Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где купить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 malik2015b

malik2015b
  • Начинающий

• Заблокированные
  • 17 Cообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:07

где можно купить самые простенькие х/б футболочки без рисункахочу надписи своим заказать? Или может есть у кого,нам надо рост 92-98,и 110-116.

#42 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 199 Cообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:13

где можно купить самые простенькие х/б футболочки без рисункахочу надписи своим заказать? Или может есть у кого,нам надо рост 92-98,и 110-116.

В спортмастере были всех размеров белые и чёрные.

Сообщение отредактировал Lelishna: 26 Февраль 2015 - 19:13

#43 nickola

nickola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 021 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 19:46

Нужен адаптер/переходник для индукционной плиты. Блин между плитой и посудой, которая не магнитится. Кто-где видел?

#44 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 259 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 08:50

в Мвидео было когда-то

#45 nickola

nickola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 021 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 09:53

в Мвидео было когда-то

В каталоге не нарыл, зайду так-спрошу.

Спасибо.

#46 Baks2014

Baks2014
  • Новичок

• Пользователи
  • 73 Cообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 23:29

В спортамастере цены однако...... проще пойти в другой магазин и купить по цене в 2 раза ниже....

и вообще, футболки и кухня -разные вещи,  в другом месте надо спрашивать...

#47 Katyushka

Katyushka
  • Начинающий

• Пользователи
  • 17 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 14:30

Где купить кухонные весы? Кто пользуется, подскажите недорогой вариант?

#48 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 936 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 10:34

На кухне нужней всего безмен (капусту квасить и взвешивать).
Все остальное меряется простыми и мерными стаканами,рюмочками,плошками,ложками и щепотками.)))
Ну уж если нужно такое баловство,то идешь в любое Эльдорада и выбираешь в зависимости от наличия средств.
Весы могут стоить от 400 рублей и до бесконечности.
Они бывают с чашками,куда класть продукт и без них (похожи на напольные).
Отличаются диапазоном взвешивания от ...гр до ...кг.
Поэтому надо понимать зачем они нужны,чтобы выбрать.
У меня где то стоят полностью металлические размером 20см на 20см,с электронным табло и диапазоном взвешивания от 5гр до 2 кг называются GIPFEL.Недели 2 я на них взвешивала ,а больше и не требовались.
Недавно дарили весы коллеге на день рождения.
Называются POLARIS,красненькие такие без чашки ,стоят до 1000 рублей.
Выбирали на сайте Эльдорадо.

#49 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 18:12

На кухне нужней всего безмен (капусту квасить и взвешивать).
Все остальное меряется простыми и мерными стаканами,рюмочками,плошками,ложками и щепотками.)))
Ну уж если нужно такое баловство,то идешь в любое Эльдорада и выбираешь в зависимости от наличия средств.

Не такое уж и баловство... все эти мерные ложки-стаканы обладают весьма нифиговой погрешностью, а в кондитерке, к примеру, вообще встречаются рецепты, требующие отмерить 71 грамм яиц или 224 грамма сахара.. без весов - никуда.

ЗЫ предвидя вопросы, скажу сразу: да, ВАЖНО, чтобы был именно 71 грамм ))))) 

Вопрос: Где купить стручки ванили и экстракт ванили?

#50 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 366 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 18:28

Экстракт ванили продается почти в любом магазине. А стручки я сама давно хочу купить, но тоже давно нигде не вижу. Отпишитесь, если кто знает, где они.

#51 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 18:50

Экстракт ванили продается почти в любом магазине. А стручки я сама давно хочу купить, но тоже давно нигде не вижу. Отпишитесь, если кто знает, где они.

Свет, с ванилином не путай ) Мне нужен такой коричневый сиропчик, а не белые гранулы )

#52 Doomer

Doomer
  • Злостный эмигрант

• Пользователи
  • 1 846 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:34

Вопрос: Где купить стручки ванили и экстракт ванили?

https://www.beanilla...a/vanilla-beans

#53 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 199 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:05

Не такое уж и баловство... все эти мерные ложки-стаканы обладают весьма нифиговой погрешностью, а в кондитерке, к примеру, вообще встречаются рецепты, требующие отмерить 71 грамм яиц или 224 грамма сахара.. без весов - никуда.

ЗЫ предвидя вопросы, скажу сразу: да, ВАЖНО, чтобы был именно 71 грамм ))))) 

А можно название блюда, где важна такая точность, именно 71 грамм, не больше и не меньше? Очень-очень хочу попробовать приготовить что-нибудь этакое...

Сообщение отредактировал Lelishna: 18 Ноябрь 2015 - 21:05

#54 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 936 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:57

ЗЫ предвидя вопросы, скажу сразу: да, ВАЖНО, чтобы был именно 71 грамм ))))) Вопрос: Где купить стручки ванили и экстракт ванили?

Стоит попробовать разные варианты .
Например ,70 г.яиц или 75.
Интересно будет разница?))))

#55 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 22:58

А можно название блюда, где важна такая точность, именно 71 грамм, не больше и не меньше? Очень-очень хочу попробовать приготовить что-нибудь этакое...

Сабле

Масло — 180 г
    Пудра — 98 г
    Соль — на кончике ножаа
    Миндальная мука — 45 г
    Мука — 398 г
    Яйца — 71 г

Просто для примера... (это один из слоев Малибу)

Стоит попробовать разные варианты .
Например ,70 г.яиц или 75.
Интересно будет разница?))))

да. точно так же как и от температуры духовки в 10 градусов и от ставить в почти разогретую или разогретую до 180, и от режима верх-низ или конвекция

Кстати, вы зря насчет граммовок стебетесь. Печенье шоколадное с солью, макарунс.. там "на глаз" не получится, только через весы..

#56 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 199 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 00:03

Я дак не стебусь, правда интересно.

#57 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 00:23

Я дак не стебусь, правда интересно.

Могу сказать одно: раньше я пользовалась мерными ложками, а не весами, 200г муки для меня было = 1 стакану муки и т.п...

С тех пор, как я перешла на граммовки - изменилось качество даже "проходных" бисквитов, пирогов и т.п... я уж не говорю о новых сложных рецептах (их я раньше тоже делала "на глаз"..

Сейчас с тестом "на глаз и по вкусу" я не играю вообще.. ложками без граммов сыплю и лью ингредиенты разве что в простые кремы и глазури...

я местные магазины имела в виду ) в онлайне я знаю, где достать... думала, может, в ленте или ОК и т.п. есть.. или лавчонка какая, мне неизвестная...

#58 Doomer

Doomer
  • Злостный эмигрант

• Пользователи
  • 1 846 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 00:54

я местные магазины имела в виду ) в онлайне я знаю, где достать... думала, может, в ленте или ОК и т.п. есть.. или лавчонка какая, мне неизвестная...

онлайн всегда дешевле :)

#59 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 01:15

онлайн всегда дешевле :)

Срок доставки.. а мне вот конкретно сегодня приперло испечь один бисквит, а завтра - второй ) обошлась без ванили пока.. но, судя по ошметкам, которые я с пергамента соскребла, она б там была яяяявно нелишняя )

ЗЫ кстати, где у нас продается НОРМАЛЬНЫЙ пергамент? ))))) с которого не надо верхний слой коржа ложкой пожирать? ))) а я ж его даже маслом смазала )

#60 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 199 Cообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 01:20

Срок доставки.. а мне вот конкретно сегодня приперло испечь один бисквит, а завтра - второй ) обошлась без ванили пока.. но, судя по ошметкам, которые я с пергамента соскребла, она б там была яяяявно нелишняя )

ЗЫ кстати, где у нас продается НОРМАЛЬНЫЙ пергамент? ))))) с которого не надо верхний слой коржа ложкой пожирать? ))) а я ж его даже маслом смазала )

В Десяточке покупала бумагу для выпечки, ничё не надо отскребать. У меня, по крайней мере, нормально отлепляется,

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных