Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

мото-, авто-, а где лодкоклуб?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Relict

Relict
  • зажигающий...

• Пользователи
  • 1 684 Cообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 22:48

есть тут лодколюбители..)) или как они называются?

надумал купить катерок б/у, нужен совет, вот машину мы перед покупкой к слесарям гоним в сервис, а лодку с мотором куда?

нужен специалист который со мной съездит посмотрит, прокатится и выдаст заключение.

не бесплатно конечно, буду рад любым советам и рекомендациям.

#2 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 23:27

Сам специалистом не являюсь, но можешь спросить совета в яхт клубе около октябрьского моста

#3 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 830 Cообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 23:47

есть тут лодколюбители..)) или как они называются?

надумал купить катерок б/у, нужен совет, вот машину мы перед покупкой к слесарям гоним в сервис, а лодку с мотором куда?

нужен специалист который со мной съездит посмотрит, прокатится и выдаст заключение.

не бесплатно конечно, буду рад любым советам и рекомендациям.

в гугле забанили?))) изучить на профильных форумах возможные косяки выбранной модели плав.средства и мотора, обратить при осмотре внимание на давно уже изученные проблемы, в чём трудности? по мотору (если мы про подвесной): состояние винта, "ноги" на наличие внешних повреждений (делаем вывод об условиях эксплуатации), резиновой муфты винта. Заводим на холодную/горячую, пробуем на ходу, счупаем рукой температуру воды на выходе(рука должна терпеть). ну и по мелочи интересуемся обслуживанием: какое масло и когда лили, как обкатывали мотор. ну и по специфике 2-х или 4-х тактника смотреть.

#4 Relict

Relict
  • зажигающий...

• Пользователи
  • 1 684 Cообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 00:39

в гугле забанили?))) изучить на профильных форумах...

это все требует времени и немалого, поэтому и ищу того кто все это уже знает и поможет...

Сообщение отредактировал Relict: 26 Август 2016 - 00:41

#5 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 830 Cообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 01:18

это все требует времени и немалого, поэтому и ищу того кто все это уже знает и поможет...

тогда хотелось бы услышать хоть какие-то вводные, гаражисты хоть вопрос могут поставить типа: что купить за 200 тыр., а тут уравнение со всеми неизвестными)))

или хочу-незнаючего хочу? что понимается под "катером"?именно катер или лодка? материал корпуса: пластик/металл/пвх? тип мотора? размеры плав.средства и т.д., и т.п. конкретики мало!

#6 Relict

Relict
  • зажигающий...

• Пользователи
  • 1 684 Cообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 01:55

1. https://www.avito.ru...utnyy_807602538

это в Вологде планирую в воскресенье съездить посмотреть.

2. https://www.avito.ru..._18dx_611761293

этот смотрел, есть маленькая коцка на боку, насколько серьезная мне непонятно

на ноге в некоторых местах чуть ржавчина, и пообтерта, 2 винта, один со сколом, понятно что куда то налетели. до этого смотрел еще несколько лодок, там у всех так, видимо это норма..

винт не люфтит на кручение, но если подергать вперд назад, люфт есть, хозяин говорит что это нормально. там ли это ?

болты крепления двигателя на транце замазаны герметиком, хозяин говорит что стала вода просачиваться, сняли замазали, поставили обратно, не течет.

а вдруг там уже все гнилое, как проверить?

на воде еще не смотрел.

вариант  2 мне больше нравится, как раз то что хочу, но не купить бы себе проблем..))

#7 Бекас

Бекас
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 567 Cообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 07:53

буду рад любым советам и рекомендациям.

Купить ПВХшку и поездить годик. Получите бесценный опыт и навыки, что сэкономит ваши средства в будующем. Ну и осознанно подойдёте к выбору. За этот год приоритеты не раз поменяются.

#8 Relict

Relict
  • зажигающий...

• Пользователи
  • 1 684 Cообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 08:01

2Бекас, все так и было.

#9 Relict

Relict
  • зажигающий...

• Пользователи
  • 1 684 Cообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 15:21

продали катера, так что можно прикрыть пока темку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных