Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Всё о превышении скорости и обгонах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 paunch

paunch
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 9 958 Cообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 14:54

У меня сложилось впечатление, что вы ругаете человека, который "тошнит", а не который обгоняет. "Если водитель неопытен и боится дороги, нафига вообще обгонять да и выезжать на трассу?". А как он будет не бояться дороги, если не будет по ней ездить? Поездит - перестанет бояться.

не-не, разговор шел именно про медленно обгоняющего.

для набирания опыта вовсе не обязательно выезжать на оживленную трассу, достаточно научиться максимально владеть авто в привычной среде, на загородных дорогах с низким трафиком, четырёхполостных дорогах, а уж потом на двухполоски.

Сообщение отредактировал paunch: 09 Март 2017 - 14:57

#42 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb
  • Пилите, Шура, пилите. Они золотые! (c)

• Пользователи
  • 3 428 Cообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 15:01

не-не, разговор шел именно про медленно обгоняющего.

для набирания опыта вовсе не обязательно выезжать на оживленную трассу, достаточно научиться максимально владеть авто в привычной среде, на загородных дорогах с низким трафиком, четырёхполостных дорогах, а уж потом на двухполоски.

Про обгоняющего согласен. Иногда, конечно, выбора нет, ибо все трассы оживлённые. Завтра поеду с женой "в дальнюю дорогу". Планирую посадить её за руль на трассе. когда отъедем уже километров 300 от города, чтобы поток машин спал до минимума. Обгонять не планируем. За исключением, конечно, однозначных тихоходов (автобусов, тракторов и т.п.). Думаю, 80 км/ч вполне достаточно ей будет. 

#43 John Scar

John Scar
  • добрый анонимус

• Модераторы
  • 3 817 Cообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 15:19

Прикольно читать такого чёткага пацанчика, который весь из себя резкий, как понос, а умный - просто жуть, голова, наверно кипит.

Если водитель обгоняет с какой-то скоростью, то, наверно, ему лучше знать, а? Особенности автомобиля и его компонентов, свои навыки и умения и прочее. Хотя, о чём это я? Тут же чёткий пацык, который положил болт на законы и притормаживает только под камерами.

#44 Artef

Artef
  • Активист

• Пользователи
  • 469 Cообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 15:45

Завтра поеду с женой "в дальнюю дорогу". Планирую посадить её за руль на трассе. когда отъедем уже километров 300 от города, чтобы поток машин спал до минимума. 

Пятница, конечно, не самый лучший день. Но если выбора нет, что делать, учиться ж надо.

Имейте в виду: будет спрашивать, "можно обгонять али нельзя", а ведь с пассажирского места на этот вопрос ответить невозможно :)

Проходил это три года назад, прошло достаточно безболезненно. Знак ! добавляет нервозности "учителям", проверено на себе :(

Если к Питеру - 300 км много, достаточно после Коротово поменяться, поток дальше мало меняется.

#45 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 987 Cообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 21:02

везёт, у меня за год пара нарушений нарисовалась.

Обычный gps радар-детектор и никакой магии. :)  

Но с другой стороны по всем маршрутам: дом - работа, М - Че, я уже знаю все радары наизусть. Раньше постоянно пару-тройку из путешествий привозил.

Да и большие скорости только на обгоне, и то - ради безопасности.

В салоне другого ТС могут быть и другие люди, кроме водителя, поведение которого Вам не понравилось.

Перечитайте дискуссию.

У меня сложилось впечатление о том, что Вы вписались за "коллегу", который "прессует" те ТС, поведение водителей которых при обгоне, ему не понравилось. Я указал этому коллеге на то, что пострадать-то может и совсем невиновное (не по закону, а по понятиям) лицо - например ребенок водителя. А Вы написали, что Вам "на него" пофик и заботиться ни о ком "о нем" не собираетесь на дороге.

У Вас выработался, у меня выработался, у более неопытного участника движения не выработался.

А тут его догоняет такой Д'артаньян mks и начинает его "прессовать и подгонять". Вишь какая сволота впереди-то! Не понимает, падла, что тут mks едет :)

Да и опытный участник может попасть в ситуацию, когда его, УЖЕ обгоняющего другие ТС догоняет диарейщик.

Дима, для тебя весь мирт в черно - белом цвете?

Даже объяснять нет желания.

#46 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 987 Cообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 21:08

Хотя не, объясню: я могу себе это позволить - просто тачка круче!  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

#47 paunch

paunch
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 9 958 Cообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 21:48

Обычный gps радар-детектор и никакой магии. :)  

Но с другой стороны по всем маршрутам: дом - работа, М - Че, я уже знаю все радары наизусть. Раньше постоянно пару-тройку из путешествий привозил.

Да и большие скорости только на обгоне, и то - ради безопасности.

Даже объяснять нет желания.

так есть прога, местами косячит, сейчас вот точно знаю, что на участке Вологда-Шексна 3 радара снято, а прога пищит.

Хотя не, объясню: я могу себе это позволить - просто тачка круче!  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

моск то людям не взрывай!  там кроме негатива ничего на ум не приходит)))) думать некогда, главное ПДД процыцыровать.

#48 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 987 Cообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 21:48

так есть прога, местами косячит, сейчас вот точно знаю, что на участке Вологда-Шексна 3 радара снято, а прога пищит.

Обычно у всех общие базы - обновлять регулярно и все будет ок!)

#49 paunch

paunch
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 9 958 Cообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 21:51

Обычно у всех общие базы - обновлять регулярно и все будет ок!)

согласен, но до Ярика 2 базы не видят 1 ящик (между Бакланкой и Ватланово, может чуть за ним, где стихия погуляла, привёз осенью подарочек себе, при чём явно на обгоне, ибо не езжу с той скоростью)

#50 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 287 Cообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 10:16

Почему ? Я немало полутонов различаю :)  Прокомментил то, что Вы написали: не нравится скорость обгоняющего и Вы его "прессуете и подгоняете". В таком поведении на дороге я ничего хорошего (белого) не вижу.

Сапсан всё-равно не обгоните. Так что фуфло :D

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 10 Март 2017 - 10:37

#51 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb
  • Пилите, Шура, пилите. Они золотые! (c)

• Пользователи
  • 3 428 Cообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 12:12

Пятница, конечно, не самый лучший день. Но если выбора нет, что делать, учиться ж надо.

Имейте в виду: будет спрашивать, "можно обгонять али нельзя", а ведь с пассажирского места на этот вопрос ответить невозможно :)

Проходил это три года назад, прошло достаточно безболезненно. Знак ! добавляет нервозности "учителям", проверено на себе :(

Если к Питеру - 300 км много, достаточно после Коротово поменяться, поток дальше мало меняется.

Про обгон - учту. Знак (!) наклеен по правой стороне сзади и спереди. Чтобы другие участники ДД учитывали, что за рулём данного авто может находится малоопытный водитель. 

300 км от Питера в сторону Пскова)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных