Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Чистим снег

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#41 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 846 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:13

вчера перед выездом вышел с лопатой откинуть валик снега, наметенный трактором и для разминки за 5 минут расчистил "с нуля" еще одно место рядом со своей машиной...
те, кто считают 5 минут своего физического труда эквивалентными стоимости индивидуального парковочного места во дворе имеют весьма завышенную самооценку...
PS новое расчищенное место вечером занял сосед... порадовался за него в окно...  :)

Потому что ты Володя культурный, воспитанный, спортивный, энергичный

#42 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 615 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:25

вчера перед выездом вышел с лопатой откинуть валик снега, наметенный трактором и для разминки за 5 минут расчистил "с нуля" еще одно место рядом со своей машиной...
те, кто считают 5 минут своего физического труда эквивалентными стоимости индивидуального парковочного места во дворе имеют весьма завышенную самооценку...
PS новое расчищенное место вечером занял сосед... порадовался за него в окно... :)

Так и надо! А то пускают сопли, место их расчищенное заняли....

#43 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 119 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:39

Тут есть один нюанс. Когда места для парковки много, но оно под снегом - да не вопрос, взял и почистил еще одно. А вот когда мест во дворе и так впритык, а несознательные личности встают на почищенное - абидно аднако.

#44 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 850 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:48

Тут есть один нюанс. Когда места для парковки много, но оно под снегом - да не вопрос, взял и почистил еще одно. А вот когда мест во дворе и так впритык, а несознательные личности встают на почищенное - абидно аднако.

Вариантов решения 3:

1. Надо переехать туда, где с парковкой проблем нет.

2. Переехать туда, где рядом гараж

3. организовать реконструкцию двора и сделать парковку.

Паркуются приезжающие отдыхать в лесу и на Гритинской горке.

Ну, как вариант установить устройство мешающее парковаться. В данном то случае это твой гараж, а не общедворовая территория.  :)

#45 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 119 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:59

Вариантов решения 3:

1. Надо переехать туда, где с парковкой проблем нет.

2. Переехать туда, где рядом гараж

3. организовать реконструкцию двора и сделать парковку.

Вы иногда вспоминайте, что не среди друзей-олигархов общаетесь;) Да, чего-то надоело чистить снег за соседа, перееду-ка я в новостройку. Так, где мои сбережения?

Реконструкция двора вообще отдельная тема, уже поднималась и не раз.

#46 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 266 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 13:34

А вот когда мест во дворе и так впритык, а несознательные личности встают на почищенное - абидно аднако.

А какие могут быть варианты у несознательных личностей, если других мест нет?

#47 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 501 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 13:41

Потому что ты Володя культурный, воспитанный, спортивный, энергичный

ты, Валера, тоже неплохо сохранился...  :)

PS с соседями, тем более одноподъездными, нужно регулярно общаться во избежание недоразумений...

молчание и недомолвки имеют высокий риск вырасти в неожиданную конфронтацию...

PPS и знайте, что ваш сосед, который сейчас просто закрывает почищенное им место покрышкой или ящиком весной уже с полным ощущением правоты может повесить на это место цепочку...

#48 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 846 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 13:54

А какие могут быть варианты у несознательных личностей, если других мест нет?

Не, я дак на там где ставит сосед ни когда не встану если даже приехав поздно вечером или рано утром , моё место занято а е го свободно!

#49 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 885 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 14:31

моё место занято а его свободно!

вот с этого и начинается собственничество!! никакое место за собой во дворе не закрепляю, где свободно, там и припаркуюсь. Сейчас при свободном у тротуара залезу в сугроб, понимаю, что седанам это место может оказаться важнее.

Длительное время парковался в одном и том же месте, соседи даже называли его "моим", однажды на нем нарисовался матиз и я без проблем встал в другом.

#50 Shadow30

Shadow30
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 035 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 14:35

Ну, как вариант установить устройство мешающее парковаться. В данном то случае это твой гараж, а не общедворовая территория. :)

У меня гараж выходит на улицу Будьковскую. И хотя она и заасфальтирована при постройке дома за счет жильцов, и чищу я этот кусок сам, поставить я там ничего не могу.

#51 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 539 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 14:41

А я тут понимаешь в субботу вычистил, вылизал, а приехал сосед на джипе, и нет в сугроб заехать! поставил на почищенное! Ох и злой я был, пришлось ставить у ТЦ.

#52 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 846 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 14:42

вот с этого и начинается собственничество!! никакое место за собой во дворе не закрепляю, где свободно, там и припаркуюсь. Сейчас при свободном у тротуара залезу в сугроб, понимаю, что седанам это место может оказаться важнее.
Длительное время парковался в одном и том же месте, соседи даже называли его "моим", однажды на нем нарисовался матиз и я без проблем встал в другом.

В нашем "многоквартирном" домe только две машины, моя и соседа :), мы вдвоём у подъезда парковку и соорудили, да и мы с им общаемся совмести вытекающими, не было такова чтоб не куда было машину примкнуть, на крайний случай под камеру на площадь Металлургов ;) всегда есть чистое место

#53 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 8 937 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 14:42

Я думал у Вас каска на аватарке, а там нимб :)

#54 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 846 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 14:44

Его просто Алексей за нарушение не фоткал :D давно

#55 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 885 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 15:22

Валера я под окнами Алексея уже не бываю давным-давно... супруга уволилась оттуда.

#56 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 615 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 15:24

Валера я под окнами Алексея уже не бываю давным-давно... супруга уволилась оттуда.

Вот до чего фотки довели:)

#57 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 846 Cообщений

Эх а жаль :)

#58 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 885 Cообщений

придерживаюсь принципа "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе"

но до нимба мне не дотянуть.... :)

#59 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 846 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 15:32

придерживаюсь принципа "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе"
но до нимба мне не дотянуть.... :)

Да не обижайся шутим жеш, просто Алексей то и не знал, ждёт момента:)

#60 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 539 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 15:33

Вот до чего фотки довели :)

НУ там на газон народ периодически заезжает! редиски!

Да не обижайся шутим жеш, просто Алексей то и не знал, ждёт момента :)

Не сплю понимаешь, ли охочусь, хотя Дядя Фёдор на работе всё уже рассказал, где его ловить :)

Ну а снег, снег вместе с дворником чищу, хороший мужик душевный!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных