Перейти к содержимому

Фотография

Цифровое Телевидение «Билайн». IPTV

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#161 6EE

6EE
  • Новичок

• Пользователи
  • 67 Cообщений

Отправлено 09 Май 2017 - 11:47

Подскажите, знающие люди.

Имеется приставка, взята в аренду, модель - Motorola VIP2262E.

Периодически, раз в несколько часов самопроизвольно начинают переключаться каналы "назад", т.е. 656, 655, 654, 652,651 и так далее, но переключение происходит лишь в нижней половине экрана телевизора, а по факту работает включенный канал. Гуглил, наткнулся на сообщения, что лагает сенсорная панель. По совету из нагугленной темы натирал до блеска сенсорную панель, т.к. в теме было мнение, что во всём виновата пыль - не помогло, сброс настроек тоже не помог. Помогает лишь многократное отключение питания (выключателем). Воспроизвести намеренно данный баг не удаётся. Можно ли обменять данную приставку, и желательно на приставку другого производителя без HDD? Ничего на него не записываю, а этот агрегат будучи выключенным несколько раз за ночь просыпается, и мягко говоря "шелестит" своим диском.

#162 f@tm@n

f@tm@n
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 798 Cообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 16:18

.... Воспроизвести намеренно данный баг не удаётся. ...

Запишите видео на телефон и покажите в Билайне. Думаю, что это поможет при требовании обменять.

#163 SupeЯstaR

SupeЯstaR
  • Несуровый Металлугр

• Пользователи
  • 1 246 Cообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 23:03

Подскажите, знающие люди.

Имеется приставка, взята в аренду, модель - Motorola VIP2262E.

Периодически, раз в несколько часов самопроизвольно начинают переключаться каналы "назад", т.е. 656, 655, 654, 652,651 и так далее, но переключение происходит лишь в нижней половине экрана телевизора, а по факту работает включенный канал. Гуглил, наткнулся на сообщения, что лагает сенсорная панель. По совету из нагугленной темы натирал до блеска сенсорную панель, т.к. в теме было мнение, что во всём виновата пыль - не помогло, сброс настроек тоже не помог. Помогает лишь многократное отключение питания (выключателем). Воспроизвести намеренно данный баг не удаётся. Можно ли обменять данную приставку, и желательно на приставку другого производителя без HDD? Ничего на него не записываю, а этот агрегат будучи выключенным несколько раз за ночь просыпается, и мягко говоря "шелестит" своим диском.

Работа винта в выключенном режиме - это нормально. Основная приставка по-любому с HDD будет. Без винта только дополнительные.

По багам - сначала сюда - http://cherepovets.b...k-s-internetom/ (Самодиагностика ТВ)

Там в том числе и инструкция по перепрошивке есть.

Если не поможет - нужно пройти квест в техподдержке, затем поменять. При замене на Советском мою приставку не проверяли. Если быть понаглее, думаю что можно обменять минуя техподдержку. На Ленина есть хороший сотрудник - молодой человек. Шарит. Два раза мне реально помог. Можно к нему обратиться.

Сообщение отредактировал SupeЯstaR: 10 Май 2017 - 23:11

#164 bsb

bsb
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 91 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 09:29

кто-нибудь ещё пользуется этим ТВ? что-то вчера-позавчера всё перестало показывать, только канал 12 остался. 

поменяли адреса? пересканировать сеть? или вообще что-то кардинально поменяли? на unicast перешли?

#165 SupeЯstaR

SupeЯstaR
  • Несуровый Металлугр

• Пользователи
  • 1 246 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 13:44

кто-нибудь ещё пользуется этим ТВ? что-то вчера-позавчера всё перестало показывать, только канал 12 остался. 

поменяли адреса? пересканировать сеть? или вообще что-то кардинально поменяли? на unicast перешли?

У меня все работает, приставку перезагружали?

#166 ZuB35

ZuB35
  • Активист

• Пользователи
  • 432 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:38

SupeЯstaR, как я понял bsb имел в виду rtp диапазон  239.193.3.xxx при открытии на ПК.

возможно, они всё-таки переходят на ретрансляцию DVB-T2 сигнала, а 12 канал какбы в нём не вещает ... 

ну и так получилось, что сигнал стал шифрованным, т.е. только через приставку. 

Либо они сменили свой rtp диапазон, надо будет wireshark-ом через мостовое соединение проверить ...

upd: проверил wireshark-ом , диапазон всё тот-же, только у каналов адреса теперь с 100-ки, и шифрованы. 

Сообщение отредактировал ZuB35: 22 Февраль 2018 - 17:34

#167 bsb

bsb
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 91 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 17:56

а что для дешифрации нужно?

официальную приставку без подписки можно как-то научить показывать?

интересуют только федеральная 20ка.

да, я смотрел их через udpxy на Yuxing YX-6916A с rtp диапазона 239.193.3.xxx.

но вроде и через VLC с компа перестали открываться.

#168 ZuB35

ZuB35
  • Активист

• Пользователи
  • 432 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 18:08

bsb да, для дешифровки нужна приставка, притом еще и зарегистрированная в личном кабинете.

ключи для дешифровки сообщаются приставке согласно тарифу, соответственно получить ключ без какого либо тарифа - не получится.

не шифрованные каналы можно смотреть и без ТВ-тарифа (т.е. только интернет) и на чем угодно, что поддерживает RTP/UDP

Как получить ключ и как им воспользоватся на чемто кроме билайновской-приставки - х.з.

Когда то - давно гуглил эту тему, вроде кто то пытался, но толком ничего путного не получалось ... 

p.s. для тех кто не в курсе какие диапозоны адрессов:

rtp://@233.33.210.0-255 , rtp://@233.33.220.0-255 , rtp://@233.33.221.0-255, rtp://@239.193.3.0-255

Первые три обще-билайновские, четвёртый - только Череповец. Ищутся через SimpleTV (например), далее создаём m3u и смотрим где угодно.

Для некоторых плееров нужен другой вид адресов, без @

В 2015-17 было много не шифрованных, в том числе и HD, но с 2018 не шифрованных каналов стало в разы меньше  :unsure:

Сообщение отредактировал ZuB35: 22 Февраль 2018 - 18:23

#169 bsb

bsb
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 91 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 00:39

что-то я нашёл всего 4 канала. это у меня так или у вас тоже?

а дубликат если приставки сделать? она по мак адресу идентифицируется или по  логину в ней?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных