Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 29 Голосов

что происходит на Северстали?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18153

#18141 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 581 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 00:05

Мы уже привыкли к тому, что у простого майора-мента с его з.п. 50 тыс - коттедж за 15 лямов, про мэрию и прочих и говорить не стоит. Нам с...т в глаза как минимум все последние 15 лет, а мы утираемся и считаем что это нормально - когда за наши же деньги все это цветет махровым цветом.

Удивительное дело, но когда ты сам начинаешь жить в коттедже за 15 лямов, твой взгляд на мир резко меняется  :lol:

#18142 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 00:12

Удивительное дело, но когда ты сам начинаешь жить в коттедже за 15 лямов, твой взгляд на мир резко меняется  :lol:

Это происходит гораздо раньше. Еще тогда, когда берешь черный нал, который кроме как на покупки имущества не используешь и даже не счетах держать опасно.

#18143 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 974 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:30

Т.е. всем, кто не ворует, надо заткнуть хлебало и признать, что люди, тратящие на жизнь в десятки раз больше их заработка - молодцы и умницы. А всем остальным надо просто учиться у них тому, как надо "правильно" воровать. Я Вас правильно понял?

У меня домик в Юрмале на 9 квартир. 200 метров от пляжа. Сдаю комнаты по цене содержания и ремонта + комуналка только близким людям. В Англии (Манчестер) 2 квартиры: в одной живет дочь со своим другом. Вторую (очень маленькая) дочь сдает приезжим из СНГ. С профитом, но очень не дорого.

Я никогда не занимал "должностей". Никогда ничего не крал. За все уплачены налоги.

Сообщение отредактировал ErVit: 17 Январь 2018 - 16:49

#18144 Smer6

Smer6
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 027 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 17:04

Нормальные - это конечно же те, которые "привержены и соответствуют"? Или как в ролике с ГАЗ-а - со сцены уговаривают ВВП идти на второй срок? Так по мне они (уж извините) - дегенераты.

вот украинцы многие считают нас всех россиян - биомассой зазомбированной ..... может не надо всех под одну .....?

#18145 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 581 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 18:26

Т.е. всем, кто не ворует, надо заткнуть хлебало и признать, что люди, тратящие на жизнь в десятки раз больше их заработка - молодцы и умницы. А всем остальным надо просто учиться у них тому, как надо "правильно" воровать. Я Вас правильно понял?

У меня домик в Юрмале на 9 квартир. 200 метров от пляжа. Сдаю комнаты по цене содержания и ремонта + комуналка только близким людям. В Англии (Манчестер) 2 квартиры: в одной живет дочь со своим другом. Вторую (очень маленькая) дочь сдает приезжим из СНГ. С профитом, но очень не дорого.

Я никогда не занимал "должностей". Никогда ничего не крал. За все уплачены налоги.

А с чего Вы взяли что речь про воровство? За этот домик в 15 млн. тоже наверняка заплачены все налоги. Так тупо проще. И люди с семизначными зарплатами в Череповце тоже есть.

Вот прищучили Вы этого владельца домика за 15 млн., а у него вдруг бац и все документально, и всё по чесноку, чо будете делать интересно?  :D

У меня вот например официальной зарплаты вообще нет. Ноль. Но это не значит что я что-то у кого-то ворую.

Сообщение отредактировал Karina Hartz: 17 Январь 2018 - 18:28

#18146 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 041 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 18:49

У меня вот например официальной зарплаты вообще нет. Ноль. Но это не значит что я что-то у кого-то ворую.

. Слово "воруешь" в данном случае не подходит по значению, но нарушение закона точно присутствует либо со стороны работодателя, либо со стороны работника. :) Но и домика на 15 мультов не наблюдается? :)

#18147 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 19:02

....................

И Вы работаете на СС, типа менеджером по снабжению или около того?

#18148 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 581 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 20:12

. Слово "воруешь" в данном случае не подходит по значению, но нарушение закона точно присутствует либо со стороны работодателя, либо со стороны работника. :) Но и домика на 15 мультов не наблюдается? :)

Не наблюдается ввиду опыта с двумя домиками поменьше. Нах этот гемор. Квартиры рулят.

#18149 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 20:35

Не наблюдается ввиду опыта с двумя домиками поменьше. Нах этот гемор. Квартиры рулят.

Согласен. Сто раз думал построить свой домик и столько же раз отказывался. Сколько знакомых с коттеджами - все вбухают 3-7 млн, а если продавать - так даже за полцены покупателя найти сложно. У кого есть эти лямы - они свои строят.

#18150 Smer6

Smer6
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 027 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 20:42

вопрос то в другом - люди думают про всех, у кого уровень выше раза в 2-3 и более --- однозначно воры ..... и когда наступают типа революционные времена - там уже не разбирают, всех под одну гребенку .... 

так может государство должно все таки как то регулировать процесс обогащения ????? вечный вопрос ..............

#18151 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 20:56

вопрос то в другом - люди думают про всех, у кого уровень выше раза в 2-3 и более --- однозначно воры ..... и когда наступают типа революционные времена - там уже не разбирают, всех под одну гребенку .... 

так может государство должно все таки как то регулировать процесс обогащения ????? вечный вопрос ..............

Вопрос далеко не вечный, а насущный и именно для РФ и именно в наше время. Видимо я настолько тупой, что никак понять не могу хотя бы ленты новостей в яндексе, где одна строчка - 76% готовы голосовать за ВВП, вторая - по приходу его к очередному сроку нам всем светит 15% подоходника, третья - бегство капитала из РФ бьет очередной рекорд, четвертая - минфин не позволит укрепиться рублю, и т.п.........

Все достижения за последние 15 лет - если и были, то исключительно благодаря запредельным ценам на нефть и именно это же сыграло с нами злую шутку, лучше бы этого вообще не было - дальше будет не просто хуже, а полнейший туман.

#18152 Smer6

Smer6
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 027 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:24

но мы же не обязаны все быть блестящими экономистами ...  :(​ (хотя очень бы хотелось) ... поэтому все очень субъективно

#18153 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:44

но мы же не обязаны все быть блестящими экономистами ...  :(​ (хотя очень бы хотелось) ... поэтому все очень субъективно

Не нужно быть экономистом, чтобы дожить хотя бы до полтинника и сравнить 80-е и наше время, разумеется с учетом временной разницы. Картинка рисуется просто аховая и в первую очередь в деятельности глав Государства, которые и сами то уже убежали из страны. Даже Ельцин жил еще на остатках экономики, а на что эти ... надеются?

#18154 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 581 Cообщений

Отправлено Вчера, 00:00

вопрос то в другом - люди думают про всех, у кого уровень выше раза в 2-3 и более --- однозначно воры ..... 

Я помню как в 90-е человек на иномарке считался бандитом  :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных