Перейти к содержимому

Фотография

Выбор первой машины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#21 BRIX

BRIX
  • Продавец снов

• Пользователи
  • 1 033 Cообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 09:48

Так конечно, "без особых", там самое-самое "особое" по цене замены стоек на иномарке.
Только вот "не особое" может замучать так, что и ездить будет некогда. :)

Я ж не просто так глаголю. Я по собственному опыту. Мой первый транспорт - АЗЛК-408 76 г.в. Потом была пятилетняя четверка, которую купил за 40 т.р. (не так много лет прошло кстати). Обе машины всегда довозили из п.А в п.Б и действительно не доставляли особых хлопот. Разумеется, поломки были. Но все по мелочи и чинилось своими силами. А вот третья машина - ГАЗ-31105 за почти 200 т.р. - за менее чем 3 года 2 раза не довезла до дома. Цена не всегда является определяющим фактором надежности. Комфорта - да. Безопасности - возможно. Но не надежности.

#22 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 936 Cообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 09:57

Я ж не просто так глаголю. Я по собственному опыту. Мой первый транспорт - АЗЛК-408 76 г.в. Потом была пятилетняя четверка, которую купил за 40 т.р. (не так много лет прошло кстати). Обе машины всегда довозили из п.А в п.Б и действительно не доставляли особых хлопот. Разумеется, поломки были. Но все по мелочи и чинилось своими силами. А вот третья машина - ГАЗ-31105 за почти 200 т.р. - за менее чем 3 года 2 раза не довезла до дома. Цена не всегда является определяющим фактором надежности. Комфорта - да. Безопасности - возможно. Но не надежности.

Но ты же согласишься с тем, что гарантия надежности еще определяется и маркой авто, а автоваз стоит первым с конца в этом списке?

#23 Брокер

Брокер
  • never excited

• Пользователи
  • 31 517 Cообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 10:00

ведро

вот я лично свой первый автомобиль когда приобретал, то приобрел новую Оку, поездил поездил и потом продал почти за ту же сумму.

#24 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 936 Cообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 10:01

вот я лично свой первый автомобиль когда приобретал, то приобрел новую Оку, поездил поездил и потом продал почти за ту же сумму.

Не страшно было ездить на "бешеной табуретке"? :biggrin:

#25 omeshkva

omeshkva
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 302 Cообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 10:03

Так ведь новую. Конечно, колесо отвалиться у нее может, но шансов меньше, чем у пятидесятилетней иномарки за 100 т.р.?

#26 BRIX

BRIX
  • Продавец снов

• Пользователи
  • 1 033 Cообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 10:03

Но ты же согласишься с тем, что гарантия надежности еще определяется и маркой авто, а автоваз стоит первым с конца в этом списке?

Однозначно сказать не смогу. В моем владении был только один ВАЗ и в целом он оказался достаточно надежным (может мне просто повезло). А вообще у меня больше сомнений в плане надежности вызывают китайцы с труднопроизносимыми названиями нежели ВАЗы ИМХО

#27 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 936 Cообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 10:06

Однозначно сказать не смогу. В моем владении был только один ВАЗ и в целом он оказался достаточно надежным (может мне просто повезло). А вообще у меня больше сомнений в плане надежности вызывают китайцы с труднопроизносимыми названиями нежели ВАЗы ИМХО

Ах да, извини, забыл про них, автоваз подвинется ради китайцев.
Вместе на пьедестал встанут по надежности и безопасности.

Сообщение отредактировал Solo: 31 Март 2013 - 10:06

#28 Брокер

Брокер
  • never excited

• Пользователи
  • 31 517 Cообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 10:07

Не страшно было ездить на "бешеной табуретке"? :biggrin:

Мне нет, я за руль крепко держался, а вот за пассажиров я переживал. : )

Так ведь новую. Конечно, колесо отвалиться у нее может, но шансов меньше, чем у пятидесятилетней иномарки за 100 т.р.?

Так она и стоила 60 т.р. а не 100 т.р. : )

#29 omeshkva

omeshkva
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 302 Cообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 10:12

Так она и стоила 60 т.р. а не 100 т.р. : )

Я помню когда новые стоили 80 т.р.
В то время за 100 т.р. можно было очень приличную иномарку купить=)))

#30 Брокер

Брокер
  • never excited

• Пользователи
  • 31 517 Cообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 10:13

Я помню когда новые стоили 80 т.р.
В то время за 100 т.р. можно было очень приличную иномарку купить=)))

так и сейчас можно приличный фольксваген купить : )

#31 BRIX

BRIX
  • Продавец снов

• Пользователи
  • 1 033 Cообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 10:13

Кстати по поводу безопасности. Хуже чем австралийский Holden Commodore все равно, наверно, уже некуда.

#32 Алексеев

Алексеев
  • never knows best

• Пользователи
  • 1 792 Cообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 10:14

Таз, только таз. Лучше 8-ку или 9-ку. Они простые по конструкции, дешевые в ремонте, не имеют проблем с запчастями, и их не жалко.
Через год-другой (после пары мелких аварий, изучения матчасти и усмирения тяги к колхозному тюнингу) можно взять что-нибудь нормальное.

П.С. Иномарки не стоит, они владельца-нуба по миру пустят...

#33 Брокер

Брокер
  • never excited

• Пользователи
  • 31 517 Cообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 10:17

Девятка в месяц обходилась не больше тысячи рублей, а на фьюжене тыща в неделю улетает и это только на бензин, без ТО и лампочек.

#34 BRIX

BRIX
  • Продавец снов

• Пользователи
  • 1 033 Cообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 10:19

Таз, только таз. Лучше 8-ку или 9-ку. Они простые по конструкции, дешевые в ремонте, не имеют проблем с запчастями, и их не жалко.
Через год-другой (после пары мелких аварий, изучения матчасти и усмирения тяги к колхозному тюнингу) можно взять что-нибудь нормальное.

8 - соглашусь, 9 - нет. Восьмерку доводили специалисты Порше, а девятку никто не доводил - просто вытянули 8ку и все. Как мне сказал один автомеханик, 9ка - машина созданная для аварий.

#35 SerjDOHC

SerjDOHC
  • Участник

• Пользователи
  • 278 Cообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 10:22

И на счет "ОКИ" нет надо гнать- нормальный аппарат (за свои деньги)- ездил год на ней, со своими "закидонами", конечно, но вполне нормально.

Сообщение отредактировал SerjDOHC: 31 Март 2013 - 10:23

#36 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 678 Cообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 11:25

Семёрку ищи, за 100т.р. очень хорошие варианты продают, главное есть из чего выбрать.
Сам недавно пересел, и только из-за того, что гоняю зимой по льду и снегу на межгороде, решил что надо привыкать к переднему приводу, а так бед не знал, машина беспроблемная была. Тут не так давно у Иванова Бора обгонял своего семёрика, всё такая же, чуть не прослезился :unsure:

#37 semaru

semaru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 404 Cообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 12:47

За 100 брать только зубило . Класика это уже совсем перебор - комфорта ноль ,безопасности ноль , места как в опе .
p.s. Я бы взял зубило - проходимость на ура , относительно комфортна , по безопасности лучше новых пятнашек и четырнадцетых .
p.s.p.s Конечно как варианты -гольф , эскорт , астра .

#38 Алексеев

Алексеев
  • never knows best

• Пользователи
  • 1 792 Cообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 16:24

За 100 брать только зубило . Класика это уже совсем перебор - комфорта ноль ,безопасности ноль , места как в опе .
p.s. Я бы взял зубило - проходимость на ура , относительно комфортна , по безопасности лучше новых пятнашек и четырнадцетых .

+1.
Добавлю, что зубилы по кузовщине дешевле и прочнее 14 семейства. И на них немного другой подход к царапинам. При небольших повреждениях девятку реально самому выстучать киянкой, заровнять шпатлевкой, загрунтовать и покрасить из баллона. Небольшая разница по цвету будет выглядеть... в порядке вещей :) Цена вопроса - около 1000 на материалы и убитый выходной.
За то же самое у пятнахи светит вполне взрослая сумма и пара дней в сервисе. Самодельная работа будет бить по глазам и смотреться как гамно.

Плюс на восьмерах-девятках стоит такая офигенная штука, как жесткие некрашеные бампера:)

#39 Хомяк

Хомяк
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 071 Cообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 18:15

При небольших повреждениях девятку реально самому выстучать киянкой, заровнять шпатлевкой, загрунтовать и покрасить из баллона.

Так и представляю как человек только-только начинающий ездить, сидит и красит кузов.

#40 DmitryS

DmitryS
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 148 Cообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 18:16

Здраствуйте! Столкнулся с таким вопросом , какое выбрать первое авто ?
Старую иномарку , или же наш ВАЗ ? Бюджет до 100 тыс

Не знаю откуда взялась эта формула, но для меня она всегда была правильной.

1. Авто должно стоить не более полугодового дохода семьи.
Считаем стоимость нового авто, пусть даже авто б.у.

2. Если цена б.у. < 50% от стоимости нового - можно поиметь сильный гемморой.

Все.

--------------

Если следовать этим двум правилам о авто даже и не будешь вспоминать - сел, поехал.

Купишь дороже п.1 будешь считать сколько стоит резина, горючка, страховки.
Купишь дешевле п.2 будешь знать где есть магазины запчастей в городе.

А какую марку авто купить - монописуально...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных