Перейти к содержимому

Фотография

iOS vs Андроид

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#41 Kosmos

Kosmos
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 241 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 18:32

Про поддержку древних устройств Apple , кину камень в их огород. Как объяснить Отсутствие поддержки iOs6 на первом iPad, ведь железо в нем гораздо более мощное чем в 3GS?

#42 Dest

Dest
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 013 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 18:59

Есть денежки - iPhone
Нет денежек - Android

Все просто как 2+2 :sleep:

Нравится планшет андроид, устроила цена и функциональность, но если бы была возможность непременно променял на iPhone : )

Маркет для нищебродов это признали все крупные разработчики - приложения покупаются очень плохо, быстро "расползаются" по порталам, легко поставить любую игру - .apk, кеш и вперед.
Апстор - ситуация обратная. Да и ломать свой "айфон" не каждый будет.
Да и если сравнить оба рынка - огромное преимущество на стороне апстора.

Если бы в России продавали по цене европы (600 евро)даже купил бы, но никак не за 2-3к евро+ )

Могу сравнить по ноутам - есть "бомжовские" типа аусусов или леновы, где часть кнопок на клавиатуре отсутствует или они ужасно сужены (для экономии места) - меня это вообще вымораживает. Клавиатура должна быть нормальной, а не как черт знает что.
Поэтому такие модели сразу не рассматриваются как вариант для покупки.

Сообщение отредактировал Dest: 21 Сентябрь 2012 - 19:04

#43 Ilmarinen

Ilmarinen
  • I hope YOU will DIE

• Пользователи
  • 1 037 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 19:17

Вброшу
Изображение

#44 Kosmos

Kosmos
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 241 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 19:29

Есть денежки - iPhone
Нет денежек - Android

Все просто как 2+2

Очень узко мыслите товарищ!

#45 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 244 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 19:54

А чо, у нас есть их сервис? Самсунговский вон есть в высотке у Окт. моста, а яблочный?

Так и я о том. Не видел и не сталкивался=его нет:)

Очень узко мыслите товарищ!

Не узко, а яблочно:)

#46 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 389 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 21:06

Есть денежки - iPhone
Нет денежек - Android

Все просто как 2+2 :sleep:

Есть деньги — флагман на андроиде, нет денег — айфон за 15 тыщ

Могу сравнить по ноутам - есть "бомжовские" типа аусусов или леновы, где часть кнопок на клавиатуре отсутствует или они ужасно сужены (для экономии места) - меня это вообще вымораживает. Клавиатура должна быть нормальной, а не как черт знает что.
Поэтому такие модели сразу не рассматриваются как вариант для покупки.

Это вы про айфон, у которого на аппаратных кнопках сэкономили?

#47 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 21:08

Кину свои 5 копеек, купил айпад именно чтобы точно не иметь проблем со стабильностью системы и тормозами железа, этого и правда нет, но проблема перенести даные на это устройство добивают, (флешку не воткнуть:))), с бубном плясать желания нет, щас бы уже лучше взял что нить на андроиде, плюсь стоимость , в гугел плэй както подещевле

#48 Dest

Dest
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 013 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 21:44

Да что вам объснять, когда любой довод приводит к "узко мыслите" :laugh:
Пользуйтесь тем, на что хватает и нравится.

Как рынок апстор в стократ интереснее.

Сообщение отредактировал Dest: 21 Сентябрь 2012 - 21:46

#49 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 157 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 21:51

Кину свои 5 копеек, купил айпад именно чтобы точно не иметь проблем со стабильностью системы и тормозами железа, этого и правда нет, но проблема перенести даные на это устройство добивают, (флешку не воткнуть:))), с бубном плясать желания нет, щас бы уже лучше взял что нить на андроиде, плюсь стоимость , в гугел плэй както подещевле

Основная проблема-перенос инфы на устройства, особенно с вин-платформ . Давно хотел перейти на IOS или Андроид, но как-то напрягает гемор с переносом и синхронизации инфы из Оутлука ( привык я к нему). По функционалу, в принципе, не притязателен, хватает и Win Mobile 6.1, так что подойдет и то , и то. Некоторое время щупал аппараты на новых осах: Айфон понравился, а вот планшет на Андроиде разочаровал.

#50 Vanashi

Vanashi
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 201 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 22:05

Кину свои 5 копеек, купил айпад именно чтобы точно не иметь проблем со стабильностью системы и тормозами железа, этого и правда нет

с тормозами? они меня преследуют... иногда пока не перезагрузишь даже в браузере не возможно работать...

#51 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 22:25

с тормозами? они меня преследуют... иногда пока не перезагрузишь даже в браузере не возможно работать...

Ты про айпад?

#52 Alloy

Alloy
  • -

• Пользователи
  • 240 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 22:40

Каждый останется при своем мнении и проголосует рублем.
Использую Apple. Их продукция хороша в экосистеме: я использую iPhone, iPad и MacBook и такие фишки как фотопоток и интреграция iOS и Mac OS X помогают мне по жизни. Облачный сервис iCloud просто бесподобен - я например веду личную бухгалтерию и забивая траты на моем iPhone на улице я вечером открываю это же приложение на Mac вижу все изменения - я не шаманил устанавливая эти приложения. Разве я могу получить тоже самое на Android? Может и есть такой путь, но с заигрыванием с DropBox каким-нибудь. Здесь главный принцип - просто работает. Очень нравится синхронизация заметок и напоминаний.

#53 Vanashi

Vanashi
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 201 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 22:44

Ты про айпад?

угу...толи в трее игры остаются.. не в курсе... но если удержать кнопку выключения и заново включить все становиться гуд...

p.s. ipad2

#54 Kosmos

Kosmos
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 241 Cообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 07:50

Каждый останется при своем мнении и проголосует рублем.
Использую Apple. Их продукция хороша в экосистеме: я использую iPhone, iPad и MacBook и такие фишки как фотопоток и интреграция iOS и Mac OS X помогают мне по жизни. Облачный сервис iCloud просто бесподобен - я например веду личную бухгалтерию и забивая траты на моем iPhone на улице я вечером открываю это же приложение на Mac вижу все изменения - я не шаманил устанавливая эти приложения. Разве я могу получить тоже самое на Android? Может и есть такой путь, но с заигрыванием с DropBox каким-нибудь. Здесь главный принцип - просто работает. Очень нравится синхронизация заметок и напоминаний.

iCloud самая большая хрень выпущенная Apple за всю ее историю, тот же Mobile me был гораздо интереснее. Смысл в бесплатных 5гб если при покупке самсунга дают на дропбоксе 50 гб? Хотя каждому свое, я наелся в свое время мобильными решениями Apple больше не хочу. Считаю что Apple может гордиться лишь двумя гаджетами iPad и Macbook Air.

#55 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 10:17

угу...толи в трее игры остаются.. не в курсе... но если удержать кнопку выключения и заново включить все становиться гуд...

p.s. ipad2

инструкцию иногда надо читать ;)

#56 Alloy

Alloy
  • -

• Пользователи
  • 240 Cообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 10:44

iCloud самая большая хрень выпущенная Apple за всю ее историю, тот же Mobile me был гораздо интереснее. Смысл в бесплатных 5гб если при покупке самсунга дают на дропбоксе 50 гб? Хотя каждому свое, я наелся в свое время мобильными решениями Apple больше не хочу. Считаю что Apple может гордиться лишь двумя гаджетами iPad и Macbook Air.

смысл не в количестве Гб, а в удобстве и практичности. Если я потреяю iPhone, то не буду писать сообщения в статусе Вконтакте: "Эээ, друзья, скиньте мне Ваши номера, я потерял телефон" - я просто восстановлю все номера и данные вплоть до недописанной смс-ки.. разве решения на Android могут мне это позволить? Да и смысл в Дропбоксе? У меня есть одно приложение работающее через дропбокс - там все вручную нужно делать - пароли каждый раз вводить - нажимать синхронизацию сначала на одном, потом на втором, потом на третьем устройостве.. бррр.... долго и геморно, хотя и работает, в iCloud это происходит без моего участия

#57 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 389 Cообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 13:08

я просто восстановлю все номера и данные вплоть до недописанной смс-ки

OMG, да яблоко вам совсем мозги съело.. Контакты на Андроиде стали храниться в Гугле года эдак с 2008, задолго до того, как Эппл "придумал" своё облако. Смс у меня тоже кочуют уже на четвертое андроид-устройство. Пребывайте дальше в плену мифов.

Яблофаны вообще существа внушаемые: http://itsmyday.ru/yes/11544

#58 Alloy

Alloy
  • -

• Пользователи
  • 240 Cообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 14:14

OMG, да яблоко вам совсем мозги съело.. Контакты на Андроиде стали храниться в Гугле года эдак с 2008, задолго до того, как Эппл "придумал" своё облако. Смс у меня тоже кочуют уже на четвертое андроид-устройство. Пребывайте дальше в плену мифов.

Яблофаны вообще существа внушаемые: http://itsmyday.ru/yes/11544

окей, хорошо в этом я ошибался! Но свой htc на android вспоминаю как страшный сон - телефон страшно лагал. =)

#59 Kosmos

Kosmos
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 241 Cообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 19:35

смысл не в количестве Гб, а в удобстве и практичности. Если я потреяю iPhone, то не буду писать сообщения в статусе Вконтакте: "Эээ, друзья, скиньте мне Ваши номера, я потерял телефон" - я просто восстановлю все номера и данные вплоть до недописанной смс-ки.. разве решения на Android могут мне это позволить? Да и смысл в Дропбоксе? У меня есть одно приложение работающее через дропбокс - там все вручную нужно делать - пароли каждый раз вводить - нажимать синхронизацию сначала на одном, потом на втором, потом на третьем устройостве.. бррр.... долго и геморно, хотя и работает, в iCloud это происходит без моего участия

Прикинь, Google это еще раньше предлагать начал и с еще большим функционалом, все Ваши пароли будут синхронизироваться лишь в Apple среде. Тот же 1Password ложит по фунционалу iCloud-синхронизацию паролей полностью. Не сочтите меня Appleфобом, у меня Apple дивайсов будет поболе Ваших однозначно. Просто не нужно быть таким узколобым.

#60 cruel

cruel
  • я пусенок

• Пользователи
  • 2 434 Cообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 20:01

Я один такой лох что пользуюсь на айфоне Google-Контактами? =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных