Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Житие на пенсии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

Опрос: Пенсия: (55 пользователей проголосовало)

Размер пенсии:

1. Я-пенсионер,мне хватает (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Я-пенсионер, мне не хватает (4 голосов [7.27%])

Процент голосов: 7.27%

3. Я сын/дочь пенсионеров,им хватает (19 голосов [34.55%])

Процент голосов: 34.55%

4. Я сын/дочь пенсионеров,им не хватает (10 голосов [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

5. Я слышал/а что размер достаточен (2 голосов [3.64%])

Процент голосов: 3.64%

6. Я слышал/а что маловато будет (7 голосов [12.73%])

Процент голосов: 12.73%

7. Я не доживу до нее и не узнаю размера (10 голосов [18.18%])

8. У пенсионеров есть дописточник доходов(работа/акции/сдача в аренду),поэтоиу и нормальный размер (3 голосов [5.45%])

Процент голосов: 5.45%

Льготы и субсидии

1. Знаю про них досконально (10 голосов [18.18%])

2. Что-то слышал/а (29 голосов [52.73%])

Процент голосов: 52.73%

3. Вы про что? (11 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

4. Их нет. Я точно знаю. (5 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#741 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 09:25

Системное решение по пенсионному возрасту решает проблему лишь до 2041 года: относительные гарантии сбалансированности ПФР есть сейчас лишь на срок 2031–2040 годов. Впрочем, и сейчас решаются проблемы не 2019–2024 годов, а скорее проблема потенциальной нестабильности ПФР и федерального бюджета с 2025 года.

При нынешней динамике ожидаемой продолжительности жизни даже нынешний вполне рабочий вариант сделает очень вероятным следующий раунд «пенсионных реформ» через семь-десять лет — но это уже вряд ли будет проблемой, требующей решений Владимира Путина и других действующих сейчас лиц.

https://www.kommersant.ru/doc/3726586

#742 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 698 Cообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 11:11

водка и мельдоний‏ @treugolny_hui ·

"Пенсионная реформа" - это взять и увеличить пенсии до уровня Германии. А то что произошло, это не реформа, а ограбление.

#743 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 11:19

@treugolny_hui 

А у вас солидные источники информации. 

#744 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 558 Cообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 13:20

У тебя-то вообще никаких. Только бегаешь да на других лаешь. Попробуй хоть какой-нибудь источник сам найти.

#745 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 13:36

У тебя-то вообще никаких. Только бегаешь да на других лаешь. Попробуй хоть какой-нибудь источник сам найти.

Я в отличии от вас разговариваю. Иногда пытаюсь дискутировать, если тема и оппонент интересны. 

В вашем же случае - только время терять. 

#746 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 698 Cообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 13:40

Для тех кто в танке. Я цитировал твит человека, а не делился информацией, Пора в Москвабаде уже быть более образованным

Системное решение по пенсионному возрасту решает проблему лишь до 2041 года: относительные гарантии сбалансированности ПФР есть сейчас лишь на срок 2031–2040 годов. Впрочем, и сейчас решаются проблемы не 2019–2024 годов, а скорее проблема потенциальной нестабильности ПФР и федерального бюджета с 2025 года.

При нынешней динамике ожидаемой продолжительности жизни даже нынешний вполне рабочий вариант сделает очень вероятным следующий раунд «пенсионных реформ» через семь-десять лет — но это уже вряд ли будет проблемой, требующей решений Владимира Путина и других действующих сейчас лиц.

https://www.kommersant.ru/doc/3726586

А Вы что думали, что эти Ваши 22% в коробочку на полочке складывали? Их инвестировали (т.е. продули или украли). Где они? На счетах, к которым сейчас Вы лично никакого отношения не имеете.

#747 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 13:50

А Вы что думали, что эти Ваши 22% в коробочку на полочке складывали? Их инвестировали (т.е. продули или украли). Где они? На счетах, к которым сейчас Вы лично никакого отношения не имеете.

Кто "думал"? Я? :)

Для тех кто в танке. Я цитировал текст Коммерсанта, а не делился своими мыслями. :D

#748 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 5 846 Cообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 15:37

Медведев: Характер изменений в пенсионную систему согласован властью и обществом

"Очень важно, что взвешенный характер преобразований был достигнут совместными усилиями власти и общества, - сказал Медведев....Парламентарии также провели серию встреч с людьми в регионах, чтобы не только разъяснить предстоящие перемены, но и собрать предложения на местах. По словам Медведева, состоявшиеся дискуссии были достаточно жесткими, но такой диалог был необходим."

Где же тут совместные усилия? Народу объявили, с ним встретились, народ оказался против, но всё равно приняли. Это не совместные усилия. Неужели никто не заметил противоречия?

#749 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 15:50

Неужели никто не заметил противоречия?

Я заметил, но это настолько банально - цинизм, демагогия и передёргивание фактов/понятий, что даже не стал выделять :)

#750 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 698 Cообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 16:13

Кто "думал"? Я? :)

Для тех кто в танке. Я цитировал текст Коммерсанта, а не делился своими мыслями. :D

Коммерсант, как и Ведомости нынче не тот. " Вы" в моем посте имело множественное значение, а не единичное :) Для танкистов - как правило я обращаюсь на "ты" :) К слову о счетах: ФБК нашел у тещи главы Пенсионного фонда дачу за 400 миллионов рублей https://meduza.io/ne...illionov-rubley

Об этом ни Коммерсант, ни Ведомости нынче не напишут

#751 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 698 Cообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 16:52

Владимир Матов‏ @1964Matov

У главы Пенсионного фонда России нашли имущества на миллиард, а сколько у него на счетах и в наличке - ещё предстоит найти. Как-то нехорошо получилось, прям после вчерашних объяснений населению от Путина. Ничего. Будем надеяться, что граждане и к этому отнесутся с пониманием.

#752 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 21:17

Минфин и Центробанк решили, по данным "Интерфакса", отложить публичные обсуждения новой системы пенсионных накоплений - индивидуального пенсионного капитала (ИПК) на фоне "большого резонанса, вызванного предложениями о повышении пенсионного возраста".

Раньше пенсионные накопления граждан формировались за счёт расщепления взносов работодателей и 6 процентов из 22 направлялись в накопления.
Потом, после введённого государством пенсионного моратория, большинство стали "молчунами" и все 22 процента тарифа поехали в Пенсионный фонд России, на выплаты страховых пенсий.
Ну а теперь, в рамках системы индивидуального пенсионного капитала предполагается, что работодатель так и будет продолжать отправлять полный тариф в 22 процента в ПФР, а накопления гражданин будет делать за счёт изъятия сверх того до 6 процентов непосредственно из его зарплаты.

#753 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 22:24

Активисты движения «Весна» провели в центре Петербурга акцию против повышения пенсионного возраста, в рамках которой провезли по Малой Конюшенной и Невскому тележку, в которой сидел человек в маске Путина. Повозку запрягли людьми предпенсионного возраста, которые надели таблички с надписями "До пенсии не дотянем".

d98b24df8ee6c3e34dc16314ad0cbf8e.jpg

http://www.sobaka.ru/city/city/78136

#754 мураш

мураш
  • Активный Форумщик

• Неактивированные
  • 969 Cообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 00:00

Алексей Захаров, Superjob: «Само понятие пенсионного возраста надо уничтожать»

Президент сервиса по поиску работы о главных трендах рынка труда, 5 млн незаполненных вакансий и толпах ненужных людей

«Возрастных людей, которые давно не учились, нужно как можно скорее отправлять на пенсию, а не продлевать их мучения на рынке труда», — говорит основатель сервиса поиска высокооплачиваемой работы Superjob Алексей Захаров. Почему экономике знаний не нужны «люди-андроиды», а соискатели возрастом «за 45» неадекватно высоко себя оценивают, он рассказал «БИЗНЕС Online». Рефреном всего интервью стала фраза «Что с этим делать, пока идей нет».

Подробнее https://www.business.../article/394557

Осторожно трафик и много букв.

#755 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 11:57

Что я понимаю под условиями? Сначала нужно создать хотя бы предпосылки для развития экономики - и в итоге производительности труда, эффективности отдачи от каждого работающего. ..

не понимаю, отчего Вы наилучшее применение дополнительным нефтегазовым доходам видите в пенсиях, а не в финансировании создания тех самых предпосылок. А ведь они финансируются.

Так вот, о "финансировании" предпосылок экономического роста. В частности, "рост" производительности труда :(

В 2017 году, по подсчетам экспертов, выработка добавленной стоимости на одно рабочее место сократилась на 41% по сравнению с уровнем 2014 года. 43 трлн руб. — объем добавленной стоимости, которую недополучила эк​ономика

https://www.rbc.ru/e...a79472dad3da224

#756 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 088 Cообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 13:02

Интересно бы узнать методику подсчета уважаемых экспертов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных