Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Чистим снег

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#1 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 055 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:10

Ну, в общем,  почистил я вчера место во дворе, с утра уехал, сейчас возвращаюсь, а оно занято, ну должна же быть совесть у людей, видишь, место почищено - не вставай, уважай труд других.

#2 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 219 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:13

Ну, в общем,  почистил я вчера место во дворе, с утра уехал, сейчас возвращаюсь, а оно занято, ну должна же быть совесть у людей, видишь, место почищено - не вставай, уважай труд других.

И у снега должна быть совесть тоже - видит почищено, не должен падать на это место :)

Кому было известно, что Вы именно к этому времени вернетесь во двор?

Чем изливать обиды  - организуйте совместную с соседями чистку лопатами парковочных мест, заодно и познакомитесь все друг с другом :)

Сообщение отредактировал rulon: 15 Январь 2016 - 10:13

#3 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 623 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:16

Почистил другое и Всё) 5 минут и полезно для здоровья)

#4 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 8 959 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:18

Ежегодная тема. Надо бы закрепить на зимний период :) Ну, что ? Понеслось обсуждение своих мест во дворах? :))

#5 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 623 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:20

Я не чистил) раскатал да и все) если займут в другом месте накатаю :)
Мне не в лом я бы почистил, не хочу лопату в багажнике возить, и так места в нем часто не хватает

#6 DrZoidberg

DrZoidberg
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 704 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:20

У меня и у жены свои места ) редко кто туда ставит.

Позавчера тоже почистил, приехал, стоят, да и фиг с ними.

На следующий день опять на своё встал и все.

#7 LostallRubles

LostallRubles
  • ...

• Пользователи
  • 1 136 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:31

с утра уехал, сейчас возвращаюсь, а оно занято

лайфхак: перед тем как  уехать с утра надо обратно засыпать место снегом.

#8 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 893 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:34

У меня место в гараже, иных мест не имею и не претендую... и другим не советую ставить метку "МОЕ!" таких ограничений не воспринимаю.

#9 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 935 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:38

Моё - твоё, достали уже. Не нравится - жалуйтесь в УК или ЖЭК, что вы двор за них чистите!

ТО же самое как и серж - раскатал/встал.

#10 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 281 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:50

видишь, место почищено - не вставай, уважай труд других.

А если видишь, что все места почищены - ну значит, не судьба, езжай на стоянку :)

Ну бред же: место свободно, но встать нельзя. И так во дворах мест не хватает, так еще и на свободные вставать нельзя

#11 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 8 959 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:00

Чистка снега - дело добровольное. Почистил - молодец. Место заняли, чистите другое. Не раз уж писал, если я найму трактор и почищу несколько мест во дворе , могу ли я положить на них покрышки и считать своими? Я же уделил время, потратил деньги или тут сразу другой закон улицы начинает действовать?

#12 5ниzzа

5ниzzа
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 7 255 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:28

человек всю осень листья на этом месте подметал, но тебя чужой труд в тот период почему то не волновал.

#13 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 468 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:09

К нам вообще вчера во двор трактор приезжал(( расчистил всю парковку, паразит. К вечеру все места пузотерками заняты. До этого пару дней хорошо было - залез на сугроб, поелозил и вот тебе место для парковки.

#14 Pomario80

Pomario80
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 538 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:24

дык надо было почистить сразу несколько парковочных мест и за стоянку на них брать деньги. А что-они же стали твои, ты же их чистил, вкладывал! :D

Сообщение отредактировал Pomario80: 15 Январь 2016 - 18:25

#15 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 415 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:36

Ну, в общем, почистил я вчера место во дворе, с утра уехал, сейчас возвращаюсь, а оно занято, ну должна же быть совесть у людей, видишь, место почищено - не вставай, уважай труд других.

а может его снова засыпало снегом, чел почистил и заехал...снегометр используешь штоле?

#16 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 959 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:42

Ты еще стул с табличкой поставь и цепочку повесь.

лайфхак: перед тем как  уехать с утра надо обратно засыпать место снегом.

Просто отлично

#17 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 055 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:43

Че, все что ли? Все прямо такие адекватные? А где вопли про взаимоуважение на дороге, уважение чужого и труда и т.п.? Форум уже не торт.

#18 MikaZX

MikaZX
  • Заслуженный форумщик

• Пользователи
  • 1 921 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:45

Чистка снега - дело добровольное. Почистил - молодец. Место заняли, чистите другое. Не раз уж писал, если я найму трактор и почищу несколько мест во дворе , могу ли я положить на них покрышки и считать своими? Я же уделил время, потратил деньги или тут сразу другой закон улицы начинает действовать?

Мне далеко ходить не надо: отец чистит место для своей машины и считает, что т.о. оно становится его собственным (по сути - на всю зиму, пока большой снег не стает). Даже одно время ящик ставил на это место, когда уезжал. С одной стороны я его понимаю, но с другой стороны, ставлю себя на место просто приехавшего к "несвоему" дому на машине: у дома есть пустые почищенные места, а я полезу на нечищенный газон, в сугроб и т.п. (спрашивается "А нафига тогда парковочные карманы сделали людям?")? Или буду оставлять машину где-то на обочине за домом? Особенно если я приехал не надолго. Ну абсурд ведь!

Сообщение отредактировал MikaZX: 15 Январь 2016 - 18:47

#19 5ниzzа

5ниzzа
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 7 255 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:52

Че, все что ли? Все прямо такие адекватные? А где вопли про взаимоуважение на дороге, уважение чужого и труда и т.п.? Форум уже не торт.

Может быть тут внезапно все повзрослели? Вам в группу ДТП пожаловаться.  Вас там поймут. Там и беременный на 8 месяце сами копают траншеи и  даже найдутся джедаи с ломиками, чтоб справедливость восторжествовала. 

пс: пля, чужой труд))) Что будет с твоим сознанием, когда ты вечером приехал во двор, а парковка вся почищена? И ты не понимаешь, это трактор или энтузазист. Припаркуешься в другом месте?

#20 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 055 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 19:39

Может быть тут внезапно все повзрослели? Вам в группу ДТП пожаловаться. Вас там поймут. Там и беременный на 8 месяце сами копают траншеи и даже найдутся джедаи с ломиками, чтоб справедливость восторжествовала.
пс: пля, чужой труд))) Что будет с твоим сознанием, когда ты вечером приехал во двор, а парковка вся почищена? И ты не понимаешь, это трактор или энтузазист. Припаркуешься в другом месте?

Темой из контактика и навеяно. И как видим из поста выше, возраст тут ни при чем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных