Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Эндокринолог -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#121 Ежик

Ежик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 438 Cообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:39

Лично мне Байкова очень помогла лет 6 назад.

#122 Элька

Элька
  • Juli

• Пользователи
  • 12 784 Cообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 21:24

Рэда, съездила я на повторное обследвание к ООЦ в Вологде, отправлют все таки на операцию. хочу обратиться в Питер вот к этим что скажешь?

Сообщение отредактировал Элька: 05 Апрель 2011 - 21:24

#123 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 11:38

Элька, я тут не подсказчик. По эндокринологии знакомые не просили ничего разузнавать, поэтому не в теме. Единственное, что я верю вот этому институту, поскольку его рекомендовал один из самолучших эндокринологов страны:
http://www.endocrincentr.ru/

Сообщение отредактировал Red: 06 Апрель 2011 - 11:39

#124 Элька

Элька
  • Juli

• Пользователи
  • 12 784 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 17:20

была сегодня у терапевта..смысла нет куда то еще ехать. осенью пойду сдаваться

#125 GAW

GAW
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 767 Cообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 21:26

Хочу написать немного о Дамаскиной.
У нее наблюдается моя мама. По началу все нравилось, выявила дизфункцию щитовидной железы, назначила пить пожизненно гормоны, назначила маме диету т.к. холестерин был слегка повышен. т.е. норма 5.2 а у мамы был 6.4
Мама начала пить гормоны и соблюдать диету: отеки спали, самочувствие улучшилось...стало все хорошо. недавно приезжала чтобы сдать повторно (после лечения) анализы и посетить Дамаскину. Сдала мама анализы: гормоны в норме, холестерин упал до 5.6
Врач прописала ей пить "Симвагексал"
Звоню свекрови, она у меня тоже врач, не эндокринолог, но все таки врач и в лекарствах разбирается.
Свекровь мне сказала, что этот препарат назначают тем, у кого холестерин за 10 заскакивает, и людям с здоровой печенью, а моя мама перенесла в молодости гепатит (желтуху) т.е. печень явно не совсем здоровая.
вот так вот :( и подсаживают на лекарства :(
Не пойдем больше к ней

Сообщение отредактировал GAW: 15 Май 2011 - 21:27

#126 Ltl

Ltl
  • Активист

• Пользователи
  • 493 Cообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 20:57

а дозировку не пробовали смотреть?

#127 GAW

GAW
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 767 Cообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 20:56

если это мне, то пробовали -10 мл.

#128 ven5

ven5
  • Участник

• Пользователи
  • 236 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:48

Лично мне Байкова очень помогла лет 6 назад.

А лично мне она сделала проблему на всю жизнь лет так 7 назад. Я бы у нее отобрал лицензию и близко к медицине не подпускал!

#129 kai

kai
  • RestInHell

• Пользователи
  • 629 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:51

Девушки, подскажите, есть ли смысл делать анализы на гормоны платно в каком-нибудь центре, или можно в районной поликлинике(если получится, я без понятия всей этой системы), и стоит ли пытаться попасть к эндокринологу в это самой поликлинике? Хотя, наверно все наоборот делается?

#130 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:55

Девушки, подскажите, есть ли смысл делать анализы на гормоны платно в каком-нибудь центре, или можно в районной поликлинике(если получится, я без понятия всей этой системы), и стоит ли пытаться попасть к эндокринологу в это самой поликлинике? Хотя, наверно все наоборот делается?

Вы с целью обследования или уже есть диагноз? Если обследование, то в поисках чего именно?

#131 kai

kai
  • RestInHell

• Пользователи
  • 629 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:04

Вы с целью обследования или уже есть диагноз? Если обследование, то в поисках чего именно?

Наверно с целью обследования, диагноз (если это он) какая-то опухоль гипофиза.

#132 Элька

Элька
  • Juli

• Пользователи
  • 12 784 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:07

в поликлинике если попадете на прием дадут направление на бесплатный анализ (ест-но если по прописке район). а так там Шишова, норм специалист

#133 kai

kai
  • RestInHell

• Пользователи
  • 629 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:10

в поликлинике если попадете на прием

Проблема будет в том, чтобы на прием попасть? Талончики, очереди, все дела...

#134 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 00:33

Вы решайте сами: или просто идти в поликлинику к бесплатному любому и далее вас осмотрят и везде отправят, куда надо на обследования,либо вы выбираете конкретного врача с хорошими отзывами и попадаете к нему на платный прием (а если повезет и это врач из вашей поликлиники то и на бесплатный прием), ну и далее тоже осмотр, обследования назначит и подскажет где проходить.

Опухоль, наверное, не одними анализами определяется, да и её стадия, нужны будут ещё рентген.снимки или томография.

#135 elvie

elvie
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 127 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:27

в поликлинике если попадете на прием дадут направление на бесплатный анализ (ест-но если по прописке район)

А их еще делают бесплатно? Вроде бы даже детям анализы на гормоны щитовидной железы только платно.

#136 Элька

Элька
  • Juli

• Пользователи
  • 12 784 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 14:15

Проблема будет в том, чтобы на прием попасть? Талончики, очереди, все дела...

нет. есть определенный день(в регистратуре нужно уточнить) звоните и записываетесь.

А их еще делают бесплатно? Вроде бы даже детям анализы на гормоны щитовидной железы только платно.

бесплатно по прописке

#137 Masira

Masira
  • Масеньковая

• Пользователи
  • 6 393 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 16:09

бесплатно по прописке

Странно, но даже ребенку по полису на приеме в поликлинике выдают направления на платные анализы... наверно у меня прописка какая то другая.

#138 Andryvs

Andryvs
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 157 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 17:15

0

Сообщение отредактировал Andryvs: 28 Июль 2011 - 21:34

#139 Элька

Элька
  • Juli

• Пользователи
  • 12 784 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 19:23

Странно, но даже ребенку по полису на приеме в поликлинике выдают направления на платные анализы... наверно у меня прописка какая то другая.

наверное.

я сдаю бесплатно в районной поликлинике анализ на гормоны щитовидной железы. и к врачу(взрослому,детскому) тоже бесплатно на прием. и в онко центре заплатила копейки за узи специалиста-онколога. просто все привыкли к платным услугам и язык не поворачивается спросить про бесплатные.

Вы к какой поликлинике относитесь? В большинстве наших поликлиник анализы или не делают, или делают плохо. А ещё в некоторых поликлиниках нет эндокринолога. У вас откуда нарисовалась опухоль гипофиза, вам её по КТ, МРТ поставили? Или только предполагают?
Ещё один существенный момент - бесплатно в поликлиниках если и делают, то только гормоны щитовидной железы, крайне редко пролактин, а с аденомой гипофиза этого недостаточно.

с чего вдруг плохо делают? один и тот же результат получила и платно и бесплатно.

Сообщение отредактировал Элька: 08 Июнь 2011 - 19:26

#140 kai

kai
  • RestInHell

• Пользователи
  • 629 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 19:58

Вы решайте сами: или просто идти в поликлинику к бесплатному любому и далее вас осмотрят и везде отправят, куда надо на обследования,либо вы выбираете конкретного врача с хорошими отзывами и попадаете к нему на платный прием (а если повезет и это врач из вашей поликлиники то и на бесплатный прием), ну и далее тоже осмотр, обследования назначит и подскажет где проходить.

Опухоль, наверное, не одними анализами определяется, да и её стадия, нужны будут ещё рентген.снимки или томография.

спасибо за ответ.

Вы к какой поликлинике относитесь? В большинстве наших поликлиник анализы или не делают, или делают плохо. А ещё в некоторых поликлиниках нет эндокринолога. У вас откуда нарисовалась опухоль гипофиза, вам её по КТ, МРТ поставили? Или только предполагают?
Ещё один существенный момент - бесплатно в поликлиниках если и делают, то только гормоны щитовидной железы, крайне редко пролактин, а с аденомой гипофиза этого недостаточно.

Я отношусь ко второй поликлинике. Делала МРТ недавно, нарисовалась там, но вот теперь надо уточнить какая она именно и надо ли ее вообще трогать. вот теперь думаю, в какой последовательности что-то делать и стоит ли заикаться про бесплатную российскую медицину, потому что на платную денег нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных