Перейти к содержимому

Фотография

Авто за 400т.р. на автомате

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#1 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 960 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 11:57

Выбираю вариант для неспешной езды, на автомате.

Не старше 2008 года.

Пока наметил варианты - фф2, солярис, королла.

Всё примерно 2008-2010 года.

Может кто подсказать плюсы минусы автоматов этих машин, или как-то прокомментировать выбор? 

Свои варианты тоже приветствуются 

#2 Mr. Freeman

Mr. Freeman
  • эктив

• Модераторы
  • 3 283 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:01

автомат больше жрет это раз, но удобнее это два

#3 Бекас

Бекас
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 608 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:31

автомат тупой при разгонах это раз, но удобнее это два.

#4 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 164 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:49

У меня Солярис на автомате, 1,6. Что конкретно интересует, спрашивай, расскажу.

#5 Mr. Freeman

Mr. Freeman
  • эктив

• Модераторы
  • 3 283 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:52

купил бы такой второй жене к примеру?

#6 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 164 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:53

Вполне

#7 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 960 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 14:01

есть ли детские болезни, на что обратить внимание при выборе, надёжен ли автомат?

#8 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 164 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 14:09

есть ли детские болезни, на что обратить внимание при выборе, надёжен ли автомат?

Единственный недостаток автомата - туповат при обгоне на трассе, нужно брать запас для обгона. В остальном без претензий, но я и не гонщик.

А по болячкам - недавно сменил по гарантии рулевую рейку по причине того, что руль стало тянуть вправо. Официалы без слов и споров сменили целиком узел в сборе, хотя проблема известна - там закусывает перепускной клапан и образуется неравномерное давление, вообщем, решается заменой/очисткой клапана. Шумноват - да, дешевая родная резина и пустые задние арки. Бензина есть в районе 10 литров, по трассе груженый 6,2-6,5 литра на сотню. 

#9 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 960 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 14:12

:

Единственный недостаток автомата - туповат при обгоне на трассе, нужно брать запас для обгона. В остальном без претензий, но я и не гонщик.

А по болячкам - недавно сменил по гарантии рулевую рейку по причине того, что руль стало тянуть вправо. Официалы без слов и споров сменили целиком узел в сборе, хотя проблема известна - там закусывает перепускной клапан и образуется неравномерное давление, вообщем, решается заменой/очисткой клапана. Шумноват - да, дешевая родная резина и пустые задние арки. Бензина есть в районе 10 литров, по трассе груженый 6,2-6,5 литра на сотню. 

Это первый дорестайл?
А проблемы с подвеской были? 

#10 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 401 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 14:31

а первая на чем ездит ?

#11 Mr. Freeman

Mr. Freeman
  • эктив

• Модераторы
  • 3 283 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 14:35

а первая на чем ездит ?

матиз нарно :lol:

Вполне

почему не рио?

#12 Bahram

Bahram
  • Мимо проходил

• Пользователи
  • 4 860 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:49

Я в 2011 за 400 покупал ниссан ноут на автомате 2009 года. Максимальная комплектация. До сих пор езжу, наездил около 40тысяч за это время. 

#13 Mr. Freeman

Mr. Freeman
  • эктив

• Модераторы
  • 3 283 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:50

Я в 2011 за 400 покупал ниссан ноут на автомате 2009 года. Максимальная комплектация. До сих пор езжу, наездил около 40тысяч за это время. 

а четырка чья была в 2013 

#14 Bahram

Bahram
  • Мимо проходил

• Пользователи
  • 4 860 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:51

а четырка чья была в 2013 

Ну моя была.. я ее продал в 2013 и купил кошкая.. теперь  у меня Ноут и Кашкай. Так енот меньше проблем доставляет.. хотя кошак конечно комфортнее

Сообщение отредактировал Bahram: 17 Декабрь 2014 - 15:52

#15 Mr. Freeman

Mr. Freeman
  • эктив

• Модераторы
  • 3 283 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:55

Ну моя была.. я ее продал в 2013 и купил кошкая.. теперь  у меня Ноут и Кашкай. Так енот меньше проблем доставляет.. хотя кошак конечно комфортнее

зажралиииись :D

#16 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 164 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:57

:

Это первый дорестайл?
А проблемы с подвеской были? 

точно не скажу, но со старой "мордой" начала 13 года выпуска. С подвеской пока тьфу-тьфу, но у меня еще 30 тысяч не накатано. 

#17 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 198 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:22

15 лет на механике, ездил на внедорожниках и всегда выступал за механику, сейчас классический автомат 6ступ с ручным режимом - при наличии денег не откажусь от автомата

тупости не заметил при нормальном движке и адекватности действий, на крайняк ручной режим никто не отменял

что понимаю под адекватностью - нужно понимать как работает коробка и адаптивная коробка подстраивается под стиль водителя, например если сначала оттормозились с 120 до 80 пропуская встречку, конечно обороты двигателя упадут до 1500 оборотов, а потом вдруг резко хотите выскочитть из потока, пульнуть 140 и обойти, да пока двигун поднимет до 4 000 и переключит передачу, так и на механике нужно время, просто на механике вы заранее можете переключить на пониженную и держать обороты и в момент выхода на встречку добавить газу, а автомат считай с 1500 должен раскрутиться. Если торможения не было, обороты были 2500-3000, то и автомат выстреливает быстрее механики, даже удобнее при обгоне, что не нужно переключаться когда разгонишься, а это не нужно отвлекаться и не будет рывков при перестроении, что очень влияет на безопасность

да удобно, не нужно переключать, больше внимания на дорогу и на управление, набор скорости идёт без рывков - для неопытных и начинающих вообще рай

ещё плюс классического автомата - очень плавное начало движения, что важно и для внедорожника тоже, не палишь сцепление, можно тронуться на льду или скользком покрытии, тяга постоянно подаётся на колёса, нет рывков и перегазовки, комп реально лучше управляет оборотами, чем средний водитель любитель, не считая прфессионалов 

#18 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 960 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:34

например если сначала оттормозились с 120 до 80 пропуская встречку, конечно обороты двигателя упадут до 1500 оборотов, а потом вдруг резко хотите выскочитть из потока, пульнуть 140 и обойти, да пока двигун поднимет до 4 000 и переключит передачу, так и на механике нужно время

На механике: Едешь на 6й, 1500 тысячи оборотов, выключашь передачу, даешь газу, раскручиваешь до 3000тысяч, отпускаешь газ, включаешь 5ю или четверую

меньше секунды если чо ;)
К делу кстати не относится.

Пока рассматриваю подобные варианты:

http://auto.ru/cars/...03136816-df719/

#19 Naikon

Naikon
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 228 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 00:22

я бы приору 2 взял)))

#20 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 702 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 00:29

На обгонах тупит не автомобиль с автоматом, а водитель.

Ну, а как пользователь вариатора скажу, что просто двигатель должен быть не 70..80 л.с. :)

что понимаю под адекватностью - нужно понимать как работает коробка и адаптивная коробка подстраивается под стиль водителя, например если сначала оттормозились с 120 до 80 пропуская встречку, конечно обороты двигателя упадут до 1500 оборотов, а потом вдруг резко хотите выскочитть из потока, пульнуть 140 и обойти, да пока двигун поднимет до 4 000 и переключит передачу, так и на механике нужно время, просто на механике вы заранее можете переключить на пониженную и держать обороты и в момент выхода на встречку добавить газу, а автомат считай с 1500 должен раскрутиться. Если торможения не было, обороты были 2500-3000, то и автомат выстреливает быстрее механики, даже удобнее при обгоне, что не нужно переключаться когда разгонишься, а это не нужно отвлекаться и не будет рывков при перестроении, что очень влияет на безопасность

А для выскакивания после оттормозился есть режим "Спорт". Всего то нажал кнопочку перед обгоном и автомат держит 3..4 тысячи. Как обогнал, так сразу отключил для экономии топлива. 

Только вот по трассе редко включаю режим спорт. Обычно и так хвтает.

Со всем остальным согласен.

:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных