Перейти к содержимому

Фотография

Рено-Северный в Череповце все?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 525 Cообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 14:42

Камрады. Короче, докладываю. Вознамерился я тут машинку прикупить - Рено Каптур. Пошел с этой мыслью светлой в Рено Северный на Солманском, оставил заказ - обещали к сентябрю. Потом в конце июля подхожу к ним, уточнить значит некие моменты, а мне - мол у нас там типа все заказы сняли, все печально, но ваш может быть еще и нет. Через пару дней - мол, все у вас хорошо, 25 августа ждите. Ну я и жду, недолго ж совсем. Сегодня звонит мне мой менеджер, типа докладывает - ваша машинка придет в понедельник 8 августа, забирайте. А у меня, ясен красен, деньги должны как раз к концу августа быть (счет к концу подходит, да и машину старую продать еще надо). И как-то странно все это, не к добру)) вообщем взял и позвонил на горячую линию Рено - мол, расскажите, что да как. А там мне, упуская подробности - с 1 августа отозвана дилерское разрешение на Рено-Северный в Череповце! И вообще не рекомендуем покупать у них. Собсна, все)))))

#2 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 396 Cообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 16:36

По итогу то тачку будешь брать или отказался? 

#3 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 525 Cообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 16:48

Думаю не торопится точно, если без птс - рисково очень.

#4 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 112 Cообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 17:14

Интересная ситуация, тебе очень важно чтоб салон был дилерским? Причины бывают разными, условия нынче кабальные!
Если цена та что и у всех салонов то чего боятся, что кинут? Конечно машина пока не оплатишь будет без ПТС. А то что ты не готов к такому развитию событий ну как бы вина только твоя, маленький срок оставил на то что машину продашь и деньги будут, тут тоже бывает нюансы ;) Попробуй по мониторить как с этим делом в Вологда, Ярик, Питер,..

#5 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 17:19

Интересная ситуация, тебе очень важно чтоб салон был дилерским? Причины бывают разными, условия нынче кабальные!

Мне - да
На условия дилерства как-то пофиг.
Если что-то не так, я всегда могу дёрнуть дилера через производителя, а вот если он не дилер, я получаю огромный болт под названием российский суд - бессмысленный и беспощадный.

#6 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 535 Cообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 17:24

про ПТС

https://ceur.ru/news/item238872/

#7 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 112 Cообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 17:25

Мне - даНа условия дилерства как-то пофиг.Если что-то не так, я всегда могу дёрнуть дилера через производителя, а вот если он не дилер, я получаю огромный болт под названием российский суд - бессмысленный и беспощадный.

Тогда без вариантов, отказ и искать машину у ОД

#8 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 847 Cообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 17:28

Если цена та что и у всех салонов то чего боятся, что кинут? Конечно машина пока не оплатишь будет без ПТС. А то что ты не готов к такому развитию событий ну как бы вина только твоя, маленький срок оставил на то что машину продашь и деньги будут, тут тоже бывает нюансы ;) Попробуй по мониторить как с этим делом в Вологда, Ярик, Питер,..

Более-менее крупные автосалоны всегда с ПТС, даже если авто еще в пути, они уже выкупают.

Кинуть могут по срокам, оставляешь залог, если и в договоре пропишут два-три дня, то пени с первоначального взноса нефиг.

Лично я платил уже в день получения авто, до - только залог.

#9 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 112 Cообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 17:28

Более-менее крупные автосалоны всегда с ПТС, даже если авто еще в пути, они уже выкупают.
Кинуть могут по срокам, оставляешь залог, если и в договоре пропишут два-три дня, то пени с первоначального взноса нефиг.

В прошлый месяц покупали Гранту, пришла без ПТС, все оформили, через три дня машину забрали, как не странно

#10 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 847 Cообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 17:31

В прошлый месяц покупали Гранту, пришла без ПТС, все оформили, через три дня машину забрали, как не странно

Прошло время больших продаж - теперь многие вполне сговорчивы и стараются честно выполнять работу.

#11 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 112 Cообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 17:36

Прошло время больших продаж - теперь многие вполне сговорчивы и стараются честно выполнять работу.

Это вполне нормально если условия сторон соблюдаются

#12 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 525 Cообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 19:42

вообщем продолжение истории - вроде как они там чуть реорганизовались и в че торгуют под вывеской вологды. Короче, пойду смотреть договор - что там понаписано.

#13 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 20:02

1) Почитаешь что пишут на Драйве про другие дилерские салоны Рено и думаешь, ачо у нас-то так мутно?

2) Рено Каптур - машина турецких метросексуалов, не бери ее.

#14 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 525 Cообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 20:09

1) Почитаешь что пишут на Драйве про другие дилерские салоны Рено и думаешь, ачо у нас-то так мутно?

2) Рено Каптур - машина турецких метросексуалов, не бери ее.

1. А что пишут?

2. Мне пофиг на них)

#15 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 20:49

Про качественный клиентский сервис пишут.

#16 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 936 Cообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 20:58

Я одного не понял, а причём здесь дилерское разрешение на Череповец-Северный?
Они же по жизни работали от Вологды-Северного, здесь тупо здание от Вологды? Или не?

#17 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 525 Cообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:11

Вроде как или не

#18 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 936 Cообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:46

Завтра наберу человечку, может пояснит.

#19 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 10:14

про ПТС
https://ceur.ru/news/item238872/

Лучше бы с свидетельством о регистрации ТС что нибудь замутили
Когда у авто 2 водителя, очень неудобно

#20 ДмитрийОк

ДмитрийОк
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 4 289 Cообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 10:44

Лично я платил уже в день получения авто, до - только залог.

очень очень часто ПТС находится в залоге у банка, в т.ч. и у крупных ДЦ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных