Перейти к содержимому

Фотография

Гонка в режиме Пейс-кара

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 23:08

При такой организации победил тот у кого быстрые настройки и более удачливый!

Просмотр сообщения

..и более быстрый :wink: плюс постоянная борьба на трассе без огромных отрывов....А разве не это нужно гонкам и гонщыкам?

#22 Bander

Bander
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 142 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 00:31

Может кол-во кругов увеличить раза в два. заездов по боксам будет больше... ;)

#23 Antialiasing2

Antialiasing2
  • Antik

• Пользователи
  • 1 312 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 09:19

..и более быстрый  :wink: плюс постоянная борьба на трассе без огромных отрывов....А разве не это нужно гонкам и гонщыкам?

Просмотр сообщения

Хочешь борьбы? Давай на овале гонять...настройки у всех одинаковые будут, будет много обгонов и отрывы не будут большими.

#24 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 09:55

Хочешь борьбы? Давай на овале гонять...настройки у всех одинаковые будут, будет много обгонов и отрывы не будут большими.

Просмотр сообщения

На овале гонять не интересно, чем те не нравиться пейс? и любая трасса и борьба есть и обгоны, дак в чем проблема то? Я что то ни разу тактики с питами с твоей стороны не видел, по моему один раз только айс ею воспользовался.

#25 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 10:30

Может кол-во кругов увеличить раза в два. заездов по боксам будет больше... ;)

Просмотр сообщения

По времени будет очень длинная гонка ... выдежит ли народ потрора часа за компом

#26 Antialiasing2

Antialiasing2
  • Antik

• Пользователи
  • 1 312 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 13:44

На овале гонять не интересно, чем те не нравиться пейс? и любая трасса и борьба есть и обгоны, дак в чем проблема то?  Я что то ни разу тактики с питами с твоей стороны не видел, по моему один раз только айс ею воспользовался.

Просмотр сообщения

Пейс не нравится по двум причинам - 1) большая надпись, когда она возникает перед торможением внезапно это немного пугает; 2) Такой пейс как у нас не дает использовать тактику, то есть пит стоп вообще не нужен ибо разрывы не важны ибо пейс их ликвидирует! Про использование тактики мною...ты ошибаешься что я его не использую...могу даже реплеи нарыть из ранних гонок если хочешь!

#27 ZolArT

ZolArT
  • Админ LFS

• Пользователи
  • 5 673 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 13:05

Извеняюсь за вчерашний пейс-кар. Я понял, почему я вчера на пейсе вылетал, я же его на трассе оставлял, и шины остыли до черного, а потом даже на маленькой скорости машина просто не держала трассу

#28 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 15:09

Зол есть два предложения,
1. Надо предупреждать гонщиков за круг до ухода пейса в боксы.
2. Пейс должен держать примерно одну скорость, так как Айс говорит когда он ехал за тобой он пытался тебя отпустить чтоб на рестарте Шухера надрать а ты видя что он подотстает тоже снижал скорость и ждал его :biggrin:

#29 Antialiasing2

Antialiasing2
  • Antik

• Пользователи
  • 1 312 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 15:35

2. Пейс должен держать примерно одну скорость, так как Айс говорит когда он ехал за тобой он пытался тебя отпустить чтоб на рестарте Шухера надрать а ты видя что он подотстает тоже снижал скорость и ждал его  :biggrin:

Просмотр сообщения

Парни вы меня поражаете :laugh: то что вы предлагаете я уже предлагал золу, ответа не получил! Вы как эстонцы до вас доходит все очень медленно! Уже три(вроде) гонки с пейс-каром, я предлагал уже после первой, а вы только счас ДО ЭТОГО ДОПЕРЛИ! Жжоте!

ПС: чтобы держать скорость одну пусть на лимитаторе едет, вероятность вылета пейскара при этом уменьшится, да и пилоты сзади будут знать как стартовать!

#30 Antialiasing2

Antialiasing2
  • Antik

• Пользователи
  • 1 312 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 15:51

Ммм...подумал и понял что есть 1 проблема - так как пейс часто выезжает и следовательно разрывы между пилотами изчезают, то любое наказание даже в 10 секунд на финише может скинуть пилота с 1-го места на последнее! Надеюсь вы понимаете, что незначительное нарушение (например, проезд по белой линии при выеде из боксов) может обернутся поетрей большог очисла мест. следовательно имхо надо пересмотреть либо систему накидывания штрафного времени после гонки, либо менять частоту выезда пейс-кара!

#31 ZolArT

ZolArT
  • Админ LFS

• Пользователи
  • 5 673 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 15:52

2. Пейс должен держать примерно одну скорость, так как Айс говорит когда он ехал за тобой он пытался тебя отпустить чтоб на рестарте Шухера надрать а ты видя что он подотстает тоже снижал скорость и ждал его  :biggrin:

Просмотр сообщения

1. :laugh: Уже раз 20 выезжал пейс-кар и всегда на один круг. Предупреждать сразу?
2. Согласен! Какую? Сколько ехать на прямой, сколько в длинных поворотах?

#32 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 18:24

1.  :laugh: Уже раз 20 выезжал пейс-кар и всегда на один круг. Предупреждать сразу?

:nono: вроде первый раз на 2 круга выехал, .....повесь зеленую надпись за полкруга до ухода и всех делов, все равно обгоны да сарт - финиш запрещены

2. Согласен! Какую? Сколько ехать на прямой, сколько в длинных поворотах?

Просмотр сообщения

Лимитатор как кошак писал, только бы резина не сильно остывала

#33 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 18:29

Ммм...подумал и понял что есть 1 проблема - так как пейс часто выезжает и следовательно разрывы между пилотами изчезают, то любое наказание даже в 10 секунд на финише может скинуть пилота с 1-го места на последнее! Надеюсь вы понимаете, что незначительное нарушение (например, проезд по белой линии при выеде из боксов) может обернутся поетрей большог очисла мест. следовательно имхо надо пересмотреть либо систему накидывания штрафного времени после гонки, либо менять частоту выезда пейс-кара!

Просмотр сообщения

Дак на то оно и наказание......имхо, вопрос тока в адекватности его нарушению, может очки снимать?

#34 Antialiasing2

Antialiasing2
  • Antik

• Пользователи
  • 1 312 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 19:08

Дак на то оно и наказание......имхо, вопрос тока в адекватности его нарушению, может очки снимать?

Просмотр сообщения

НУ например банальная срезка, я чуть срезал пару раз в гонке в последнем повороте ибо так легче не потерять машину, некоторые нарушали по-другому. Если нас наказывать, то послединй станет первым, то есть нарушали все и наказывать надо всех...глупо! Если бы пейса не было то фик с ним наказанием ибо лидер оторвался бы на достаточное количество секунд!

#35 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 19:17

НУ например банальная срезка, я чуть срезал пару раз в гонке в последнем повороте ибо так легче не потерять машину, некоторые нарушали по-другому. Если нас наказывать, то послединй станет первым, то есть нарушали все и наказывать надо всех...глупо! Если бы пейса не было то фик с ним наказанием ибо лидер оторвался бы на достаточное количество секунд!

Просмотр сообщения

Угу .. и нафик тогда это наказание что даже с ним лидер останеться лидером ? Смысл?

#36 Antialiasing2

Antialiasing2
  • Antik

• Пользователи
  • 1 312 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 20:04

Угу .. и нафик тогда это наказание что даже с ним лидер останеться лидером ? Смысл?

Просмотр сообщения

Если ты наехал на белую/желтую линию на выезде из пита...банальная ошибка, тебя что с первого на последнее место перемещать из-за наказания в 10-20 секунд? Сам же будешь потом ругатся!

#37 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 20:12

Если ты наехал на белую/желтую линию на выезде из пита...банальная ошибка, тебя что с первого на последнее место перемещать из-за наказания в 10-20 секунд? Сам же будешь потом ругатся!

Просмотр сообщения

дак я и говорю может наказывать не временем,

#38 Antialiasing2

Antialiasing2
  • Antik

• Пользователи
  • 1 312 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 20:17

дак я и говорю может наказывать  не временем,

Просмотр сообщения

Очками? Не дело!

#39 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 20:22

Очками? Не дело!

Просмотр сообщения

минус позиция в след гонке?
Да в принципе проблемы то нет, никого за фигню то не наказывают, я думаю зол осознает что наказание должно быть адекватно преступлению :wink: а потому проблем возникнуть не должно

#40 ZolArT

ZolArT
  • Админ LFS

• Пользователи
  • 5 673 Cообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 12:07

На лимитаторе скорость 80 км\ч, трассы сейчас 5-8 км, в последнем случае пейс сделает один круг за 6 минут. Без камментариев.

Антя ты что выеживаешся? Я по-моему в плане наказаний крайне либирален. За один вынос Ензо тебе можно было дать проезд по пит-лейн, ибо ты был в роли догоняющего и не опережал его на пол корпуса, а значит - не имел права на траекторию. Но учитывая то что в пылу борьбы был небольшой контакт и ты пытаясь избежать его потерял контроль над машиной, наказания не последовало. Я был не прав?

То же самое про срезки. Данный пункт правил направлен на умышленные, явные срезки, которые явно помогают выиграть время. Я надеюсь, ты себя уважаешь и не будешь использовать умышленно спорные срезки в корыстных целях. И "срезал пару раз" - не думаю, что ты от этого много выиграл.

Наказание очками уже предлагали в предыдущих вариантах правил и было решено наказывать временем. И для этого нужна другая система начисления очков.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных