Перейти к содержимому

- - - - -

Таможенники перестанут воровать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Опрос: как вы думаете? (19 пользователей проголосовало)

как вы думаете?

1. перестанут (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. не перестанут (5 голосов [27.78%])

Процент голосов: 27.78%

3. воровать будут, но меньше (7 голосов [38.89%])

Процент голосов: 38.89%

4. будут ещё больше (6 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 - GL! -

- GL! -
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 17:58

и почему вы так думаете?

#2 - Seller -

- Seller -
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 18:01

Потому-что есть такая профессия - Родину расхищать!!!

#3 - Костя Снег! -

- Костя Снег! -
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 18:02

казлы ани все. :blink:

#4 Mochnyi

Mochnyi
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 907 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 18:07

ну сам посуди, да некогда они не перестанут воравать, если мона взять что то незаметно, и об етом никто неузнает разве невазмеш, вот видиш вазмеш . Но и не все таможеники варуют 50на50 :)

#5 - GL! -

- GL! -
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 18:22

На фоне недавних событий эта проблема представляется очень актуальной. Предлагаю внести ее на повестку в госдуму, совет федерации и отправить тучу писем президенту.

Просмотр сообщения

не понял сарказма :wacko:

#6 - МОРЕ -

- МОРЕ -
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 18:33

:D они всеравно воровством больше получат

#7 - GL! -

- GL! -
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 18:37

:D они всеравно воровством больше получат

Просмотр сообщения

я думаю, что ещё больше станут, потому что
1. к деньгам деньги, к большим деньгам бОльшие деньги
2. аппетит приходит во время еды
3. будет большая зарплата - будут бОльшие расходы и на что-то станет ещё больше денюх не хватать

#8 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 787 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 18:43

я думаю, что ещё больше станут, потому что
1. к деньгам деньги, к большим деньгам бОльшие деньги
2. аппетит приходит во время еды
3. будет большая зарплата - будут бОльшие расходы и на что-то станет ещё больше денюх не хватать

Просмотр сообщения

%)
Зашибись %)
Если риск быть пойманным не изменится, а зарплата повысится так существенно, то кол-во взяток уменьшится. Ибо выпей рюмочку какао рисковать должностью, да ещё и за решётку садиться, если на жизнь стало хватать ?

А вот если контроль за таможней увеличить, да ещё и сроки наказания увеличить, то при поднятии з/п число взяток существенно уменьшится.

#9 - GL! -

- GL! -
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 18:47

Ибо выпей рюмочку какао рисковать должностью, да ещё и за решётку садиться, если на жизнь стало хватать ?

Просмотр сообщения

Хм. Я вот думаю что Мордашёву денюх на жизнь давно хватает, но бизнесом он заниматся не перестал и вряд ли перестанет. Ето я к тому что денюх никогда много не бывает. А 50 килорублей не такие уж и бешеные бабульки.
Даже в России. Или особенно в России (в Москве)

Сообщение отредактировал GL!: 19 Январь 2005 - 18:52

#10 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 787 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 19:01

Хм. Я вот думаю что Мордашёву денюх на жизнь давно хватает, но бизнесом он заниматся не перестал и вряд ли перестанет. Ето я к тому что денюх никогда много не бывает. А 50 килорублей не такие уж и бешеные бабульки.
Даже в России. Или особенно в России (в Москве)

Просмотр сообщения

А что, заниматься бизнесом=брать взятки ?

Мордашёв занимается законной деятельностью (по крайней мере формально законной, естественно ищет всевозможные лазейки.)

50 - вполне нормальные деньги. Даже в Москве. Настолько нормальные, что не каждый захочет рисковать должностью так же как до повышения з/п.

#11 - Al_is -

- Al_is -
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 19:13

Ответил на пункт 2. Полагаю, что "совковая" ментальность изживет (?) себя через несколько поколений.

#12 - GL! -

- GL! -
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 19:24

А что, заниматься бизнесом=брать взятки ?

Мордашёв занимается законной деятельностью (по крайней мере формально законной, естественно ищет всевозможные лазейки.)

50 - вполне нормальные деньги. Даже в Москве. Настолько нормальные, что не каждый захочет рисковать должностью так же как до повышения з/п.

Просмотр сообщения

я не говорил что заниматься бизнесом=брать взятки , я мордашёва как пример привёл, того что денюх много быть не может. а вообщето заниматься большим бизнесом практичестки всегда=воровать. про того же мордашёва где-то в форуме топик был, как он после покупки"воркутауголь" вывел её в офшорную зону и лишил Коми налогов (читай - украл), которые она раньше получала, а "Воркутауголь" до етого была основным источником поступлений в местный бюджет. но ето к слову.

а про таможенников - чем они рискуют-то? там всё схвачено и за всё заплачено, рука руку моет, перестать воровать для рядовова таможенника означает лишить своё начальство серьёзной прибавки к зарплате и вряд ли оно ето оценит. выгонят такого честново таможенника нахрен сразу ;)

Сообщение отредактировал GL!: 19 Январь 2005 - 19:27

#13 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 19:35

а про таможенников - чем они рискуют-то? там всё схвачено и за всё заплачено, рука руку моет, перестать воровать для рядовова таможенника означает лишить своё начальство серьёзной прибавки к зарплате и вряд ли оно ето оценит. выгонят такого честново таможенника нахрен сразу ;)

Просмотр сообщения

Ты про каких таможенников сейчас говоришь? Если про ЧТП - то через них не идёт ничего кроме рузов севстали, ЧСПЗ и пр. Плюс ещё фуры. Никакой растаможки машин и пр. У Севстали взятки брать что ли?

Ты вообще кстати какое то отношение к таможне имеешь или решил собрать все слухи в одну кучу и "блеснуть"?

Сообщение отредактировал Lynx: 19 Январь 2005 - 19:36

#14 - GL! -

- GL! -
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 19:40

Ты про каких таможенников сейчас говоришь? Если про ЧТП - то через них не идёт ничего кроме рузов севстали, ЧСПЗ и пр. Плюс ещё фуры. Никакой растаможки машин и пр. У Севстали взятки брать что ли?

Ты вообще кстати какое то отношение к таможне имеешь или решил собрать все слухи в одну кучу и "блеснуть"?

Просмотр сообщения

не, про наших ничего не говорю - потомучто не знаю.
а отношение - год в хохляндию мотался, драли как липку и снашей и с той стороны, так достали, что у меня при упоминании таможенников нервный тик начинается, и словарный запас увеличивается на полтора десятка матюгов.
так что никаких слухов - ето неискоренимая реальность

Сообщение отредактировал GL!: 19 Январь 2005 - 19:41

#15 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 19:42

не, про наших ничего не говорю - потомучто не знаю.
а отношение - год в хохляндию мотался, драли как липку и снашей и с той стороны, так достали, что у меня при упоминании таможенников нервный тик начинается, и словарный запас увеличивается на полтора десятка матюгов.
так что никаких слухов - ето неискоренимая реальность

Просмотр сообщения

Драли за что простите? За незнание тобой их и наших законов?

#16 - GL! -

- GL! -
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2005 - 19:52

Драли за что простите? За незнание тобой их и наших законов?

Просмотр сообщения

каких нафих законов? они сами то их не знают, или делают вид что не знают, или сами же их и сочиняют. да и не было тогда никаких законов.
по очень простой причине драли - видят что можно денюх сдоить - вот и доят.
кстати вроде в форуме уже кто-то писал как его с сотоварищи на польской границе (вместе с автобусом) трое суток без жратвы мариновали, просто за то что скинуться не захотели на взятку
если не здесь - то завтра найду, потомучто домой пошёл уже

#17 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 20:00

каких нафих законов? они сами то их не знают, или делают вид что не знают, или сами же их и сочиняют. да и не было тогда никаких законов.

С таким подходом неудивительно что драли и будут драть :)
Правила въезда всё таки нужно знать прежде чем ехать.

#18 Феникс

Феникс
  • Редкий няк, переселился в реал ^_^

• Пользователи
  • 1 860 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 20:13

Воровать будут, но меньше.

Реальные меры:
1) Увеличить з/п
2) Ужесточить контроль

Нюансы:
1) Как вредставители близких по смыслу профессий на это отреагируют? - Скорее всего потребуют и себе повышения
2) Откуда взять деньги?

#19 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 787 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 09:26

про того же мордашёва где-то в форуме топик был, как он после покупки"воркутауголь" вывел её в офшорную зону и лишил Коми налогов (читай - украл),

Брр... если закон разрешает, то почемуж не вывести ?
С чего вдруг читать "украл" ?

а про таможенников - чем они рискуют-то?

Должностью и свободой.

выгонят такого честново таможенника нахрен сразу ;)

Просмотр сообщения

Ну так о том и речь.
Только если з/п низкая, то нет конкурса и соответственно приходят непрофесионалы. Если вообще приходят %)
Дык как уволишь то ? Что б потом некомплект кадров был ?

#20 kerby

kerby
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 105 Cообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 10:20

официфльный оклад нашего президента 63000 р.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных