Перейти к содержимому

- - - - -

Все будет просто зашибись!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 - mandor -

- mandor -
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2005 - 04:54

http://top.rbc.ru/in...93327_bod.shtml

Благосостояние китайцев к 2020г. утроится

В Китае доход на душу населения к 2020г. утроится. Такое заявление сделал на Всемирном экономическом форуме в Давосе вице-премьер правительства КНР Хуан Лу, передает АР.

В 2004г. рост ВВП Китая составил 9,5%. Это самый высокий показатель за последние 8 лет. Темпы роста китайской экономики оказались выше, чем предсказывали аналитики.

Данные статистики также показывают, что правительству КНР пока не удается сдерживать экономический рост, несмотря на проводимую им политику инвестиционного и кредитного сдерживания. Между тем, как отмечают эксперты, стремительный рост экономики Китая угрожает стране инфляцией и топливным кризисом.

Интересно, что на днях бесспорный российский эксперт в области национальной экономики Герман Греф также сообщил потрясающие данные о благосостоянии соотечественников. Оказывается, по его расчетам, уже к 2015г. средний доход на душу населения в России составит аж 18 тыс. долл.

Также, по расчетам МЭРТ, число россиян, живущих за чертой бедности, к 2010г. сократится с 18 до 10%, а к 2015г. - до 5-7%. Кроме того, реальные доходы населения к 2015г. увеличатся в 2,2 раза.

При этом Г.Греф считает, что необходимые изменения в структуре экономики России для повышения ее роста могут произойти не ранее, чем в 2010г. Существующая структура экономики, по словам главы МЭРТ, не позволяет ей развиваться темпами выше 5-6% в год.

Вот еще один Гирри Потер!
ЕСть поверевшие?
Нет, москвичи, может быть, еще достигнут в некоторой массе этого рубежа, а остальные?
Средний доход! Видать за счет новых мегамиллиардеров решили средний счет побить! Полный бред! :angry:

#2 - basevich -

- basevich -
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2005 - 10:46

ну пока реформы господина Грефа никчему хорошему не приводят:P
хотя,возможно он сейчас создаёт плацдарм для своих инноваций?=)
верится с трудом ребята,хоть бы не вымерли русские к этому самому 2020 году.

#3 - Ю зверь -

- Ю зверь -
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2005 - 14:22

1 господин Греф не указал сколько будет стоить 1 $ к 2015 году/сдаеться будет золотой юань/
:)
2 один хрен они там все невминяемые.

даешь потемкинские деревни!

#4 - Dukhu -

- Dukhu -
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2005 - 14:48

Интересно, что на днях бесспорный российский эксперт в области национальной экономики Герман Греф также сообщил потрясающие данные о благосостоянии соотечественников. Оказывается, по его расчетам, уже к 2015г. средний доход на душу населения в России составит аж 18 тыс. долл.

А господин Греф не указал, сколько, по его мнению средний доход на душу населения в Росии сейчас? Может по его данным он сейчас 17 тыс. долларов. :D

А вообще-то не смешно, конечно... До такого благосостояния Россия к 2015 году не дойдет... Если только доллар резко свалится и будет стоить как рубль... :)

Грустно все енто... :(

#5 LotsaTrubls

LotsaTrubls
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 920 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2005 - 14:00

А вообще-то не смешно, конечно... До такого благосостояния Россия к 2015 году не дойдет... Если только доллар резко свалится и будет стоить как рубль... :)

Просмотр сообщения

Ну, парень, у тебя есть 10 лет чтобы сказку сделать былью. Руки-ноги есть?
Откуда такие настроения?

#6 - AlMal -

- AlMal -
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2005 - 16:13

Ну, парень, у тебя есть 10 лет чтобы сказку сделать былью. Руки-ноги есть?
Откуда такие настроения?

Просмотр сообщения

При чем тут он? Он не причем. Ему должны это все дело ДАТЬ. Желательно бесплатно, за то, что он есть такой хороший.

#7 - Кузьмичь -

- Кузьмичь -
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2005 - 16:33

Господин Греф посчитал средний уровень дохода. Тоесть он сложил доходы всех граждан РФ,а потом поделил на число жителей.
Вы забываете,что такие личности как Рома Абрамоич,Чубайс и т.д. тоже граждане России. Так-что я думаю он не ошибаеться. :)

#8 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 780 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2005 - 17:34

Господин Греф посчитал средний уровень дохода. Тоесть он сложил доходы всех граждан РФ,а потом поделил на число жителей.
Вы забываете,что такие личности как Рома Абрамоич,Чубайс и т.д. тоже граждане России. Так-что я думаю он не ошибаеться. :)

Просмотр сообщения

Высказывание мистера Грефа вообще иначе как ложью не назвать.
Плюнуть бы в рожу %)

http://www.quote.ru/...05/01/26/907484
Денежные доходы (в среднем на душу населения) в декабре 2004г. предварительно составили 8 тыс. 963,6 руб., что на 20% превышает показатель декабря 2003г. В целом денежный доход 2004г. в среднем составил 6 тыс. 295,8 руб., что на 22% превышает показатель 2003г.

То есть сейчас средняя з/п - $2700/год.
Если мистер Греф говорит о $15к к 2015 году, то это в 5 раз больше :D
И это при том, что о невозможности удвоения ВВП говорят всё чаще %)

Брехня!
Наверное мистер Греф имел ввиду среднюю з/п где-нибудь в Москве %)
А она сейчас конечно же намного ближе к $15к, чем средняя по РФ.

#9 - Dukhu -

- Dukhu -
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2005 - 19:42

AlMal

При чем тут он? Он не причем. Ему должны это все дело ДАТЬ. Желательно бесплатно, за то, что он есть такой хороший.

Уважаемый... а кто вы такой, чтобы говорить за меня, что я хочу?

#10 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 780 Cообщений

Отправлено 31 Январь 2005 - 19:45

AlMal

Просмотр сообщения

Написано же: Светочъ Истины!

Ни много ни мало...
А истина - она одна, в отличие от правд. Коль сказал - значит так и есть.

#11 - Dukhu -

- Dukhu -
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2005 - 19:59

Ну если так, то я подчиняюсь... :)

АlMal у нас оказывается прототип после Улькеша в Вавилоне-5... :)

#12 - AlMal -

- AlMal -
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 09:02

Денежные доходы (в среднем на душу населения) в декабре 2004г. предварительно составили 8 тыс. 963,6 руб., что на 20% превышает показатель декабря 2003г. В целом денежный доход 2004г. в среднем составил 6 тыс. 295,8 руб., что на 22% превышает показатель 2003г.

Просмотр сообщения

Кроме того, реальные доходы населения к 2015г. увеличатся в 2,2 раза.

:). Собственно. Вероятно до гражданина Грефа дошли смутные слухи о том, что не у всех россиян реальный доход совпадает с оффициальным. :)

Уважаемый... Как тут кто-то метко заметил, у Вас лично есть 10 лет. Не знаком с вашими планами на жизнь, но неужели в них не входит увеличить собственный доход до 15к$ в год? Или Вы считатете себя на это неспособным?

Сообщение отредактировал AlMal: 01 Февраль 2005 - 09:03

#13 - mandor -

- mandor -
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 15:21

А смешного ничего нет!
Наши государи пытаются выставить в Давосе нас, как самую процветающую нацию в мире. Т.е. возвращаемся в советский период: "у нас все звездато, не лезьте к нам!" Снова будут обвинять, что у нас все хорошо, но вон те, из далека, врут и мешают стране с развитым социализмом хорошо жить. Вот вам и национализация собственности, государственная пресса и отсутствие презумции невиновности... Не удевлюсь, если LotsaTrublsа заставят скоро в партию вступить под угрозой добровольного заявления об увольнении, а AlMalа - в пионЭры!

Сообщение отредактировал mandor: 01 Февраль 2005 - 15:21

#14 - Leo -

- Leo -
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2005 - 08:09

:).  Собственно. Вероятно до гражданина Грефа дошли смутные слухи о том, что не у всех россиян реальный доход совпадает с оффициальным. :)
Уважаемый... Как тут кто-то метко заметил, у Вас лично есть 10 лет. Не знаком с вашими планами на жизнь, но неужели в них не входит увеличить собственный доход до 15к$ в год? Или Вы считатете себя на это неспособным?

Просмотр сообщения

При чем здесь способности, раньше этот вопрос задавали так, если ты умный, то почему не богатый?
По этой убогой логике греф, очевидно, умный, раньше, в них, умных, ходил чубайс.
Используйте эти 10 лет на что либо более приятное и полезное для себя...

#15 - gst -

- gst -
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2005 - 08:41

При чем здесь способности, раньше этот вопрос задавали так, если ты умный, то почему не богатый?

Просмотр сообщения

Эх, батенька... любой должен стремиться к чему-то. 15000 в год- нет, не потянуть. Но штук 10 может заработать любой, кто займется хоть чем-то в сфере услуг- домофонами, уборкой квартир, сантехник на час и т.п., благо есть спрос. Но ведь нужно думать, крутиться, рисковать- гораздно проще получать нап заводе 4 тонны за год и бухтеть, бухтеть...Проще курить, пить, забивать на свое здоровье, выучиться один раз в жизни и бухтеть, бухтеть про плохую медицину, отсутствие карьерного роста. Упреждая замечание- бумажки о втором высшем в филиалах- не есть учеба, это редко повышает уровень знаний- просто бумажка. Те студенты, которые понимают, что деньги на учебу- это инвестиции в будущее- редки. Но они радуют любого преподавателя- пытливостью, ответственностью, отношением к учебе. Но и они понимают, что второе высшее-это утопия. Специалисту нужно повысить свою компетенцию в чем-то одном, а не тратить три года на все подряд.

Сообщение отредактировал gst: 02 Февраль 2005 - 08:44

#16 - Ahura Mazda -

- Ahura Mazda -
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2005 - 12:55

Но ведь нужно думать, крутиться, рисковать- гораздно проще получать нап заводе 4 тонны за год и бухтеть, бухтеть...Проще курить, пить, забивать на свое здоровье, выучиться один раз в жизни и бухтеть, бухтеть про плохую медицину, отсутствие карьерного роста.

:) Редко встречал в форумах столь полное совпадение с моей точкой зрения. Снимаю шляпу... :)

#17 LotsaTrubls

LotsaTrubls
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 920 Cообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 13:00

Наши государи пытаются выставить в Давосе нас, как самую процветающую нацию в мире.

mandor, вы наивный юноша.

#18 - Leo -

- Leo -
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2005 - 14:42

Эх, батенька... любой должен стремиться к чему-то. 15000 в год- нет, не потянуть. Но штук 10 может заработать любой, кто займется хоть чем-то в сфере услуг- домофонами, уборкой квартир, сантехник на час и т.п., благо есть спрос. Но ведь нужно думать, крутиться, рисковать- гораздно проще получать нап заводе 4 тонны за год и бухтеть, бухтеть...Проще курить, пить, забивать на свое здоровье, выучиться один раз в жизни и бухтеть, бухтеть  про плохую медицину, отсутствие карьерного роста. Упреждая замечание- бумажки о втором высшем в филиалах- не есть учеба, это редко повышает уровень знаний- просто бумажка. Те студенты, которые понимают, что деньги на учебу- это инвестиции в будущее- редки. Но они радуют любого преподавателя- пытливостью, ответственностью, отношением к учебе. Но и они понимают, что второе высшее-это утопия. Специалисту нужно повысить свою компетенцию в чем-то одном, а не тратить три года на все подряд.

Просмотр сообщения

Второе высшее не утопия, если сам не утопист.
Захочешь взять, возьмешь эти знания.
Повышение компетенции в чем то одном пожизненная задача любого нормального
специалиста. Бред полный стремиться заработать уборкой квартир,
забив на все остальное, впрочем, это мое мнение, кто то мечтает быть сантехником, кому что короче...без всякого ерничанья, второе высшее, полученное со смыслом, а не для того, чтобы было, это очень корошо.........

#19 - gst -

- gst -
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2005 - 15:58

Второе высшее не утопия, если сам не утопист.
Захочешь взять, возьмешь эти знания.
Повышение компетенции в чем то одном пожизненная задача любого нормального
специалиста. Бред полный стремиться заработать уборкой квартир,
забив на все остальное, впрочем, это мое мнение, кто то мечтает быть сантехником, кому что короче...без всякого ерничанья, второе высшее, полученное со смыслом, а не для того, чтобы было, это очень корошо.........

Просмотр сообщения

Согласен.

#20 - Dukhu -

- Dukhu -
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2005 - 19:29

Уважаемый AlMal

В мои лично планы входят куда больше... Другое дело, когда такой доход нам декларируется как светлое будущее сверху...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных