Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Приора против мотоциклиста, Ленина-Горького 27.08.2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#41 ОВер

ОВер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 273 Cообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 21:55

Информация группы дтп череповца

Информация о сборе пожертвований и реквизиты на стене группы "ДТП Че.." как то быстро пропали. День провисели. Обычно не меньше недели зависают. Почему убрали? Непонятно...

#42 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 905 Cообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 08:40

Информация о сборе пожертвований и реквизиты на стене группы "ДТП Че.." как то быстро пропали. День провисели. Обычно не меньше недели зависают. Почему убрали? Непонятно...

Её вообще удалили со всеми коментами. Тот же вопрос: зачем?

#43 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 423 Cообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 09:45

Её вообще удалили со всеми коментами. Тот же вопрос: зачем?

Не люблю слухи, но где-то там мелькнуло, что они с женой не живут (не жили на момент ДТП) вместе. А сбор объявлен от имени жены. Возможно, дело в этом.

#44 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 905 Cообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 10:48

Не люблю слухи, но где-то там мелькнуло, что они с женой не живут (не жили на момент ДТП) вместе. А сбор объявлен от имени жены. Возможно, дело в этом.

http://forum.cherepo...67425&p=4567495

#45 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 493 Cообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 11:00

Вряд ли уж люди решили заработать на таком поводе. Может быть жена похороны организовывает.

#46 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 423 Cообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 11:02

Вряд ли уж люди решили заработать на таком поводе. Может быть жена похороны организовывает.

Черт, инфо о сборе и не удалена, оказывается. Просто откреплена: https://vk.com/feed?...9678679_2304707

#47 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 493 Cообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 11:31

Вообще, жена формально самый близкий родственник. Соответственно, все конторы ожидают что она будет документы подавать/забирать. К тому же в такие моменты неурядицы забываются, даже если они были. Мне известны прецеденты, когда даже официально бывшая жена занималась похоронами, помогала родителям, хотя они уже развелись и жили в разных городах. Так что зря бочку катят на жену, если подробностей не знают,.

#48 5ниzzа

5ниzzа
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 187 Cообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 11:33

очень деликатная тема, конечно. каждый день в городе умирает с десяток череповчан. Но мало кто публично организовывает сбор денег на похороны. 

#49 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 011 Cообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 14:37

Там теперь по любому дтп деньги собирают

#50 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 15:10

Тоже как то не удобно это говорить. Но когда кто то из наших друзей ,от нас уходил ,мы собирались и скидывались из своего кошелька . Так как это был наш товарищ . Сечас видимо ,толи у людей поменялись взгляды на жизнь ,толи не знаю почему . Но спрашивается -какого чёрта ,теперь по любому поводу начинают делать сборы ? Я понимаю когда нужна помощь на операцию ребёнку ,или когда вдова осталась с 4 малолетними детьми на руках . В других случаях -не понимаю на кой чёрт весь этот пиар ?  Если человек был нормальный ,то его друзья и близкие ,сами помогут родственникам погибшего -конечно если им нужна эта помощь. 

#51 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 8 922 Cообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 15:18

Тоже как то не удобно это говорить. Но когда кто то из наших друзей ,от нас уходил ,мы собирались и скидывались из своего кошелька . Так как это был наш товарищ . Сечас видимо ,толи у людей поменялись взгляды на жизнь ,толи не знаю почему . Но спрашивается -какого чёрта ,теперь по любому поводу начинают делать сборы ? Я понимаю когда нужна помощь на операцию ребёнку ,или когда вдова осталась с 4 малолетними детьми на руках . В других случаях -не понимаю на кой чёрт весь этот пиар ?  Если человек был нормальный ,то его друзья и близкие ,сами помогут родственникам погибшего -конечно если им нужна эта помощь. 

Полностью поддерживаю. Есть от этого еще и негативный момент. Когда кому-то будет нужна реальная помощь,  ее не окажут, скинувшись на какое-нибудь очередное ДТП до этого, где люди могли вполне и своими силами и силами друзей и знакомых справиться.

#52 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 107 Cообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 15:23

Не думаю, что инициатива сборов исходит от семьи погибшего, в данном случае. Это же пиар группы в первую очередь, какие они молодцы и бла-бла-бла.

#53 [zlodei]

[zlodei]
  • *GodSend*

• Модераторы
  • 3 262 Cообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 15:41

Там "В контакте" еще написано, что пожертвования можно переводить на счет супруги погибшего. Возможно, вопрос прозвучит ханжески, но я делов не знаю, поэтому уточню - супруга байкера в курсе о его поездке с пассажиркой и не возражает? А то ведь сумм напереводят, а там ситуация окажется достаточно пикантной и ревностной? Жена к такой ситуации может отнестись по разному. :huh:

PS: "Информация группы дтп череповца" О, ну, это эксперты 80 LVL.

мало того, я добавлю, а жена вкурсе, что помимо потерпевшей он еще других молоденьких девочек звал кататься? (факт)

Так же про группу, там один другого эксперта погоняет.

Я дак, даже читать комментарии не стал и так же смотреть видео, мне достаточно одного, нужно быть дибилом, чтоб перед перекрестком не выбрать безопасную скорость для того чтоб в случаи успеть "завалить байк" или убедиться в намерении всех участниках движения.  

#54 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 107 Cообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 15:47

успеть "завалить байк" 

Байк-то он успел завалить. Скорость была большая и его неудачно отбросило.

#55 MadCat

MadCat
  • Новичок

• Пользователи
  • 71 Cообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 22:26

Мне казалось только идиоты в ДТП Че могут мыть кости и обсуждать зачем собираются деньги, но этот форум недалеко ушел.. Не понимаете зачем? Нет желания помочь? Пройдите мимо. Все кто хотели уже помогли. Деньги переданы матери погибшего. В отличии от вас, двухколесные сплоченный народ.

Скорость у мотоциклиста, со слов рядом ехавшего водителя, была порядка 65 км/ч. Свет фары отлично виден даже на видео, не заметить его было просто невозможно. Причиной ДТП стало грубое нарушение правил ПДД водителем Приоры, что и зафиксировано в сводке ГИБДД. Он был обязан уступить дорогу всем транспортным средствам, независимо от скорости их движения и в какой полосе они находились,  и только потом поворачивать. Таких водятлов можно встретить каждый день на любом перекрестке, некоторые стараются даже проскочить ещё на красный, перед только загорающимся зеленым. Но вот при вполне очевидном виновнике у вас почему-то крайним остался мотоциклист, который выкатился на ДОП около месяца назад и просто ехал на свой зеленый свет.
Надеюсь, когда в вас вломится в подобной ситуации очередной "щас проскочу"  - хватит смелости сказать "я летел, на двух задних колесах, он же меня не видел, я сам виноват" ?

#56 Eduard

Eduard
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 751 Cообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 22:39

Скорость у мотоциклиста, со слов рядом ехавшего водителя, была порядка 65 км/ч. Свет фары отлично виден даже на видео, не заметить его было просто невозможно. Причиной ДТП стало грубое нарушение правил ПДД водителем Приоры, что и зафиксировано в сводке ГИБДД. Он был обязан уступить дорогу всем транспортным средствам, независимо от скорости их движения и в какой полосе они находились,  и только потом поворачивать. Таких водятлов можно встретить каждый день на любом перекрестке, некоторые стараются даже проскочить ещё на красный, перед только загорающимся зеленым. Но вот при вполне очевидном виновнике у вас почему-то крайним остался мотоциклист, который выкатился на ДОП около месяца назад и просто ехал на свой зеленый свет.
Надеюсь, когда в вас вломится в подобной ситуации очередной "щас проскочу"  - хватит смелости сказать "я летел, на двух задних колесах, он же меня не видел, я сам виноват" ?

Если вы такой правдоруб сердобольный , то почему не говорите что И мотоциклист таки ехал не в той полосе.  Давайте до конца быть объективными  - в ДТП виноваты оба.  А то получается, что  водитель авто ОБЯЗАН УСТУПИТЬ был, а то, что мотоциклист не по той полосе летел, как бы норма. А потом удивляетесь, чего двухколесных не любят.

#57 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 039 Cообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 23:07

Байк он зря завалил.
Считаю, что вина обоюдна (если не вдаваться в %-е соотношения этой вины).

Сообщение отредактировал evgeniy256: 31 Август 2016 - 23:14

#58 ОВер

ОВер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 273 Cообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 23:18

1 "... Деньги переданы матери погибшего. В отличии от вас, двухколесные сплоченный народ."

2.   "Скорость у мотоциклиста, со слов рядом ехавшего водителя, была порядка 65 км/ч. "

3.  " Свет фары отлично виден даже на видео, не заметить его было просто невозможно"
.  
4.  "..Причиной ДТП стало грубое нарушение правил ПДД водителем Приоры, что и зафиксировано в сводке ГИБДД. Он был обязан уступить дорогу всем транспортным средствам, независимо от скорости их движения и в какой полосе они находились, "  

1. Почему не жене? 

2. Глаз рядом ехавшего водителя - "Крис-П", определяет скорость на раз.

3. Свет фары виден с камеры, сверху. Из-за встречной машины он не виден. 

4. Встречную машину он видел и уступал. Мотоцикл вывалился из-за попутки, словно не видя фар встречной машины и уступить мотоциклу пацан уже не успел.

PS: пытаясь заснуть, слушаю пердеж глушителей сплоченного народа на проспектах, и толерантности к ним не добавляется.

PSPS: "Таких водятлов можно встретить каждый день на любом перекрестке, некоторые стараются даже проскочить ещё на красный, перед только загорающимся зеленым".

Но до двухколесных таким водятлам еще как до Луны. 

Сообщение отредактировал ОВер: 31 Август 2016 - 23:22

#59 MadCat

MadCat
  • Новичок

• Пользователи
  • 71 Cообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 23:46

Если вы такой правдоруб сердобольный , то почему не говорите что И мотоциклист таки ехал не в той полосе.  Давайте до конца быть объективными  - в ДТП виноваты оба.  А то получается, что  водитель авто ОБЯЗАН УСТУПИТЬ был, а то, что мотоциклист не по той полосе летел, как бы норма. А потом удивляетесь, чего двухколесных не любят.

Попробуйте перечитать ещё раз -  водитель авто был обязан уступить дорогу ЛЮБЫМ транспортным средствам. Неважно по какой полосе они двигались. Это не ваша задача определять нарушает встречное ТС правила или движется , как вам кажется, с большой скоростью. Ваша обязанность  в данной ситуации просто уступить дорогу. Точно также, как с выездом со второстепенной на главную и с "помехой справа". 

"По данным ГИБДД, 22-летний водитель «Лады-Приора» при повороте налево не пропустил идущий во встречном направлении мотоцикл."

Водители авто, мотоциклисты, велосипедисты , пешеходы - все участники движения. И все ведут себя  одинаково безобразно. Выделять какую то отдельную группу и пытаться её ненавидеть - удел не очень умных людей. Никому не нужна ваша любовь. Будьте добры просто уступать дорогу, когда это предусмотрено ПДД.

Сообщение отредактировал MadCat: 31 Август 2016 - 23:46

#60 Killer_Queen

Killer_Queen
  • Lover of life. Singer of songs.

• Пользователи
  • 2 270 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 00:45

Попробуйте перечитать ещё раз -  водитель авто был обязан уступить дорогу ЛЮБЫМ транспортным средствам. Неважно по какой полосе они двигались. Это не ваша задача определять нарушает встречное ТС правила или движется , как вам кажется, с большой скоростью. Ваша обязанность  в данной ситуации просто уступить дорогу. Точно также, как с выездом со второстепенной на главную и с "помехой справа". 

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных