Перейти к содержимому

Фотография

форматирование внешнего жесткого диска под Mac OS и Windows

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Alloy

Alloy
  • -

• Пользователи
  • 240 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 22:13

Всем привет!
Имеется внешний жесткий диск WD My Passport на 1Tb. Можно ли его отформатировать так, чтобы он работал под Mac OS X и Windows, чтобы он без проблем читал файлы более 4Гбайт и можно было его использовать для резервного копирования в Time Machine? В инете что-то подходящего мне сразу не нашел, поэтому пишу здесь. Спасибо!

#2 Buldozer

Buldozer
  • headcrab

• Пользователи
  • 2 421 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 22:41

Всем привет!
Имеется внешний жесткий диск WD My Passport на 1Tb. Можно ли его отформатировать так, чтобы он работал под Mac OS X и Windows, чтобы он без проблем читал файлы более 4Гбайт и можно было его использовать для резервного копирования в Time Machine? В инете что-то подходящего мне сразу не нашел, поэтому пишу здесь. Спасибо!

разбей жд на несколько разделов, форматнув каждый под свои нужды

#3 Alloy

Alloy
  • -

• Пользователи
  • 240 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 23:02

разбей жд на несколько разделов, форматнув каждый под свои нужды

Спасибо, вопрос свой решил. треть диска выделил под резервное копирование в Time Machine, выбрал файловую систему Mac OS Extended, а второй раздел ExFAT для остального.

#4 Alloy

Alloy
  • -

• Пользователи
  • 240 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 02:28

и еще вопрос в догонку по Time Machine:
это нормально?
у меня в настройках указано Time Machine: зашифровано
по началу на разделе диска не было ни единого файла - как я понимаю все было полностью зашифровано, но вдруг ни с того ни с сего размер бэкапа увеличился гигов на 50, при том что я практически вообще ничего нового на свою Mac OS не скачивал и в разделе для бекапа появилась папка "Backups.Backupdp" где можно посмотреть мои программы и всякую прочую инфу - хотя в настройках по прежнему указано, что все зашифровано

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных