Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Куда делись таксисты?

такси

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Фантом

Фантом
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 4 938 Cообщений

Отправлено 17 августа 2016 - 23:54

По-моему скромному мнению, цены на такси по-прежнему низки. 

Имхо, цена от Олимпийской:

до Рассвета  200 рублей. 

Не крутовато за 3 минуты поездки?

#42 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 396 Cообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 01:31

потому что это совершенно разные сервисы!  Если первые везут по Вашему маршруту, то вторые по своему и попутно снижают стоимость своей поездки.

Сдается мне, что не пользовались вы blablacar-ом :)
Там такие же таксисты работают.
Вот, кстати, они туда похоже и делись :)

#43 Atl

Atl
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 487 Cообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 07:26

Ещё нужно поднять коммуналку до 10 тысяч в месяц за однушку, плату за детский сад по 20 тысяч в месяц за одного ребёнка и цены на продукты поднять раз в 10. А чего, там тоже люди работают и хотят получать больше денег. Причём в перечисленных местах зарплата работников недалека от минималки, в отличии от таксистов.

думаете таксист намного больше продавца зарабатывает?

на blablacar если катать наверное те же деньги,что и по городу, только машину не так убиваешь.

#44 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 610 Cообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 07:57

Сдается мне, что не пользовались вы blablacar-ом :)
Там такие же таксисты работают.
Вот, кстати, они туда похоже и делись :)

Я пользуюсь, но только попути
Бензин окупается всегда:)
Заработать вряд ли получится

Сообщение отредактировал сержж: 18 августа 2016 - 07:58

#45 Котяра

Котяра
  • сам себе северный олень

• Пользователи
  • 2 671 Cообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 08:42

Бензин окупается всегда:)

Сэкономил - считай заработал

#46 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb
  • Пилите, Шура, пилите. Они золотые! (c)

• Пользователи
  • 3 411 Cообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 09:11

Я не понимаю, почему с Олимпийской до Аксона и обратно поездка должна стоить, сколько до Москвы на blablacar.

Как уже сказали - это немного разные вещи/сервисы. Если так рассуждать, то ваша поездка по городу должна стоить 20 рублей? Если в 50 раз расстояние меньше?

Ещё нужно поднять коммуналку до 10 тысяч в месяц за однушку, плату за детский сад по 20 тысяч в месяц за одного ребёнка и цены на продукты поднять раз в 10. А чего, там тоже люди работают и хотят получать больше денег. Причём в перечисленных местах зарплата работников недалека от минималки, в отличии от таксистов.

Думаю, вам стоит создать тему и мы там это обсудим.

Не крутовато за 3 минуты поездки?

Я за те же 3 минуты поездки заплатил 450 рублей. Только город другой. Один мкрн проехал (как от Олимпийской до Н.Века примерно). Череповец город поменьше, цена поменьше.

Бензин окупается всегда :)

Аналогично. Когда езжу один, то подкидываю 1-2 человек. Такса у меня простая - 500 рублей. И людям хорошо, и мне приятно. 

Сообщение отредактировал KauH_vs_ABeJIb: 18 августа 2016 - 09:12

#47 Такси086Новотранс

Такси086Новотранс
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 631 Cообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 09:21

Таксисты никуда не делись, как работали так и работают. Количество машин постоянно растет. Правда к отбору водителей подходим серьезно. Практически, без рекомендаций не берем.

Сообщение отредактировал Такси086Новотранс: 18 августа 2016 - 09:22

#48 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 8 808 Cообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 09:30

Я не понимаю, почему с Олимпийской до Аксона и обратно поездка должна стоить, сколько до Москвы на blablacar.

Вам ли не знать, что спрос рождает предложение. А Вас не смущает, что на своей машине Вы можете доехать до Москвы совсем бесплатно, а может быть даже и на чай заработать через данный сервис? :) Так что теперь, таксистам бесплатно по городу возить? :)

#49 Atl

Atl
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 487 Cообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 10:56

Некоторые уверены,что деньги таксисту нужны только на бензин.

#50 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 396 Cообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 12:27

Бензин окупается всегда :)

У меня как-то друг воспользовался этой услугой, подвозил его до пункта отправления. Там минивэн с тремя рядами сидений. Ездит он с регулярностью рейсового автобуса. О поездке заявляет заранее, народ подбирает также в Вологде, поэтому машина всегда заполнена. Цена 1200. Вот и считайте. 

Зашел сейчас на blablacar. Ездят там и с двумя рядами. Берут по 3 пассажира на заднее сиденье. Цена на сегодня аккурат 1200 у тех, кого места остались. У многих отзывы в большом количестве. Так что ездят там профессионалы, зарабатывают деньги.

#51 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 396 Cообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 12:44

Вам ли не знать, что спрос рождает предложение. А Вас не смущает, что на своей машине Вы можете доехать до Москвы совсем бесплатно, а может быть даже и на чай заработать через данный сервис? :) Так что теперь, таксистам бесплатно по городу возить? :)

Очевидно, что 500р не уравнивает спрос и предложение до Аксона.

Не надо путать нынешние времена и советские, или даже 90-е. Тогда машина мало у кого была. Если человеку по какой-то причине не подходил общественный транспорт, кроме такси вариантов практически не было.

Сейчас все по-другому. Машины во дворы не помещаются и даже на улицы. У всех есть знакомые с тачками, к помощи которых прибегаем если поездка планируемая, а своей машиной не воспользоваться. Так что спрос сместил акцент с "необходимости" на "альтернативу".

Что касается предложения. То опять же, огромное количество машин делает всех потенциальными таксистами. Если дело будет очень прибыльным, люди легко перейдут в этот бизнес. Кроме того, работа эта нехитрая, требует только наличие тачки и водительского удостоверения. Так что 18-летние пацаны, которым родители купили авто, могут таксовать только ради того. чтобы хватило на пиво, и соответственно демпинговать цены.

#52 Atl

Atl
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 487 Cообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 14:40

так молодёжи полно,кто таксует на пиво, только катаются они в основном до первой аварии. Потом если мама с папой денег на ремонт не дадут, стоят эти вёдра ржавеют во дворах.

#53 danciman

danciman
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 679 Cообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 18:03

так молодёжи полно,кто таксует на пиво, только катаются они в основном до первой аварии. Потом если мама с папой денег на ремонт не дадут, стоят эти вёдра ржавеют во дворах.

а я когда таксовал и учился в колледже платил кредит за машину  :(  как лох. а можно было пиво покупать на заработанные деньги, а потом разбить ведро :lol:

#54 DraCuLa

DraCuLa
  • Участник

• Пользователи
  • 207 Cообщений

Отправлено 19 августа 2016 - 08:45

Не знаю у каких таксопарков машин хватает, но вчера нужно было доехать с Красной до Луначарского - вызывали ВО ВСЕХ таксопарках с 3-х телефонов, включая приложение Максим и Везёт с 15-20 до 15-40 и получали ответ при соединении один - "Машин свободных нету", в 15-40 нашлась машина у Везёт, В Максим отменил заказ, но они звонили ещё 30 минут с вопросом в автоответчике "Продолжить ожидание или отменить?", при нажатии на кнопку клавы - "Отменить" обрыв и перезвонка через 5 минут!

Отвечала Абсолютно во всех таксопарках.

#55 BOMBER

BOMBER
  • Активист

• Пользователи
  • 484 Cообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 14:13

Очередной раз не удается вызвать такси поздно вечером (около 24:00). Причем без разницы в выходной день или будний. Куда они все пропали?

Заодно вспомнилось, что раньше (года 2-3 назад), бывает, ночью на перекрестке остановишься, оглянешься по сторонам - вокруг все с шашечками. А сейчас наоборот - шашечек почти не заметно.

Обычный сезонный отток водителей из города - дачники, строители, совместители-отпускники и пр. просто уехали из города. С окончанием дачно-отпускного сезона количество таксистов в городе значительно вырастет.

#56 Bambarbiy

Bambarbiy
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 592 Cообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 15:09

Мой друг-таксист говорит что их "зажали". 

#57 danciman

danciman
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 679 Cообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 17:09

Такси Максим очень нужны водители, начали спамить своим клиентам даже в Вайбере :D

#58 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 937 Cообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 08:43

Мой друг-таксист говорит что их "зажали". 

Кито?

#59 BOMBER

BOMBER
  • Активист

• Пользователи
  • 484 Cообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 08:59

Такси Максим очень нужны водители, начали спамить своим клиентам даже в Вайбере :D

Да, это так! Просто очень много заказов!

Сообщение отредактировал BOMBER: 24 августа 2016 - 08:59

#60 danciman

danciman
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 679 Cообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 18:07

Да, это так! Просто очень много заказов!

Но зачем спамить своим клиентам?  :)

Темы с аналогичными тегами: такси

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных