Перейти к содержимому

Фотография

IPTV. Что у нас творится с IPTV?

IPTV

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 ZuB35

ZuB35
  • Активист

• Пользователи
  • 455 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 01:40

Привидите пример шифрованных каналов, смотрю сейчас спокойно НТВ+ наш футбол

Вы смотрите Интернет.
Попробуйте смотреть каналы без поднятого L2TP ;)

Можно попробывать поискать эмулятор приставки ... Но, с отключенной услугой IPTV и даже с эмулятором приставки, вы не сможете смотреть шифрованные каналы.
А эмулируя работу приставки к примеру соседа, возникнет коллизия одинаковых МАК адрессов...

Но можно поступить иначе, смотреть интернет ТВ посредством DLNA в роутере, с зарезервированными 15-20 Мбит.

Сообщение отредактировал ZuB35: 13 Январь 2014 - 02:14

#22 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 085 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 02:14

Вы смотрите Интернет.

В чем фишка ваших шифрованных каналов, какие программы там есть, которых нет у простых пользователей? У меня нет тарелки нтв+, но я спокойно смотрю его через интернет без каких либо сложных манипуляций с приставками и т.п.

Привидите пример шифрованного канала, который может посмотреть только обладатель нужной приставки от Билайна. Мне стало интересно смогу ли я его посмотреть не обладая необходимой техникой.

#23 ZuB35

ZuB35
  • Активист

• Пользователи
  • 455 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 03:06

В чем фишка ваших шифрованных каналов, какие программы там есть, которых нет у простых пользователей? У меня нет тарелки нтв+, но я спокойно смотрю его через интернет без каких либо сложных манипуляций с приставками и т.п.
Привидите пример шифрованного канала, который может посмотреть только обладатель нужной приставки от Билайна. Мне стало интересно смогу ли я его посмотреть не обладая необходимой техникой.

Фишка в том, что-бы пользоваться интернетом не мешая просмотру ТВ, и наоборот. Можно спокойно выкачивать торренты, при этом смотря ТВ.
И вы как-буто сами задаете вопрос, на уже готовый мой ответ, который я вынес за чертой во втором абзаце, еще в прошлом посте ;)

Список? ... вы сначала разберитесь в принципах мультикаста IPTV.
На закуску http://www.netup.tv/ru-RU/cas-drm.php

А тем временем, в список не шифрованных каналов IPTV билайна, добавился новый канал "Телеканал Футбол".
33 канала(24 обычных + 4 HD + 4 дубля): http://yadi.sk/d/Xk4N6oV1FvuhZ

Сообщение отредактировал ZuB35: 13 Январь 2014 - 03:16

#24 mayorvs

mayorvs
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 990 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:20

В общих чертах: оборудование на домах у h2o и ZuB35 от одного производителя, у JFrog от другого. Все необходимые стандартные пункты на том и другом оборудовании в конфигах включены. У меня на доме такое же оборудование как и у Вас. Инженером взята точно такая же железка, залит стандартный конфиг, все каналы из плэйлиста на 32 канала с первой странички показывают через Simple TV 0.4.6. Далее делаем таким образом: скачиваем Simple TV 0.4.6 по этой ссылке

http://plasmon.rghos...(VLC 2.0.1).exe , закидываем указанный выше плэйлист http://yadi.sk/d/tiZKR-6nFp5y3 , соединение только напрямую приходящим кабелем в сетевую карту. Я вечером сделаю тоже самое. Если работает, значит дальше разбираемся с домашними роутерами, если нет, еще раз проверяем конфиги на домовом оборудовании.

#25 h2o

h2o
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 137 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:31

Фишка в том, что-бы пользоваться интернетом не мешая просмотру ТВ, и наоборот. Можно спокойно выкачивать торренты, при этом смотря ТВ.
И вы как-буто сами задаете вопрос, на уже готовый мой ответ, который я вынес за чертой во втором абзаце, еще в прошлом посте ;)

Вот вот. Один канал не мешает другому, к тому же я так понимаю что ТВ трафик маршрутизируется по локалке, и не ограничен скоростью vpn соединения, тоесть под ТВ канал  скорость выделена и стабильна

У меня вот раньше тоже небыло IPTV и были всякие торрент ТВ и тд, они да, работают, но, вот всегда, всегда, как назло когда что то важное надо посмотреть, эти раздачи вешаются.

Например в прошлом году, традиционное обращение президента РФ в новогоднюю ночь висло наглухо по всем трансляциям каналам и программам, я думал гости меня прибьют! И это не единственный случай.

mayorvs

Спасибо за тесты.

я не знаю как но вчера у меня весь день работало "без единого разрыва", просто запустил в фоне, через роутер через IGMP, я честно не понимаю почему работало, если уже месяц я воюю с этой фигней и дольше 4х минут не показывало. Может вчера делали что?

Можно не париться с simpletv а использовать например VLC плеер, тк он очень вероятно уже установлен в системе (все равно simpletv работает на базе VLC или его клона ACE)

Кстати да, имеет ли значение версия протокола IGMP? Какая версия, если известна, использовалась в тестах? Хотя, так то наверное без разницы, я пробовал и 2ю и 3ю задавать. Поидее по умолчанию в simpletv используется 3я

У меня и ноут и комп на win 8.1, DLNA сервак на server 2012 trial который щас закончится. Может дело в ядре ОС, но другой ОС нет дома, щас на серваке триал помрет, поставлю линуху чтоли ради теста. Не знаю в чем дело, все остальные варианты уже перепробовал, осталось только либо провайдер либо винда одинаковая на всех устройствах.

Вот кстати ещё интересно, если на роутере не выделять TV порт для приставки, а вставить приставку в обычный порт, будет ли приставка работать беря поток через роутер? У меня она зависала как и на компе, несколько секунд и картинка зависла, пока не переключишь канал.

mayorvs вы это не пробовали случаем?

Сообщение отредактировал h2o: 13 Январь 2014 - 15:34

#26 mayorvs

mayorvs
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 990 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:15

Все что пробовали сегодня я написал выше, именно софт скачанный по приведенным ссылкам + голый комп, кабель напрямую из сетевухи в порт домового коммутатора, без поднятой вэпээнки. До этого пробовал у себя дома через последнюю версию VLC напрямую кабелем, потом через роутер кабелем, потом через роутер по вайфаю - не пошло.

По имеющемуся опыту: с пару месяцев назад у одного форумчанина никак не пошло IPTV на приставке через Гига 2, т.к. там нет места поставить галку для выделения порта под IPTV, только пункт в меню использовать IGMP, где галочка была установлена. В тоже самое время у четверых моих знакомых приставки показывают через киннетик лайт 2 с последней прошивкой, там так же нет выделения порта, только галка IGMP Proxy. Чтобы откинуть версию по оборудованию билайн на доме, необходимо убедиться в работоспособности при подключении напрямую, как описано немного выше.

#27 h2o

h2o
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 137 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:20

не пошло IPTV на приставке через Гига 2, т.к. там нет места поставить галку для выделения порта под IPTV, только пункт в меню использовать IGMP, где галочка была установлена. 

есть там такое. не там искали. полная статья вот - http://zyxel.ru/kb/2322

а конкретно вот то место где ставится галка на порт к которому подключена приставка, приставка попадает в сеть провайдера, в обход NAT, IGMP и VPN

2322-02.jpg

Сообщение отредактировал h2o: 13 Январь 2014 - 19:20

#28 mayorvs

mayorvs
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 990 Cообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:38

Я ведь написал, что у одного из форумчан и на Giga II, с его слов. Сам именно Giga II не щупал. К слову, форумчанин весьма подкованный в этом плане, у меня нет оснований ему не доверять или проверять.

#29 mayorvs

mayorvs
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 990 Cообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 00:51

В общем итог: все 32 канала показывают без VPN-соединения, как в VLC так и в Simple TV. У меня проблема была до этого в фаерволе Comodo, именно он блокировал. Так же все работает по Wi-Fi через роутер Zyxel Keenetic Giga без тормозов. HD каналы, останавливалось изображение через некоторое время, пока не переключил режим производительности на ноуте с "Сбалансированного" на "Высокую производительность", на "экономии энергии" картинка замирает уже через несколько секунд. Ноут на Core2Duo P7350, видео дискретное GF9200 (2008год), Win7. Так что тормоза в HD могут элементарно упираться в производительность проца и видео. Кому интересно, можно копаться дальше. Начинать следует с подключения напрямую без поднятой VPN, отключив все файрволы/антивирусы. Конфиги на оборудовании стандартные, нешифрованный контент есть.

Блин, пару лет руки не доходили разобраться с такой мелочью. Спасибо за периодические пинки в свое время от Rio, vetrov88, h2o, ZuB35, допинали/приземлили  :) 

#30 h2o

h2o
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 137 Cообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 08:50

Спасибо. Значит раз работает, буду у себя дальше копать, операционку, сетевую карту и тд...

Вчера например весь вечер зависало хотя в воскресение весь день работало... Wireshark показывает что пакеты от провайдера просто перестают поступать, в тот момент когда воспроизведение останавливается, я думал это может быть например потому что провайдер отрубает соединение, например не получив авторизации, как он её получает полагаю с приставки.. Ну хоть более менее ясно теперь что дело не в провайдере, буду дальше копать, благо теперь точно знаю что возможность смотреть ТВ есть.

#31 [zlodei]

[zlodei]
  • *GodSend*

• Модераторы
  • 3 265 Cообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 09:43

народ, вопрос, а можно без компьютеров и приставок, вогнать билайновское тв на смарт тв? (не ругаемся если уже писали)

#32 h2o

h2o
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 137 Cообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:33

Да мне вот тоже интересно. Но в основном на этот вопрос отвечают что "нельзя".

Билайн например уже 2 года обещает выпустить приложение для smart tv но так и не выпускает. Наверное это связано с тем что нет единой платформы для смартов, хотя Майкрософт судя по инфе в инете уже давно реализовал такую возможность для своего IPTV которое как раз в Билайне и есть. Хотя у Билайна же есть приложения для iOS и Andoid...

Ну вообще, в интернете есть доки как запустить интернет ТВ на телике, есть приложения доступные для загрузки, но у меня не получилось если честно. У меня наглухо вис роутер, когда я поток отправлял по вайфаю, не знаю как у товарища  mayorvs заработало без проблем, возможно это зависит от железа роутера. У меня есть dlna сервак, который получает поток по кабелю, и раздает запрашиваемый контент по вайфаю, не загружая при этом сильно канал и сам роутер, ну если не считать моей проблемы с обрывами...

#33 Appelsinpikken

Appelsinpikken
  • Начинающий

• Пользователи
  • 15 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:46

Добрый день.

Я нахожусь на тарифе интернет  450 Безлимитный 8 Мбит/c  и тариф тв Базовый.

Насмотрела на сайте пакет В твоих интересах (25 Мбит) - с пакетами каналов Микс и Спорт. 

В личном кабинете нет возможности перейти на такой тариф. Можно ли это сделать каким-то образом?

Заранее спасибо.

#34 mayorvs

mayorvs
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 990 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:46

8-800-700-8000 там должны помочь. Если не получится, кидайте логин в личку, завтра спросим.

#35 h2o

h2o
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 137 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:04

В общем итог: все 32 канала показывают без VPN-соединения, как в VLC так и в Simple TV. У меня проблема была до этого в фаерволе Comodo, именно он блокировал. Так же все работает по Wi-Fi через роутер Zyxel Keenetic Giga без тормозов. HD каналы, останавливалось изображение через некоторое время, пока не переключил режим производительности на ноуте с "Сбалансированного" на "Высокую производительность", на "экономии энергии" картинка замирает уже через несколько секунд. Ноут на Core2Duo P7350, видео дискретное GF9200 (2008год), Win7. Так что тормоза в HD могут элементарно упираться в производительность проца и видео. Кому интересно, можно копаться дальше. Начинать следует с подключения напрямую без поднятой VPN, отключив все файрволы/антивирусы. Конфиги на оборудовании стандартные, нешифрованный контент есть.

Блин, пару лет руки не доходили разобраться с такой мелочью. Спасибо за периодические пинки в свое время от Rio, vetrov88, h2o, ZuB35, допинали/приземлили   :) 

Всем привет. Опять я.

Все-таки похоже что проблема не во мне.

mayorvs, плз окажи ещё помощь.

Вот я смотрю на плейлист который тут публиковали, и потом до меня дошло:

В общем итог: все 32 канала показывают без VPN-соединения

Какие 32 канал? Да у меня при всех тестах ни разу столько небыло! Всегда штук 10 максимум показывало, а похоже что у товарища mayorvs и ZuB35 показывают все 32.

Вот скрин того что у меня показывает (там где стоят +). Это на DLNA сервере. На компе тоже самое, при любом типе подключения, напрямую или через любой keenetik.

Все каналы что с - никогда не воспроизводились! А с недавних пор, примерно после новогодних праздников у меня пропал канал ТНТ, он больше не работает.

d446e87be62aaceb522b87a70adbd6f5.jpg

Провел я новые тесты наконец то:

1. Знакомый купил Keenetic Giga 2 я взял его на день на тест, в итоге, суббота вычеркнута из жизни. Прошил последней прошивкой, обновил на нем все компоненты.

Ничего не изменилось. Абсолютно! Как периодически разрывалось воспроизведение так и продолжается. Причем на компе по разному, на DLNA сервере строго 4:20

Проверял с VPN соединением и без создания VPN соединения. Разницы нет.

Вывод - дело не в устройстве. Подтверждается то что сказала техподдержка Zyxel что трафик просто прекращает поступать на устройство.

2. Вставил провод провайдера в комп. Каналы показывают, иногда происходит остановка воспроизвеения через разные промежутки времени. Из списка каналов показывают только те что выше в скрине. Пробовал отрубал антивирус, фаервол отключал и принудительно и правилами - разницы нет.

Я уже не знаю чего ещё  затестить.. скажите, предоставлю логи конфиги дампы..

#36 ZuB35

ZuB35
  • Активист

• Пользователи
  • 455 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 23:08

20-21 января Билайн прикрыл лавку бесплатных IPTV каналов  ... оставив только несколько центральных =(

Билайн аргументирует тем, что поддержка IPTV осуществляется ТОЛЬКО через приставку и не о каком просмотре через ПК даже не задумывается. 

Та-же тема и с L2TP, провод только в ПК и только Windows... иначе идите лесом ;)

Сообщение отредактировал ZuB35: 08 Февраль 2014 - 23:11

#37 mayorvs

mayorvs
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 990 Cообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 09:01

Завел, посмотрел, действительно сейчас показывает только часть каналов. Включал на днях, но только первый и вести 24, остальные не переключал. В момент обсуждения у меня все каналы показывали. Один раз пропадал на сутки "Еда", еще подумал, что не критично )))

#38 h2o

h2o
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 137 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 09:02

билайновское приложение для телефонов вскрыли, вытащили плейлист -  http://habrahabr.ru/post/211911/

можно пока взять каналы оттуда, но скорее всего трафик пойдет через L2TP, а не локалку, что в принципе убивает смысл юзать это.

Интересно а у Ростелекома открытый мульткаст или так же все закрыто?

Та-же тема и с L2TP, провод только в ПК и только Windows... иначе идите лесом  ;)

Всмысле? У меня провод в роутер и там тунель поднимается нормально

Сообщение отредактировал h2o: 10 Февраль 2014 - 09:08

#39 PANzer

PANzer
  • пробегал мимо...

• Пользователи
  • 1 251 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:42

Есть отличный IPTV сервис в инете на основе Bittorrent - http://torrent-tv.ru   - каналов 300, если не больше. Из них  HD штук 25. (доступны после простенькой регистрации). Если не жалко 1 руб в день, то можно установить локальный прокси - TS Proxy -  на комп с виндой и раздавать поток по HTTP. А там уж воспроизводи его где хошь, смартфон, планшет, умный ТВ. Еcть альтернативная поделка под Linux - называется Ace Proxy. 

Сообщение отредактировал PANzer: 10 Февраль 2014 - 21:47

#40 ZuB35

ZuB35
  • Активист

• Пользователи
  • 455 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:56

PANzer, знаем пользуемся ;) смотрел открытие олимпиады по Россия HD, но периодическая буферизация в первые минуты начала просмотра канала.

И если что-то хочешь посмотреть, то лучше за  15 минут включать канал. Сам смотрю torrent-tv через SimpleTV - очень удобно.

Но, это уже интернет-трафик. Билайн IPTV идёт не затрагивая интернет ;)  посему, можно одновременно качать торрент и смотреть телик или же вовсе не иметь L2TP подключения

---

Посидел, подумал, а как-бы замутить нечто подобие retracker'а для torrent-tv?

Сообщение отредактировал ZuB35: 10 Февраль 2014 - 23:02

Темы с аналогичными тегами: IPTV

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных