Перейти к содержимому

Фотография

"Диален"- официальный дилер Тойота и Митсубиси в Череповце

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1274

#41 InT

InT
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 914 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:02

Сколько раз не звонил дилерам (московским), стоимость ТО всегда превышала, иногда значительно, заявленную сумму.

На это были веские причины? ТО было первым? Конечно ни один диллер по телефону не может знать, что на вашей машине надо бы еще поменять жидкости/колодки/ремни и т.п.
Речь вроде о базовом ценнике за конкретное ТО, на которое есть регламент минимальных работ. И в Диалене он просто дороже :) Что тойота дорогая машина в обслуживании никто не спорит, просто обслуживание тойот в череповце пока обходится еще дороже, чем например в столицах :biggrin: Что вобщем-то и не удивляет сильно. Каждый выбирает сам.

#42 Наблюдатель

Наблюдатель
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 678 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:35

На это были веские причины? ТО было первым? Конечно ни один диллер по телефону не может знать, что на вашей машине надо бы еще поменять жидкости/колодки/ремни и т.п.
Речь вроде о базовом ценнике за конкретное ТО, на которое есть регламент минимальных работ. И в Диалене он просто дороже :) Что тойота дорогая машина в обслуживании никто не спорит, просто обслуживание тойот в череповце пока обходится еще дороже, чем например в столицах :biggrin: Что вобщем-то и не удивляет сильно. Каждый выбирает сам.

в том то и дело. Что "Диален" старается не обманывать. Но учитывая рынок, приняли решение, что в ближайшее время тоже будет называться минимальный ценник на ТО.

#43 Mih

Mih
  • достань воробушка!

• Пользователи
  • 1 156 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:52

как то звонил, мне отказали сказали что диагностику провести не смогут.
У меня машинко Space Star 1.3 l 1999 г.в., постоянно вылезают чеки различные и очень хочется провести диагностику, в вологде не смогли сделать, неужели у вас програмулек сканирующих нет ? вроде как официалы ..

#44 InT

InT
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 914 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 17:04

в том то и дело. Что "Диален" старается не обманывать. Но учитывая рынок, приняли решение, что в ближайшее время тоже будет называться минимальный ценник на ТО.

Наблюдатель, мы с вами по-моему на разных планетах :)
Какой у вас теперь минимальный ценник на ТО-1 королла/аурис с учетом рынка? неужели стал меньше чем 9500р? Что может быть еще минимальнее чем просто замена масла с маслянным фильтром?
Почему Вы решили что кто-то кого-то обаманывает? Вот то что Диален не врет - это вам большой плюс, держите марку.

на сегодняшний день
- Диален, ТО-1, королла: 9500р (замена масла, маслянный фильтр) - цена без замены салонного фильтра. Не наврал цену?
- ТЦ Приморский. Питер. ТО-1, королла: 7500р (замена масла, маслянный фильтр, салонный фильтр, снятие установка защиты). Врут? :)

#45 Наблюдатель

Наблюдатель
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 678 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 17:36

на сегодняшний день
- Диален, ТО-1, королла: 9500р (замена масла, маслянный фильтр) - цена без замены салонного фильтра. Не наврал цену?
- ТЦ Приморский. Питер. ТО-1, королла: 7500р (замена масла, маслянный фильтр, салонный фильтр, снятие установка защиты). Врут? :)

есть чек с перечнем работ? с обеих организаций?
Откуда цифра по Диалену?

#46 kalach!

kalach!
  • you don't know me >_>

• Пользователи
  • 174 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 17:39

а можно посмотреть сайт Диалена?

#47 eugene

eugene
  • Активист

• Пользователи
  • 323 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 17:55

Откуда цифра по Диалену?

Со слов менеджера, подтвержденная контрольным звонком по телефону, если конечно int опирается на мое сообщение в форуме.
А что, теперь уже иная цифра?

#48 Наблюдатель

Наблюдатель
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 678 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 18:08

а можно посмотреть сайт Диалена?

на оф. сайте Тойоты есть...
http://www.toyota-dialen.ru/

Со слов менеджера, подтвержденная контрольным звонком по телефону, если конечно int опирается на мое сообщение в форуме.
А что, теперь уже иная цифра?

бррр...как хочется быть Хамом...но низяяя...
сказка про белого бычка...
давайте исходить из реалий...Когда мы сравним список работ проведенных при ТО в реальности, а не по звонкам, то я уверен что сумма не будет отличаться более чем на 5%.

Сообщение отредактировал Наблюдатель: 26 Январь 2009 - 18:09

#49 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 850 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 18:55

Кстати. Для особых скептиков могу лично провести экускурсию по сервису.

Наблюдателю то радло, он отметиться перед руководством за пропоганду и рекламу... а что это даст простому клиенту?

а то буквально месяц назад звонил по телефону информационного центра
митсубиши 8-800-200-05-25
сказали что никакого официального дилера под названием Диален в череповце нет
и по вологодской области один диллер это Мартен Авто

буквально год назад один(сразу после смены названия с ССИ на Диален) из манагеров лечил меня что сия шаражкина контора является кем-то там для Митсубиси... На просьбу показать документы о связи с Митсубиси был получен невразумительный ответ: "якобы оформляются документы и тд и тп"

не думаю что в нашем Прекрасном городе подходы к работе с клиентами автосервиса поменялись...

Еще летом в диалене стоимость ТО-1 на аурис была 6.000 (замена масла, фильтр) . Мне правда еще зачем-то поменяли салонный и воздушный фильтры, о чем уведомили постфактум.

Во во. Просто у нас так оказывают услуги. Сначала сделают чего не просили, а потом перед фактом ставят.
Был похожий случай: обратился я значит в Гепард-Моторс за диагностикой двигателя... дак мне в диагностику двигателя включили настройку замков, регулировку фар... но о такой заботе как обычно узнаешь при оплате счета

#50 InT

InT
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 914 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 19:05

давайте исходить из реалий...Когда мы сравним список работ проведенных при ТО в реальности, а не по звонкам, то я уверен что сумма не будет отличаться более чем на 5%.

Бессмысленный разговор. Человек с которым я сегодня общался по телефону в ТЦ Приморский довольно ясно и внятно перечислил перечень работ на То-1 и их стоимость вместе с раходниками. У меня нет оснований ему не верить. Есть отзывы знакомых, обслуживающихся не у нас в череповце, есть отзывы на форумах по разным ТЦ. Общая картина такова: Диален предоставляет эту услугу дороже. Ваше право. Не надо только всех остальных винить во лжи.

Откуда цифра по Диалену?

1. Из сообщений на этом форуме, цену Вы не опровергли.
2. Из личного опыта. В ноябре (почти три месяца назад) стоимость ТО-1 на короллу у вас составила - 8676 р (только масло и масл. фильтр.) Салонный фильтр не меняли (сколько бы вышло плюсом?).

#51 eugene

eugene
  • Активист

• Пользователи
  • 323 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 09:23

на оф. сайте Тойоты есть...
http://www.toyota-dialen.ru/

Да, вобщем-то я тоже сдержался. Чтож, озвучьте Вашу реальную цену ТО (обязательно укажите что туда входит - мойка, салонный фильтр, тип масла), через пару неделек наверно скатаюсь в Вологду или Ярик и отправлю скан чека.
Кстатьи, про стоимость ТО по России от пользователей TOYOTA можно почитать например здесь http://www.toyota-ru...p...sc&start=45

Сообщение отредактировал eugene: 27 Январь 2009 - 09:47

#52 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 981 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 09:35

Во во. Просто у нас так оказывают услуги. Сначала сделают чего не просили, а потом перед фактом ставят.
Был похожий случай: обратился я значит в Гепард-Моторс за диагностикой двигателя... дак мне в диагностику двигателя включили настройку замков, регулировку фар... но о такой заботе как обычно узнаешь при оплате счета

Не такова недолжно быть в принципе, на обслуживании машин в МСК обычно менагер звонит и докладывает: Нашли такую(то) неисправность будем менять или ....другое дело когда мы сдавая машину предупреждаем, чего найдёте не так, меняйте! Но если, господа, в перечень ТО- входить замена фильтра салона, то уж тут их косяка нет а скупость владельца!

#53 Наблюдатель

Наблюдатель
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 678 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 11:09

Да, вобщем-то я тоже сдержался. Чтож, озвучьте Вашу реальную цену ТО (обязательно укажите что туда входит - мойка, салонный фильтр, тип масла), через пару неделек наверно скатаюсь в Вологду или Ярик и отправлю скан чека.
Кстатьи, про стоимость ТО по России от пользователей TOYOTA можно почитать например здесь http://www.toyota-ru...p...sc&start=45

спасибо за полезную ссылку.
за чеки отдельный респект.

#54 eugene

eugene
  • Активист

• Пользователи
  • 323 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:31

спасибо за полезную ссылку.
за чеки отдельный респект.

Это всегда пожалуйста, но альтернативную сумму хотелось бы все-таки тоже услышать :)

#55 laguna

laguna
  • Примерный форумчанин в РО

• Пользователи
  • 637 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 22:04

дабы не офтопить...

Дабы не оффтопить. А Вы собственно кем в Диалене являетесь, какую должность занимаете?

#56 samuil

samuil
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 060 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:04

стараются не обманывать, но учитывая что в стране экономический кризис и тяжелое экономическое положение решили не отказывать себе в этой слабости:)

#57 Наблюдатель

Наблюдатель
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 678 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:28

стараются не обманывать, но учитывая что в стране экономический кризис и тяжелое экономическое положение решили не отказывать себе в этой слабости:)

пришла красавица=) ну иди погуляй, погуляй в КМЧ=)
ОФФТОП - КИЛЛ!!!

#58 samuil

samuil
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 060 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:34

пришла красавица=) ну иди погуляй, погуляй в КМЧ=)
ОФФТОП - КИЛЛ!!!

Аленушка- ты так и не ответила кем работаешь в Деалене?

#59 Наблюдатель

Наблюдатель
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 678 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:35

Аленушка- ты так и не ответила кем работаешь в Деалене?

уборщица я :drag_02: кризис на дворе!
ОФФТОП - КИЛЛ!!

#60 laguna

laguna
  • Примерный форумчанин в РО

• Пользователи
  • 637 Cообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 10:14

уборщица я :drag_02: кризис на дворе!
ОФФТОП - КИЛЛ!!

Тогда получается что вся тема оффтоп - не вижу смысла общаться с уборщицей. Пришол, понимаешь, какой-то уй с горы и начал глумиться от имени автосалона %)))

ТЕМЕ- КИЛЛ, афтару накинуть процентов :)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных