Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1962

#61 Mela

Mela
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 852 Cообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 19:39

Купил в Ленте отвратительное мясо (говядина по какому-то там) в запаянной упаковке. Мрак...  Есть не стал, выкинул. 

...

В очередной раз пожалел, что не взял чек. Дата на мясе стояла, как обычно, сегодняшняя...  

что-то у меня подозрения, что даже чек вам не помог бы вернуть деньги. Вполне могут возразить, что "говядина по какому-то там" именно так и должна выглядеть, это рецепт такой. И что тут докажешь?

На всю мясную продукцию везде в торговых точках всегда беру чеки, после того как пару раз купила прокисшие сосиски, котлеты и т.п. Просмотр даты упаковки тут не поможет, если только совсем не покупать полуфабрикаты в супермаркете, что и стараюсь делать.

#62 aqwa

aqwa
  • Чтоб вы утром вставали с той ноги!

• Пользователи
  • 12 551 Cообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 20:05

Бред полный про чек,была подобная ситуация,продавец и менеджер даже нюхать не стали,вернули деньги и извинились

#63 Mela

Mela
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 852 Cообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 20:24

Бред полный про чек,была подобная ситуация,продавец и менеджер даже нюхать не стали,вернули деньги и извинились

"продавец и менеджер даже нюхать не стали,вернули деньги и извинились", переупаковали со свежей датой и продали другому...

#64 aqwa

aqwa
  • Чтоб вы утром вставали с той ноги!

• Пользователи
  • 12 551 Cообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 06:32

Как и ваши кислые сосиски?

#65 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 129 Cообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 06:38

Покупать мясо и сосиски в вакуумной упаковке, ну ребята это ваще не серьезно!!!

#66 Брокер

Брокер
  • never excited

• Пользователи
  • 31 517 Cообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 07:18

Да воще, надо мясо и сосиски чтобы были только что свежеубитых животных.

#67 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 836 Cообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 07:36

Ага. И убойщик с животными чтобы стоял рядом с прилавком.  :D 

#68 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 129 Cообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 07:38

Обязательно))), да и шашлык не ленитесь сделать самим, это гораздо вкуснее и разнообразней!!! Поверьте ;)

#69 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 259 Cообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 07:49

Обязательно))), да и шашлык не ленитесь сделать самим, это гораздо вкуснее и разнообразней!!! Поверьте ;)

Думаю, дело не в лени, а элементарно в неумении :)

#70 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 129 Cообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 07:54

Думаю, дело не в лени, а элементарно в неумении :)

Жек, опыт дело наживное, я к примеру люблю импровизацию и разнообразие, рецептов море, всегда говорят, вкусно! ;)

#71 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 259 Cообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 07:58

Жек, опыт дело наживное, я к примеру люблю импровизацию и разнообразие, рецептов море, всегда говорят, вкусно! ;)

Просто кому-то нравится готовить, а кому-то нет. Я всегда сам мясо мариную. Но знаю достаточно людей, которые балдеют от покупного маринада))

#72 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 129 Cообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 08:03

Просто кому-то нравится готовить, а кому-то нет. Я всегда сам мясо мариную. Но знаю достаточно людей, которые балдеют от покупного маринада))

Действительно, вполне может быть

#73 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 129 Cообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 09:41

ну и всегда вопрос- а соблюдались ли условия хранения при перевозке?

Воот, я уже зарекся в командировке покупать такое, с очка не слезешь а работать надо!

#74 сапа

сапа
  • Участник

• Пользователи
  • 215 Cообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 10:02

Наверно про сыр :)

И детское питание

#75 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 129 Cообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 10:12

И детское питание

А сыр вроде вернули?

#76 jupiter

jupiter
  • Активист

• Пользователи
  • 310 Cообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 10:42

Макси подкупает наличием большого количества свежей продукции местного производства, покупаешь Вологодское масло, а дата упаковки на пачке вчерашняя, рядом лежит привозное полуторамесячной давности, выбор продукта очевиден. Вологодские хлеб, кефир, молоко, как правило, сегодняшние со сроком годности 5 дней, рядом стоит привозное молоко из МО со сроком годности 6 месяцев, интересно из чего оно сделано, раз так долго не портиться... 

Но местами присутствует и сговор с крупными поставщиками, например, в ассортименте твёрдый сыр только белорруский и белебеевский

#77 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 129 Cообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 12:44

Макси подкупает наличием большого количества свежей продукции местного производства, покупаешь Вологодское масло, а дата упаковки на пачке вчерашняя, рядом лежит привозное полуторамесячной давности, выбор продукта очевиден. Вологодские хлеб, кефир, молоко, как правило, сегодняшние со сроком годности 5 дней, рядом стоит привозное молоко из МО со сроком годности 6 месяцев, интересно из чего оно сделано, раз так долго не портиться... 
Но местами присутствует и сговор с крупными поставщиками, например, в ассортименте твёрдый сыр только белорруский и белебеевский

Мне в там сыр не нравится, особенно расфасовка, а наше молоко тоже не киснет ;)

#78 ZaaZ

ZaaZ
  • Активист

• Пользователи
  • 352 Cообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 13:37

рядом стоит привозное молоко из МО со сроком годности 6 месяцев, интересно из чего оно сделано, раз так долго не портиться... 

В декабре в недельной командировке в МСК, хотел купить нормально молоко , с адекватным сроком годности. Обошел весь Останкинский район, ни в одном магазине не нашел требуемое, Везде всякий Вимбильдам и дмитриевское со сроком от полугода. Как-то стало грустно за столицу.

#79 aborigen

aborigen
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 965 Cообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 20:18

Мне в там сыр не нравится, особенно расфасовка

Сыр можно у продавца нафасовать в любом количестве и даже порезать на слайсере. В Макси есть всякий, например "Тильзитер" производства Германии. Приятель, окончивший молочную академию и проработавший в этой сфере, говорит, что это один из немногих настоящих сыров на наших прилавках.

Сообщение отредактировал aborigen: 29 Август 2013 - 20:41

#80 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 129 Cообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 09:52

Сыр можно у продавца нафасовать в любом количестве и даже порезать на слайсере. В Макси есть всякий, например "Тильзитер" производства Германии. Приятель, окончивший молочную академию и проработавший в этой сфере, говорит, что это один из немногих настоящих сыров на наших прилавках.

Вполне может быть, но я предпочитаю Маасдам по этому только в Ленту ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных