Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

второй гладкий.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Varrt

Varrt
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 124 Cообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 00:03

Собираюсь оформлять второй гладкий. Хочу двустволку докупить к П/А.

Что для этого нужно? Немного уже поузнавал у Грихи...  Говорит, что всё кроме мед.комиссии... Ну и обучения, наверное. 

есть пункт в законе 814

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814 

Конкретно  п.24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных. 

Следовательно по идее могут требовать только ксерокопии, заявление, пошлину.  (это в тырнетах пишут)

Вопрос собственно в том, а обязателен ли повторный рапорт от участкового? Просто у нас его днём с огнём не сыщешь( Я его, когда первый раз оформлялся - месяц вылавливал( 

А всё хотелось бы до сезона провернуть.

кстати, рассмотрю предложения по двустволкам... Хотелось бы что-нибудь демократичное по цене. Старенький ИЖ 27 подошёл бы. Вдруг у кого пылится?

#2 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 00:23

помоему медкомисия и обучение раз в 5 лет, такм чином на второй ствол обучение ненадо

#3 Varrt

Varrt
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 124 Cообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 18:39

в общем всё узнал, кому интересно, то актуально следующее:

Для оформления второго ружья треба:

две фотки 3х4

акт проверки от участкового (теперь это вместо рапорта, пишется дольше, зато там печать ставить в дежурном отделении не надо). В акт вписываются точные размеры сейфа, где установлен, и данные всех имеющихся разрешений. Необходимость акта обусловлена тем, что участковый должен убедиться влезет ли второе ружьё.

скан паспорта. 

В самом ЛРО надо будет написать заявление (завтра иду) и получить реквизиты для оплаты (со стендов их сняли, я во всяком случае всё облазив - не нашёл, мужики в очереди сказали, что там дают)

По срокам пока точно не знаю, Гриха сказал, что как и на первый ствол, 30 дней оформление и потом 14 дней на регистрацию ствола.

Завтра точнее узнаю - сообщу. 

Кстати, комрады, там нововведения с 3го марта. Посещение по предварительной записи. Запись производится в понедельник

11.jpg

Правда в этот понедельник я не дозвонился - выходной был, потому там вроде как пока всё по старому

Сообщение отредактировал Varrt: 11 Март 2014 - 18:41

#4 Varrt

Varrt
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 124 Cообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 22:03

сходил. Всё приняли. 

Очень адекватные у нас разрешители, прямо таки даже неожиданно. Сколько в инете не читал в других городах это прямо деспоты какие-то.

Старлей принимающий документы, всё объяснил и даже снял недостающие копии с моих лицензий (они обязательны), я сначала испугался, что сейчас развернёт с фразой "приходите в следующий раз", как в каком-нибудь ГИБДД или ЖЭКе.

Насчёт печати в акте от участкового... Пока сидел в очереди разобщался с мужиками и они все были с поставленными печатями в соседнем здании в дежурке полиции. Я в общем решил не выделяться, уж очень не хотелось по второму разу из-за этого в очереди стоять, и тоже сбегал поставил. Медленно двигающаяся очередь позволяла ещё и покушать сходить)

Да, и ещё, реквизиты для оплаты теперь не висят на стендах, их дают при заполнении заявления.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных