Перейти к содержимому

Фотография

Происхождение природных катастроф, или почему мы так живем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

Опрос: Выберите наиболее подходящий для себя вариант ответа (28 пользователей проголосовало)

Что вы думаете о происходящем в вашей жизни, какую роль при этом играет сам человек. События любого характера – болезнь, катастрофа, авария, неудачное/удачное стечение обстоятельств, благополучие в любви и деньгах и т.п.

1. Человек хозяин своего положения. Все происходящее с нами – продукт нашего мышления, сознания и жизнедеятельности. Какие мы, такова и наша жизнь, таковы ее проявления, со всем вытекающим из нее. (15 голосов [53.57%])

Процент голосов: 53.57%

2. Судьбы не выбирают. Есть вещи, за которые мы несем ответственность и на которые можем повлиять, но есть масса вещей, которые от нас не зависят и над которыми мы не властны – как получится. (13 голосов [46.43%])

Процент голосов: 46.43%

Ваше отношение к жизни. Любите ли вы жизнь?

1. Да (22 голосов [78.57%])

Процент голосов: 78.57%

2. Нет (3 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Затрудняюсь ответить (3 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 12:29

Основная ошибка в подобных работах заключается в выделении человка как отдельной материальной части. Для чего сие, мне не понятно. Человек - это часть такого организма как планета Земля, и почему процессы жизнедеятельности расматривают с точки зрения влияния Земли на человека? Ведь это то же самое что расматривать жизнедеятельность человека с точки зрения унитаза.

Здесь не просто выделение человека как отдельной части, а во взаимосвязи с окружающей его средой.
Процессы жизнедеятельности [человека] рассматрваются вроде бы, как мне кажется не с точки зрения влияния Земли на человека, а с точки зрения влияния человека на Землю. Человек действительно часть планеты, большого организма.
Но данная работа написана не на языке религии, а дается толкование Библии, может быть, и не уникальная в своем роде версия.

#22 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:11

Параллель с тибетскими знаниями и современной физикой.

Тибетский взгляд. Мастер свами Дарам Радже Бхарти:
"Душа - это часть энергии Вселенной, и находится она в специально очерченном пространстве. Энергия души - это энергия вне электрона и вне протона. Но энергия души очень сильна, она способу воздействовать на гравитацию. Энергия многих душ обладает колоссальной мощью. Бывают позитивная и негативная энергии души, которые сопряжены. Душевная энергия может созидать и может разрушать. Ленин, Сталин, Гитлер аккумулировали отрицательную душевную энергию, и она вылилась в уничтожение людей, в войну. Зло и добро идут рядом друг с другом. Негативная душевная энергия может притягивать разрушающие космические объекты, воздействовать на природу. Поэтому довольно часто конфликты и войны сопровождаются падением метеоритов, землетрясениями...
<...> ..Я бы мог вам рекомендовать более подробно изучить психическую энергию. Используйте последние достижения физики".

Физика. Выжимка из современных представлений физики о душе и психической энергии, подготовил Валерий Лобанков - крупный российский физик, специалист по физике поля:
Существуют физический и тонкий миры. Физический мир включает в себя материю (планеты, звезды и проч.) и электромагнитное и гравитационное поля. Тонкий мир включает в себя психофизические явления (психическая энергия, биоэнергия и т.п.). Тонкий мир основывается на сверхвысоких частотах.
Существуют также торсионные поля, т.е. поля кручения. Проявлением торсионных полей в физическом мире является инерция. Проявлением торсионных полей в тонком мире является душа - энергетический сгусток в виде полей кручения. В пределах этого закрученного пространства (души) содержится информация о функционировании человеческого тела (астральное тело) и о процессе мышления (ментальное тело). Процесс мышления вызывает закручивание пространства: добрые мысли закручивают пространство в одном направлении, злые мысли - в противоположном направлении.

#23 rainforest

rainforest
  • Heil Sternreich! Ich bin Kapitän Kirk!

• Пользователи
  • 3 620 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 09:55

Автор статьи А.И. Имаев, основная сфера деятельности – медицина, занимается исследованием причин, закономерностей и механизма возникновения природных катастроф и других явлений.

Автор статьи А.И. Имаев, основная сфера деятельности – демонстрация собственного идиотизма и убожества, также наглядная демонстрация фантастического тупости людей, читающих и копипастящих

#24 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 13:06

Недавнее землетрясение в Японии как повод вспомнить эту тему.
События как предупреждение для каждого в отдельности, если хотите жить в мире и гармонии.

#25 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 081 Cообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 13:53

Слишком мал человек, чтобы оказывать сколь нибудь существенное на происходящее в природе.
Бактерии, возможно считают себя хозяином положения, но одна таблетка губит всю популяцию.

#26 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 380 Cообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 15:49

Какая чушь эта ваша "заливная рыба" (статья А.И. Имаева).
Надеюсь он уже в дурдоме или организовал в джунглях Гаяны секту самоубийц-четырёхизмеренцев и находится в процессе внесения в бутылки с лимонадом цианистого калия.

#27 Ежик

Ежик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 438 Cообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 16:06

Слишком мал человек, чтобы оказывать сколь нибудь существенное на происходящее в природе.
Бактерии, возможно считают себя хозяином положения, но одна таблетка губит всю популяцию.

Позволю себе не согласиться. Ничего в этом мире не происходит просто так и цепь событий выстраивается, исходя из мыслей и чувств многих людей. Любая капля порой может переполнить стакан. Жаль, что гибель предшествующих цивилизаций так ничему нас и не научила... :mad:

Сообщение отредактировал Ежик: 12 Март 2011 - 16:07

#28 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 081 Cообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 16:30

Позволю себе не согласиться. Ничего в этом мире не происходит просто так и цепь событий выстраивается, исходя из мыслей и чувств многих людей. Любая капля порой может переполнить стакан. Жаль, что гибель предшествующих цивилизаций так ничему нас и не научила... :mad:

Да, все имеет причину. Однако влияние человека ничтожно мало, несмотря на надувание щек!

#29 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 16:40

Благополучие народа и обстоятельства на его территории зависят от сознания этого народа и его готовности (желания) предпринимать более серьезные действия для улучшения условий жизни, т.е. от здравомыслия этих людей.
Благополучие конкретного человека зависит от него самого, от качества и уровня развития его сознания.
По поводу таблетки и бактерии, пример Камбоджи это очень хорошо демонстрирует:

11. Замечателен тот факт, что трагедия в Юго-Восточной Азии не затронула страну Камбоджи. Известно также, что незадолго до происшествия к королю Камбоджи пришел астролог и предупредил о надвигающейся опасности. В ответ на это король обратился с просьбой к народу своей страны идти в храмы и там молиться, что и было сделано. В результате молений-медитаций, общее сознание Камбоджи не попало в те плотные слои левого вращения, куда опустились центры развлечений Юго-Восточной Азии. Таким образом, они предотвратили возникновение трагедии на территории своей страны.

Также не пострадали буддистские храмы и некоторые отдельные дома там, где волна цунами все превратила в руины.

Обращаясь к скептикам:
Из реальной жизни знаю кучу подтверждений многому из того, что написано в статье. А это уже не случайность и не совпадение, а строгая закономерность, проверенная жизнью. И ни разу еще не встречала ни в своей жизни, ни в жизни знакомых или родственников, чтобы хотя бы раз подобные законы, описанные автором статьи, не работали.

То, что Имаев пишет, на самом деле давно известные простые истины. Но невежественных людей, не способных это узреть, пока что действительно большинство, примерно как он и говорит - 2/3. В открытой им модели мироустройства все идеально укладывается, нет темных пятен, как свойственно множеству материалистичных теорий и современных научных догм.
Негативную реакцию пользователей легко понять, обыкновенная защитная реакция на все непознанное ими, что они не способны понять и что ставит под сомнение правдивость и адекватность их мировоззрения, тем самым бросая им вызов. Поэтому в ответ можно услышать только неадекватные реплики, типа "бред", "чушь" и остальную грязь. Что собственно было понятно еще раньше и видно уже сейчас ;)

Вот с этим я согласна!

#30 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 081 Cообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 17:31

Благополучие народа и обстоятельства на его территории зависят от сознания этого народа и его готовности (желания) предпринимать более серьезные действия для улучшения условий жизни, т.е. от здравомыслия этих людей.
Благополучие конкретного человека зависит от него самого, от качества и уровня развития его сознания.
По поводу таблетки и бактерии, пример Камбоджи это очень хорошо демонстрирует:

Да, если я буду поддерживать свой дом в порядке, то в нем будет уютно жить и вероятность болезней проживающих в нем людей снизится. Одняко вряд ли я смогу оказать влияние на вспышки на Солнце, или магнитные бури. Хоть идеальный порядок наведу. Есть мера ответственности.

Обращаясь к скептикам:
Из реальной жизни знаю кучу подтверждений многому из того, что написано в статье. А это уже не случайность и не совпадение, а строгая закономерность, проверенная жизнью. И ни разу еще не встречала ни в своей жизни, ни в жизни знакомых или родственников, чтобы хотя бы раз подобные законы, описанные автором статьи, не работали.

Да, я также слышал немало подобных примеров, однако это ведь теория вероятности. Если я поставил на зеро, и выпал "0" на рулетке, то вряд ли это большое чудо! :)
У нас с тобой разные модели мира - это знаю точно.

#31 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 18:24

имхо, земля всегда будет сбрасывать излишнюю плотность людей...

#32 Ежик

Ежик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 438 Cообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 19:35

Да, я также слышал немало подобных примеров, однако это ведь теория вероятности. Если я поставил на зеро, и выпал "0" на рулетке, то вряд ли это большое чудо! :)

Человечество погубит самоуверенность в своих (умственных якобы) способностях, что уже происходило не раз с древними цивилизациями.
Только недалекий человек может сравнить выживание планеты с игрой в рулетку. Уже доигрались, за примером недалеко ходить.
Если большинство будет думать мозгами, а не душой - капец всему...
Это пожизненный оптимист (я) выразился! :cool:

#33 Dest

Dest
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 013 Cообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 19:50

Самое интересное что о таких вещах начинают задумываться когда происходит тот или иной очередной 3.14.
Сразу крики и споры, кто прав и чего нам ждать в конце!
Неделю назад всем было по одному месту, и новостью была хз какой нибудь выход очередного айфона.

#34 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 081 Cообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 20:16

Человечество погубит самоуверенность в своих (умственных якобы) способностях, что уже происходило не раз с древними цивилизациями.
Только недалекий человек может сравнить выживание планеты с игрой в рулетку. Уже доигрались, за примером недалеко ходить.
Если большинство будет думать мозгами, а не душой - капец всему...
Это пожизненный оптимист (я) выразился! :cool:

Смерть - естественное завершение всего живого. В чем отличие "цивилизации". В любом случае она погибнет, либо эволюционирует. Что также являет собой смерть, но другого типа. А раньше- позднее, какая разница? В чем?

#35 Ежик

Ежик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 438 Cообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 20:26

Смерть - естественное завершение всего живого. В чем отличие "цивилизации". В любом случае она погибнет, либо эволюционирует. Что также являет собой смерть, но другого типа. А раньше- позднее, какая разница? В чем?

Добавить нечего. Процесс самоуничтожения запущен. Я-то хоть пожил, детей жалко... :ph34r:

#36 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 20:39

1. Да, если я буду поддерживать свой дом в порядке, то в нем будет уютно жить и вероятность болезней проживающих в нем людей снизится. Одняко вряд ли я смогу оказать влияние на вспышки на Солнце, или магнитные бури. Хоть идеальный порядок наведу. Есть мера ответственности.

2. Да, я также слышал немало подобных примеров, однако это ведь теория вероятности. Если я поставил на зеро, и выпал "0" на рулетке, то вряд ли это большое чудо! :)

1. А для чего влиять на магнитные бури и вспышки на Солнце, когда под носом полно проблем, требующих нашего внимания и неотложного решения? Взять хоть тот же алкоголизм, или обжорство и ожирение, приводящее к сердечно-сосудистым заболеваниям. Вот это действительно заслуживает внимания и куда более актуальные тема на сегодняшний день. Люди, вместо того, чтобы заниматься своими проблемами, устремляют взор куда-то далеко и придумывают оправдание своему бездействию или неуспеху. Как например, когда говоришь людям о вредности термически обработанной пищи или о вреде курения, они вспоминают кучу других вредных факторов, как бы оправдывая бессмысленность мер для улучшения и сохранения здоровья, а потом все эти пренебрежения дают такие страшные последствия, что исправить ситуацию уже слишком поздно, и потом кажется, что жизнь обречена и все так сложно и трудно в этом мире, что еще больше убеждает людей ничего не делать, опустить руки. А вот если бы они делом занимались, а не занимались самооправданием и поискам невозможности и бессмысленности решать существующие проблемы, толку и успеха было бы больше. Все оправдания от нежелания. Не потому ли так много страданий, несчастий, насилия и бед, что большинство жертв перечисленного устраивает все это?

2. Я говорила не о единичных случаях и не о каких-то совпадениях, а о закономерностях, поэтому сравнение с рулеткой не из той оперы.
Выводы самого автора статьи основываются на практике и многочисленных наблюдениях и экспериментах, то, что напрашивалось само собой, такое даже "теорией" трудно назвать, это уже ближе знание, чем какая-то там теория.

#37 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 21:13

В одном случае, гибель народов, моральное разложение и самоуничтожение, в другом случае "смерть" старой личности и переход на более зрелый уровень сознания. Разница есть? Здесь мы имеем дело с созиданием и разрушением (деградация), все равно которое из двух? Для себя может быть и все равно, а вот как быть с детьми, им жить в том мире, который создали и подготовили для них их родители и другие взрослые?
То, что каждая вторая женщины имеет выкидыш, каждая 3-4-ая не может разродиться, стимулируют роды и кесарят, нанося психологическую травму новорожденному, это ли не признаки вырождения? Рожать уже не способны без ножа и инструментов! И дети появляются на свет через насилие! Уже одно это говорит о том, что слишком далеко все зашло. А народ почему-то не замечает, и очень печально за наших женщин и их мужчин, которые не видят в этом серьезных проблем и спокойно по инерции перешагивают.. Вот она - деградация личности, близкая к вершине.. как можно говорить о любви и заботе к детям, когда многие бездействуют и не пытаются предотвратить насилие на перинатальном и постперинатальном (начальном) уровне? Родители даже не стремятся уберечь своих детей от этой агрессивной среды, оставляя негативный отпечаток на всю жизнь. Проблемы на самом деле серьезные, и в большинстве семей, а на форум зайдешь - создается впечатление, что людям заняться нечем, поэтому много энергии и времени, необходимых для решения проблем, растрачивается на пустую болтовню в сети, а в реальной жизни многое уже запущено и ждет своей кульминации. Яркий пример бездействия и безразличия людей.
Ожидаю в ответ очередное оправдание :)

#38 Ежик

Ежик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 438 Cообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 21:28

Ожидаю в ответ очередное оправдание :)

Полностью поддерживаю, БРАВО!

Сообщение отредактировал Ежик: 12 Март 2011 - 21:28

#39 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 081 Cообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 21:52

1. А для чего влиять на магнитные бури и вспышки на Солнце, когда под носом полно проблем, требующих нашего внимания и неотложного решения? Взять хоть тот же алкоголизм, или обжорство и ожирение, приводящее к сердечно-сосудистым заболеваниям...

Тогда при чем здесь землятрясение в Японии и алкоголизм дворника Пети. Какая связь? :)

2. Я говорила не о единичных случаях и не о каких-то совпадениях, а о закономерностях, поэтому сравнение с рулеткой не из той оперы.
Выводы самого автора статьи основываются на практике и многочисленных наблюдениях и экспериментах, то, что напрашивалось само собой, такое даже "теорией" трудно назвать, это уже ближе знание, чем какая-то там теория.

Может быть. Мне такое знание недоступно.
На 1 кв.километре можно достаточно свободно разместить 1 миллион человек, если на каждого выделить по 1 квадратному метру.
Площадь Череповецкого района 7,64 тыс. кв. км. Т.е. на площади Череповецкого района поместить все население Земли. Это пятнышко на поверхности земли, все равно что пятнышко от авторучки на пальце человека. И что если это пятнышко будет молиться о том чтобы человек не кушал гороховый суп, то человек послушается? Ау, пятнышко??? :))) Смешно!

#40 Morkoffka

Morkoffka
  • *манго*

• Пользователи
  • 18 280 Cообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 21:54

Добавить нечего. Процесс самоуничтожения запущен. Я-то хоть пожил, детей жалко... :ph34r:

Ежик, а у тебя есть дети? :blink:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных