Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Уникальная сухая смазка Форум (для оружия и не только)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 sniper35

sniper35
  • Начинающий

• Пользователи
  • 15 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:47

Уникальная сухая смазка Форум появилась в Вологодской области. 

Смазка обладает диэлектрическими свойствами, стойка к химическим воздействиям, обладает великолепными водоотталкивающими, антикоррозионными, антинакипными свойствами. Биологически совместима с живыми тканями организма. Не испаряется и сохраняется на поверхности неограниченное время.

Натурные испытания сухой смазки ФОРУМ® в воинских частях показали улучшение боевых характеристик стрелкового оружия. При стрельбе на дистанции 100 метров менялась кучность: для СВД от 10 до 7, для ПКМ от 25 до 18, для ПКТ от 23 до 8, превышение центра попадания достигало для СВД +22, для ПКМ +30.

Подробности - http://shooting-volo...id=78&Itemid=25

#2 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:04

При стрельбе на дистанции 100 метров менялась кучность: для СВД от 10 до 7

а это в см или угловой минуте? а каким патроном отстреливали? а почему на 100 м если Наставление предписывает отстрел проводить на 300 м? а знаете ли вы, что те кто занимается испытательнми и контрольными отстрелами не пользуется бытовым словом "Кучность"? :) от рекламщики :)

#3 sniper35

sniper35
  • Начинающий

• Пользователи
  • 15 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:05

Это какое наставление предписывает проводит "отстрел" на 300 м?. Во-первых не отстрел, а приведение к нормальному бою, Во вторых - на 100 м (это стандартная дистанция приведения к нормальному бою для всего Российского боевого ручного стрелкового оружия см. здесь -http://forum.guns.ru.../18/136288.html), так же как и стандартно указывается кучность (согласен, что это сленг, но пользуются им ВСЕ) в сантиметрах (диаметр рассеивания) а не в МОА, тысячных или др. угловых величинах.

Вероятнее всего, что патрон был обычный пулеметный (7,62х54), т.к. снайперский патрон (а тем более патрон "Экстра") имеет лучшую кучность.

Могу сказать одно, что реально кучность боя пистолетов Ярыгина и работа его механизмов ощутимо улучшается. Проверено на себе. Аналогичная ситуация (хотя по естественным причинам не такая ощутимая - на пневматических винтовках МР-512)

В ближайшее время проведем обработку довольно изношенного Вепря (7,62х39) с обязательным замером кучности (проведем комиссионно) до обработки и после. Результат обязательно выложу....
С уважением...

#4 wanderer

wanderer
  • R/C Driver

• Пользователи
  • 798 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:56

Теперь и оружейников есть свое "Хадо".....Да неее, это не лекарство, это БАД...

Сообщение отредактировал wanderer: 07 Апрель 2014 - 20:57

#5 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:38

порылся в конспекте, согласен, на 300 сериями 4 патрона отстреливается согласно наставлению по подготовке стрелков разведывательных подразделений, .  и имхо отличие логично - свд пристреливать на 100 местров все равно что испытывать грузоподьемность камаза мешком картошки. у свд дерево с 600 м учитывать только начинаешь. далее. во вторых о каком привидении к нормальному бою идет речь когда сами говорите о контрольных острелах со смазкой и без. третье. куча с 10 см на 7 - насколько помню по тех условиям штатная свдшка должна показать поперечник расеивания (как правильно называется куча) 8 см.а хорошо подобраный ствол дает 5 см и без смазки. четвертое форумлировка "вероятнее всего" говорит что вы сам не вкурсе о сути вопроса, хотя если заявляете "Натурные испытания сухой смазки ФОРУМ® в воинских частях" и это действительно имело место быть, то должна быть документация на этот счет. признаться любопытно ее пробежаться было бы... но не суть. Ну и в пятых - главное чтоб не во вред была ваша комерция, с чем и желаю успеха! удачи

#6 061123

061123
  • Участник

• Пользователи
  • 229 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 07:26

а сколько стоит . где можно купить на пробу ?

#7 sniper35

sniper35
  • Начинающий

• Пользователи
  • 15 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:39

Уважаемый XOXOL!

В Ваших словах немало истины и здравого смысла.

Да,  мы не участвовали в натурных испытаниях, хотя производитель заявляет, что эффект значительный (и на мой взгляд, вполне достижимый при современных технологиях) и лично я сам не заявляю о том, что результат был именно таким. По пристрелке СВД - тоже согласен (хотя некоторые современные снайпера ой бы как с нами поспорили - тема эта для меня очень даже близка).

Могу достоверно сказать, что:

1.Форумом мы занялись после рекомендаций генерального конструктора ПЯ - Ярыгина В. А. (см. здесь - http://shooting-volo...=1923&Itemid=25  ), что само по себе уже не мало. 

2. Мы уже имеем определенный опыт обработки оружия ревиталихантами (в частности - того же Хадо,, только для оружия) и опыт этот положительный - если Вам интересно, могу изложить более подробно..

3. Мы ( в т.ч. я лично) обработали пистолеты Викинг, пистолеты CZ-75  SP-01 Shadow, а сейчас еще и ИЖ-34 и несколько пневматических стволов. Эффект есть, ПРИ ЭТОМ ЧЕМ БОЛЕЕ ИЗНОШЕН ОБРАЗЕЦ ОРУЖИЯ - ТЕМ ВЫШЕ ЭФФЕКТ (это я по поводу хорошо отобранного и желательно нового ствола для СВД). Т.Е, новым и хорошим стволам эта смазка как минимум не вредит, а работу старых существенно улучшает, В ПРЕДЕЛАХ, ЕСТЕСТВЕННО, РАЗУМНОГО.  Положительные изменения во взаимодействии подвижных деталей видны сразу после обработки. 

4. Что касается длинноствольного оружия - как я уже говорил - проверка впереди (хотя я и не сомневаюсь в ее положительных результатах).

А так на, мой взгляд, эта дискуссия более уместна для сайта Федерации стрельбы (уж извините).

а сколько стоит . где можно купить на пробу ?

Ответ в самом начале. См. здесь - http://shooting-volo...=1922&Itemid=25

Натурные испытания сухой смазки ФОРУМ® в воинских частях" и это действительно имело место быть, то должна быть документация на этот счет. признаться любопытно ее пробежаться было бы... но не суть. Ну и в пятых - главное чтоб не во вред была ваша комерция, с чем и желаю успеха! удачи

Если Вам любопытно - здесь, на официальном сайте Форума  все есть - http://www.forumshop.ru/technology

И спасибо за пожелание удачи!

#8 adda

adda
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 028 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:55

а хто такой Ярыгин В. А.?

#9 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:26

у этой технологии торчат коммерческие уши :) пробежался по отчетам, многие датированы первой половиной нулевых, насколько помню это период бума тефлоновых добавок в масла и хадо как для движков так и для оружия. правда потом появилось масса мнений что технологии нифига не волшебные, и объем продаж этих присадок постепенно сошол дор минимума. в любом случае в поисках настоящего ревиталента есть полезности :)

будте здоровы! :)

#10 sniper35

sniper35
  • Начинающий

• Пользователи
  • 15 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 07:56

Проверка Вепря и спортивной винтовки СМ-2 после обработки Форумом - http://shooting-volo...=1944&Itemid=25

#11 vitaliyan614

vitaliyan614
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 590 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:49

Уникальная сухая смазка Форум появилась в Вологодской области. 
Смазка обладает диэлектрическими свойствами, стойка к химическим воздействиям, обладает великолепными водоотталкивающими, антикоррозионными, антинакипными свойствами. Биологически совместима с живыми тканями организма. Не испаряется и сохраняется на поверхности неограниченное время.[/size]
Натурные испытания сухой смазки ФОРУМ® в воинских частях показали улучшение боевых характеристик стрелкового оружия. [/size]При стрельбе на дистанции 100 метров менялась кучность: для СВД от 10 до 7, для ПКМ от 25 до 18, для ПКТ от 23 до 8, превышение центра попадания достигало для СВД +22, для ПКМ +30.
Подробности - http://shooting-volo...id=78&Itemid=25

Что-то ссылка не работает..

#12 sniper35

sniper35
  • Начинающий

• Пользователи
  • 15 Cообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 10:39

Что-то ссылка не работает..

Проверьте еще раз. Должна работать.

#13 Отец

Отец
  • Участник

• Пользователи
  • 261 Cообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 09:20

Я использую. Очень доволен.ружье чистится после обработки очень лего.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных