Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Видео-приветы (часть 2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9309

#9221 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 283 Cообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:52

Справедливости ради, но из этого ряда проезд прямо не запрещен. Но не на красный, конечно.

Окай,тогда только на красный (редко там езжу).

#9222 qass

qass
  • Активист

• Пользователи
  • 368 Cообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 00:43

Megan 2.08-2.10 поворачивает на Луначарского

#9223 ivan0ff

ivan0ff
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 050 Cообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 09:07

Пешеходный переход - да по х..й, пешеходы - туда же.

e573721f979f.jpg

Сообщение отредактировал ivan0ff: 09 Март 2017 - 09:08

#9224 ivan0ff

ivan0ff
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 050 Cообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 09:16

не местный

09bf11601096.jpg

но на знаки нужно смотреть

#9225 mika60

mika60
  • Участник

• Пользователи
  • 239 Cообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 19:15

Свежая подборка приветов.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал RestInPeace: 28 Март 2017 - 07:55
Мика, вроде договаривались?

#9226 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb
  • Пилите, Шура, пилите. Они золотые! (c)

• Пользователи
  • 3 442 Cообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 14:26

Свежая подборка приветов.

[spoiler]

1) Перекресток Гоголя - Краснодонцев

2) город ВОЛОГДА (кто то из читателей этой темы говорил что только у нас так ездят)

3) Третьим рядом по Московскому

4) Набережная пробку по встречной

5) По встречке и на красный Набережная

Мика, я давно ждал твоих подборок)

Хотелось бы прокомментировать 4: безусловно нарушает, но может отвертеться даже при наличии ДПС. Разметки невидно, следовательно, обгонять можно. Но только до перекрёстка. 

#9227 Зайчик

Зайчик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 326 Cообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 19:23

Мика, я давно ждал твоих подборок)

Хотелось бы прокомментировать 4: безусловно нарушает, но может отвертеться даже при наличии ДПС. Разметки невидно, следовательно, обгонять можно. Но только до перекрёстка. 

Разметки конечно не видно, но вряд ли суд сочтёт, что там меньше 4 полос. А при 4 полосах обгон запрещён по пункту ПДД 9.2

#9228 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 961 Cообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 22:29

5) По встречке и на красный Набережная

Еще и поворот налево запрещен.

#9229 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb

• Пользователи
  • 3 442 Cообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 09:05

Разметки конечно не видно, но вряд ли суд сочтёт, что там меньше 4 полос. А при 4 полосах обгон запрещён по пункту ПДД 9.2

При отсутствии разметки водитель самостоятельно определяет количество полос. Я на глаз определил 2. Или 3. Средняя для поворотов налево и обгонов. При наличии хорошего юриста решение суда отменяется.

Но если у вас есть деньги и время на эти суды, то обычно решают "на месте")

#9230 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 801 Cообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 09:37

Питерские полицейские тебя уже научили вспомнить всё решать всё на месте?...   :D

#9231 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 734 Cообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 09:54

При отсутствии разметки водитель самостоятельно определяет количество полос. Я на глаз определил 2. Или 3. Средняя для поворотов налево и обгонов. При наличии хорошего юриста решение суда отменяется.

А как же знаки, указывающие количество полос?

#9232 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb

• Пользователи
  • 3 442 Cообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 12:22

Питерские полицейские тебя уже научили вспомнить всё решать всё на месте?...   :D

За 4 года меня еще ни разу не останавливали в СПб. Только в Че)

Как бы вам обрисовать работу ДПС.

Буквально на днях ехал за машиной сотрудников. Они протиснулись между рядами и встали ровно над сплошной. Рядом стояла машина, которая за 2-3 секунды до включения зеленого сигнала выехала на перекрёсток. Загорелся зелёный, и все дружно уехали по своим делам.

А как же знаки, указывающие количество полос?

Не увидел на видео таких знаков.

К тому же еще раз: запретить может только знак "Обгон запрещен", либо разметка. Знаков нет. Разметки тоже.

Боле того, смотрел видос, где чувак припарковался на левой стороне дороги через сплошную. Сотрудник ДПС не смог ему предъявить ничего, т.к. он не совершал обгон. Странно, конечно, но вот как-то так) Если интересно, видос могу поискать.

Сообщение отредактировал KauH_vs_ABeJIb: 29 Март 2017 - 12:30

#9233 Зайчик

Зайчик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 326 Cообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 16:01

Водитель ещё самостоятельно определяет цвет сигнала светофора, посредством своего зрения. Но на фактический цвет это не влияет.

Есть как минимум одно решение ВС с отменой решения нижней инстанции, формулировка вида "разметки нет, число полос определяется водителем, а мер для определения реального количества полос судом предпринято не было"

Так что вы наверное правы, внутреннее убеждение водителя имеет здесь большое значение, хотя является ли оно решающим -- мне пока непонятно.

Конечно хотелось бы более внятного описания таких ситуаций от ПДД, а то так и до абсурда можно дойти -- определил на глаз 1 полосу )

По факту 4 ТС там помещаются с запасом (и разметка летом соответствующая была, с пунктирами и двойной, так что ширина по госту тоже наверное соблюдена), а тут такая почва для махинаций со стороны водителя )

Я только не понял, почему средняя для поворотов налево и обгонов -- это откуда? Как вообще 3 насчитать, если по пункту 9.1 (который про самостоятельное определение количества полос) говорится, что стороной для встречного движения является половина проезжей части, что ставит под сомнение возможность её самостоятельного деления водителем на 3 полосы. Да и выделять предполагаемую среднюю полосу под повороты и обгоны -- скорее всего вы случайно смешали пункты 9.1 и 9.3, применив 9.3 к случаю "самостоятельного определения", хотя он только для разметки.

Боле того, смотрел видос, где чувак припарковался на левой стороне дороги через сплошную. Сотрудник ДПС не смог ему предъявить ничего, т.к. он не совершал обгон. Странно, конечно, но вот как-то так) Если интересно, видос могу поискать.

Довольно странно и непонятно, причём здесь обгон. Указано явным образом: "Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается."

Сообщение отредактировал Зайчик: 29 Март 2017 - 16:19

#9234 mika60

mika60
  • Участник

• Пользователи
  • 239 Cообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 20:57

Видео приветы

Скрытый текст

#9235 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 801 Cообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 21:26

Видео приветы

Ленина - Советский  "Я первый а вы подождете"  гос. номер 777

Строителей - Доменщиков "Чего раскорячился мне быстрее надо" гос. номер 777

По данным из некоторых источников на этой машине передвигается руководитель Торгово-промышленной палаты Штейнгарт Владимир Борисович достаточно известная личность в городе

не слышал такую известную личность в Че, но что урод порядочный... это точно (чувак застрял в девяностых-нолевых)...   рекомендую отправить видео в ГИБДД

#9236 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 475 Cообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 22:53

По первому 777-му, который не дал проехать по стрелке налево, согласен.
А второй 777 что неправильно сделал?

#9237 Зайчик

Зайчик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 326 Cообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 01:54

У Июня я бы тоже развернулся, препятствий к этому не вижу, что там двойная -- не знаю.

#9238 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 475 Cообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 03:05

У Июня я бы тоже развернулся, препятствий к этому не вижу, что там двойная -- не знаю.

ПДД 9.1:

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7,5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

По знаку 5.15.1, который висит перед местом, где был выполнен разворот, определяем, количество полос на своей половине проезжей части. Соответственно на встречной половине, такая же ширина и умещается такое же количество полос. Таким образом однозначно определяется, что это дорога с 4-мя полосами. Поэтому вступает в силу ПДД 9.2:

На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

Казалось бы, что можно упирать на отсутствие разметки. Но проблема в том, что согласно ПДД:

1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;

Т.е. эта разметка по умолчанию разделяет потоки на дорогах имеющие четыре полосы движения и более, независимо от того видно её или не видно.

Так что 12.16 часть 2, т.е. 1000-1500 рублей штрафа за такой разворот.

Если кто-то считает, что в рассуждениях есть ошибка. То пусть развернутся на Северном шоссе в районе дач перед дпсниками, они там часто стоят. Там тоже сейчас нет разметки.

Сообщение отредактировал Sour: 30 Март 2017 - 14:12

#9239 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 475 Cообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 03:23

Кстати, прикол. Похоже, на Северном шоссе у дач можно развернуться. Например, едешь с "причалов" в Заречье. Сначала проезжаешь под мостом через Ягорбу, а потом поворачиваешь на Северное шоссе направо. Там нет знаков, по которым количество полос определяется. Следовательно имеешь право считать дорогу двухполосной и развернуться на ней.

#9240 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb

• Пользователи
  • 3 442 Cообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 09:12

Водитель ещё самостоятельно определяет цвет сигнала светофора, посредством своего зрения. Но на фактический цвет это не влияет.

Есть как минимум одно решение ВС с отменой решения нижней инстанции, формулировка вида "разметки нет, число полос определяется водителем, а мер для определения реального количества полос судом предпринято не было"

Так что вы наверное правы, внутреннее убеждение водителя имеет здесь большое значение, хотя является ли оно решающим -- мне пока непонятно.

Конечно хотелось бы более внятного описания таких ситуаций от ПДД, а то так и до абсурда можно дойти -- определил на глаз 1 полосу )

По факту 4 ТС там помещаются с запасом (и разметка летом соответствующая была, с пунктирами и двойной, так что ширина по госту тоже наверное соблюдена), а тут такая почва для махинаций со стороны водителя )

Я только не понял, почему средняя для поворотов налево и обгонов -- это откуда? Как вообще 3 насчитать, если по пункту 9.1 (который про самостоятельное определение количества полос) говорится, что стороной для встречного движения является половина проезжей части, что ставит под сомнение возможность её самостоятельного деления водителем на 3 полосы. Да и выделять предполагаемую среднюю полосу под повороты и обгоны -- скорее всего вы случайно смешали пункты 9.1 и 9.3, применив 9.3 к случаю "самостоятельного определения", хотя он только для разметки.

Довольно странно и непонятно, причём здесь обгон. Указано явным образом: "Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается."

Ну, я визуально определил 3 полосы. Решил, что здесь поместится только 3 автомобиля. Есть дороги с такой разметкой. Где средняя полоса используется для указанных выше маневров. image002_90.jpg

А по поводу обгона я нашел видео. Только косячнул, там разметки нет. Она раньше на других роликах была, поэтому в памяти так и отложилось. А вообще, рекомендую канал этого парня, много интересного узнал.

ПДД 9.1:

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7,5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

По знаку 5.15.1, который висит перед местом, где был выполнен разворот, определяем, количество полос на своей половине проезжей части. Соответственно на встречной половине, такая же ширина и умещается такое же количество полос. Таким образом однозначно определяется, что это дорога с 4-мя полосами. Поэтому вступает в силу ПДД 9.2:

На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

Казалось бы, что можно упирать на отсутствие разметки. Но проблема в том, что согласно ПДД:

1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;

Т.е. эта разметка по умолчанию разделяет потоки на дорогах имеющие четыре полосы движения и более, независимо от того видно её или не видно.

Так что 12.15 часть 1, т.е. 1500 рублей штрафа за такой разворот.

Если кто-то считает, что в рассуждениях есть ошибка. То пусть развернутся на Северном шоссе в районе дач перед дпсниками, они там часто стоят. Там тоже сейчас нет разметки.

Как я уже писал выше, запрещает разворот только разметка и соответствующий знак. Ни того, ни другого нет.

Водитель не должен ничего додумывать. Я еду, разметки нет - разворачиваюсь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных