кажется понял.
Просто я знаю(не планирую), что 1 мая буду на даче, хотя могут быть обстоятельства - дождь, снег, ураган, землетрясение или нападение Турции на Череповецкий район, тогда 1 мая не буду проводить на даче. В любом случае расстройства не будет из-за изменения расписания.

когда просто знаешь, так оно спокойнее, а когда есть выбор планов так веселее. :smile:
и то, и то интересно.

#48 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 076 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 15:41

когда просто знаешь, так оно спокойнее, а когда есть выбор планов так веселее. :smile:
и то, и то интересно.

да, люди стремятся к стабильности, а потом мучаются от скуки предсказуемости ...

ничего страшного, все делают перерывы.

ага, лет через 15 отойду от дел и буду пить "по черному" :))) в деревне, на даче, после бани :)

#49 Брокер

Брокер
  • never excited

• Пользователи
  • 31 517 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 15:43

это долгосрочный план, а краткосрочный это первомай

#50 Natali

Natali
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 793 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 15:58

да, люди стремятся к стабильности, а потом мучаются от скуки предсказуемости ...

да?
думаю, что в главном должна быть стабильность, чтобы было спокойно и в мелочах хотелось выбирать, но не замершая, а в развитии.

#51 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 076 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:19

да?
думаю, что в главном должна быть стабильность, чтобы было спокойно и в мелочах хотелось выбирать, но не замершая, а в развитии.

Есть совершенное постоянство, где все неизменно. Есть хаос, где отсутствует какой-либо порядок. Обычная жизнь проходит как раз между этими двумя крайностями. Оптимально - это динамическое равновесие, когда вроде происходят постоянные изменения, с одной стороны, с другой стороны не нарушается фундамент представлений о жизни. Но, как не странно люди обычно стремятся к стагнации, когда перемены минимальны или отсутствуют совсем.

это долгосрочный план, а краткосрочный это первомай

А никоим разом не планирую. Соберется кто-то попьянствовать на моей даче - да, ради бога, только я как наблюдатель :)

#52 Natali

Natali
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 793 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:50

Есть совершенное постоянство, где все неизменно. Есть хаос, где отсутствует какой-либо порядок. Обычная жизнь проходит как раз между этими двумя крайностями. Оптимально - это динамическое равновесие, когда вроде происходят постоянные изменения, с одной стороны, с другой стороны не нарушается фундамент представлений о жизни. Но, как не странно люди обычно стремятся к стагнации, когда перемены минимальны или отсутствуют совсем.

да нет, когда стагнация затягивается всем становится не спокойно, зима затянулась,- все недовольны. :smile:

#53 Данзо

Данзо
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 035 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:54

Что менять?

Валенки на ролики. :biggrin:

#54 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 076 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 18:50

да нет, когда стагнация затягивается всем становится не спокойно, зима затянулась,- все недовольны. :smile:

И тем не менее это самая надежная стабильность.

#55 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 076 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 18:50

#56 Natali

Natali
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 793 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:26

но пройдет еще немного времени и затянувшаяся стабильность станет пережитком, и хочешь не хочешь, а менять придется или само изменится.

#57 Брокер

Брокер
  • never excited

• Пользователи
  • 31 517 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:38

а потом смееерть смееерть

#58 Natali

Natali
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 793 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:55

всему свое время. :smile:

#59 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 076 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 06:56

но пройдет еще немного времени и затянувшаяся стабильность станет пережитком, и хочешь не хочешь, а менять придется или само изменится.

Почему? Множество людей живут пережитками и ничуть не думают что-то менять, разве что авто или верхнюю одежду, или ремонт в квартире. Они почему-то уверены в том что это принесет перемены. :)

#60 Natali

Natali
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 793 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 11:29

Почему? Множество людей живут пережитками и ничуть не думают что-то менять, разве что авто или верхнюю одежду, или ремонт в квартире. Они почему-то уверены в том что это принесет перемены. :)

об этом неплохо сказано в песне: "но что-то в серьез менять, не побоясь в мелочах потерять, свободно только небо над головой моей." :smile:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных