Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обсуждение правил проезда перекрестка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

Опрос: Обсуждение правил проезда перекрестка (30 пользователей проголосовало)

Кто виноват?

1. Водитель синего автомобиля (1 голосов [3.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.33%

2. Водитель черного автомобиля (24 голосов [80.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 80.00%

3. Обоюдная вина (1 голосов [3.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.33%

4. Затрудняюсь ответить (4 голосов [13.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 8 808 Cообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 19:35

Тема была в ДТП Череповца. Меня заинтересовала. Поскольку она там безбожно съезжает вниз, то хочется узнать мнение местных гуру ПДД. Итак , кто виноват. Особенно интересно мнение Sour. С интересом  прочитаю даже , если будет расписано на несколько страниц :)))

KQnmoxESR1_5477323_23807786.jpg

#2 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 227 Cообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 19:47

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами дорожного движения, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

#3 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 8 808 Cообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 20:38

Человек, который замутил эту тему в группе дал такой ответ, считая его правильным:

"В ситуации с черным и синим автомобилями, водитель синего автомобиля меняет траекторию, уменьшая боковой интервал (п.9.10 ПДД РФ- Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.) и совершает перестроение в ряд черного (п.8.4 ПДД РФ -При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. ), в то время, как черный движется в заранее выбранную 2-ю полосу, не меняя ряда и не совершая перестроения. У водителя синего автомобиля была возможность соблюдать взаимную рядность при проезде перекрестка, поддерживая параллельные попутные траектории, и занять при выезде с перекрестка 1-ю полосу, но он этого не сделал. В ДТП виноват водитель синего автомобиля."

#4 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 509 Cообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 20:48

В ситуации с черным и синим автомобилями, водитель синего автомобиля меняет траекторию,

А водитель чёрного не меняет траекторию?

в то время, как черный движется в заранее выбранную 2-ю полосу, н

А откуда известно, что он с какого то перепуга заранее выбрал 2, а не 1 или не третью полосу????

#5 Груня

Груня
  • Активист

• Пользователи
  • 340 Cообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 21:27

А черный не должен был по своей полосе повернуть крайней левой, а уже потом любые перестроения делать?
Визуально выглядит как вина черного.

#6 belov_evgenii

belov_evgenii
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 994 Cообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 21:33

Человек, который замутил эту тему в группе дал такой ответ, считая его правильным:

...

Вот это притянул за уши. Можно в тексте поменять синий с черным и выйдет то же.

#7 Artef

Artef
  • Активист

• Пользователи
  • 316 Cообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 21:34

Для меня очевидно, что водитель черного автомобиля стал совершать перестроение в правую полосу.

На перекрестке полосы не "исчезают", они существуют даже вне зависимости от разметки. Совершая левый поворот на таком (многополосном) перекрестке, любой водитель первым делом выезжает на левую полосу и дальше волен лишь перестраиваться (если нет помехи справа - чем и является синий автомобиль).

Сообщение отредактировал Artef: 26 октября 2016 - 21:35

#8 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 702 Cообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 22:18

Для меня очевидно, что водитель черного автомобиля стал совершать перестроение в правую полосу.

На перекрестке полосы не "исчезают", они существуют даже вне зависимости от разметки. Совершая левый поворот на таком (многополосном) перекрестке, любой водитель первым делом выезжает на левую полосу и дальше волен лишь перестраиваться (если нет помехи справа - чем и является синий автомобиль).

я также думаю, но вот когда поворачиваю с Гоголя на Победу (от Пивзавода) из среднего ряда соответственно в среднем и еду, то постоянно приходится смотреть вправо. чтоб какой нить "умница" поворачивая из крайнего правого (по Гоголя) не приехал ко мне в средний (по Победе)

#9 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 8 808 Cообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 22:25

я также думаю, но вот когда поворачиваю с Гоголя на Победу (от Пивзавода) из среднего ряда соответственно в среднем и еду, то постоянно приходится смотреть вправо. чтоб какой нить "умница" поворачивая из крайнего правого (по Гоголя) не приехал ко мне в средний (по Победе)

В случае с Гоголя проще, поскольку поворот направо может быть только в крайне правую полосу, соответственно из второй полосы с Гоголя только в среднюю на Победы. В случае , указанном здесь на картинке сложнее установить правду.

#10 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 702 Cообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 22:31

В случае с Гоголя проще, поскольку поворот направо может быть только в крайне правую полосу, соответственно из второй полосы с Гоголя только в среднюю на Победы. В случае , указанном здесь на картинке сложнее установить правду.

тем ни менее, один(ну два) из десяти вывернут правильно, остальным как мёдом намазано, но надо вывернуть в середину

Сообщение отредактировал ozzy_r5: 26 октября 2016 - 22:37

#11 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 811 Cообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 22:32

Там разметка есть для критинов, которые пытаются справа давить.

#12 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 702 Cообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 22:36

Там разметка есть для критинов, которые пытаются справа давить.

вот прикинь, если с разметкой лезут сразу в среднюю....а что будет щас, когда её уже не видно?!

#13 дядя

дядя
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 681 Cообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 22:40

вот прикинь, если с разметкой лезут сразу в среднюю....а что будет щас, когда её уже не видно?!

А средняя это которая из двух? Левая или правая?

https://yandex.ru/ma...6953&z=19&l=sat

#14 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 702 Cообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 22:43

А средняя это которая из двух? Левая или правая?

https://yandex.ru/ma...6953&z=19&l=sat

средняя по Гоголя-средняя по Победе....ты тот, кто из правого с Гоголя выезжает среднюю на Победе? кста, по карте не видно разметки

#15 Зайчик

Зайчик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 320 Cообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 22:48

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами дорожного движения, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Я думаю, что это самый правильный вариант.

Про перестроения и полосы -- там ведь не полосы буквой "Г" изгибаются на повороте, а полосы одной проезжей части пересекаются с полосами другой. Применить перестроение здесь вряд ли получится.

Сообщение отредактировал Зайчик: 26 октября 2016 - 22:48

#16 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 702 Cообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 22:48

737ad8870c4a.jpg

#17 дядя

дядя
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 681 Cообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 22:49

средняя по Гоголя-средняя по Победе....ты тот, кто из правого с Гоголя выезжает среднюю на Победе? кста, по карте не видно разметки

Вы главное не нервничайте. Я с крайнего правого ряда Победы сворачиваю в правую на Гоголя, а если со среднего ряда поворачиваю - то в левую полосу на Гоголя. Их (полосы) там всего две.

#18 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 702 Cообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 22:52

Я думаю, что это самый правильный вариант.

Про перестроения и полосы -- там ведь не полосы буквой "Г" изгибаются на повороте, а полосы одной проезжей части пересекаются с полосами другой. Применить перестроение здесь вряд ли получится.

при правильном повороте на Победу (из правого с Гоголя), ты попадёшь на полосу, которая приведёт тебя на ВестМаркет....чтобы этого не произошло, тебе придётся из правого Победы перестроиться в среднюю...ок ?

Вы главное не нервничайте. Я с крайнего правого ряда Победы сворачиваю в правую на Гоголя, а если со среднего ряда поворачиваю - то в левую полосу на Гоголя. Их (полосы) там всего две.

)))) а я вроде говорил поворот с ГОГОЛЯ на Победу....а не наоборот  :D

#19 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 811 Cообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 22:53

Давить, как и раньше. :)

#20 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 702 Cообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 22:54

Давить, как и раньше. :)

у тя по боле танк будет, чем мой истрибитель  ^_^

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных