Перейти к содержимому

Фотография

"Диален"- официальный дилер Тойота и Митсубиси в Череповце

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1274

#21 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 094 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 20:30

А трейд-ин будете практиковать? Ессно машина все ТО прошла официально. Это по Тойоте.

Судя по газетной фотке, дейтельность Пунтуса процветает в этом плане, но ценник совсем не тот
что можеш выручить продавая сам, лично проверял, это уж тем кому пофиг лижды избавится!

#22 VictorzZ

VictorzZ
  • Здесь что-то можно написать?

• Пользователи
  • 7 769 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 21:33

Судя по газетной фотке, дейтельность Пунтуса процветает в этом плане, но ценник совсем не тот
что можеш выручить продавая сам, лично проверял, это уж тем кому пофиг лижды избавится!

А что за фотка?

дабы не офтопить...

Наблюдатель, насколько я понял, теперь я могу в полном объеме обращаться к вам по гарантийным случаям? И где вы, кстати, находитесь? Пока на Гоголя в ССИ?

#23 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 094 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 21:51

А что за фотка?

Наблюдатель, насколько я понял, теперь я могу в полном объеме обращаться к вам по гарантийным случаям? И где вы, кстати, находитесь? Пока на Гоголя в ССИ?

Помоему Речь за пятницу у нас в гараже валялась, там и статейка есть!
Пока всё обслуживание и продажа на Гоголя!

#24 Наблюдатель

Наблюдатель
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 678 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 08:54

Конечно приезжай! Гарантийные обязательства в полном объеме по всем стандартам Тойота и Митсубиси.
Пока на Гоголя 41.
ССИ хочется забыть как страшный сон. И основания есть. От него осталось лишь здание.

Впринципи, всегда выгоднее самому продать, но если время не ждет и больше хочется чем колется (например чтобы попасть под дискаунт) то можно и воспользоваться.

#25 romario

romario
  • Активист

• Пользователи
  • 359 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:01

владельцам митсубиши
про вологду значит можно забыть
мартен авто к чертям

#26 Наблюдатель

Наблюдатель
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 678 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:22

Кстати. Для особых скептиков могу лично провести экускурсию по сервису.

#27 eugene

eugene
  • Активист

• Пользователи
  • 323 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:28

Кстати. Для особых скептиков могу лично провести экускурсию по сервису.

Лучше мотивируйте 1,5 кратную разницу в цене за ТО хотя бы с тем же мартеном.

#28 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 094 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:46

Наблюдательский поинтересуйся что мне будет стоить независимая экспертиза подвески?

#29 Наблюдатель

Наблюдатель
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 678 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:48

Лучше мотивируйте 1,5 кратную разницу в цене за ТО хотя бы с тем же мартеном.

какое ТО на какой автомобиль?

#30 eugene

eugene
  • Активист

• Пользователи
  • 323 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:56

какое ТО на какой автомобиль?

10KKm, corolla/auris
Диален ~9500 (без регламентируемой замены фильтра салона, т.е. с ним будет видимо еще существенно дороже)
мартен -6500

#31 romario

romario
  • Активист

• Пользователи
  • 359 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 12:52

работники то все старые остались с северсталь инвесит авто ?

#32 Наблюдатель

Наблюдатель
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 678 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 13:09

10KKm, corolla/auris
Диален ~9500 (без регламентируемой замены фильтра салона, т.е. с ним будет видимо еще существенно дороже)
мартен -6500

обзванил центры: Измайлово, в Самаре центр, Мартен и наш. Действительно стоимость ТО сказанная по телефону в Диалене дороже, НО у нас говорят работы окончательные, а в остальных центрах минимальные, которые практически не осуществимы (так же как некоторые модели а/м в минимальной комплектации - их просто нет). Все это со слов тех. директора - у меня нет оснований ему не доверять. Так что выход может быть один - поситите Мартен и потом расскажете нам сколько Вы заплатили за ТО реально.

работники то все старые остались с северсталь инвесит авто ?

нет

#33 romario

romario
  • Активист

• Пользователи
  • 359 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 13:14

в диален теперь можно с митсубиши приезжать по гарантийным вопросам ?
а то буквально месяц назад звонил по телефону информационного центра
митсубиши 8-800-200-05-25
сказали что никакого официального дилера под названием Диален в череповце нет
и по вологодской области один диллер это Мартен Авто

Сообщение отредактировал romario: 26 Январь 2009 - 13:17

#34 InT

InT
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 914 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 13:28

Так что выход может быть один - поситите Мартен и потом расскажете нам сколько Вы заплатили за ТО реально.

Еще летом в диалене стоимость ТО-1 на аурис была 6.000 (замена масла, фильтр) . Мне правда еще зачем-то поменяли салонный и воздушный фильтры, о чем уведомили постфактум. Ценник от заявленных 6.000 набежал до 9.000. Так что и в Диалене не всегда говорят окончательную стоимость ТО ... ну или не говорили по крайне мере.

А вообще какие могут быть окончательные или неокончательные работы на ТО - 10KKm ? Имхо, тут все очень четко. И цена Диалена 9500р за смену масла и масл. фильтра выглядит завышенной.

#35 Наблюдатель

Наблюдатель
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 678 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 13:48

в диален теперь можно с митсубиши приезжать по гарантийным вопросам ?
а то буквально месяц назад звонил по телефону информационного центра
митсубиши 8-800-200-05-25
сказали что никакого официального дилера под названием Диален в череповце нет
и по вологодской области один диллер это Мартен Авто

позвонил сейчас по данному телефону дали полные координаты "Диалена"

Еще летом в диалене стоимость ТО-1 на аурис была 6.000 (замена масла, фильтр) . Мне правда еще зачем-то поменяли салонный и воздушный фильтры, о чем уведомили постфактум. Ценник от заявленных 6.000 набежал до 9.000. Так что и в Диалене не всегда говорят окончательную стоимость ТО ... ну или не говорили по крайне мере.

А вообще какие могут быть окончательные или неокончательные работы на ТО - 10KKm ? Имхо, тут все очень четко. И цена Диалена 9500р за смену масла и масл. фильтра выглядит завышенной.

все же предлагаю скататься в Мартен и огласить цену с перечнем работ. Еще летом Диален не был оф.дилером Тойоты. Отсюда стоимость нормо-часа и используемых материалов.

#36 Lotsa_Trubls

Lotsa_Trubls
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 678 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 14:21

По испорченному телефону всё же не стоит судить. Неизвестно на какой вопрос был дан такой ответ.

В целом, ежели хотите тойоту у оф дилера обслуживать - готовьтесь морально :crazy:

#37 romario

romario
  • Активист

• Пользователи
  • 359 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 14:26

единственное преимущество у официалов
так это наличие расходников
что их не нужно заказывать и ждать по 2 недели, а сразу принесут и поставят
хотя есть и исключения
в том же Мартен-Авто не нашли втулок стабилизатора
пришлось покупать самому
а делают ТО плохо
приходится самому просить проверить колодки тормозные, натяжку ремней.... и прочее
пессимистическое отношение к сервису и у Диалена
единственное нормально То проходил в Питере, но там дороже получилось по работе

#38 eugene

eugene
  • Активист

• Пользователи
  • 323 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 14:34

обзванил центры: Измайлово, в Самаре центр, Мартен и наш. Действительно стоимость ТО сказанная по телефону в Диалене дороже, НО у нас говорят работы окончательные, а в остальных центрах минимальные, которые практически не осуществимы (так же как некоторые модели а/м в минимальной комплектации - их просто нет). Все это со слов тех. директора - у меня нет оснований ему не доверять. Так что выход может быть один - поситите Мартен и потом расскажете нам сколько Вы заплатили за ТО реально.

Работы - вот они http://www.toyota.ru...la/service.aspx
Т.е. кроме замены масла, масл. фильтра и салонного (которое кстатьи в стоимость диалена не входит, так что вопрос еще у кого цены конечные) больше ничего не производится. Сам лично был в Мартене ~ 2 недели назад, при этом товарищу эти самые 6500 в счете и выставили. Отдельный нюанс - это тип масла, которое заливается 10w40 или 0w30 ,цена может отличаться на ~500 руб.
Кстатьи в том же Мартене есть стоечка с листовками по стоимости ТО на все машины, что согласитесь не есть невнятные слова менеджера. Ни в коем случае не хочу чернить или белить отдельные салоны, однако данный факт заставляет задуматься.

Сообщение отредактировал eugene: 26 Январь 2009 - 14:37

#39 Наблюдатель

Наблюдатель
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 678 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 15:25

приходится самому просить проверить колодки тормозные, натяжку ремней.... и прочее
пессимистическое отношение к сервису и у Диалена

я понимаю. но хочется верить всегда в лучшее. может проверить лучше и провести ТО? Амбиции (причем не понтов как у москвичей) у учиредителей по оказанию качества оказываемых услуг очень высокие.

Сообщение отредактировал Наблюдатель: 26 Январь 2009 - 15:41

#40 VictorzZ

VictorzZ
  • Здесь что-то можно написать?

• Пользователи
  • 7 769 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 15:36

По испорченному телефону всё же не стоит судить. Неизвестно на какой вопрос был дан такой ответ.

В целом, ежели хотите тойоту у оф дилера обслуживать - готовьтесь морально :crazy:

По обоим пунктам +1.
Сколько раз не звонил дилерам (московским), стоимость ТО всегда превышала, иногда значительно, заявленную сумму.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных