Перейти к содержимому

Фотография

iOS vs Андроид

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#1 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:14

В этом топике аргументированный холивар про айфоны и андроиды.

ЗЫ:
Откровенно говоря, я не вижу никакого смысла в 4s в сравнении с 4 ;)

#2 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 973 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:17

Я тоже :)
Поэтому ты ходишь с 3гс? :smile:

#3 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:37

с 3gs я хожу потому что нищеброд:)

#4 Dr. Morg

Dr. Morg
  • Морг. V.I.P. полка с кондишином.

• Пользователи
  • 2 252 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:57

В iOS6 в 4s будет панорманый режим съёмки и голосовое сопровождение навигации. В 4 этого не будет.
Плюс в 4 проблемная антенна, в 4s конфигурация антенны изменена.
Как минимум разница в этом.

#5 Buldozer

Buldozer
  • headcrab

• Пользователи
  • 2 421 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:59

Плюс в 4 проблемная антенна, в 4s конфигурация антенны изменена.

Разницы не заметил.

Хотя 4s заметно быстрей

#6 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 244 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 12:01

Могу ошибаться, но изначально Эппл хотели сделать так, чтоб ОС любой модели можно было обновить на самую новую версию.

#7 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 973 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 12:10

Могу ошибаться, но изначально Эппл хотели сделать так, чтоб ОС любой модели можно было обновить на самую новую версию.

Ошибаешься, постепенно они перестают поддерживать старые модели, а в относительно старых урезают функционал новых ОС.
Поддержки 2Г и 3Г уже давно нет.

#8 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 244 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 12:11

Ошибаешься, постепенно они перестают поддерживать старые модели, а в относительно старых урезают функционал новых ОС.
Поддержки 2Г и 3Г уже давно нет.

Ага, ну правильно так-то, чтоб люди постоянно обновляли модельки, на одной не засиживались:)

#9 Dr. Morg

Dr. Morg

• Пользователи
  • 2 252 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 14:47

Ага, ну правильно так-то, чтоб люди постоянно обновляли модельки, на одной не засиживались:)

У Эппл хотя бы поддержка не два месяца, как у Андроида :smile:
3GS до сих пор поддерживается iOS6. Девайся на Андроиде, обычно не поддерживатся уже следующей же подверсией :smile:

#10 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 244 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 14:54

3GS до сих пор поддерживается iOS6. Девайся на Андроиде, обычно не поддерживатся уже следующей же подверсией :smile:

А можно подробнее? У меня Sensation, уже пару раз обновил версию андрюши, все работает, все поддерживается... :unsure:

#11 brb

brb
  • ····················

• Пользователи
  • 6 841 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 14:58

Просто в андроиде сразу все есть, не надо ждать 4 года обновления ОС, что бы появилась возможность делать панорамные снимки, да и к тому же твой телефон за это время устареет и тебе придется купить новый :)
В андроиде подобные вещи - само собой разумеющиеся, а эпл раздувает из мухи слона, что бы продать потом этого "слона" подороже.

#12 Dr. Morg

Dr. Morg

• Пользователи
  • 2 252 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:02

Просто в андроиде сразу все есть, не надо ждать 4 года обновления ОС, что бы появилась возможность делать панорамные снимки, да и к тому же твой телефон за это время устареет и тебе придется купить новый :)
В андроиде подобные вещи - само собой разумеющиеся, а эпл раздувает из мухи слона, что бы продать потом этого "слона" подороже.

Если ты не заметил, то ежегодно цена на новую модель равна старой цене на предудущую модель, а старая модель дешевеет. :wink:

#13 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:04

Вы реально делаете панорамные снимки? Серьезно?

#14 Dr. Morg

Dr. Morg

• Пользователи
  • 2 252 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:04

А можно подробнее? У меня Sensation, уже пару раз обновил версию андрюши, все работает, все поддерживается... :unsure:

Производитель телефона на Андроиде выпускает официальный апдейт только раз - при выпуске телефона, дальше вы (или другие энтузиасты) вооружаетесь напильником и прикручиваете к вашей модели свежую версию Андроида.

#15 brb

brb
  • ····················

• Пользователи
  • 6 841 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:05

Если ты не заметил, то ежегодно цена на новую модель равна старой цене на предудущую модель, а старая модель дешевеет. :wink:

Ну и что, что дешевеет? Функций от этого в ней не добавляется. Добавляются только тормоза, если обновляешься. А так как програмеры в эпл криворукие, обновляться придется в любом случае, иначе у тебя связь с сотовым оператором будет пропадать, или батарейка быстро садиться, или вообще понос начнется...

#16 Dr. Morg

Dr. Morg

• Пользователи
  • 2 252 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:07

Вы реально делаете панорамные снимки? Серьезно?

Я ещё на iOS6 не перешёл, т.к. джейла пока нет ещё :smile:

А так, думаю, что андроидофилы эти панорамные снимки делали в лучшем случае - один раз, посмотреть чо за фигня :smile:

Ну и что, что дешевеет? Функций от этого в ней не добавляется. Добавляются только тормоза, если обновляешься. А так как програмеры в эпл криворукие, обновляться придется в любом случае, иначе у тебя связь с сотовым оператором будет пропадать, или батарейка быстро садиться, или вообще понос начнется...

Ключевая фраза была: "ежегодно цена на новую модель равна старой цене на предудущую модель" в ответ на твою реплику: "а эпл раздувает из мухи слона, что бы продать потом этого "слона" подороже", т.е. Эппл продаёт новое железо за старые деньги и так каждый раз.
Надо ли говорить о том как выросли цена на тот же пресловутый Гнусмас Галакси с первой модели до текущей?

#17 brb

brb
  • ····················

• Пользователи
  • 6 841 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:08

А так, думаю, что андроидофилы эти панорамные снимки делали в лучшем случае - один раз, посмотреть чо за фигня :smile:

Так же как и все остальные... Так же поступят и эплофилы, которые так поступили с siri :)

#18 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 244 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:17

Производитель телефона на Андроиде выпускает официальный апдейт только раз - при выпуске телефона, дальше вы (или другие энтузиасты) вооружаетесь напильником и прикручиваете к вашей модели свежую версию Андроида.

Мы, наверное, про разные вещи говорим. Какой напильник? Зачем? Прям по вифи или через кабель взял и установил оф.обновление. Покупал с 2.3.4, сейчас 4.03. Я так понимаю, вы не совсем в курсе, КАК там, на Андроиде, ибо юзаете яблокофон:)

#19 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 389 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:20

Не, полтора года основные производители выпускают официальные апдейты. Ну и энтузиасты, конечно, есть, это же хорошо.

Надо ли говорить о том как выросли цена на тот же пресловутый Гнусмас Галакси с первой модели до текущей?

Скажи, было бы любопытно узнать ;)
К сожалению, не знаю, сколько стоил первый Галакси, но второй и третий - одинаково, 30 тыщ.

#20 brb

brb
  • ····················

• Пользователи
  • 6 841 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:24

Ключевая фраза была: "ежегодно цена на новую модель равна старой цене на предудущую модель" в ответ на твою реплику: "а эпл раздувает из мухи слона, что бы продать потом этого "слона" подороже", т.е. Эппл продаёт новое железо за старые деньги и так каждый раз.

Ты с другой стороны посмотри... по сути тот же самый функционал, который уже давно устарел, продается за те же деньги. При том, что многие более функциональные устройства продаются на порядок дешевле.

Да и вообще гнусмас не парится и просто идет по уже проторенному пути.

Фокс, давай махнусь с тобой на филипс х100? Он 2 недели батарейку держит! :)

Не вижу логики зачем мне это делать, если продав свой телефон я могу купить 10 таких филипсов?:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных