Перейти к содержимому

- - - - -

ПЕРЕВЫБОРЫ МЭРА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 - gst -

- gst -
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 13:26

Бедные, бедные европейцы...
И зимы у них - просто морда-колотун.

Просмотр сообщения

Север англии, скандинавы.

#42 - antagon -

- antagon -
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 19:24

так переезжай в другой город- сиди без воды и тепла. съезди в ярик или вологду- попей тамошней водицы, поезди по тамошним дорогам, поживи в их старом жилом фонде. Ну не увеличили они цены для горожан- но с них то берут по новым. Значит покрывают из горбюджет за счет дорог, сетей и т.п.

Просмотр сообщения

Жил одно время и в Вологде - и проблем по ЖКХ, так страшно тобой описанных, не видел. Ложь!!!
И дороги у нас дерьмовые, и водица в ЗШК - несъедобная!
А что из чего они покрывают, мне, если честно не важно. Раньше ведь могли покрывать, и в других городах до сих пор могут, а сейчас - нет. Бред.

Сообщение отредактировал antagon: 24 Январь 2005 - 19:40

#43 - Leo -

- Leo -
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 21:15

Уговори всех в доме приватизировать квартиры, создайте ТСЖ или кондоминимум и нанимайте организации для уборки, подметания. Хотите- цветы будут выращивать в подъездах.Только платить будете раза в 2-3 больше.
Вода холодная будет стоить столько же. как и для всех горожан (не забудьте- большая составляющая в затратах Водоканала - электричество для наносных и очистных). Вместо Теплоэнергии- поставьте на чердак газовый котел - и вперед- качество зашибись, хоть летом, хоть зимой, любой температуры Только предварительно посчитайте, во сколько обойдется однокомнатная.
Во многих европейских странах люди зимой замерзают- нет денег на уголь, а газ -это очень дорого. Дак чего же хотят череповчане? Средних условий за нынешнюю цену, суперкачества за 4 штуки в месяц, или отсутствие воды и +10 в кваритирах за 200 рублей.

Просмотр сообщения

Какая ересь. однако...Париж греется российским газом и не знает про этот бред. Суперкачество в Череповце тоже бред. Грязный райцентр, где городские власти хотят денег...развели тут бодягу.. Привет из Питера.

#44 - Leo -

- Leo -
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2005 - 21:55

Уговори всех в доме приватизировать квартиры, создайте ТСЖ или кондоминимум и нанимайте организации для уборки, подметания. Хотите- цветы будут выращивать в подъездах.Только платить будете раза в 2-3 больше.
Вода холодная будет стоить столько же. как и для всех горожан (не забудьте- большая составляющая в затратах Водоканала - электричество для наносных и очистных). Вместо Теплоэнергии- поставьте на чердак газовый котел - и вперед- качество зашибись, хоть летом, хоть зимой, любой температуры Только предварительно посчитайте, во сколько обойдется однокомнатная.
Во многих европейских странах люди зимой замерзают- нет денег на уголь, а газ -это очень дорого. Дак чего же хотят череповчане? Средних условий за нынешнюю цену, суперкачества за 4 штуки в месяц, или отсутствие воды и +10 в кваритирах за 200 рублей.

Просмотр сообщения

Советчик, уговори зашекснинцев мост октябрьский приватизировать, счастье тебе будет: и деньги за проезд и пенсионеры мешать не будут, мечтатель с котлом газовым на крыше.....

#45 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 194 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 23:18

Это когда???

Это за последние полгода с мая 2004. Мои расходы на ЖК-услуги выросли ровно в 2 раза. Могу показать квиток.

И не забывай- стоимость ГКалл,КВт\ч. кубометра газа утверждает РЭК после ГЭК (область и федерация), после чего автоматом растут расходы на тепло, воду и т.п.

Можно подумать, что власть не учавствует и не влияет на решения этой РЭК.
Так сразу бы поднимали газ до той цены, которой Рургаз барыжит западным немцам. Фигня, у нас пенсионеры богатые-заплатят. Ну с газом тут более-менее все понятно.
Но вот объясни мне, почему в несколько раз выросли тарифы на холодную воду? Тоже РЭК?

Мэр несет ответственность только за ремонт и содержание, но там цена просто смешная по сравнению с реальной стоимостью.
Спроси у председателей ТСЖ сколько им реально приходится платить за вывоз мусора, если не через САТ. уборку дворов, если не через ЖЭУ и т.п. и поймешь. что за такие деньги- слава Богу, что все убирается и подметается на уверенные "3+"

На последнем заседании ТСЖ,где я имел несчастье присутствовать, расходы на мусор, дворников, сантехников, электриков в ТСЖ были в 1,5-2 раза меньше, чем в обычное ЖКУ. При том что качество услуг явно было в пользу ТСЖ и отнюдь не на 3+.
Насчет "смешной цены". Сколько всего на капремонт затратили денежек? Всего-то в 2 раза больше, чем заплатили дармоедам из ХК "Северсталь" . Действительно, за одну такую статью в бюджете как ХК "Северсталь" можно сразу уходить в отставку.

P.S. Я, конечно, могу понять, что тут тусуюцца только квалифицированные сварщики для которых 600- 700 рублей - не деньги. :) Что это просто "смешная плата". Но если умножить хотя бы 50 квартир на 12 месяцев, то получается с 50-квартирного дома по 10 килоевро. Ну просто "смешно", ну ни одной-то лампочки даже не купить в подъезд. А если взять дома по 150 квартир и более?

Сообщение отредактировал RackOFF: 24 Январь 2005 - 23:29

#46 - gst -

- gst -
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2005 - 08:32

[B]РАКОФФУ. Но вот объясни мне, почему в несколько раз выросли тарифы на холодную воду? Тоже РЭК? --ОСНОВНАЯ статья расходов водоканала, судя по-всему- электроэнергия. Или, по твоему они ручными насосами воду качают из реки, затем до дома, а потом внутри дома.
На последнем заседании ТСЖ,где я имел несчастье присутствовать, расходы на мусор, дворников, сантехников, электриков в ТСЖ были в 1,5-2 раза меньше, чем в обычное ЖКУ. При том что качество услуг явно было в пользу ТСЖ и отнюдь не на 3+. ----ТАК в чем же дело?- вперед!!!
P.S. Я, конечно, мгу понять, что тут тусуюцца только квалифицированные сварщики для которых 600- 700 рублей - не деньги. ----САМ СВАРЩИК! Я только за съем хаты отдаю 3,5 тонны-30% от дохода, поэтому 600 рублей и для меня деньги.

Сообщение отредактировал gst: 25 Январь 2005 - 08:33

#47 - AlMal -

- AlMal -
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2005 - 08:32

P.S. Я, конечно, могу понять, что тут тусуюцца только квалифицированные сварщики для которых 600- 700 рублей - не деньги. :) Что это просто "смешная плата". Но если умножить хотя бы 50 квартир на 12 месяцев, то получается с 50-квартирного дома по 10 килоевро. Ну просто "смешно", ну ни одной-то лампочки даже не купить в подъезд. А если взять дома по  150 квартир и более?

Просмотр сообщения

10 килоевро за год. Итого килорублей 30 за месяц. :). На обслуживание дома. С учетом разных льгот и скидок, а также барьеров в 22% от совокупного дохода - 15. А то и 10. Вода денег стоит, отопление денег стоит, электричество денег стоит, уборщице платить надо, дворнику надо, сантехников держать на подхвате надо... Профилактики всякие, мусор надо вывозить. Плотника еще надо держать, который окна в подъезде фанерой будт забивать. Итого за 50 квартирный дом в совокупности платят сумму, примерно адекватную зарплате квалифицированного сварщика. Которого, кстати, тоже надо.
Шутники. О каких лампочках в подъезде речь? Если у вас в подъезде хоть раз в неделю делают влажную уборку - молитесь на свой ЖЭК.

Сообщение отредактировал AlMal: 25 Январь 2005 - 08:42

#48 - antagon -

- antagon -
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2005 - 10:51

Я только за съем хаты отдаю 3,5 тонны-30% от дохода, поэтому 600 рублей и для меня деньги.

Просмотр сообщения

А скоро с такими реформами будешь отдавать по 5 - по 50% от дохода. В таком случае, уважаемый, Ваша позиция не понятна. Вы либо хотите просто поспорить, либо нравится когда вас имеют? Правда есть еще третий вариант - за идею! Но, в таком случае, в чем идея - не понятно.

#49 - gst -

- gst -
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2005 - 13:18

А скоро с такими реформами будешь отдавать по 5 - по 50% от дохода. В таком случае, уважаемый, Ваша позиция не понятна. Вы либо хотите просто поспорить, либо нравится когда вас имеют? Правда есть еще третий вариант - за идею! Но, в таком случае, в чем идея - не понятно.

Просмотр сообщения

не буду снимать- уеду к родителям.А хозяйка продаст квартиру, и другие тоже- хоть цены на покупку жилья снизятся из-за роста предложения.
А насчет поболтать- утомительно это.Захожу сюда потому, что задолбали псевдоэкономисты и пр., которые считают, что в транспорте и ЖКХ должен быть коммунизм. Ведь Вы не согласитесь сделать сою работу за ползарплаты, если потребителем будут старые бабушки- плевать Вы на них хотели в таком случае.

#50 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 16:14

10 килоевро за год. Итого килорублей 30 за месяц. :). На обслуживание дома. С учетом разных льгот и скидок, а также барьеров в 22% от совокупного дохода - 15. А то и 10. Вода денег стоит, отопление денег стоит, электричество денег стоит, уборщице платить надо, дворнику надо, сантехников держать на подхвате надо... Профилактики всякие, мусор надо вывозить. Плотника еще надо держать, который окна в подъезде фанерой будт забивать. Итого за 50 квартирный дом в совокупности платят сумму, примерно адекватную зарплате квалифицированного сварщика. Которого, кстати, тоже надо.
Шутники. О каких лампочках в подъезде речь? Если у вас в подъезде хоть раз в неделю делают влажную уборку - молитесь на свой ЖЭК.

Просмотр сообщения

Товарищ, не путай УСЛУГИ ЖКХ с Водоканалои и теплоэнергией.
Вода, тепло и электричество - отдельно!

Также судя по твоим расчётам средняя льгота на оплату ЖКХ - 50-70% ? :)
Коли из 30 килорублей в месяц остаётся 15, а то и 10.
Что то уж больно щедр ты на льготы.

А барьеор от совокупного дохода не влияет на оплату ЖКХ. Он влияет на субсидию (которую платит за субсидированного город, но ПЛАТИТ. и деньги идут в ЖКХ).

#51 - Leo -

- Leo -
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2005 - 16:30

не буду снимать- уеду к родителям.А хозяйка продаст квартиру, и другие тоже- хоть цены на покупку жилья снизятся из-за роста предложения.
А насчет поболтать- утомительно это.Захожу сюда потому, что задолбали псевдоэкономисты и пр., которые считают, что в транспорте и ЖКХ должен быть коммунизм. Ведь Вы не согласитесь сделать сою работу за ползарплаты, если потребителем будут старые бабушки- плевать Вы на них хотели в таком случае.

Просмотр сообщения

Не читай, слушай, т.д. псевдоэкономистов, маркса, леонтьева читай,
станет понятно, что работу свою делаешь за десятую часть зарплаты, и не в ползу бабушек дедушек....коммунизм это другое, тебя этому не учили...ха?

#52 - gst -

- gst -
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2005 - 16:40

Не читай, слушай, т.д. псевдоэкономистов, маркса, леонтьева читай,
станет понятно, что работу свою делаешь за десятую часть зарплаты, и не в ползу бабушек дедушек....коммунизм это другое, тебя этому не учили...ха?

Просмотр сообщения

если взять усредненные данные то платить нам нужно всего-то в два раза больше(залезь на сайт госкомстата , посмотри долю зарплаты в себестоимости промпроизводства- в два раза ниже мировой).Но готовы ли мы так работать?Без перпекуров, чаепитий, звонков друзьям и родным?

#53 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 194 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 18:19

ОСНОВНАЯ статья расходов водоканала, судя по-всему- электроэнергия. Или, по твоему они ручными насосами воду качают из реки, затем до дома, а потом внутри дома.

Если это так, то зреет резонный вопрос: насколько выроса электроэнергия за последние 2 года и на сколько выросла стоимость 1 литра воды? Задача для первого класа. Загляни в квиток и качай своими насосами что-нибудь другое.

ТАК в чем же дело?- вперед!!!

Вот и я задаю вопрос, в чем же дело? Почему до сих пор, кроме разговоров о ЖКХ-реформе дело дальше разговоров не идет? А вся реформа заключается в переносе 100% расходов на население.

Я только за съем хаты отдаю 3,5 тонны-30% от дохода, поэтому 600 рублей и для меня деньги.

То есть ты призываешь, чтобы все отдавали за жилье 30% своего дохода и не жужжали? :)

И напоследок: КТО НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТО, ЧТО ПЛАТА ЗА НАЕМ ЖИЛЬЯ ВЫРОСЛА на 500%за ОДИН месяц?
РЭК, Чубайс, сионисты, масоны, бен ладен?

#54 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 194 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 18:48

На обслуживание дома. С учетом разных льгот и скидок, а также барьеров в 22% от совокупного дохода

-
Сначала разберись, с чего платится субсидия. Так вот: платится она только по СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЕ. Соответственно, на практике субсидии не так уж и велики и доступны.
Кроме того, эти самые субсидии муниципалы платят в любом случае ЖКУ, так что в деньгах эта контора не теряет.

Ты бы сначала хоть разобрался в вопросе, про который флудишь. Ответь на несколько вопросов, а выводы сделаешь сам.
1. Сколько в среднем на содержании у ЖКУ домов?
2. Попробуй сложить суммы хотя бы с 30 домов и ответить на вопрос: нужно ли им в каждом доме по сварщику, плотнику, паспортисту и бухгалтеру?
3. Сколько занимает времени "влажная уборка" среднестатистического подъезда (закрытого на кодовый замок и не у дкм после фейерверка в честь дня металлургов)? Умножь на часовую ставку среднего педагога или врача?
На кого теперь будем молиться?

#55 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 194 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 19:37

посмотри долю зарплаты в себестоимости промпроизводства- в два раза ниже мировой).Но готовы ли мы так работать?Без перпекуров, чаепитий, звонков друзьям и родным?

Просмотр сообщения

1. Не заметил в труде импортных специалистов, с которыми приходилось сталкиваться тем или иным образом, отсутствия перекуров, чаепитий и разговоров по телефону.
2. И не стоит ровнять по себе остальную массу народа. Судя, по твоим постам, флудить в рабочее время на форуме-это твоя прерогатива.

#56 - AlMal -

- AlMal -
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2005 - 11:20

А барьеор от совокупного дохода не влияет на оплату ЖКХ. Он влияет на субсидию (которую платит за субсидированного город, но ПЛАТИТ. и деньги идут в ЖКХ).

Просмотр сообщения

Ну да. И чего после этого з/п у учителей не растет никак?

КТО НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТО, ЧТО ПЛАТА ЗА НАЕМ ЖИЛЬЯ ВЫРОСЛА на 500%за ОДИН месяц?

Человек, продавший тебе такие галлюциногены.

1. Сколько в среднем на содержании у ЖКУ домов?

Сколько из них не в аварийном состоянии?

3. Сколько занимает времени "влажная уборка" среднестатистического подъезда (закрытого на кодовый замок и не у дкм после фейерверка в честь дня металлургов)? Умножь на часовую ставку среднего педагога или врача?

На какие шиши появился кодовый замок? И вычти из ставки педегога и врача.

#57 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 194 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 12:55

Человек, продавший тебе такие галлюциногены.

Мэр города у нас торгует галлюциногенами? И это в городе, где даже героин купить - типа большая проблема? :)
Найм жилья стоил 0,24 рубля с квадрата, теперь - 1,032 рубля с квадрата. Спрашивается, что изменилось за месяц? Может, это мэра или тебя накормили неправильными грибами?

Сколько из них не в аварийном состоянии?

Причем здесь это? Ремонт и содержание жилья - разные статьи расходов

На какие шиши появился кодовый замок? И вычти из ставки педегога и врача.

В большинстве домов - на прямые инвестиции жильцов, т.е. представители фирмы ходят по квартирам и впаривают жильцам свои услуги по установке
кодового замка или домофона.
Еще в части домов за последние годы поменяны дверные блоки в подъездах. По непроверенной информации, якобы за счет взятого городом кредита. Опять же, по моим наблюдениям, где кодовые замки (механические) поставили "нахаляву" - через полгода они почему-то "не работают".

#58 - MegaVolt -

- MegaVolt -
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2005 - 13:01

...
По непроверенной информации, якобы за счет взятого городом кредита. Опять же, по моим наблюдениям, где кодовые замки (механические) поставили "нахаляву" - через полгода они почему-то "не работают".

Просмотр сообщения

Было такое пару лет назад - поменяли двери на подъезде и замок поставили, денег никаких не брали, вроде как (по слухам) на экономмии в отоплении подъезда выиграть хотели. Замок не то что не работает, через пару месяцев после установки он был спи..., вобщем, не стало этого замка, только дырка в двери. Дверь пока стоит. Много ли тепла наэкономили - незнаю.

С уважением.

#59 LotsaTrubls

LotsaTrubls
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 920 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 13:35

Еще в части  домов за последние  годы поменяны дверные блоки в подъездах. По непроверенной информации, якобы за счет взятого городом кредита. Опять же, по моим наблюдениям, где кодовые замки (механические) поставили "нахаляву" - через полгода они почему-то "не работают".

Просмотр сообщения

Это целевой кредит МБРР (если мой склероз меня не подводит). Информации о нём было море. На те же деньги лампочки в подьездах заменяют на экономичные светильники (лампы с холодным катодом), а также модернизируют системы отопления. Действительно, с расчётом на будущую экономию.
Замочки и правда ставят хлипкие. Но перестают они работать потому, что наш дорогой народ двери подьездов закрывать не привычен, особенно когда нахаляву поставлено. А двери вполне толковые - гораздо лучше чем можно заказать за деньги которые реально собрать с жильцов подъезда пятиэтажки, например - опыт имеется.

Сообщение отредактировал LotsaTrubls: 26 Январь 2005 - 13:40

#60 - AlMal -

- AlMal -
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2005 - 13:45

Найм жилья стоил  0,24 рубля  с квадрата, теперь - 1,032 рубля с квадрата.

Просмотр сообщения

Это когда найм 40метровой хатки стоил 8 рублей, чего-то я не догоняю? А галлюциногены тебе мэр продает?

Причем здесь это? Ремонт и содержание жилья - разные статьи расходов

Ну. Первое происходит само по себе волшебным образом и никакого отношения ко всяким там бюджетам не имеет. Профилактика вообще непонятное слово, и тоже ничего не стоит.

Опять же, по моим наблюдениям, где кодовые замки (механические) поставили "нахаляву" - через полгода они почему-то "не работают".

Мэр лично приходит с кувалдой и расхренакивает к чертям собачьим. Жильцы то их холят и лелеют.

Сообщение отредактировал AlMal: 26 Январь 2005 - 13:56

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных