Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Радары и их расположение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#621 OldMan

OldMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 169 Cообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 15:16

Так ведь их же отменили.
И тогда предложите свой вариант борьбы с систематическими нарушителями ПДД.

Два с половиной месяца неправильно работали - если там на миллион - приставы быстро в список внесут и станешь невыездным, доказывай потом на границе, что ты не нарушитель.

#622 MikaZX

MikaZX
  • Заслуженный форумщик

• Пользователи
  • 1 911 Cообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 15:17

Так ведь их же отменили.
И тогда предложите свой вариант борьбы с систематическими нарушителями ПДД.

Ни разу не отменили. На мне висит штраф с 31 янв. по сей день. Жалоба написана, ждём-с. Но уже начинаю жалеть, что не заплатил 250 руб. в "грейс-период" (на тот момент "высшие духовные ценности" победили над практичностью и реалиями жизни),

#623 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 008 Cообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 15:57

Жалоба написана, ждём-с.

10-дневный срок прошел, естественно? Интересная, конечно, ситуация.

Вот такая бумага попалась где-то

13133833.jpg

Я так понимаю, её бы к жалобе приложить, было бы эффективнее.

Но однозначно желаю удачи с отменой.

#624 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 250 Cообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 20:50

тема минета осталась не раскрыта!

#625 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 855 Cообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 20:53

вот я в тот самый период дважды ездил мимо той самой камеры. Но штрафы не приходили. Что я делал не так?
Может быть не ехал на пределе разрешённой скорости +20?

#626 MikaZX

MikaZX
  • Заслуженный форумщик

• Пользователи
  • 1 911 Cообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 22:01

вот я в тот самый период дважды ездил мимо той самой камеры. Но штрафы не приходили. Что я делал не так?

По форуму и VK давно стало ясно, что сбойная камера выписывала штрафы далеко не каждому первому, в т.ч. ехавшему с нештрафуемым превышением. Так что не надо это записывать на свой счёт.

P.S.: И, если правильно вас понял, то если кто-то ехал (условно) 70 вместо 60, то он нарушитель и камера правильно сделала, что его штрафанули? А ничего, что это незаконно? (чел уложился в превышение +20 км/ч)

Сообщение отредактировал MikaZX: 05 Март 2017 - 22:03

#627 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 518 Cообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 23:58

По форуму и VK давно стало ясно, что сбойная камера выписывала штрафы далеко не каждому первому, в т.ч. ехавшему с нештрафуемым превышением. Так что не надо это записывать на свой счёт.
P.S.: И, если правильно вас понял, то если кто-то ехал (условно) 70 вместо 60, то он нарушитель и камера правильно сделала, что его штрафанули? А ничего, что это незаконно? (чел уложился в превышение +20 км/ч)

Там на каждый ряд свой датчик. Сбоил только один. Поэтому и штрафы сразу всем не отменили.

Сообщение отредактировал Sour: 05 Март 2017 - 23:58

#628 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 435 Cообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 10:27

1. P.S.: И, если правильно вас понял, то если кто-то ехал (условно) 70 вместо 60, то он нарушитель

2. и камера правильно сделала, что его штрафанули? А ничего, что это незаконно? (чел уложился в превышение +20 км/ч)

1. Безусловно нарушитель! Какие еще тут могут быть варианты, если максимально разрешенная ПДД скорость превышена ?

2. Dimton, как мне кажется о другом :) О моральной стороне: он не нарушал, не высчитывал на сколько можно превысить и не был наказан :)

Ну а технически и юридически, безусловно камера работала не "правильно", а ошибочно, некорректно, что привело к нарушению закона.

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 06 Март 2017 - 10:27

#629 MikaZX

MikaZX
  • Заслуженный форумщик

• Пользователи
  • 1 911 Cообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 10:32

1. Безусловно нарушитель! Какие еще тут могут быть варианты, если максимально разрешенная ПДД скорость превышена ?

2. Dimton, как мне кажется о другом :) О моральной стороне: он не нарушал, не высчитывал на сколько можно превысить и не был наказан :)

Ну а технически и юридически, безусловно камера работала не "правильно", а ошибочно, некорректно, что привело к нарушению закона.

Соглашусь по обоим пунктам, но с поправкой, что конечно же под словом "нарушитель" имелось в виду "штрафуемый нарушитель". Я думаю, это из контекста понятно.

#630 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 435 Cообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 11:03

Соглашусь по обоим пунктам, но с поправкой, что конечно же под словом "нарушитель" имелось в виду "штрафуемый нарушитель". Я думаю, это из контекста понятно.

А тут тоже есть интересный нюанс. Нештрафуемым (ненаказуемым) такой нарушитель является лишь до тех пор пока его нарушение не привело к ДТП.

В противном случае в зависимости от тяжести последствий - штраф или даже уголовный срок и именно на "нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности... ".

#631 Atl

Atl
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 528 Cообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 11:44

Гнилая система просто не имеет права наказывать, пока чиновники не начнут нести ответственность за свои косяки.

#632 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 435 Cообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 11:58

1. Во-первых, давайте Конституцию сюда не втягивать, это прерогатива Конституционного суда.

2. Во-вторых, есть общественное место и в противовес ему "частное пространство".

Пример капюшона тут не уместен, т.к. это не пространство потенциального нахождения людей.

3. И так, в общественных местах существуют некоторые ограничения (например, нельзя появляться в пьяном виде (КОАП 20.21)). Однако никто не запрещает ездить бухим на пассажирском сиденье автомобиля. Потому что салон автомобиля - это не общественное место, хотя автомобиль движется по улице - общественному месту. Или как это вы объясняете?

4. Что касается быть пристегнутым, то это специфические ограничения, они есть у всего.

5. Да, кое-что в авто нельзя делать, что можно в квартире. Но верно и наоборот. Например, в жилых помещениях действует "Закон о тишине". Но если в авто децибелы превышают нормы для жилья, то никому предъявить вы не сможете, пока уровень шума не опасен для здоровья.

6. Что касается прозрачных стекол и минета, то тут квартира и салон автомобиля в равных условиях. Если минет в квартире осуществляется так, что видно всем мимо проходящим зевакам, то это нарушение общественного порядка. А если, не дай бог,  дети увидели, то вообще уголовщина.

7. Газелист, двигающийся со скоростью 233 км/ч, понимает, что вряд ли кто-то заметит, что ему делают минет.

7.1 Точно также как житель последнего этажа вряд ли опасается быть замеченным переодеваясь перед незашторенным окном. Поэтому ни то, ни другое не нарушение. А вот целенаправленная фото- и видео-съемка через с стекло без предупреждения в обоих случаях будет незаконной. Предупреждение в некоторой степени снимает ответственность. 

1. Мы же с Вами законодательство обсуждаем. Как можно конституцию "не втягивать", если она - основной закон ? Применять законодательство в своих интересах любое лицо может, а не только правоохранительные органы. Более того, всё законодательство и разработано для защиты прав и законных интересов граждан (во всяком случае это так красиво декларируется :) )

2. Понятия "частное пространство" в законе нет, насколько я знаю.

3. Любое законодательство имеет свои "тонкие места". Одно из них, как мне кажется, мы сейчас "ощупываем".

4. Ну обязательных требований к процессу минета, например, законодательство не предъявляет, кроме требований к возрасту участников процесса. До тех пор пока каждая из сторон действует по своей воле, можно всё :)

5. А вот и не факт.

Закон Тверской области от 26 марта 2014 года №8-ЗО "О нарушении тишины"

Принят Законодательным Собранием Тверской области 19 марта 2014 года

Статья 1

1. В период с 23 часов до 7 часов, а в выходные дни (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 часов до 10 часов на территории населенных пунктов Тверской области (включая помещения общего пользования в жилых домах, жилые помещения) не допускается совершение действий, сопровождаемых шумом, нарушающих тишину и препятствующих отдыху граждан.

2. К действиям, сопровождаемым шумом, нарушающим тишину и препятствующим отдыху граждан, относятся:
1) использование аудио-, теле-, видео- и иной звуковоспроизводящей, звукоусиливающей аппаратуры (техники), в том числе установленной на транспортных средствах, объектах торговли, повлекшее нарушение тишины и препятствующее отдыху граждан;
2) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, повлекшие нарушение тишины и препятствующие отдыху граждан;
3) использование пиротехнических средств;
4) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ.

Как видите, ничего о "вреде здоровью", но много о нарушении права на тишину и отдых.

Да и в КРФоАП 6.3 не сказано, что статья не распространяется на нарушения с использованием транспортных средств.

6. Не совсем. Окна в квартире можно на совершенно законных основаниях сделать не пропускающими свет вообще никогда, в отличие от окон движущегося автомобиля, обеспечивающих обзор водителю. Таким образом, требования закона делают совершенно невозможным полное обеспечение неприкосновенности частной жизни в салоне движущегося автомобиля. А если частная жизнь не может быть обеспечена, то понятие "частное пространство" читается по-другому совсем. Да, проникнуть в него нельзя без согласия владельца, но наблюдать лиц, видимых через окна, обеспечивающие обзор водителю, можно сколько угодно неограниченному кругу лиц и находящиеся внутри не имеют никакой законной возможности этому воспрепятствовать!

7. Ну что такое "вряд-ли" с точки зрения закона ?

7.1. Если лица, "участвующие в минете" не приняли мер к созданию интимной атмосферы (что и по закону разрешено и здравый смысл тому способствует. выставление своего интима напоказ как правило, свидетельствует о некоторых нарушениях или о заказном характере "деятельности"), то работник прокуратуры, производящий фотофиксацию неудовлетворительного содержания крыши со свешивающимися сосульками, едва-ли нарушит закон, если не предупредит всех, кто не зашторил окна :)

Фотофиксация транспортных средств производится при выявлении нарушений ПДД. Основным объектом съемки является ТС и его ГРЗ. Лица, случайно попадающие в кадр (а это могут быть и пешеходы и водители и пассажиры других ТС) не являются основным объектом съемки с одной стороны, но являются непосредственными участниками общественных отношений (дорожного движения). Поэтому на мой взгляд их права не нарушаются при отсутствии предупреждения о съемке.

Гнилая система просто не имеет права наказывать, пока чиновники не начнут нести ответственность за свои косяки.

А они не несут ? :)

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 06 Март 2017 - 15:56

#633 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 360 Cообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 12:08

я в тот период больше десятка раз проезжал (78-81км/ч), тоже без штрафа, зато знаю людей, из местных, которые похватали чуть не пачками. 

#634 Atl

Atl
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 528 Cообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 13:05

Насобирали штрафов. По сути это незаконное обогащение. Простолюдин в тюрьму бы присел,доказывая, что радар сам сломался.

#635 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 435 Cообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 13:31

Насобирали штрафов. По сути это незаконное обогащение.

Кто обогатился-то ?

#636 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 119 Cообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 07:41

Хочу напомнить участникам дискуссии, что тема про Радары и их расположение.

#637 Norther

Norther
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 668 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 00:10

Если кто еще не словил бумажку - на сьезде с моста у ДКМа в сторону города камеру развернул и теперь она периодически стреляет в зад)

#638 шевалье_де_Брильи

шевалье_де_Брильи
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 157 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 08:23

Если кто еще не словил бумажку - на сьезде с моста у ДКМа в сторону города камеру развернул и теперь она периодически стреляет в зад)

http://forum.cherepo...55269&p=4608280

#639 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 854 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 09:55

А ещё удивился, наверно ошибка, вроде ни где и не гонял, и на фото место не узнаю, узнал ))) всего то 74км :)

#640 ЧасовойГригорий

ЧасовойГригорий
  • Начинающий

• Пользователи
  • 4 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 15:31

10-дневный срок прошел, естественно? Интересная, конечно, ситуация.

Вот такая бумага попалась где-то

13133833.jpg

Я так понимаю, её бы к жалобе приложить, было бы эффективнее.

Но однозначно желаю удачи с отменой.

Хаха, это что прокурору штрафы прилетели? Весь период пришлось сделать его (радар)  неисправным.  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных