Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аксон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#81 sdv

sdv
  • Novice

• Пользователи
  • 2 078 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 14:17

http://akson.ru/chercam.htm
Камера на парковку перед магазином. А на сайте каталога товаров в продаже не нашел :-(

#82 motj04

motj04
  • Начинающий

• Пользователи
  • 18 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:44

А мы вот судимся с Аксоном ( с отделом быт.техники)
и в защиту прав потребителей много сейчас жалоб поступает на них
Когда покупали все продавцы медовые были а как случилось поломка чего то лько не наслушались и полное равнодушие и пофигизм

#83 voffka

voffka
  • Активист

• Пользователи
  • 366 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:52

А мы вот судимся с Аксоном ( с отделом быт.техники)
и в защиту прав потребителей много сейчас жалоб поступает на них
Когда покупали все продавцы медовые были а как случилось поломка чего то лько не наслушались и полное равнодушие и пофигизм

факты встудию...
А то ругаться мы первые, а как прощения просить за то что не правы дак сразу на экскаваторе вниз
PS Не разу не припомню чтоб мы не пошли на встречу Адекватным людям, простите когда человек изначально идет ругаться то его и отправляют к специально обученным людям_слушателям

Сообщение отредактировал voffka: 25 Январь 2010 - 19:55

#84 motj04

motj04
  • Начинающий

• Пользователи
  • 18 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 03:08

факты встудию...
А то ругаться мы первые, а как прощения просить за то что не правы дак сразу на экскаваторе вниз
PS Не разу не припомню чтоб мы не пошли на встречу Адекватным людям, простите когда человек изначально идет ругаться то его и отправляют к специально обученным людям_слушателям

купили мы фотик у них Через 4 месяца с небольшим он у нас сломался пришли мы в Аксон нас отправили в сервисный центр Дабл С там мастер поглядел на него и тут же говорит механическое повреждение можем ремонт сделать от 2500
Фотик для меня вообще любимая вещь я с него пылинки сдувала а тут типа говорит я от куда знаю может вы там прыгали по нему
Ну мы в защиту прав потребителей пошли нам дали претензию где мы просим Аксон провести экспертизу мы с этой бумажкой к ним они нам типа вам надо вы и проводите (хотя все поездки и экспертизы должен по идее был Аксон организовывать) Мы ждали ответа от Аксона как и положено и даже дольше простите нам за все время никто даже не позвонил
Я семь лет работала в торговле была зам директора магазина можно сказать и если возникали проблемы мы в день могли людям по два раза позвонить узнать что да как
Ну что делать поехали мы на экспертизу на независимую и она показала что брак производственный
Приехали мы снова в Аксон (а мы кстати в заречье живем вот и подумайте как на автобусе туды сюды мотаться)
а они нам а мы вам платить не будем мы мастеру Дабл С верим
Было у нас уже предварительное слушание и один суд и тут Аксон решил что он хочет ещё экспертизку сделать и вот все мы согласились давайте делать и все опять полторы недели молчания
Мы все праздники все дни рождения сидим без фотика а сколько нервов если бы они к нам нормально то повербте дело до суда бы не дошло в защите прав потребителей вообще были ошеломлены когда Аксон деньги за фотик отказался платить говорят обычно по экспертизе никто не отказывает. Главное цена фотика не запредельная 5900 а отношение вообще меня очень поразило
Так что делайте вывод лично я бытовую технику там брать никогда не буду

#85 [zlodei]

[zlodei]
  • *GodSend*

• Модераторы
  • 3 265 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 08:06

Я вот не увидел, что где то в этом замешаны продавцы.
Если у вас разногласия с СЦ "Аксон" то зачем на продавцов то наговаривать.
ТО что вы написали это штатные проблемы и они есть везде. Ваше право судиться. В данной ситуации мы как бытовая техника сделали все, вы остались довольны, но поломки есть везде. Товар сломался он попадает под контроль нашего сервис менеджера и там уж все на его совести. МЫ повлиять в данной ситуации никак не можем так как после перевода в брак он несет всю ответственность. Так что у вас проблемы с конкретным человеком из СЦ, а не с отделом бытовой техники.
Из того что я прочитал, я на вашей стороне, но я не могу никак помочь.
Если нужна консультация по небольшой помощи в ускорении пишите в личку, может чем и помогу.
PS По поводу экспертизы. вы ее делаете самостоятельно, если считаете что вы не согласны с заключением СЦ. Оплачивать вам должны в том случаи если независимая признает брак. в данном случаи если СЦ Аксон ушел в отказ, то в суде вам обязательно нужно прикрепить стоимость независимой.

#86 motj04

motj04
  • Начинающий

• Пользователи
  • 18 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:46

Я вот не увидел, что где то в этом замешаны продавцы.
Если у вас разногласия с СЦ "Аксон" то зачем на продавцов то наговаривать.
. Товар сломался он попадает под контроль нашего сервис менеджера и там уж все на его совести. МЫ повлиять в данной ситуации никак не можем так как после перевода в брак он несет всю ответственность. Так что у вас проблемы с конкретным человеком из СЦ, а не с отделом бытовой техники.
Из того что я прочитал, я на вашей стороне, но я не могу никак помочь.
Если нужна консультация по небольшой помощи в ускорении пишите в личку, может чем и помогу.
PS По поводу экспертизы. вы ее делаете самостоятельно, если считаете что вы не согласны с заключением СЦ. Оплачивать вам должны в том случаи если независимая признает брак. в данном случаи если СЦ Аксон ушел в отказ, то в суде вам обязательно нужно прикрепить стоимость независимой.

Экспертизу конечно же прикрепили но поверте экспертизу должен делать продавец а потом уже кто виноват тот и платит но свезти в СЦ и ехать делать экспертизу должен делать продавец(не в смысле штатный а магазин он же продавец по договору купли - продажи) потом если экспертиза была бы не в нашу пользу тогда мы должны были бы денежку вернуть
На продавцов я не наговариваю( я говорю продавец а имею ввиду Аксон как по договору продавец)
А ответственность несет тот кто по договору купли продажи является продавцом мы к СЦ не можем ниче предъявить
Продавцы я понимаю вполне что подневольные люди а вот политика магазина определяется шефом магазина
и его менеджерами. (с ними как раз мы и общались)
Вы понимаете если бы я что то там сделала с фотиком неужели я такая дура пойду на экспертизу я вот этого понять не могу ведь есть экспертиза , эксперт с лицензией самый причем лучший эксперт делал нам сказали и вот те на
Знаете сколько нервов и сил ушло и очень неприятно то что Быт Тех плевать на это ни разу никто от туда даже не звякнул а зато менеджер очень изворотлив и вполне врет и не краснеет

#87 [zlodei]

[zlodei]
  • *GodSend*

• Модераторы
  • 3 265 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:44

........

Опять же ... если ВЫ не согласны с заключением СЦ то ВЫ в праве САМИ сделать независимую экспертизу.

#88 motj04

motj04
  • Начинающий

• Пользователи
  • 18 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:57

Опять же ... если ВЫ не согласны с заключением СЦ то ВЫ в праве САМИ сделать независимую экспертизу.

так мы её сделали но по закону её по требованию покупателя должен сделать продавец(Быт тех) был в чем он нам отказал и мы сами сделали но даже с экспертизой которая была в нашу пользу нам отказали в возврате денег и за экспертизу и за фотик поэтому сейчас и судимся
я говорю сама работала очень долго в торговле но такого безразличия и наплевательства никогда у нас слава богу не было
как то стараешься решить проблему людям звонишь что то предлагаешь только бы чтобы репутацию магазина поддержать и до суда ка то не довести кому нужны лишние разборки
тут же на все плевать

#89 VampirO

VampirO
  • NIGGER

• Пользователи
  • 157 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 15:17

ого, нужно взять на заметку данный факт )) хотя я там 4 мес. назад мобилу брал... надеюсь со мной не приключится того же..

А вам я советую ещё подать на моральный ущерб тысяч на 50... может сколько-нить да и выплатят, главное стоять до последнего можно ещё и в газетку написать чтобы репутацию подпортить

#90 motj04

motj04
  • Начинающий

• Пользователи
  • 18 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 15:32

ого, нужно взять на заметку данный факт )) хотя я там 4 мес. назад мобилу брал... надеюсь со мной не приключится того же..

А вам я советую ещё подать на моральный ущерб тысяч на 50... может сколько-нить да и выплатят, главное стоять до последнего можно ещё и в газетку написать чтобы репутацию подпортить

моральный мы подали на 3 тыс
всем на будущее мало ли что
если ваши права как потребителя нарушили то это считается моральным вредом
и ещё вы в праве после поломки потребовать чтобы они сделали экспертизу и разорвали договор купли продажи если они вам не делают ничего в течении 10 дней(это надо в заявлении указать) то с них берутся пени в размере 1 процент в день от суммы товара
просто многие приходят в сервисный центр и там им говорят механическое повреждение и все гарантии нет типа снята она и люди просто оплачивают ремонт и никуда дальше не обращаются

#91 [zlodei]

[zlodei]
  • *GodSend*

• Модераторы
  • 3 265 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 15:46

МИЛЬОН может сразу чего мелочиться и во все СМИ ....)))
всегда был рад людям, которые думаю что все так просто.
ЗЫ Хочешь попробовать посудиться с Аксоном??? посмотрите сайт его и поймите, что там адвокаты позубастее + на статью в СМИ я думаю потом придется платить вам большие денюжки за клевету. Господа мы в России, хватит думать что вам как в штатах будут выплачивать килобаксы за то что вы споткнулись в ТЦ =))

#92 Naikon

Naikon
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 228 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:06

"хотя все поездки и экспертизы должен по идее был Аксон организовывать" по идее Вы должны:)
"Я семь лет работала в торговле была зам директора магазина" и не знать как поступать в данном случае :(
Экспертиза.Суд.У Вас деньги в кармане.
VampirO"А вам я советую ещё подать на моральный ущерб тысяч на 50..."Вы похоже не знакомы с судебной практикой.

#93 VampirO

VampirO
  • NIGGER

• Пользователи
  • 157 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:11

VampirO"А вам я советую ещё подать на моральный ущерб тысяч на 50..."Вы похоже не знакомы с судебной практикой.

честно, нет, но планирую поэксперементировать, во всяком случаии мои знакомые выбивали моральный ущерб, не миллионами конечно но десятками тысяч было.
А вобще в законе не оговаривается сумма моралки. если нужно будет, то и миллион можно просить.

А причем там там "Зубастый" адвокаты если правда на их стороне экспертизой все доказано.. единственное что мало подали на моральный ущерб, насколько я был наслышан, чем больше сумму просишь, тем больше шансов что тебе хоть что-то выплатят.

#94 Naikon

Naikon
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 228 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:16

"десятками тысяч было."что за дело?
например мужик валялся в больничке(2 месяца) из-за одного алкоголика.(ДТП)
Моральный ущерб был вроде 4 тысячи.

#95 motj04

motj04
  • Начинающий

• Пользователи
  • 18 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:16

"хотя все поездки и экспертизы должен по идее был Аксон организовывать" по идее Вы должны:)
"Я семь лет работала в торговле была зам директора магазина" и не знать как поступать в данном случае :(
Экспертиза.Суд.У Вас деньги в кармане.

вы почитайте закон о защите прав потребителей на крайний случай в нете этот вопрос юристам задайте и вам скажут кто должен ездить
и вопрос ни в том что экспертиза суд деньги в карман
а вопрос в отношении
магазин заботящийся о своей репутации никогда не будет доводить дело до суда тем более когда есть экспертиза о производственном браке

#96 VampirO

VampirO
  • NIGGER

• Пользователи
  • 157 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:17

Мм вспомнил случай у знакомого, в него врезались, страховка выплатила деньги, но сумма была не достаточной для ремонта, он добавлял свои деньги , и собирался с ними судиться, все говорили ему что это бесполезно со страховой компанией судиться с их адвокатами, результат , отсудил все деньги которые ему положены были без найма адвокатов.

конечно без моралки. но все равно, его хотели кинуть а не получилось

#97 motj04

motj04
  • Начинающий

• Пользователи
  • 18 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:25

мало подали на моральный ущерб, насколько я был наслышан, чем больше сумму просишь, тем больше шансов что тебе хоть что-то выплатят.

я почитала в нете сколько у нас примерно выплачивают ущерб по таким делам наглеть и просить тысячи у нас это нереально это в Америке и в Европе там слова суд вообще магазины и компании боятся

могут моральный и 400 рублей суд назначить но хоть поездки туды сюды окупятся а то что например меня после этих всех разговоров с менеджером и после двух заседаний трясло полночи и что все новогодние праздники мы сидели без фотика пусть будет на совести Аксона надеюсь хозяин магазина из за моего фотика за 5900 станет ещё богаче и пусть даже если и не получим мы ниче пусть бог ему будет судьей я знаю что я была честна до конца и больше в такой магазин я не ногой

#98 Naikon

Naikon
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 228 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:27

"магазин заботящийся о своей репутации никогда не будет доводить дело до суда тем более когда есть экспертиза о производственном браке"
Это да)
Экспертизу Вы должны за свой счет осуществлять))))

#99 motj04

motj04
  • Начинающий

• Пользователи
  • 18 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:47

"магазин заботящийся о своей репутации никогда не будет доводить дело до суда тем более когда есть экспертиза о производственном браке"
Это да)
Экспертизу Вы должны за свой счет осуществлять))))

да осуществили уже)) просто так все это достало два суда уже и опять ожидание третьего
нервотрепка надоела и опять уже полгода без фотика сидим и че ждать не знаешь

#100 [zlodei]

[zlodei]
  • *GodSend*

• Модераторы
  • 3 265 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:47

хватит думать что вам все должны))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных